Тема: Иммиграция в Болгарию

Ответить в теме
Страница 355 из 412 ПерваяПервая ... 255 305 345 353 354 355 356 357 365 405 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,081 по 7,100 из 8228
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Maxshef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    47
    Репутация
    22

    По умолчанию Иммиграция в Болгарию

      Показать скрытый текст
    Болгарское гражданство по происхождению часть 1


      Показать скрытый текст
    Общие советы по поездке из Одессы в Софию и обратно , дополнятся.


      Показать скрытый текст
    еще маршруты



      Показать скрытый текст
    Полезная информация перед собеседованием.



      Показать скрытый текст
    Что вас обязательно спросят на собеседовании!!, вопросы и ответы


      Показать скрытый текст
    Первый пост, для истории
    Последний раз редактировалось Ramzes; 17.11.2017 в 11:19. Причина: уточнения

  2. Вверх #7081
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    665
    Репутация
    104
    Еще она хорошая новость за сегодня : До открытия паромной переправы "Орловка — Исакча" осталось чуть больше двух месяцев

    http://traffic.od.ua/news/dorogi/1200953


  3. Вверх #7082
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    665
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Alexx_design Посмотреть сообщение
    Есть хорошие новости для соискателей болгарского гражданства. Изменения коснулись Наредба №1 и теперь с 1 июля 2018 г. собеседование будет проводиться в день подачи документов в Министерство правосудия. Этот приказ изменен без утверждения Министерским Советом.

    Чл. 13. (Изм. - ДВ, бр. 102 от 2017 г., в сила от 01.07.2018 г.)(1) Молбите и предложенията за промяна на гражданството се приемат и регистрират в дирекция "Българско гражданство". За приемането и регистрирането им лицата запазват предварително дата и час чрез автоматизираната информационна система на дирекция "Българско гражданство" по чл. 14а, ал. 1.

    (2) При приемането и регистрирането на документите по ал. 1 с молителя се провежда интервю, в случай че са предоставени всички необходими документи по тази наредба.


    Запись,как и прежде,будет электронная на сайте Министерства правосудия.
    Еще бы ДАБЧ чуть расшевелить и было бы вообще отлично

  4. Вверх #7083
    Постоялец форума Аватар для Дракон52
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    706
    Цитата Сообщение от masasha Посмотреть сообщение
    Летом говорят откроют линию Одесса-Бургас)
    Это было бы просто замечательно Так надоели эти автобусы и эти границы... И мне все равно сколько он будет стоить. Комфорт дороже.
    Лучше жалеть о том, что было, чем о том чего не было

  5. Вверх #7084
    Частый гость Аватар для Alexx_design
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    507
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от kaban@ Посмотреть сообщение
    Еще бы ДАБЧ чуть расшевелить и было бы вообще отлично
    Я так думаю что ДАБЧ специально затягивает,чтобы разгрузить Министерство правосудия...да и при большом желании ДАБЧ - это решаемый вопрос...
    Не трать нервы на то,на что можно потратить деньги

  6. Вверх #7085
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от kaban@ Посмотреть сообщение
    Еще она хорошая новость за сегодня : До открытия паромной переправы "Орловка — Исакча" осталось чуть больше двух месяцев

    http://traffic.od.ua/news/dorogi/1200953
    Вроде после Исакчи,если ехать в Софию,ещё одна переправа на Браилу,или ?

  7. Вверх #7086
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    в Англии всегда туманы, как они там научились приземляться?
    там есть курсо-глиссадная система, когда садятся на автопилоте.

  8. Вверх #7087
    Посетитель Аватар для sergiyti
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    126
    Репутация
    22
    Доброго времени суток, друзья!
    Подскажите пожалуйста, кто делал относительно недавно гражданство Болгарии ? Хочу получить Болгарское гражданство . У меня мама по происхождению Болгарка , все доки в оригинал есть. Мне предложили через общих знакомых которые занимаются всеми оформлениями но хотят эти ребята не малую сумму. Так вот я сейчас попал на перепутья , делать самому все или впрячь себя и заплатить парням чтобы они всем занимались!?
    Буду искренне признателен всей вашей информацией и советами!!! Всех благ!

  9. Вверх #7088
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    292
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от sergiyti Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, друзья!
    Подскажите пожалуйста, кто делал относительно недавно гражданство Болгарии ? Хочу получить Болгарское гражданство . У меня мама по происхождению Болгарка , все доки в оригинал есть. Мне предложили через общих знакомых которые занимаются всеми оформлениями но хотят эти ребята не малую сумму. Так вот я сейчас попал на перепутья , делать самому все или впрячь себя и заплатить парням чтобы они всем занимались!?
    Буду искренне признателен всей вашей информацией и советами!!! Всех благ!
    Можно и самому всё сделать, больших трудностей нет. Необходимо только вникнуть в весь процесс.
    1) Собираете пакет документов и делаете болгарский происход (для получения гражданства).
    2) Собираете пакет документов и делаете болгарское гражданство. Потом делаете себе болгарские документы.
    Но это всё займёт несколько лет.
    Можете позвонить в Болгарское консульство в Одессе для консультации. Звонить необходимо с 14.00 до 16.00 по тел. +380487466339

  10. Вверх #7089
    Посетитель Аватар для sergiyti
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    126
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от anderson99 Посмотреть сообщение
    Можно и самому всё сделать, больших трудностей нет. Необходимо только вникнуть в весь процесс.
    1) Собираете пакет документов и делаете болгарский происход (для получения гражданства).
    2) Собираете пакет документов и делаете болгарское гражданство. Потом делаете себе болгарские документы.
    Но это всё займёт несколько лет.
    Можете позвонить в Болгарское консульство в Одессе для консультации. Звонить необходимо с 14.00 до 16.00 по тел. +380487466339
    Спасибо, больше за помощь. Мой знакомый делал через людей и это тоже заняло пару лет на все это дело и при всём при этом он заплатил не малые деньги.

  11. Вверх #7090
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    665
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от sergiyti Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, друзья!
    Подскажите пожалуйста, кто делал относительно недавно гражданство Болгарии ? Хочу получить Болгарское гражданство . У меня мама по происхождению Болгарка , все доки в оригинал есть. Мне предложили через общих знакомых которые занимаются всеми оформлениями но хотят эти ребята не малую сумму. Так вот я сейчас попал на перепутья , делать самому все или впрячь себя и заплатить парням чтобы они всем занимались!?
    Буду искренне признателен всей вашей информацией и советами!!! Всех благ!
    Наверное все зависит от Ваших финансовых возможностей и названной суммы. Иногда проще заплатить нормальным посредникам, и не париться по этому вопросу вообще, люди все делают и контролируют, а Вы сможете просто отдохнуть поехав в Софию на подачу, а не бегать везде сломя голову и решать возникшие вопросы. Самому собрать все и подать реально, но для этого надо изучить хорошо тему, почитать те же форумы, чтобы все выяснить для себя, а это время все.
    Сроки получения гражданства никак не связаны делаете ли Вы это сами или через посредников, тут как повезет.

  12. Вверх #7091
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    там есть курсо-глиссадная система, когда садятся на автопилоте.
    я бы не сказала, что в Англии так часты туманы!
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  13. Вверх #7092
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Можно по незнанию не меньшие деньги заплатить, особенно не зная языка.

  14. Вверх #7093
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    292
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от sergiyti Посмотреть сообщение
    Спасибо, больше за помощь. Мой знакомый делал через людей и это тоже заняло пару лет на все это дело и при всём при этом он заплатил не малые деньги.
    Если хоть немного знаете язык и будете делать сами, то обойдётся Вам всё это намного дешевле. Необходимо только вникнуть в суть дела. В консульстве Вам всё объяснят. Так же читайте форумы по этой теме, одним словом ищите информацию и всё поймёте.

  15. Вверх #7094
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    292
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от kaban@ Посмотреть сообщение
    Наверное все зависит от Ваших финансовых возможностей и названной суммы. Иногда проще заплатить нормальным посредникам, и не париться по этому вопросу вообще, люди все делают и контролируют, а Вы сможете просто отдохнуть поехав в Софию на подачу, а не бегать везде сломя голову и решать возникшие вопросы. Самому собрать все и подать реально, но для этого надо изучить хорошо тему, почитать те же форумы, чтобы все выяснить для себя, а это время все.
    Сроки получения гражданства никак не связаны делаете ли Вы это сами или через посредников, тут как повезет.
    Да, всё так и есть.

  16. Вверх #7095
    Частый гость Аватар для Alexx_design
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    507
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от sergiyti Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, друзья!
    Подскажите пожалуйста, кто делал относительно недавно гражданство Болгарии ? Хочу получить Болгарское гражданство . У меня мама по происхождению Болгарка , все доки в оригинал есть. Мне предложили через общих знакомых которые занимаются всеми оформлениями но хотят эти ребята не малую сумму. Так вот я сейчас попал на перепутья , делать самому все или впрячь себя и заплатить парням чтобы они всем занимались!?
    Буду искренне признателен всей вашей информацией и советами!!! Всех благ!
    Всё зависит от того,какие и за сколько услуги предлагают,так же важно и качество услуг... В любом случае количество поездок не уменьшится,срок рассмотрения ускорить не получится(если разговор идет за адекватные деньги). Есть моменты, где действительно помощь не лишняя,но снова же,Вам решать платить или не платить.
    Не трать нервы на то,на что можно потратить деньги

  17. Вверх #7096
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    347
    Репутация
    220
    Доброго времени суток!

    Скажите пожалуйста, могут ли лишить гражданства Украины в том случае, если получил гражданство Болгарии?

    - Заранее спасибо!

  18. Вверх #7097
    Живёт на форуме Аватар для Wahrheit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,431
    Репутация
    3772
    Цитата Сообщение от Деловой Компьютер Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!

    Скажите пожалуйста, могут ли лишить гражданства Украины в том случае, если получил гражданство Болгарии?

    - Заранее спасибо!
    Если вы его не получали указом Президента, то не могут.

  19. Вверх #7098
    Частый гость Аватар для Тефа
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    963
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от Wahrheit Посмотреть сообщение
    Если вы его не получали указом Президента, то не могут.
    а как же Артеменко лишили?)))

  20. Вверх #7099
    Живёт на форуме Аватар для Wahrheit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,431
    Репутация
    3772
    Цитата Сообщение от Тефа Посмотреть сообщение
    а как же Артеменко лишили?)))
    Его "то ли решили, то ли нет".

    30 апреля 2017 года член Комиссии по вопросам гражданства при Президенте Украины, депутат Верховной Рады Украины от «Блока Петра Порошенко» Валерий Пацкан заявил, что комиссия не рассматривала вопрос прекращения гражданства Украины Андрея Артеменко
    Озолопуса не лишили, Коломойского не лишили, да и вообще никого не лишили, а вас вот так сразу возьмут и лишат.
    Когда вы будете политиком уровня выше местного, тогда (возможно) это будет темой для обсуждения в СМИ (не более).

  21. Вверх #7100
    Частый гость Аватар для Тефа
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    963
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от Wahrheit Посмотреть сообщение
    Его "то ли решили, то ли нет".



    Озолопуса не лишили, Коломойского не лишили, да и вообще никого не лишили, а вас вот так сразу возьмут и лишат.
    Когда вы будете политиком уровня выше местного, тогда (возможно) это будет темой для обсуждения в СМИ (не более).
    Не, лишили. Даже Указ публиковали. Но, для пересичного, это не прецедент)))


Ответить в теме
Страница 355 из 412 ПерваяПервая ... 255 305 345 353 354 355 356 357 365 405 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения