Тема: Иммиграция в Болгарию

Ответить в теме
Страница 343 из 412 ПерваяПервая ... 243 293 333 341 342 343 344 345 353 393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,841 по 6,860 из 8228
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Maxshef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    47
    Репутация
    22

    По умолчанию Иммиграция в Болгарию

      Показать скрытый текст
    Болгарское гражданство по происхождению часть 1


      Показать скрытый текст
    Общие советы по поездке из Одессы в Софию и обратно , дополнятся.


      Показать скрытый текст
    еще маршруты



      Показать скрытый текст
    Полезная информация перед собеседованием.



      Показать скрытый текст
    Что вас обязательно спросят на собеседовании!!, вопросы и ответы


      Показать скрытый текст
    Первый пост, для истории
    Последний раз редактировалось Ramzes; 17.11.2017 в 11:19. Причина: уточнения

  2. Вверх #6841
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Тефа Посмотреть сообщение
    я ДУМАЮ, ЗУБЫ ВСЕ ЖЕ))) Интересно сравнить. Вот недавно узнавали в Одессев обычном стоматкабинете удаление зуба мудрости от 100 дол. А знакомая говорила, что удаляла в Болгарии только что за 50 евро. И потом возврат денег через страховую.
    У нас это стоит около 800 грн в хорошей клинике на Нежинской.
    Подпись.


  3. Вверх #6842
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    и я удаляла зуб в частной клинике в одессе за 600 грн.

  4. Вверх #6843
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    292
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    У нас это стоит около 800 грн в хорошей клинике на Нежинской.
    В Днепре удаление зуба мудрости около 500 грн. Металокерамика -- за 1 единицу 1200 грн.

  5. Вверх #6844
    Новичок Аватар для ИринаДен
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Была бы признательна за предложение услуг специалиста (архивиста) по поиску болгарских корней в роду и подготовке документов, необходимых для подачи на происход. На форуме первый раз, надеюсь что со мной можно связаться по email или через личку

  6. Вверх #6845
    Постоялец форума Аватар для BlednayaPoganka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Украина.
    Сообщений
    1,689
    Репутация
    1123
    Вчерашнее собеседование.
    Ждали собеседования год и 3 месяца. Назначено было на 16.00, мы пришли в 15.30 и сразу зашли внутрь (в Софии снег и -2). Присели на стульчик и ждали своей очереди. Из кабинетов выходили интервьюеры (или как их там?) и вызывали по имени-фамилии. Я уже писала, что это собеседование на получение гражданства для ребенка (6 лет) на основании - "родитель - гражданин". Ребенка мы с собой взяли (собственно, других вариантов у нас не было). Попали к шатенке с длинным хвостом лет 40. Она сразу начала задавать вопросы дочке - где живешь? чем занимаешься? а готовитесь ли в саду к Рождеству? а расскажи стишок? Малая говорит по-болгарски, ответила на вопросы, но стих постеснялась рассказывать. И потом уже мы с мужем отвечали на вопросы - национальность ребенка? как давно живем в Болгарии? имеем ли недвижимость? есть ли родственники в Болгарии? есть ли кто-то в процедуре по получению гражданства? каким образом зарабатываем на жизнь? гос.устройство Болгарии? с какими странами граничит Болгария? дата вступления в ЕС? назвать нац.героя? чем известна Болгария в мире? назвать выдающееся историческое событие? как изменится жизнь после получения гражданства?
    Чем вы можете быть полезны для РБ? - точно не помню как звучит вопрос, но смысл такой, - мы с мужем переглянулись, мол, чёё? Инспекторша увидела наши озадаченные лица и говорит - "Ладно, можете не отвечать. Всё таки это ребенок ходатайствует о получении гражданства. Тут есть ещё вопросы - права и обязанности гражданина РБ? (и еще несколько вопросов зачитала, не могу вспомнить их))) Но я не буду вам их задавать" (типа, слишком заумные для "детского собеседования"). На этом и закончили.

  7. Вверх #6846
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от BlednayaPoganka Посмотреть сообщение
    Вчерашнее собеседование.
    Ждали собеседования год и 3 месяца. Назначено было на 16.00, мы пришли в 15.30 и сразу зашли внутрь (в Софии снег и -2). Присели на стульчик и ждали своей очереди. Из кабинетов выходили интервьюеры (или как их там?) и вызывали по имени-фамилии. Я уже писала, что это собеседование на получение гражданства для ребенка (6 лет) на основании - "родитель - гражданин". Ребенка мы с собой взяли (собственно, других вариантов у нас не было). Попали к шатенке с длинным хвостом лет 40. Она сразу начала задавать вопросы дочке - где живешь? чем занимаешься? а готовитесь ли в саду к Рождеству? а расскажи стишок? Малая говорит по-болгарски, ответила на вопросы, но стих постеснялась рассказывать. И потом уже мы с мужем отвечали на вопросы - национальность ребенка? как давно живем в Болгарии? имеем ли недвижимость? есть ли родственники в Болгарии? есть ли кто-то в процедуре по получению гражданства? каким образом зарабатываем на жизнь? гос.устройство Болгарии? с какими странами граничит Болгария? дата вступления в ЕС? назвать нац.героя? чем известна Болгария в мире? назвать выдающееся историческое событие? как изменится жизнь после получения гражданства?
    Чем вы можете быть полезны для РБ? - точно не помню как звучит вопрос, но смысл такой, - мы с мужем переглянулись, мол, чёё? Инспекторша увидела наши озадаченные лица и говорит - "Ладно, можете не отвечать. Всё таки это ребенок ходатайствует о получении гражданства. Тут есть ещё вопросы - права и обязанности гражданина РБ? (и еще несколько вопросов зачитала, не могу вспомнить их))) Но я не буду вам их задавать" (типа, слишком заумные для "детского собеседования"). На этом и закончили.
    И что вы ответили на вопрос, чем известна Болгария в мире?
    Чем вы можете быть полезны для РБ?
    Я в шоке.

    Что за идиотский вопрос?
    Если принять во внимание неблагополучную демографическую ситуацию в Болгарии (отрицательный прирост населения), то любой, кто рассматривает пусть даже гипотетическую возможность переезда в Болгарию, представляет для нее большую ценность. А тут еще и семья с ребенком, да еще и говорят на болгарском.
    Насколько я помню, у вас и недвижимость в Бг уже есть?
    Понимаю, что через инспекторов за день проходит огромное число соискателей, но надо же хоть иногда мозг подключать, что и у кого спрашивать.

  8. Вверх #6847
    Постоялец форума Аватар для BlednayaPoganka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Украина.
    Сообщений
    1,689
    Репутация
    1123
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    И что вы ответили на вопрос, чем известна Болгария в мире?
    Болгарская роза, черноморские курорты, горнолыжные курорты

    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Я в шоке.

    Что за идиотский вопрос?
    Если принять во внимание неблагополучную демографическую ситуацию в Болгарии (отрицательный прирост населения), то любой, кто рассматривает пусть даже гипотетическую возможность переезда в Болгарию, представляет для нее большую ценность. А тут еще и семья с ребенком, да еще и говорят на болгарском.
    Насколько я помню, у вас и недвижимость в Бг уже есть?
    Понимаю, что через инспекторов за день проходит огромное число соискателей, но надо же хоть иногда мозг подключать, что и у кого спрашивать.
    да, есть недвижимость. и мы живём в Болгарии и пока никуда не собираемся.
    такие новые вопросы...
    да вряд ли мозг включают, все вопросы по списку, стандартная процедура.

  9. Вверх #6848
    Постоялец форума Аватар для rovdin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    1569
    Канада скасувала візи для Румунії та Болгарії

    У Канаді почав діяти безвізовий режим короткострокових поїздок для громадян Румунії та Болгарії, які залишалися останніми країнами-членами ЄС, на яких не поширювалося це правило.
    https://www.ukrinform.ua/rubric-world/2356132-kanada-skasuvala-vizi-dla-rumunii-ta-bolgarii.html
    You don't choose life, you live one! ©

  10. Вверх #6849
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Еще бы Штаты отменили, было бы совсем хорошо.

  11. Вверх #6850
    Постоялец форума Аватар для rovdin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Еще бы Штаты отменили, было бы совсем хорошо.
    Будет и такой нам праздник.
    You don't choose life, you live one! ©

  12. Вверх #6851
    Новичок Аватар для FOGEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    35
    Добрый день! Подскажите, кто в курсе, какие сроки и стоимость оформления визы D (при наличии свидетельства о браке с гражданином Болгарии) и какой пакет документов для подачи на визу? Спасибо!

  13. Вверх #6852
    Частый гость Аватар для Католяна
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    845
    Репутация
    1998
    Интересует болгарское гражданство (замужем за болгариным и есть болгарские корни). Нужна консультация по сбору док-тов. Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Католяна; 02.12.2017 в 15:11.
    Счастье за деньги не купишь, для начала достаточно купить велик!)

  14. Вверх #6853
    Постоялец форума Аватар для BlednayaPoganka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Украина.
    Сообщений
    1,689
    Репутация
    1123
    Цитата Сообщение от FOGEL Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, кто в курсе, какие сроки и стоимость оформления визы D (при наличии свидетельства о браке с гражданином Болгарии) и какой пакет документов для подачи на визу? Спасибо!
    для начала нужно получить разрешение на воссоединение семьи. для этого супругу надо обратиться в отдел миграции по месту регистрации в Болгарии, и сделать всё, что требуется законом (предоставить определенный пакет документов, написать заявление и т.д.) разрешение оформляется, если память не изменяет, около месяца.
    после получения разрешения Вы обращаетесь в консульство Болгарии в Одессе, и на основании разрешения ходатайствуете о визе Д. виза стоит 100евро, срок выдачи 45 дней.
    конкретные пакеты документов лучше узнавать непосредственно в отделе миграции и консульстве.

  15. Вверх #6854
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    292
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от rovdin Посмотреть сообщение
    Канада скасувала візи для Румунії та Болгарії

    У Канаді почав діяти безвізовий режим короткострокових поїздок для громадян Румунії та Болгарії, які залишалися останніми країнами-членами ЄС, на яких не поширювалося це правило.
    https://www.ukrinform.ua/rubric-world/2356132-kanada-skasuvala-vizi-dla-rumunii-ta-bolgarii.html
    Слава Богу!!! хорошая новость.

  16. Вверх #6855
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    665
    Репутация
    104
    Всем добрый день.
    13 числа после обеда с Софии в сторону Болграда(Одессы) едет кто?

  17. Вверх #6856
    Частый гость Аватар для Alexx_design
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    507
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от kaban@ Посмотреть сообщение
    Всем добрый день.
    13 числа после обеда с Софии в сторону Болграда(Одессы) едет кто?
    13-го выезжаем из Софии в Одессу.

    Сорри , мест уже нет,только что забронировали...
    Последний раз редактировалось Alexx_design; 09.12.2017 в 13:32.
    Не трать нервы на то,на что можно потратить деньги

  18. Вверх #6857
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    Репутация
    44
    Добрый День!Сегодня,12 декабря ок 13 час выезжаем из Одессы в Софию. Присоединяйтесь!!!Выслушаю все просьбы и пожелания!
    Последний раз редактировалось Игал; 12.12.2017 в 11:44. Причина: не актуально

  19. Вверх #6858
    Посетитель Аватар для Аля-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    315
    Репутация
    96
    Работа в Финляндии Хельсинки!Только с румынским и Болгарским паспортом!Требуются фирме строительные специальности с опытом работы.На год.заработок 1час-10евро,8 часовой рабочий день,остальная информация в личку кого интересует .

  20. Вверх #6859
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Я бы на собеседовании ввел вопрос,откуда у болгар такой флаг.И тех,кто давал бы ответ по советской истории,депопртировал)

  21. Вверх #6860
    Посетитель Аватар для Аля-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    315
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Я бы на собеседовании ввел вопрос,откуда у болгар такой флаг.И тех,кто давал бы ответ по советской истории,депопртировал)
    Такой Вы умный!аж противно это все читать!сколько Болгарии дали русские забывать нельзя!


Ответить в теме
Страница 343 из 412 ПерваяПервая ... 243 293 333 341 342 343 344 345 353 393 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения