Тема: Иммиграция в Болгарию

Ответить в теме
Страница 30 из 412 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 80 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 8229
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Maxshef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    47
    Репутация
    22

    По умолчанию Иммиграция в Болгарию

      Показать скрытый текст
    Болгарское гражданство по происхождению часть 1


      Показать скрытый текст
    Общие советы по поездке из Одессы в Софию и обратно , дополнятся.


      Показать скрытый текст
    еще маршруты



      Показать скрытый текст
    Полезная информация перед собеседованием.



      Показать скрытый текст
    Что вас обязательно спросят на собеседовании!!, вопросы и ответы


      Показать скрытый текст
    Первый пост, для истории
    Последний раз редактировалось Ramzes; 17.11.2017 в 11:19. Причина: уточнения

  2. Вверх #581
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    873
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Ну вот как же так?? Спрашивал я вас давеча, где цыган поменьше или где их вообще нет? И что вы мне ответили:

    А теперь уже даёте точные названия населённых пунктов. То, что я и хотел узнать.
    Какая жалость. А я уже было на Пловдив засматривался...
    И какие Вы нашли противоречия? Я ж сказал - где-то меньше, где-то больше. Но ВЕЗДЕ....В Пловдивской области больше. В Ст. Загоре,даже есть преподаватель в универе - циган.


  3. Вверх #582
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    206
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от IRENA_P Посмотреть сообщение
    От Mindless
    Некоторые люди торопятся, стараясь избавится от присутствия денег дома или в ненадежном банке. В этом случае лучше найти более надежные пути сохранения денег.

    Не согласна с Вашими умозаключениями. У Вас нет основания делать такие выводы.

    По поводу ренты, возможно, я соглашусь. Хотя в силу моего некоторого опыта переездов, смены квартир и строительства дома для детей, надеюсь, что возможны варианты, когда решение может прийти сразу или почти сразу))))
    Я не знаю ваших проблем и в отношении ваших проблем не имею умозаключений.
    Я говорю о том, что знаю в отношении некоторых других людей. На этом и имею основания делать умозаключения.
    Ферштейн?

    Мы живем надеждами и авантюризмом.
    Без авантюризма сидели бы мы все дома не рискую менять наш образ жизни.
    Удачи вам и мне тоже.

    А с ценовой политикой вы тоже не согласны?
    Последний раз редактировалось Mindless; 06.03.2013 в 15:48.

  4. Вверх #583
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    206
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Ну вот как же так?? Спрашивал я вас давеча, где цыган поменьше или где их вообще нет? И что вы мне ответили:

    А теперь уже даёте точные названия населённых пунктов. То, что я и хотел узнать.
    Какая жалость. А я уже было на Пловдив засматривался...
    Чего засматриваться?!
    Поезжайте и поживите рядом с цыганами. Может и не так страшно.
    Подумаешь своруют у вас железный чайник.)). Не жизнь же вашу заберут.

  5. Вверх #584
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    206
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от cruise67 Посмотреть сообщение
    И какие Вы нашли противоречия? Я ж сказал - где-то меньше, где-то больше. Но ВЕЗДЕ....В Пловдивской области больше. В Ст. Загоре,даже есть преподаватель в универе - циган.
    Возможно цыгане также опасаются русских.

  6. Вверх #585
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    873
    Репутация
    215
    Друзья, не ссортесь.. Нет для этого причин. Тут дело такое, кому-то рента хороша, кому-то сразу собственность.
    Ирэна... диплом... Вы ж понимаете, если не найдете работодателя, который захочет доказывать в министерстве труда, что Вы супер-пупер специалист, ничем Вам не поможет. Но частной практикой, Вы, заняться, можете вполне. И еще... денег мало не бывает. Что Вы считаете приличной украинской пенсией?

  7. Вверх #586
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    222
    Репутация
    64
    Например, научную пенсию (у меня будет 4 - 5 тыс.). Не много, но все же, такая тоже не у всех))) Плюс пенсия мужа.

  8. Вверх #587
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    206
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от cruise67 Посмотреть сообщение
    Друзья, не ссортесь.. Нет для этого причин. Тут дело такое, кому-то рента хороша, кому-то сразу собственность.
    Ирэна... диплом... Вы ж понимаете, если не найдете работодателя, который захочет доказывать в министерстве труда, что Вы супер-пупер специалист, ничем Вам не поможет. Но частной практикой, Вы, заняться, можете вполне. И еще... денег мало не бывает. Что Вы считаете приличной украинской пенсией?
    Здесь спора нет и быть не может.
    Просто на то он и форум, чтобы делиться своим мнением. Если это мнение имеет под собой аргументы, а не лозунги в воздух.

  9. Вверх #588
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    206
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от IRENA_P Посмотреть сообщение
    Например, научную пенсию (у меня будет 4 - 5 тыс.). Не много, но все же, такая тоже не у всех))) Плюс пенсия мужа.
    О каких тысячах речь идет?
    На какую сумму в свободно конвертируемой валюте вы рассчитаете жить в Болгарии?
    Как будет адаптироваться сумма на которую вы рассчитываете к инфляции в Европе и Болгарии в частности.
    Если ваша пенсия в гривнах, то нет ли опасения, что эта гривна может завалиться в два-три раза во время вашей расслабленной пенсионной жизни в Болгарии?

    Очень важные вопросы на которые, я надеюсь, у вас есть ответы. У меня их лично нет.

  10. Вверх #589
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    222
    Репутация
    64
    Конечно в грн. В Украине такая валюта.
    Но тем более, если грн. завалиться, то в Украине будет очень скрутно. Хотя, как говорится, лучше там где нас нет.

  11. Вверх #590
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    206
    Репутация
    31

  12. Вверх #591
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от cruise67 Посмотреть сообщение
    И какие Вы нашли противоречия? Я ж сказал - где-то меньше, где-то больше. Но ВЕЗДЕ....В Пловдивской области больше. В Ст. Загоре,даже есть преподаватель в универе - циган.
    Тогда скажите, где их поменьше.

  13. Вверх #592
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цыгане живут компактно-в гетто.Шутка, но они живут в своих кварталах.
    Кстати о сайте болгарская проперти-это единственная контора, которой я доверяю, так-как знаком с работой этой фирмы изнутри. По-крайней мере, фирма дает очень хорошую консультацию и не скрывает проблем недвижимости, с которой имеете дело.
    Цыган много в Ямболе. Очень много!

  14. Вверх #593
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    На самом деле, белые болгары несколько ущемлены в своих правах против цыган, за базар отвечаю.

  15. Вверх #594
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    206
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    На самом деле, белые болгары несколько ущемлены в своих правах против цыган, за базар отвечаю.
    Наверное стоит избегать места их большого скопления.
    Ничего не имею против цыган. В отдельности, как и все другие народы, они хорошие люди, но а в стаде - живут по законам стада.
    Да простят меня цыгане.

  16. Вверх #595
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Не знаю не знаю, народ, который считает за честь обмануть гаджо....
    Год назад в Болгарии были волнения из-за цыганского беспредела, когда барон по имени Киро, в народе-Царь Киро, нанял убийц белого человека, которые его убили. Сам факт того, что Киро посадили-неслыханное для Болгарии достижение.

  17. Вверх #596
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    873
    Репутация
    215
    Цыганская проблема в Болгарии, безусловно существует. Она несколько гипертрофирована журналистами, но она есть. А таких мест, где цыгане не жили бы, их действительно нет. Есть населенные пункты без цыган. У нас в селе их живет две семьи, абсолютно оседлые и работящие. То есть люди работают, их дети учатся. А вот в соседнем Микрево, там цыганская махала в 1000 человек. Но это тоже никому особо не мешает. С ними или не пересекаешся, или пересекаешся, если их нанимаешь что-то сделать по дому. Как правило, там где живут, они не воруют.
    А по поводу статьи, кто его знает, как было на самом деле... но слухи ходят, что этот товарищ русский, очень здорово задел цыган первым. Истина, как всегда, где-то посредине. Ну и журналисты умеют... допускают даже такой ляп, как город Петрич возле Софии.

  18. Вверх #597
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Mindless Посмотреть сообщение
    Наверное стоит избегать места их большого скопления.
    А чё так?
    А это кто писал?
    Поезжайте и поживите рядом с цыганами. Может и не так страшно.
    Подумаешь своруют у вас железный чайник.)). Не жизнь же вашу заберут.

  19. Вверх #598
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    873
    Репутация
    215
    Ее решил добавить. Вот на днях наблюдал картину. Местные гаишники остановили машину, а там цыган за рулем. У него нет ничего, документов личных, прав, документов на его драндулет. Мурыжили они его, а потом говорят - разворачивайся и езжай домой. Тот развернулся и поехал. А что они ему могут сделать? Да ничего... личность установить - махала подтвердит, да это такой-то. Машину конфисковать? А куда этот драндулет девать... ну и т. д.
    А вот чисто по ощущениям. Я лучше с болгарским цыганом ночью на дороге встречусь, чем с отечественным гопником.

  20. Вверх #599
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Цыгане живут компактно-в гетто.Шутка, но они живут в своих кварталах.
    Кстати о сайте болгарская проперти-это единственная контора, которой я доверяю, так-как знаком с работой этой фирмы изнутри. По-крайней мере, фирма дает очень хорошую консультацию и не скрывает проблем недвижимости, с которой имеете дело.
    Цыган много в Ямболе. Очень много!
    Ну вот, ещё одно конкретное название. И чего вы информацию так дозированно выдаёте? Огласите весь список, пожалуйста!

  21. Вверх #600
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    cruise67, а чем Сандански выигрывает по местоположению с местами у моря - около Варны и Бургаса (ну кроме подходящего вам климата) ?


Ответить в теме
Страница 30 из 412 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 80 130 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения