Тема: Иммиграция в Болгарию

Ответить в теме
Страница 51 из 412 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 8229
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Maxshef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    47
    Репутация
    22

    По умолчанию Иммиграция в Болгарию

      Показать скрытый текст
    Болгарское гражданство по происхождению часть 1


      Показать скрытый текст
    Общие советы по поездке из Одессы в Софию и обратно , дополнятся.


      Показать скрытый текст
    еще маршруты



      Показать скрытый текст
    Полезная информация перед собеседованием.



      Показать скрытый текст
    Что вас обязательно спросят на собеседовании!!, вопросы и ответы


      Показать скрытый текст
    Первый пост, для истории
    Последний раз редактировалось Ramzes; 17.11.2017 в 11:19. Причина: уточнения

  2. Вверх #1001
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    Мой ребенок уезжал С Солнечного со слезами.
    Что в Одессе на побережье ему не нравится ?


  3. Вверх #1002
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Что в Одессе на побережье ему не нравится ?
    Побережье очень разные.
    Дорога, как театр, там постоянная смена декораций.

  4. Вверх #1003
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,555
    Репутация
    23820
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Что в Одессе на побережье ему не нравится ?
    А что, все кто куда то ездят в путешествия и на отдых не нравится в Одессе?? странный вопрос.

  5. Вверх #1004
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    А что, все кто куда то ездят в путешествия и на отдых не нравится в Одессе?? странный вопрос.
    нет, обычный вопрос. Многие крымчане и болгары удивляются, почему одесситы ездят в Крым или Болгарию и искренне не понимают : "у вас же тоже море есть...."

  6. Вверх #1005
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    нет, обычный вопрос. Многие крымчане и болгары удивляются, почему одесситы ездят в Крым или Болгарию и искренне не понимают : "у вас же тоже море есть...."
    В точку))))
    Я даже не знаю, что им ответить.

  7. Вверх #1006
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Вот зачем ездить в Крым с их ценами, учитывая что до Болгарии 700 км. я точно не знаю.
    Дорога, как театр, там постоянная смена декораций.

  8. Вверх #1007
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    нет, обычный вопрос. Многие крымчане и болгары удивляются, почему одесситы ездят в Крым или Болгарию и искренне не понимают : "у вас же тоже море есть...."
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    В точку))))
    Я даже не знаю, что им ответить.
    Ребята, если не сложно, то поясните в чем разница, при условии, что у одессита есть возможность потратить деньги на одесских пляжах и болгарских?
    Неужели при деньгах нельзя получить хороший сервис на одесских пляжах?
    Может море у них другое, карибское?

    Мне кажется, что с тратами на поездку и проживание, расходы в Болгарии больше. А тут вышел из дома и full service за ваши деньги на месте.

    Другое дело душа просит разнообразия культурного и чисто зрительного.

  9. Вверх #1008
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от KYS Посмотреть сообщение
    Вот зачем ездить в Крым с их ценами, учитывая что до Болгарии 700 км. я точно не знаю.
    Почему не потратить эти деньги в Одессе или к ней приближённых курортах? Не понимаю.

  10. Вверх #1009
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    Мой ребенок уезжал С Солнечного со слезами.
    Почему?

  11. Вверх #1010
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Ksyumax Посмотреть сообщение
    Почему не потратить эти деньги в Одессе или к ней приближённых курортах? Не понимаю.
    За те-же деньги в Одессе вы получите грязные пляжи,грязное море, пьяные хари, уголок с раскладушкой, шаурму на обед и все это будет сдобрено солидной порцией хамства.

  12. Вверх #1011
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от Ksyumax Посмотреть сообщение
    Почему не потратить эти деньги в Одессе или к ней приближённых курортах? Не понимаю.
    А как можно понять то, что не попробовал на себе.
    Просто в понятие потратить деньги в Одессе у Вас включено: поездка на пляж через весь город в трамвае, или на машине, которую надо ещё найти где поставить, потом Вы попадёте на грязный пляж, замеры воды у которого никто не проводит, где валяются на песке кучи мусора, который просто зарыли в песок и пляж никогда не просеивается спецтехникой, потом Вам предложат в аренду взять лежак, за стоимость самого лежака если его купить в магазине.
    На берегу всё в куче, люди скутера, катера с бананами на буксире и всё это с нарушением всех норм безопасности.
    Про наличие медика и квалифицированного спасательного пункта говорить не стоит.
    По берегу будут ходит люди, продавая пирожки, кукурузу, а народ после поедания этого всего остатки будет закапывать в песок.
    Туалета нормального нет, душевых нет, питьевой воды нет.
    Так на что тратить деньги, вот на такой "сервис"???
    Я знаю один пляж БЕСПЛАТНЫЙ в акватории Одесской области который выглядит достойно, это пляж в г. Южном: пляж каждый день убирается, песок просеивается спецмашиной, на пляже есть медицинский пункт, спасательная служба, есть питьевая вода, раздевалки, вдоль берега идёт дорожка выложенная из плитки, вечером всё это подсвечивается.
    Заборы воды берут на пляже каждый день.
    Вот только пляж переполнен, там отдыхают наши гости: Россияне, Молдаване, Белорусы, а вот местному бюджету содержание пляжа стаёт в 500 000 грн. в год.
    Просто для Вас летний отдых-это поход на пляж, а лично для меня это ещё и хороший сервис, качественное обслуживание когда тебе не надо думать где поесть, что попить.

    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    За те-же деньги в Одессе вы получите грязные пляжи,грязное море, пьяные хари, уголок с раскладушкой, шаурму на обед и все это будет сдобрено солидной порцией хамства.
    100%
    Как я уже писал в сентябре вернулся из Болгарии, сравнивать с Украиной не имеет даже смысла, ибо это разницу даже в цифрах трудно передать.
    Заплатив 340 евро за отдых семьи из 3-ёх человек за 5 дней я получил: номер 20 квадратов, в отеле 4 звезды с видом на море, где панорамное остекление, кондиционирование, WIFI, ТВ, номер убирается каждый день, полотенца меняются каждый день, шампунь, гель для душа добавляют каждый день.
    Отдых по системе ВСЁ ВКЛЮЧЕНО, где действительно всё включено, 24 в сутки ты можешь есть, пить, на территории всего комплекса, а не только своего отеля.
    На территории большое количество бассейнов, как с подогревом, так и без, много детских бассейнов с горками, возле бассейнов множество лежаков, зонтов, полотенце для пляжа так же предлагается.
    На пляже есть площадки для разных игр, для детей есть детская комната.
    Вечером проходят всякие конкурсы для детей, дискотеки для детей.
    На пляже можно посидеть в баре, выпить вина, пива, водки, коктейль, сок, колу, спрайт и так далее, поесть рыбу на гриле, хочешь экзотики, можно взять себе картошку фри и чизбургер.
    Хочешь более серьёзное, идёшь в Итальянский ресторан, любишь восточную кухню идёшь в Восточно-Европейский ресторан, хочешь идёшь в ресторан барбекю, берёшь себе мясо на гриле, бокал вина и наслаждаешься природой, где вокруг тебя зелёные полянки, высокие сосны и растут цветы.
    Это всё ты получаешь за 250 грн. в сутки.
    Теперь берём в руки калькулятор и считаем сколько стоило бы это всё в Одессе!!!
    Ksyumax, можно у Вас спросить где на нашем побережье можно получить такой сервис, за такие деньги=250 грн.?
    Вот тут можно по ссылоче увидеть фото и понять за что платишь деньги, если у Вас есть анлог такого в Украине, прошу тыкнуть:
    https://www.google.com.ua/search?q=%...&bih=866&dpr=1
    Последний раз редактировалось KYS; 01.10.2013 в 11:25.
    Дорога, как театр, там постоянная смена декораций.

  13. Вверх #1012
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    А вот наше море:
    1 октября 2013, 12:59 (мск) | События | АиФ-Украина
    Море под Одессой залило канализационными стоками
    Около села Приморское под Одессой море покрыто черной пленкой, которая напоминает отходы нефтепроизводства.
    Дорога, как театр, там постоянная смена декораций.

  14. Вверх #1013
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    245
    Ребята, в районе Одессы, Болгарии и Румынии после дождя на следующий день лучше в воду не заходить. В этих странах с полей смывает нитраты и фекалии, оставляя их на какое-то время в прибрежной зоне.
    Просто посчитав траты на проезд, проживание и питание в приличных местах Болгарии, за эти же деньги ( даже меньше ) можно получить в течении нескольких недель отпуска чистейшие туалеты на территории частных пляжей, большую кровать с возможностью лежать и спать в тени, отличный завтрак и обед не выходя за территорию пляжа.
    За эти же деньги вас привезет на и с пляжа такси, если вы не желаете ездить трамваем или своей машиной.

    Другое дело душа требует разнообразия. в этом случае на чуть большие деньги, а может и такие же, лучше отдохнуть на Карибах.
    Летом у в этом районе не сезон, мало туристов. Поэтому цены значительно снижаются.
    Разнообразие гарантировано!

  15. Вверх #1014
    Постоялец форума Аватар для Лавра
    Пол
    Женский
    Адрес
    там где хорошо
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    835
    ГОспода! о чем спор??? Я хоть и родилась "на берегу моря", всю жизнь прожила "на берегу моря", да и плюс ко всему равнодушна к морю........ Одесские пляжи с их сервисом, "прозрачностью и вкусом" воды, контингентом и многими другими бонусами прилагающимися к пляжному сезону меня не заинтересуют, даже если мне будут платить!!!! Ну, не люблю я воду, я "кошка"!!! Но при всем этом, приехав в Бургас (проездом в октябре) я не смогла удержаться чтобы не зайти в лазурного цвета прозрачную воду. А песок магнезитовый черного цвета, это вообще нечто!!! Он на ощупь как шелк. Не с чем не сравнимое ощущение!!! Середина октября-вода 21 градус и прохладный, шелковый песок!!! В Румынии море такого же цвета как и у нас, раскалапученная в воде желто-коричневая кака!!!

  16. Вверх #1015
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от Ksyumax Посмотреть сообщение
    Ребята, в районе Болгарии и Румынии после дождя на следующий день лучше в воду не заходить. В этих странах с полей смывает нитраты и фекалии, оставляя их на какое-то время в прибрежной зоне.
    Не стоит писать такие глупости, особенно если не был в этих местах.
    Какие поля, что смывает, наш народ своим ителлектом иногда просто удивляет.
    Для справки:
    В Болгарии было исследовано 90 пляжей на побережье Черного моря и 4 внутренних водных бассейна, при этом все они на 100% отвечают обязательным нормам. ЕК оценивает общее качество и по второй шкале – со значительно более высокими, желательными стандартами, где Болгария – одна из 10 стран с более чем 80% соответствия.
    А тут про Одесские пляжи:
    https://www.google.com.ua/#psj=1&q=%...%B6%D0%B8+2013
    Последний раз редактировалось KYS; 01.10.2013 в 12:34.
    Дорога, как театр, там постоянная смена декораций.

  17. Вверх #1016
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    245
    Болгария не намного южнее, чем Одесса.
    Видимо в этом году к ним благосклонно теплое течение. Год на год не приходится.
    В любом случае выезжая за пределы нашего города, лучше тратить свои деньги в более достойных местах.
    Болгарское побережье меркнет по сравнению с Карибами. На небольшие деньги, даже не пользуясь all inclusive resort, можно великолепно провести отпуск где-нибудь в Мексике в районе Тулума. Экзотика, берюзовая у берега вода и ярко синяя чуть подальше, белоснежный песок, разнообразные рыбки всех цветов радуги, отсутствие толп людей и дешевая еда, меня больше привлекают, чем мало отличающаяся от Одессы Болгария.

    Была я в Болгарии и вряд ли еще поеду. За эти же деньги нахожу себе более интересный и достойный отдых, иногда не выезжая из Одессы. А если и вне нашего города, то не в Болгарии.

  18. Вверх #1017
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    245
    Ну какая Болгария, что вы в самом деле.)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7539.jpg
Просмотров: 8
Размер:	114.8 Кб
ID:	6941831 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7498.jpg
Просмотров: 7
Размер:	94.7 Кб
ID:	6941837
    За разумные деньги и водой 26 градусов.

  19. Вверх #1018
    Посетитель Аватар для Sergikkk
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    312
    Репутация
    28
    На первом фото Грибовка или Затока?

  20. Вверх #1019
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    245
    Наша Одесса
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3924.jpg
Просмотров: 12
Размер:	225.3 Кб
ID:	6941929 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3959.jpg
Просмотров: 9
Размер:	185.3 Кб
ID:	6941936 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1408.jpg
Просмотров: 5
Размер:	208.0 Кб
ID:	6941947 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1436.jpg
Просмотров: 10
Размер:	167.1 Кб
ID:	6941956

  21. Вверх #1020
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Sergikkk Посмотреть сообщение
    На первом фото Грибовка или Затока?
    За те же деньги, что и в Болгарии, но в Мексике.


Ответить в теме
Страница 51 из 412 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения