Тема: Иммиграция в Болгарию

Ответить в теме
Страница 53 из 412 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 8229
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Maxshef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    47
    Репутация
    22

    По умолчанию Иммиграция в Болгарию

      Показать скрытый текст
    Болгарское гражданство по происхождению часть 1


      Показать скрытый текст
    Общие советы по поездке из Одессы в Софию и обратно , дополнятся.


      Показать скрытый текст
    еще маршруты



      Показать скрытый текст
    Полезная информация перед собеседованием.



      Показать скрытый текст
    Что вас обязательно спросят на собеседовании!!, вопросы и ответы


      Показать скрытый текст
    Первый пост, для истории
    Последний раз редактировалось Ramzes; 17.11.2017 в 11:19. Причина: уточнения

  2. Вверх #1041
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Дамочка, Вы реально тут потроллить решили.
    Не надо Вам Болгарии, зачем Вам этот совок с отвратительным сервисом и ужасной едой? Вам только на Мальдивы, ну в иббицу на худой конец. Негоже богам горшки обжигать.
    Непонятна ваша агрессивность без аргументов. Какой троллинг, если мои вопросы основаны на аргументах?!
    Не можете отстоять прелести Болгарии- не клеймите людей, курите в сторонке.

    Я свое мнение еще не сформировала, но такие люди портят впечатление о Болгарии.


  3. Вверх #1042
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Как мое отношение к провокатору влияет на сервис в Болгарии?))) Я совсем не болгарин ни разу, кстати.

  4. Вверх #1043
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Как мое отношение к провокатору влияет на сервис в Болгарии?))) Я совсем не болгарин ни разу, кстати.
    Та ну вас...(
    У людей мнения могут не совпадать с вашим. И что же они все провокаторы и тролли?!
    Вы неприятный человек, портящий эту тему.(

  5. Вверх #1044
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    425
    Попросил-бы модераторов наказать за флуд кое-кого

  6. Вверх #1045
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Ksyumax Посмотреть сообщение
    Та ну вас...(
    У людей мнения могут не совпадать с вашим. И что же они все провокаторы и тролли?!
    Вы неприятный человек, портящий эту тему.(
    Я очень неприятен, когда провоцируют.
    Пора создать тему-Болгария глазами троллей. А тут мы немного другое обсуждаем)

  7. Вверх #1046
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Я очень неприятен, когда провоцируют.
    Пора создать тему-Болгария глазами троллей. А тут мы немного другое обсуждаем)
    Вы вообще ничего не обсуждаете и не аргументируете.
    Начинайте, обсудим по честному, с фактами. Посмотрим кто тут троллит.

  8. Вверх #1047
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    245
    Безработица среди молодежи в Болгарии достигла 28%
    16 июля 2013 года
    В 2012 году в Болгарии было 815 тыс. молодых людей в возрасте от 15 до 24-х лет, из которых 178 тыс. имели работу, 70 тыс. не могли найти работу, а 567 тыс. являлись экономически неактивными.
    В относительном выражении безработица среди молодёжи Болгарии составила 28,1%, публикует свои данные Eurostat.

    Показатель не самый худший в Евросоюзе, но далеко и не самый позитивный.

    Для сравнения, безработица среди молодёжи в Германии, Норвегии и Австрии – 8,1%, 8,6% и 8,7% соответственно. Не достигли десятипроцентной отметки и Нидерланды, здесь безработица среди молодежи 9,5%.

    По данным того же Eurostat, экономика Болгарии сможет выйти из кризиса только через два года.
    Последний раз редактировалось Ksyumax; 02.10.2013 в 20:36.

  9. Вверх #1048
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    873
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Ksyumax Посмотреть сообщение
    Безработица среди молодежи в Болгарии достигла 28%
    16 июля 2013 года
    В 2012 году в Болгарии было 815 тыс. молодых людей в возрасте от 15 до 24-х лет, из которых 178 тыс. имели работу, 70 тыс. не могли найти работу, а 567 тыс. являлись экономически неактивными.
    В относительном выражении безработица среди молодёжи Болгарии составила 28,1%, публикует свои данные Eurostat.

    Показатель не самый худший в Евросоюзе, но далеко и не самый позитивный.

    Для сравнения, безработица среди молодёжи в Германии, Норвегии и Австрии – 8,1%, 8,6% и 8,7% соответственно. Не достигли десятипроцентной отметки и Нидерланды, здесь безработица среди молодежи 9,5%.

    По данным того же Eurostat, экономика Болгарии сможет выйти из кризиса только через два года.
    А экономика Украины? Мы же все тут вроде не сравниваем Болгарию с Германией, например. Логично сравнение с Украиной.

  10. Вверх #1049
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от cruise67 Посмотреть сообщение
    А экономика Украины? Мы же все тут вроде не сравниваем Болгарию с Германией, например. Логично сравнение с Украиной.
    Будьте добры...

  11. Вверх #1050
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    873
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Ksyumax Посмотреть сообщение
    Будьте добры...
    Ну, первое, что приходит в голову... Если минимальные пенсии в Болгарии вполне сравнимы с украинскими (Богария - 150 лева, или 77 евро. Украина - 894 гривны, что по сегодняшнему курсу 80 евро.), то минимальные зарплаты несколько отличаются (Болгария 310 лева, или 159 евро. Украина - 1147 гривен, что по курсу - 103 евро). Это примерно при одинаковых ценах. Но что стоит отметить... курс валют в Болгарии законодательно неизменен и жестко привязан к евро. 1 евро = 1,95 лева. Что тоже положительно влияет на большую уверенность в завтрашнем дне у населения.

  12. Вверх #1051
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от cruise67 Посмотреть сообщение
    Ну, первое, что приходит в голову... Если минимальные пенсии в Болгарии вполне сравнимы с украинскими (Богария - 150 лева, или 77 евро. Украина - 894 гривны, что по сегодняшнему курсу 80 евро.), то минимальные зарплаты несколько отличаются (Болгария 310 лева, или 159 евро. Украина - 1147 гривен, что по курсу - 103 евро). Это примерно при одинаковых ценах. Но что стоит отметить... курс валют в Болгарии законодательно неизменен и жестко привязан к евро. 1 евро = 1,95 лева. Что тоже положительно влияет на большую уверенность в завтрашнем дне у населения.
    Простите, но какая может быть уверенность в завтрашнем дне у 28% безработной молодежи Болгарии?
    Или Вы только на денежных (с запасом валюты) пенсионеров рассчитываете для переселения в Болгарию?
    Минимальная зарплата соответствует прожиточному минимуму. Но я согласна- официально она мала. Тем не менее мы хорошо знаем, что в реальности люди зарабатывают больше, причем при гораздо меньшей безработице.
    Не забываем, что и цены на продукты и коммунальные, у нас до сиз пор не европейские. Какие-то продукты в Болгарии дешевле, а какие-то дороже, но основные продукты питания все равно на Украине дешевле.
    Теперь недвижимость. Многим на Украине, ее не приходится покупать, она досталась в наследство с времен совка или от родственников. То есть у людей меньше расходов в сравнении с тем, если бы они эмигрировали на пустое место в Болгарию.

    Все эти аргументы мелочи по сравнению с отсутствием достойной работы для молодых людей.
    Эмигрировать в Болгарию и конкурировать с 28% молодыми безработными- просто безумие.
    Другое дело бюджетный отдых для разнообразия или жизнь на пенсии в экологически чище месте, где-нибудь в горах.
    И то, вдали от детей и родственников, сомнительная идея.

    П.С. Кстати, спасибо за ваш отчет по Болгарии. Мне он очень понравился.
    Последний раз редактировалось Ksyumax; 02.10.2013 в 23:03.

  13. Вверх #1052
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    873
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Ksyumax Посмотреть сообщение
    Простите, но какая может быть уверенность в завтрашнем дне у 28% безработной молодежи Болгарии?
    Или Вы только на денежных (с запасом валюты) пенсионеров рассчитываете для переселения в Болгарию?
    Минимальная зарплата соответствует прожиточному минимуму. Но я согласна- официально она мала. Тем не менее мы хорошо знаем, что в реальности люди зарабатывают больше, причем при гораздо меньшей безработице.
    Не забываем, что и цены на продукты и коммунальные, у нас до сиз пор не европейские. Какие-то продукты в Болгарии дешевле, а какие-то дороже, но основные продукты питания все равно на Украине дешевле.
    Теперь недвижимость. Многим на Украине, ее не приходится покупать, она досталась в наследство с времен совка или от родственников. То есть у людей меньше расходов в сравнении с тем, если бы они эмигрировали на пустое место в Болгарию.

    Все эти аргументы мелочи по сравнению с отсутствием достойной работы для молодых людей.
    Эмигрировать в Болгарию и конкурировать с 28% молодыми безработными- просто безумие.
    Другое дело бюджетный отдых для разнообразия или жизнь на пенсии в экологически чище месте, где-нибудь в горах.
    И то, вдали от детей и родственников, сомнительная идея.

    П.С. Кстати, спасибо за ваш отчет по Болгарии. Мне он очень понравился.
    Спасибо за отзыв.
    Но вот дальше готов с вами поспорить. 1. А какая безработца в Украине? Только не приводите примеры статистические, они не реальны и как правило учитывают тех, кто получает пособия по безработице.
    2. А кто Вам сказал, что европейские цены выше украинских? Совершенно не соответствует действительности. Тем более говорить об основных продуктах питания... и кстати, надо отметить, что качество продуктов в Болгарии повыше украинских.
    3. В реальности и здесь люди зарабатывают больше. Мы же не берем этот фактор, правда?
    4. Недвижимость и болгарам покупать не приходится, точно также... тут еще один момент. Болгария, чуть ли не единственная страна бывшего соц. лагеря, которая не знала жилищных проблем. Но если говорить о миграции, то естественно, с пустыми руками сюда никто не едет.
    5. Про достойную работу... так сюда для работы никто и не едет. И еще (берем граждан Болгарии), свобода перемещения позволяет вполне успешно работать в более богатых странах. Эта молодежь ведь тоже не учтена статистикой.
    6. Ну и в заключении... Более мягкий климат, экология, низая преступность и коррупция, тоже дорогого стоят.

  14. Вверх #1053
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    245
    1. Точную безработицу думаю не знает никто на Украине.
    Но! Безусловно молодеж Украины имеет занятость зарабатывая много на не учитываемых работах.
    Причем!!! У себя дома, в своем городе или селе и в своем доме или квартире, с поддержкой родных и близких.
    Ему не нужно конкурировать с жителями (молодежью) чужой ему страны. Ему легче найти себя, если он достойный, у себя дома, а не в стране, где толпа местных безработных.

    2. Все остальное годание на пальцах, если без конкретных цифр.
    Сколько стоит киловатт электроэнергии в Болгарии?

  15. Вверх #1054
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,087
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Ksyumax Посмотреть сообщение
    1. Точную безработицу думаю не знает никто на Украине.
    Но! Безусловно молодеж Украины имеет занятость зарабатывая много на не учитываемых работах.
    Причем!!! У себя дома, в своем городе или селе и в своем доме или квартире, с поддержкой родных и близких.
    Ему не нужно конкурировать с жителями (молодежью) чужой ему страны. Ему легче найти себя, если он достойный, у себя дома, а не в стране, где толпа местных безработных.

    2. Все остальное годание на пальцах, если без конкретных цифр.
    Сколько стоит киловатт электроэнергии в Болгарии?
    болгары плачутся, об этом до хрена в новостях написано, что за те же 40 кв за комунальные услуги платят по 250 евро в месяц, по этой причине постоянно митингуют и часто накладывают на себя руки. Хорошо в Болгарии, только тем у которых есть немалые деньги, хотя хорошо им будет с деньгами и в Африке

  16. Вверх #1055
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от МАРСЕНИЙ Посмотреть сообщение
    болгары плачутся, об этом до хрена в новостях написано, что за те же 40 кв за комунальные услуги платят по 250 евро в месяц, по этой причине постоянно митингуют и часто накладывают на себя руки. Хорошо в Болгарии, только тем у которых есть немалые деньги, хотя хорошо им будет с деньгами и в Африке
    Мы пытаемся понять хорошо ли туда эмигрировать молодым людям Украины?
    Какая реальная перспектива и шанс на успех?

    Я прекрасно понимаю людей эмигрирующих в развитые страны, где изначально у них поднимается уровень жизни, с перспективой его улучшать с помощью своей конкурентоспособности.
    Какая может быть конкурентоспособность для приезжего Миколы, если сами люди там живущие безработные и благодаря родным и близким крутятся и продолжают там жить?

    Цены, плюс - минус, имеют вторичное значение для человека хорошо зарабатывающего.
    Хорошо зарабытывающий не бастует, а платит по счетам за оказанные услуги.

    Жду адекватных контр аргументов от людей понимающих Болгарию больше чем мы.
    Последний раз редактировалось Ksyumax; 03.10.2013 в 00:03.

  17. Вверх #1056
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    873
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Ksyumax Посмотреть сообщение
    1. Точную безработицу думаю не знает никто на Украине.
    Но! Безусловно молодеж Украины имеет занятость зарабатывая много на не учитываемых работах.
    Причем!!! У себя дома, в своем городе или селе и в своем доме или квартире, с поддержкой родных и близких.
    Ему не нужно конкурировать с жителями (молодежью) чужой ему страны. Ему легче найти себя, если он достойный, у себя дома, а не в стране, где толпа местных безработных.

    2. Все остальное годание на пальцах, если без конкретных цифр.
    Сколько стоит киловатт электроэнергии в Болгарии?
    Мы говорим о разных вещах. Повторюсь - Болгария не страна для заработка. Или Вы только рабочую миграцию признаете? Вот скажите, сколько стоит аренда квартиры в Одессе? Я правда не знаю. Понимаю, что зависит от района и т.д. Ну в среднем, например двушка в нормальном месте, не в самом центре.
    Теперь по комуналке. Киловатт стоит - ночной тариф 12 стотинок (65 коп.), дневной 18 стотинок (1 грн.) Да, дороже чем в Украине. (кстати, а сколько сейчас стоит?). Вода у нас стоит 59 стотинок (3 грн.30 коп.) за куб. Но дело в том, что если брать общие платежи, то они не намного выше. Приведу пример по своему дому. Дом 120 квадратов, За ток в самый холодный месяц я плачу примерно 170 лева (935 грн), летом примерно 50 лева (275 грн.) Бывает чуть больше, бывает чуть меньше. За воду летом примерно 10 лева (55 грн), зимой 3 лева (16.5 грн.). Годовой налог на недвижимость, вместе с вывозом мусора,у меня 35 лева (193 грн.) Все... больше я ни за что не плачу.

  18. Вверх #1057
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    873
    Репутация
    215
    Да и еще, все больше переезжает молодых людей, работающих удаленно, в интернете, например. Но большинство из России, Украины очень мало. Да и 300 тысяч объектов недвиги купленной россиянами, о чем-то говорит.

  19. Вверх #1058
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от cruise67 Посмотреть сообщение
    Мы говорим о разных вещах. Повторюсь - Болгария не страна для заработка. Или Вы только рабочую миграцию признаете? Вот скажите, сколько стоит аренда квартиры в Одессе? Я правда не знаю. Понимаю, что зависит от района и т.д. Ну в среднем, например двушка в нормальном месте, не в самом центре.
    Теперь по комуналке. Киловатт стоит - ночной тариф 12 стотинок (65 коп.), дневной 18 стотинок (1 грн.) Да, дороже чем в Украине. (кстати, а сколько сейчас стоит?). Вода у нас стоит 59 стотинок (3 грн.30 коп.) за куб. Но дело в том, что если брать общие платежи, то они не намного выше. Приведу пример по своему дому. Дом 120 квадратов, За ток в самый холодный месяц я плачу примерно 170 лева (935 грн), летом примерно 50 лева (275 грн.) Бывает чуть больше, бывает чуть меньше. За воду летом примерно 10 лева (55 грн), зимой 3 лева (16.5 грн.). Годовой налог на недвижимость, вместе с вывозом мусора,у меня 35 лева (193 грн.) Все... больше я ни за что не плачу.
    А Вы о какой эмиграции, пенсионной?
    Не дешевые тарифы.

  20. Вверх #1059
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от cruise67 Посмотреть сообщение
    Да и еще, все больше переезжает молодых людей, работающих удаленно, в интернете, например. Но большинство из России, Украины очень мало. Да и 300 тысяч объектов недвиги купленной россиянами, о чем-то говорит.
    Downshifting lifestyle.
    Мне это говорит ровным счетом не о чем. Без связки к мотивам, возрастным группам и возможностью легализоваться в стране- все это пустой звук.
    Думаете Вы в состоянии провести объективный анализ?
    Нет проблем, валяйте. Начните с мотивов.

  21. Вверх #1060
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    873
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Ksyumax Посмотреть сообщение
    А Вы о какой эмиграции, пенсионной?
    Не дешевые тарифы.
    Ну почему только пенсионной...
    Вы не ответили про аренду квартиры и стоимость тока в Украине. Я почему спрашиваю... вот сколько такой домик примерно, обойдется отопить газом? Учитывая более длинный отопительный сезон. А молодые люди из городов, где аренда квартиры стоит прилично, вполне себе здесь себя неплохо чувствуют в виде рантье, сдавая квартиру на родине и найдя себе здесь занятие по душе, которое не приносит баснословных доходов, но позволяет заниматься любимым делом.


Ответить в теме
Страница 53 из 412 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения