Тема: Иммиграция в Болгарию

Ответить в теме
Страница 159 из 412 ПерваяПервая ... 59 109 149 157 158 159 160 161 169 209 259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,180 из 8229
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Maxshef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    47
    Репутация
    22

    По умолчанию Иммиграция в Болгарию

      Показать скрытый текст
    Болгарское гражданство по происхождению часть 1


      Показать скрытый текст
    Общие советы по поездке из Одессы в Софию и обратно , дополнятся.


      Показать скрытый текст
    еще маршруты



      Показать скрытый текст
    Полезная информация перед собеседованием.



      Показать скрытый текст
    Что вас обязательно спросят на собеседовании!!, вопросы и ответы


      Показать скрытый текст
    Первый пост, для истории
    Последний раз редактировалось Ramzes; 17.11.2017 в 11:19. Причина: уточнения

  2. Вверх #3161
    Спасибо!


  3. Вверх #3162
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от Abonent3571 Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь до 3 тыс в конклюдентой форме, до 10 декларирование, свыше разрешение НБУ. Поправьте, если ошибаюсь.
    да 10 тыс. евро можно спокойно провести!

  4. Вверх #3163
    Живёт на форуме Аватар для Abonent3571
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,276
    Репутация
    4117
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    да 10 тыс. евро можно спокойно провести!
    а я о чем ?

  5. Вверх #3164
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    416
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Дядюшк@ Ау Посмотреть сообщение
    При покупке недвижимости в Болгарии,деньги только через банк можно переводить,из Украины?Или есть другие варианты завести большую сумму в страну?
    До 10 000 у.е. можно задекларировав. Если сумма больше, то пишите в личку. Перевести можно любую сумму.
    Последний раз редактировалось SergeyS; 29.01.2015 в 16:42.

  6. Вверх #3165
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    416
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от kaban@ Посмотреть сообщение
    Сергей,а не подскажите, какой сейчас номер рассматривают?? (собеседование было в 2013)
    Здравствуйте, 13 год большой, в каком месяце было собеседование?. А лучше напишите мне в личку номер, я на днях буду в Министерстве, узнаю.

  7. Вверх #3166
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    416
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Vetrovka Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые форумчане. Решил начать свой путь по получению гражданства. Последние страницы форума прочитал, но у всех свои конкретные ситуации, поэтому хотелось бы услышать ваши советы конкретно по моим вопросам.
    Начну, я житель Одесской области, в свидетельстве о рождении указано, что я болгарин, родители болгары тоже.
    Я так понял, что первым делом нужно получить удостоверение о происхождении в ДАБЧ.
    Пока меня интересует только этот момент.
    Есть 2 пути: подавать доки через консульство, или поехать в Софию и подавать доки непосредственно в ДАБЧ.
    1 ВОПРОС. Через консульство я так понял, что 18 месяцев ожидания. Если самому подавать в Софии, то месяца 2 уйдет на все. Я правильно понял?
    2 ВОПРОС. Интересуют затраты на поездку. По идее нужно будет ехать 2 раза - подавать доки, затем чтоб забрать.
    Дорога - 220 евро ( 2 раза туда-обратно)
    Питание ~ 50 евро, если кушать в супермаркете(я думаю цены не сильно от наших отличаться будут)
    Проживание ~ 50 евро
    Страховка - 180 вроде. Поправьте если что
    Виза - не знаю, подскажите.
    Правильны ли мои подсчеты? Есть ли еще расходы?
    3 ВОПРОС. Подскажите что нести по документам?
    Гражданский паспорт( нужен ли перевод?)
    Загранпаспорт ( нужен ли перевод? Он чистый, никуда еще не ездил)
    Свидетельство о рождении( нужен ли перевод?)
    Декларация о болгарском самосознании( где ее взять? Сколько стоит?)
    4 ВОПРОС. Если переводы нужны, то где их лучше сделать? Сколько они будут стоить?
    5 ВОПРОС. Нужно ли регистрироваться на сайте ДАБЧ и ехать в определенные даты? Или можно в любое время поехать без регистрации и сдать доки?
    6 ВОПРОС. Какие есть еще расходы кроме поездки и переводов( если нужны)
    Если сможете на все это ответить, то можно по пунктам? Думаю многим будет полезно увидеть ответы на эти вопросы в одном посте.
    Спасибо)))
    С чего Вы взяли, что ехать нужно будет 2 раза? Вы будите ехать 4 раза!

  8. Вверх #3167
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    416
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от rovdin Посмотреть сообщение
    Я уже отвечал тут на многие вопросы, но повторюсь.
    1. Не совсем так. В ДАБЧ сейчас записывают на сентябрь 2015 поэтому 2 месяца отсчитываем от момента подачи в ДАБЧ. Можно попробовать вне очереди для этого надо написать молбу, от того как качественно она будет написана зависит приймут у Вас документы или нет, эта молба одна из составляющих бизнеса "по оказанию услуг в помощи подачи документов на получение Болгарского гражданства".
    2. Ехать надо 3 раза - ДАБЧ (подавать документы),
    - ДАБЧ (забирать происход), Миниситерство правосудия (подавать документы).
    - Министерство Правосудия (собеседование).
    Поэтому дорогу считайте сами.
    2.1 Проживание - если Вы будете все делать сами, то у Вас это займет больше чем 3 дня (не срочная легализация 3-4 дня срочна 1 сутки), поэтому считаем из расчета 25 евро в день по среднему.
    2.2 Питание закладывайте 12 евро в день (или 20 если не парится где кушать).
    2.3 Страховка обычно входит в стоимость визы 70 евро в среднем (через агентство или меня )
    2.4 Виза в консульстве 35 евро + 20 евро визовый центр (самому обойти его в Одессе не получается, пробовал ) + 5-7 евро страховка или См. п. 2.3.
    3. Документы: Загранпаспорт (ксерокопия с визой и отметкой о пересечении границы если подаете там).
    Свидетельство о рождении ( в ДАБЧ ксерокопия, в МП оригинал с переводом нотариально заверенным там или в консульстве)
    Декларация о болгарском самосознании заверенная у нотариуса (есть в сети). (в ДАБЧ)
    Декларация для подачи на гражданство (есть в сети). (В МП).
    Автобиография. (в МП)
    4. Переводы если будете подавать там то лучше сделать там если здесь то в консульстве (если не ошибаюсь то в консульстве берут 15 евро страничка).
    5. См. п. 1.
    6. Нотариус 5 евро за заверку одной подписи. Наши не подходят поэтому нужно искать там.
    Это первый этап он менее затратный по времени. Более детально в личку обращайтесь.

    Сделаю FAQ по получению гражданства по происхождению и выложу сюда. Позже.
    Добрый день, простите, а почему Вы вводите в заблуждение людей?, говоря что ехать нужно 3 раза? Если человек делает гражданство через Софию то у него ровно 4 поездки!!! И ни поездкой меньше. Теперь дальше: человеку нужно в каждой поездке быть 1 день-для решения вопросов, и не дня больше. По проживанию, очень спокойно можно вложиться и в 10 евро, в сутки, а не в 25. Страховка обычно ни у кого в стоимость не входит, а если и входит то Вам просто умалчивают, и называют общую стоимость, но за страховку Вы в любом случаи платите, и зачастую у тех кто умалчивает и у кого она входит в стоимость, она стоит не просто дороже а дороже в разы. Сразу к Вам вопрос, (можете ответить в личку) сколько у Вас стоит страховка на 20 дней? Когда будите делать FAQ, по гражданству, не забудьте это все указать)))

  9. Вверх #3168
    Постоялец форума Аватар для rovdin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от SergeyS Посмотреть сообщение
    Добрый день, простите, а почему Вы вводите в заблуждение людей?, говоря что ехать нужно 3 раза? Если человек делает гражданство через Софию то у него ровно 4 поездки!!! И ни поездкой меньше. Теперь дальше: человеку нужно в каждой поездке быть 1 день-для решения вопросов, и не дня больше. По проживанию, очень спокойно можно вложиться и в 10 евро, в сутки, а не в 25. Страховка обычно ни у кого в стоимость не входит, а если и входит то Вам просто умалчивают, и называют общую стоимость, но за страховку Вы в любом случаи платите, и зачастую у тех кто умалчивает и у кого она входит в стоимость, она стоит не просто дороже а дороже в разы. Сразу к Вам вопрос, (можете ответить в личку) сколько у Вас стоит страховка на 20 дней? Когда будите делать FAQ, по гражданству, не забудьте это все указать)))
    По количеству, для чего ездить четвертый раз, расскажите подробней.
    Расскажите как за 1 день решить вопросы с госорганами (ДАБЧ, МП) и сделать легализацию документов человеку без посторонней помощи, который приехал в Софию если не первый раз, то второй, и сколько это будет стоить, очень интересно.
    Жилье за 10 евро в сутки дайте ссылку где забронировать, буду очень признателен.
    Страховка ни у кого не входит св стоимость, если Вы имеете ввиду мой пост, то я указал общую сумму в которую входят и затраты по открытию визы и стоимость страхового полиса.
    Отвечаю на вопрос здесь.
    Страховка многоразовая на 7 дней сроком на 6 мес. до 100 грн в зависимости от страховой компании. Для чего делать полис на 20 дней если пребывание за границей планируется не более 6 дней подряд.
    По FAQу . Когда буду делать прислушаюсь ко всем, и про 4 поездки обязательно укажу, когда буду знать зачем нужно ехать 4-й раз.
    You don't choose life, you live one! ©

  10. Вверх #3169
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    416
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Тефа Посмотреть сообщение
    . Так может просто человек произвел впечатление несоответствия заключения в сертификате психиатра. Вот поэтому и не прошел.
    Да нет, просто, банально не подготовился к собеседованию должным образом, хоть оно и формальное, не знал ответов на простые вопросы по праздникам и руководителям страны, плюс был агрессивно настроен.

  11. Вверх #3170
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    133
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от SergeyS Посмотреть сообщение
    Да нет, просто, банально не подготовился к собеседованию должным образом, хоть оно и формальное, не знал ответов на простые вопросы по праздникам и руководителям страны, плюс был агрессивно настроен.
    Не знаю кто как , но это собеседование для меня было настолько просто , даже не знаю как можно было завалить и отнестись так халатно.
    Со мной был Гагауз , так я его вырвал с дивана ;(виза была у него) утром при самом отъезде , так он не чего не читал и мало что учил , пока доехали до Софии подучил немного и все прошло нормально , не знаю как можно завалить (((

  12. Вверх #3171
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    416
    Репутация
    60
    Я вообще на такое уже не реагирую, потому как если человеку самому не надо то я вообще не вижу смысла переживать, по этому поводу. Но факт остается фактом. Собеседование он не прошел.

  13. Вверх #3172
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    416
    Репутация
    60
    Уважаемый rovdin, четвертый раз ехать придется для того, что бы забрать указ. А для того, что бы понимать как все сделать за один день, нужно это делать постоянно. Но даже если Вы не оплачиваете услуги человеку который Вам все делает, приехав утром, и зная куда и что нужно делать, спокойно можно до вечера все сделать. Другое совсем дело, это люди и стоимость, куда идти и где это сделать дешевле и при этом все сделать правильно, это уже совсем другой разговор. Но как я уже говорил выше, все реально сделать за 1 день. Жилье за 10 евро, я думаю такому коммуникабельному человеку как Вы найти будет не сложно, (по гуглите элементарно). Можно и за 8 евро найти. Другое дело, что прежде чем предлагать и советовать это жилье другим людям, нужно элементарно самому там остановиться и не один раз. А так по 10 евро за сутки вариантов полно. Сервис конечно и чистота у всех разные. Срок по страховке я написал Вам с потолка, просто хотелось узнать стоимость на 20 дней, человеку у которого всего 4 поездки она не нужна. Правильно открыть страховку, четко по поездкам с учетом дороги. В октябре открывал страховку целому ряду людей, на 10 дней на пол года за 78 грн.

  14. Вверх #3173
    Постоялец форума Аватар для rovdin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от SergeyS Посмотреть сообщение
    Уважаемый rovdin, четвертый раз ехать придется для того, что бы забрать указ. А для того, что бы понимать как все сделать за один день, нужно это делать постоянно. Но даже если Вы не оплачиваете услуги человеку который Вам все делает, приехав утром, и зная куда и что нужно делать, спокойно можно до вечера все сделать. Другое совсем дело, это люди и стоимость, куда идти и где это сделать дешевле и при этом все сделать правильно, это уже совсем другой разговор. Но как я уже говорил выше, все реально сделать за 1 день. Жилье за 10 евро, я думаю такому коммуникабельному человеку как Вы найти будет не сложно, (по гуглите элементарно). Можно и за 8 евро найти. Другое дело, что прежде чем предлагать и советовать это жилье другим людям, нужно элементарно самому там остановиться и не один раз. А так по 10 евро за сутки вариантов полно. Сервис конечно и чистота у всех разные. Срок по страховке я написал Вам с потолка, просто хотелось узнать стоимость на 20 дней, человеку у которого всего 4 поездки она не нужна. Правильно открыть страховку, четко по поездкам с учетом дороги. В октябре открывал страховку целому ряду людей, на 10 дней на пол года за 78 грн.
    Т.е. из всего о чем я Вас спросил Вы смогли повторить только, мой ответ Вам по поводу стоимости страховки. Так расскажите как, узнать из Одессы, например куда нужно идти и делать. Научите. Для чего человеку постоянно делать то, что ему нужно сделать один раз в жизни, где логика вашего ответа? Ночевать можно и бесплатно на вокзале , кому то и такой сервис подходит. То что я могу найти в сети стоит от 20 евро за номер, или от 15 за койку (и это ч учетом того что я в других более дорогих странах находил более дешевое жилье, это не потому что в Болгарии дороже, просто ИТ не так развиты в Болгарии, как например в США).
    А четвертую поездку, в данном случае, я рассматриваю как первую во втором этапе на пути к болгарскому гражданству. Я очередной раз говорю о том, что Ваши и Ваших коллег услуги полезны и нужны, но давайте реально смотреть на вещи, менее 1% людей подающих документы в ДАБЧ и МП самостоятельно смогут выполнить квест по легализации документов и подаче в один из органов за один световой день.
    You don't choose life, you live one! ©

  15. Вверх #3174
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    416
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от rovdin Посмотреть сообщение
    Т.е. из всего о чем я Вас спросил Вы смогли повторить только, мой ответ Вам по поводу стоимости страховки. Так расскажите как, узнать из Одессы, например куда нужно идти и делать. Научите. Для чего человеку постоянно делать то, что ему нужно сделать один раз в жизни, где логика вашего ответа? Ночевать можно и бесплатно на вокзале , кому то и такой сервис подходит. То что я могу найти в сети стоит от 20 евро за номер, или от 15 за койку (и это ч учетом того что я в других более дорогих странах находил более дешевое жилье, это не потому что в Болгарии дороже, просто ИТ не так развиты в Болгарии, как например в США).
    А четвертую поездку, в данном случае, я рассматриваю как первую во втором этапе на пути к болгарскому гражданству. Я очередной раз говорю о том, что Ваши и Ваших коллег услуги полезны и нужны, но давайте реально смотреть на вещи, менее 1% людей подающих документы в ДАБЧ и МП самостоятельно смогут выполнить квест по легализации документов и подаче в один из органов за один световой день.
    ))) по моему я Вам ответил на все вопросы, которые Вы задавали и по поводу количества поездок, и по поводу отеля, и по поводу стоимости страховки, а что касается того, сколько процентов сможет или не сможет выполнить этот квест, за один день, уж простите, это профессиональное, но это ни в коем случаи не говорит о том что это нельзя сделать за один день. И в процентном соотношении мне сложно сказать сколько процентов людей смогут это сделать. Как правило получается как в той поговорке, про "скупого который платит дважды", и вместо 1 дня на каждой поездке человек тратит по три, четыре дня, оплачивает жилье, питание,... даже на жилье за 4 поездки по 25 евро как Вы писали, человек тратит 300 евро а то и больше, потому что после того как получил указ, нужно сделать еще достаточно много, для того, что бы получить на руки саму, личную карту и загран, и это время спокойно может затянуться и на 2-3 недели. Вот и получается, как я уже говорил как в той поговорке. В начале февраля буду ехать в Софию, и смотреть новый отель, для людей. Если будет хорошая цена и условия, то я сразу напишу.
    Последний раз редактировалось SergeyS; 29.01.2015 в 19:37.

  16. Вверх #3175
    Постоялец форума Аватар для rovdin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от SergeyS Посмотреть сообщение
    ))) по моему я Вам ответил на все вопросы, которые Вы задавали и по поводу количества поездок, и по поводу отеля, и по поводу стоимости страховки, а что касается того, сколько процентов сможет или не сможет выполнить этот квест, за один день, уж простите, это профессиональное, но это ни в коем случаи не говорит о том что это нельзя сделать за один день. И в процентном соотношении мне сложно сказать сколько процентов людей смогут это сделать. Как правило получается как в той поговорке, про "скупого который платит дважды", и вместо 1 дня на каждой поездке человек тратит по три, четыре дня, оплачивает жилье, питание,... даже на жилье за 4 поездки по 25 евро как Вы писали, человек тратит 300 евро а то и больше, потому что после того как получил указ, нужно сделать еще достаточно много, для того, что бы получить на руки саму, личную карту и загран, и это время спокойно может затянуться и на 2-3 недели. Вот и получается, как я уже говорил как в той поговорке. В начале февраля буду ехать в Софию, и смотреть новый отель, для людей. Если будет хорошая цена и условия, то я сразу напишу.
    На вопросы Вы не ответили, ну и .. с ними, вопросами.
    А во всем остальном я согласен и говорил выше, что если все делать самому то экономии по деньгам выйдет 50 евро, если не меньше, а затрат по времени в пять раз больше, это на подаче. А на получении указа, паспорта и проч. так и вообще можно в накладе остаться, если разве, что эту беготню не обозвать "отпуском" (тогда типа не так обидно, что потратил столько времени и денег). Реально пользоваться услугами "помогающих компаний" на первом этапе (ДАБЧ, МП) рациональней, а на втором (указ, паспорт ...) еще и дешевле, чем делать все самому. Так Вам больше нравится?
    P.S. У меня сложилось впечатление, что Вы читаете только последнюю страницу.
    Последний раз редактировалось rovdin; 29.01.2015 в 21:56.
    You don't choose life, you live one! ©

  17. Вверх #3176
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    416
    Репутация
    60
    Так Вам больше нравится?
    P.S. У меня сложилось впечатление, что Вы читаете только последнюю страницу.

    Тоже самое и я хотел сказать, хотя и не преследовал эту цель. В любом случаи всегда будут люди которые будут пытаться делать сами, и те которые будут обращаться за помощью. Я спокойно отношусь и к тем и к тем. Более того когда мне звонят, я всем все объясняю, и говорю что можно все сделать самому и вообще через посольство, а каждый сам себе решает как делать. Заставить же никого нельзя.
    Последний раз редактировалось SergeyS; 29.01.2015 в 20:20.

  18. Вверх #3177
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    416
    Репутация
    60
    Ближайшая Машина на Софию отправляется с Одессы 10 февраля. Есть три + одно? места, 13 Февраля назад.

  19. Вверх #3178
    Посетитель Аватар для Alex_on_Skoda
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    457
    Репутация
    75
    Чевы ругаетесь! Скажите лучше, я по своей мультивизе Словацкой могу на 10 дней в Болгарию? Или нужно всё равно делать болгарскую?
    Не уверен? Обгони и убедись!

  20. Вверх #3179
    Постоялец форума Аватар для rovdin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от Alex_on_Skoda Посмотреть сообщение
    Чевы ругаетесь! Скажите лучше, я по своей мультивизе Словацкой могу на 10 дней в Болгарию? Или нужно всё равно делать болгарскую?
    Да мы даже не спорим, Словакия в "шенгене"? Если да, то можно, и даже эти 10 дней в срок пребывания в "шенгене" не зачтут.
    You don't choose life, you live one! ©

  21. Вверх #3180
    Посетитель Аватар для Alex_on_Skoda
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    457
    Репутация
    75
    Та да вижу) показалось) перекрестился) Словаки давно в Европе. ))
    Не уверен? Обгони и убедись!


Ответить в теме
Страница 159 из 412 ПерваяПервая ... 59 109 149 157 158 159 160 161 169 209 259 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения