Тема: Иммиграция в Болгарию

Ответить в теме
Страница 137 из 412 ПерваяПервая ... 37 87 127 135 136 137 138 139 147 187 237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,740 из 8229
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Maxshef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    47
    Репутация
    22

    По умолчанию Иммиграция в Болгарию

      Показать скрытый текст
    Болгарское гражданство по происхождению часть 1


      Показать скрытый текст
    Общие советы по поездке из Одессы в Софию и обратно , дополнятся.


      Показать скрытый текст
    еще маршруты



      Показать скрытый текст
    Полезная информация перед собеседованием.



      Показать скрытый текст
    Что вас обязательно спросят на собеседовании!!, вопросы и ответы


      Показать скрытый текст
    Первый пост, для истории
    Последний раз редактировалось Ramzes; 17.11.2017 в 11:19. Причина: уточнения

  2. Вверх #2721
    Живёт на форуме Аватар для Wahrheit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,431
    Репутация
    3772
    Цитата Сообщение от rovdin Посмотреть сообщение
    Когда записываешься то знаешь дату точно. Если сегодня записаться то ближайшая дата 25/06/2015.
    Спасибо.


  3. Вверх #2722
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    416
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Wahrheit Посмотреть сообщение
    Сколько времени обычно проходит с момента записи на подачу документов в ДАБЧ до самой подачи?
    Добрый вечер. все правильно, на сегодняшний день ближайший день подачи это 25-26 Июня. Но, как я уже говорил, есть возможность подать документы без очереди.

  4. Вверх #2723
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    в Болгарии очень круто..всем советую

  5. Вверх #2724
    Не покидает форум Аватар для МамаТрёхА
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,855
    Репутация
    5293
    Всем местным здрасьте )))
    я конечно стомильонпервая в задавании вопросов, но помогите плиз хоть как то урегулировать инфо, а то окунулась и голова кругом)))
    Ситуация - муж болгарин (в св-ве о рождении это указано по отцу-болгарину, его мать - украинка)
    есть желание стать ближе к Болгарии ))))
    я так понимаю для начала мужу нужно получить что-то вроде свидетельства происхождения,это можно подать в консульстве Болгарии у нас в Одессе, из документов св-во о рождении+ паспорт+ что-то ещё?
    или есть вариант поехать подать в Софию? чем это лучше?
    Вопрос - какие шансы все это получить и в каком направлении дальше лучше двигаться имея желание приобрести недвижимость там и попробовать начать бизнес, при этом основное местопребывание будет пока Украина.
    Что светит мне как его жене? )))) и нашей дочке 3 лет. Есть ещё 2 сына мои от первого брака, что светит им? ))))
    У мужа открыт на год шенген, у меня открыт на 4 года.
    Огромная благодарность за помощь!
    немаловажная деталь - с болгарским у нас пока печально)))
    Последний раз редактировалось МамаТрёхА; 28.11.2014 в 16:53.
    Я - Мама Трёх "А" -Александра, Артёма, Анастасии.

  6. Вверх #2725
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Светить будет только когда муж получит гр-во.
    А так-Вам сюда.
    http://www.bglife.ru/forums/5/

  7. Вверх #2726
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от МамаТрёхА Посмотреть сообщение
    Всем местным здрасьте )))
    я конечно стомильонпервая в задавании вопросов, но помогите плиз хоть как то урегулировать инфо, а то окунулась и голова кругом)))
    Ситуация - муж болгарин (в св-ве о рождении это указано по отцу-болгарину, его мать - украинка)
    есть желание стать ближе к Болгарии ))))
    я так понимаю для начала мужу нужно получить что-то вроде свидетельства происхождения,это можно подать в консульстве Болгарии у нас в Одессе, из документов св-во о рождении+ паспорт+ что-то ещё?
    или есть вариант поехать подать в Софию? чем это лучше?
    да, это называется происход.
    Из документов - паспорт, св-во о рождении, декларация о болгарском самосознании ( в консульстве могут сделать). Также будет хорошо, если вы найдете св-во его дедушки\бабушки или еще какие-то подтверждающие документы. Это все увеличивает вероятность положительного результата.
    Вариант делать происход через консульство в принципе ничем не хуже, кроме затягивания по времени. Но кто-то здесь писал, что за 20-30 евро они могут отправить ваши документы отдельной посылкой.

    Вопрос - какие шансы все это получить и в каком направлении дальше лучше двигаться имея желание приобрести недвижимость там и попробовать начать бизнес, при этом основное местопребывание будет пока Украина.
    Что светит мне как его жене? )))) и нашей дочке 3 лет. Есть ещё 2 сына мои от первого брака, что светит им? ))))
    У мужа открыт на год шенген, у меня открыт на 4 года.
    Огромная благодарность за помощь!
    немаловажная деталь - с болгарским у нас пока печально)))
    Шансы мужа -- надо смотреть в документы. Все зависит от них.
    К примеру, у нас было св-во о рождении отца болгарина, нашли еще бабушки и дедушки (болгарин), а также место проживания - Одесса и самая болгарская из всех болгарских фамилий. -- это 100% положительный результат.

    Как жене - вам светит ВНЖ, после получения мужем гражданства.
    С дочкой, которой 3 годика -- все просто. Она может получить гражданство РБ на том основании, что один из родителей гражданин РБ.
    С остальными детьми - не могу сказать.

  8. Вверх #2727
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    873
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    да, это называется происход.
    Из документов - паспорт, св-во о рождении, декларация о болгарском самосознании ( в консульстве могут сделать). Также будет хорошо, если вы найдете св-во его дедушки\бабушки или еще какие-то подтверждающие документы. Это все увеличивает вероятность положительного результата.
    Вариант делать происход через консульство в принципе ничем не хуже, кроме затягивания по времени. Но кто-то здесь писал, что за 20-30 евро они могут отправить ваши документы отдельной посылкой.



    Шансы мужа -- надо смотреть в документы. Все зависит от них.
    К примеру, у нас было св-во о рождении отца болгарина, нашли еще бабушки и дедушки (болгарин), а также место проживания - Одесса и самая болгарская из всех болгарских фамилий. -- это 100% положительный результат.

    Как жене - вам светит ВНЖ, после получения мужем гражданства.
    С дочкой, которой 3 годика -- все просто. Она может получить гражданство РБ на том основании, что один из родителей гражданин РБ.
    С остальными детьми - не могу сказать.
    Немного дополню...
    Как только дочка получит гражданство, Вы (МамаТреха) сможете получить ПМЖ, а через три года претендовать на гражданство. Ваши дети от первого брака, смогут проживать в статусе ВНЖ, а с момента получения Вами гражданства, тоже претендовать на него.
    Только проживая в Украине, зачем Вам недвижимость в Болгарии (ее Вы можете приобрести и без всекого статуса), и как Вы сможете начать бизнес?

  9. Вверх #2728
    Живёт на форуме Аватар для Wahrheit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,431
    Репутация
    3772
    Жене знакомого болгарина отказали в визе D (виза, которая дает право на ВНЖ), потому что у него приска по одному адресу, а ей он указывал другой адрес проживания. Пометьте себе где-то этот нюанс.

  10. Вверх #2729
    Постоялец форума Аватар для BlednayaPoganka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Украина.
    Сообщений
    1,689
    Репутация
    1123
    Цитата Сообщение от cruise67 Посмотреть сообщение
    Немного дополню...
    Как только дочка получит гражданство, Вы (МамаТреха) сможете получить ПМЖ, а через три года претендовать на гражданство. Ваши дети от первого брака, смогут проживать в статусе ВНЖ, а с момента получения Вами гражданства, тоже претендовать на него.
    Только проживая в Украине, зачем Вам недвижимость в Болгарии (ее Вы можете приобрести и без всекого статуса), и как Вы сможете начать бизнес?
    объясните мне, пожалуйста, этот момент - как малолетний ребенок получает гражданство? какой документ ему выдают?

  11. Вверх #2730
    Не покидает форум Аватар для МамаТрёхА
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,855
    Репутация
    5293
    Цитата Сообщение от cruise67 Посмотреть сообщение
    Немного дополню...
    Как только дочка получит гражданство, Вы (МамаТреха) сможете получить ПМЖ, а через три года претендовать на гражданство. Ваши дети от первого брака, смогут проживать в статусе ВНЖ, а с момента получения Вами гражданства, тоже претендовать на него.
    Только проживая в Украине, зачем Вам недвижимость в Болгарии (ее Вы можете приобрести и без всекого статуса), и как Вы сможете начать бизнес?
    недвижимость - самим, чтоб было куда ездить, возможно её же сдавать. А бизнес не я буду начинать, а муж. Для этого нужен ведь какой то статус? или мало иметь ВНЖ чтоб там работать или своё что-то создавать?
    Я - Мама Трёх "А" -Александра, Артёма, Анастасии.

  12. Вверх #2731
    Не покидает форум Аватар для МамаТрёхА
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,855
    Репутация
    5293
    Цитата Сообщение от Wahrheit Посмотреть сообщение
    Жене знакомого болгарина отказали в визе D (виза, которая дает право на ВНЖ), потому что у него приска по одному адресу, а ей он указывал другой адрес проживания. Пометьте себе где-то этот нюанс.
    а если действительно зарегистрированы по разным адресам (в паспортах же это все видно) получается можно "подлететь"?
    Проживаем,понятное дело, мы по одному адресу ))))
    Я - Мама Трёх "А" -Александра, Артёма, Анастасии.

  13. Вверх #2732
    Не покидает форум Аватар для МамаТрёхА
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,855
    Репутация
    5293
    кстати по недвижимости, может подскажет кто, сайты без посредников из России? А то гугл сплошные ******.ru выдает
    Я - Мама Трёх "А" -Александра, Артёма, Анастасии.

  14. Вверх #2733
    Постоялец форума Аватар для BlednayaPoganka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Украина.
    Сообщений
    1,689
    Репутация
    1123
    Цитата Сообщение от МамаТрёхА Посмотреть сообщение
    кстати по недвижимости, может подскажет кто, сайты без посредников из России? А то гугл сплошные ******.ru выдает
    набираете в гугле "недвижими имоти" и город, вас интересующий, и получаете результаты без .ru

  15. Вверх #2734
    Частый гость Аватар для Тефа
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    963
    Репутация
    302
    Ребенок до 18 лет получает на основании гражданства одного из родителей. Ну или обоих. Берется справка с места регистрации, ксерокопия личной карты с обоих сторон, ксерокопия паспорта, медицина не нужна и справка о несудимости. Но это по несовершеннолетним уточняй те. Совершенно летним весь пакет. Т.е. Минуете этап ДАБЧ.

  16. Вверх #2735
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    873
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от МамаТрёхА Посмотреть сообщение
    недвижимость - самим, чтоб было куда ездить, возможно её же сдавать. А бизнес не я буду начинать, а муж. Для этого нужен ведь какой то статус? или мало иметь ВНЖ чтоб там работать или своё что-то создавать?
    Насчет сдавать, я бы не обольщался.
    Бизнес...как его вести проживыая в Украине?
    ВНЖ иметь достаточно, чтобы открыть фирму и работать в ней (вести бизнес).

  17. Вверх #2736
    Не покидает форум Аватар для МамаТрёхА
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,855
    Репутация
    5293
    Цитата Сообщение от cruise67 Посмотреть сообщение
    Насчет сдавать, я бы не обольщался.
    Бизнес...как его вести проживыая в Украине?
    ВНЖ иметь достаточно, чтобы открыть фирму и работать в ней (вести бизнес).
    проживать то буду я - в Украине))) потому как я пока к РБ не имею никакого отношения,да и дети тут учатся. Язык не мешало бы выучить.А уж с мужем мы разберемся ))) как часто он будет тут и там )) Спасибо огромное за инфо - нас ВНЖ пока очень устроило бы
    Я - Мама Трёх "А" -Александра, Артёма, Анастасии.

  18. Вверх #2737
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    873
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от МамаТрёхА Посмотреть сообщение
    проживать то буду я - в Украине))) потому как я пока к РБ не имею никакого отношения,да и дети тут учатся. Язык не мешало бы выучить.А уж с мужем мы разберемся ))) как часто он будет тут и там )) Спасибо огромное за инфо - нас ВНЖ пока очень устроило бы
    Для ВНЖ Вам надо основание. А оно у Вас есть.
    Муж оформляет присход и на его основании получает ПМЖ, воссоеденяется с семьей и Вы получаете ВНЖ.

  19. Вверх #2738
    Живёт на форуме Аватар для Wahrheit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,431
    Репутация
    3772
    Цитата Сообщение от МамаТрёхА Посмотреть сообщение
    а если действительно зарегистрированы по разным адресам (в паспортах же это все видно) получается можно "подлететь"?
    Проживаем,понятное дело, мы по одному адресу ))))
    Нет. Имеется в виду адрес регистрации в Болгарии.

  20. Вверх #2739
    Не покидает форум Аватар для МамаТрёхА
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,855
    Репутация
    5293
    Цитата Сообщение от cruise67 Посмотреть сообщение
    Для ВНЖ Вам надо основание. А оно у Вас есть.
    Муж оформляет присход и на его основании получает ПМЖ, воссоеденяется с семьей и Вы получаете ВНЖ.
    о, видите,новое понимание, а то я думала я могу что-то получить только когда он оформит именно гражданство, а оказывается ему ПМЖ хватит для моего ВНЖ )))) СПАСИБО!
    Цитата Сообщение от Wahrheit Посмотреть сообщение
    Нет. Имеется в виду адрес регистрации в Болгарии.
    поняла


    Скажите пожалуйста ещё, если у меня открыт немецкий шенген - (только открыт и ещё Германией не погашен), я могу по нему в Болгарию съездить? или мне нужна отдельная болгарская виза?
    Я - Мама Трёх "А" -Александра, Артёма, Анастасии.

  21. Вверх #2740
    Постоялец форума Аватар для Руслан Г.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от МамаТрёхА Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста ещё, если у меня открыт немецкий шенген - (только открыт и ещё Германией не погашен), я могу по нему в Болгарию съездить? или мне нужна отдельная болгарская виза?
    нужна виза в Болгарию


Ответить в теме
Страница 137 из 412 ПерваяПервая ... 37 87 127 135 136 137 138 139 147 187 237 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения