Тема: Иммиграция в Болгарию

Ответить в теме
Страница 361 из 412 ПерваяПервая ... 261 311 351 359 360 361 362 363 371 411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,201 по 7,220 из 8229
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Maxshef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    47
    Репутация
    22

    По умолчанию Иммиграция в Болгарию

      Показать скрытый текст
    Болгарское гражданство по происхождению часть 1


      Показать скрытый текст
    Общие советы по поездке из Одессы в Софию и обратно , дополнятся.


      Показать скрытый текст
    еще маршруты



      Показать скрытый текст
    Полезная информация перед собеседованием.



      Показать скрытый текст
    Что вас обязательно спросят на собеседовании!!, вопросы и ответы


      Показать скрытый текст
    Первый пост, для истории
    Последний раз редактировалось Ramzes; 17.11.2017 в 11:19. Причина: уточнения

  2. Вверх #7201
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    873
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Игал Посмотреть сообщение
    Поразили одесситы... лозунги «вон из одессы, бандеровские бесы», «Донбасс, мы с тобой», и напоследок, как вишенка на отравленном торте «слава президенту путину»....
    Чтобы у Вас не болело за всю Одессу,должны знать,что руские каналы как цирк Шапито, приезжают не только со своими репортерами и аппаратурой,но и со своими плакатами и фотографиями,ряжеными и оскорбленными и конечно со своим сценарием для русского зрителя...Развернули постановку,отсняли репортаж и свернудись...
    Видимо добрались и до Сандански..
    У меня и не болит за всю Одессу...
    Не знаю насчет постановки, я в ютюбе смотрел чье-то любительское видео.
    И, конечно, я про всех одесситов не говорю, я прекрасно понимаю что такое вата. Что в Харькове, что в Одессе.


  3. Вверх #7202
    Живёт на форуме Аватар для Wahrheit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,431
    Репутация
    3772
    Лично на меня неизгладимое впечатление произвела торговля коммунистической символикой в центре Софии. Там ее реально МНОГО!
    И дело вообще не в 30 русских.


    Фото не мое, но отражает действительность.
    Последний раз редактировалось Wahrheit; 11.05.2018 в 20:16.

  4. Вверх #7203
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    873
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Wahrheit Посмотреть сообщение
    И дело вообще не в 30 русских.
    А в чем?
    В Софии, по скромным подсчетам, до 2-х тысяч вышло... (хотя я сомневаюсь).

  5. Вверх #7204
    Живёт на форуме Аватар для Wahrheit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,431
    Репутация
    3772
    Цитата Сообщение от cruise67 Посмотреть сообщение
    А в чем?
    В Софии, по скромным подсчетам, до 2-х тысяч вышло... (хотя я сомневаюсь).
    В самих болгарах.

  6. Вверх #7205
    Постоялец форума Аватар для potrudo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Не город, а невеста!
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    425
    Цитата Сообщение от Wahrheit Посмотреть сообщение
    В самих болгарах.
    Там русские в почете. Очень много недвижимости покупают.
    Nolo esse laudator ,ne videar adulator

  7. Вверх #7206
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    873
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Wahrheit Посмотреть сообщение
    В самих болгарах.
    Это уже немного другой разговор. Болгария традиционно, самая ватная страна ЕС. За ней идет Греция.

  8. Вверх #7207
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    873
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от potrudo Посмотреть сообщение
    Там русские в почете. Очень много недвижимости покупают.
    Точнее сказать - покупали...

  9. Вверх #7208
    Живёт на форуме Аватар для Wahrheit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,431
    Репутация
    3772
    Цитата Сообщение от cruise67 Посмотреть сообщение
    Это уже немного другой разговор. Болгария традиционно, самая ватная страна ЕС. За ней идет Греция.
    Если бы вас спасла в свое время русская армия, вы бы тоже были там же.
    В обеих этих странах в школе учат, что русские их освободили в свое время.

  10. Вверх #7209
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    873
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Wahrheit Посмотреть сообщение
    Если бы вас спасла в свое время русская армия, вы бы тоже были там же.
    В обеих этих странах в школе учат, что русские их освободили в свое время.
    Не правда. у меня дочь школу в прошлом году закончила.
    И от чего спасла имперская армия? Болгары себе не плохо жили в составе Османской империи, естественно, под ее закат.
    А про греков... расскажите, от чего их армия спасла?
    Я же говорю, это другой разговор, сейчас они радуются четвертому сроку путина.

  11. Вверх #7210
    Живёт на форуме Аватар для Wahrheit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,431
    Репутация
    3772
    Цитата Сообщение от cruise67 Посмотреть сообщение
    Не правда. у меня дочь школу в прошлом году закончила.
    И от чего спасла имперская армия? Болгары себе не плохо жили в составе Османской империи, естественно, под ее закат.
    А про греков... расскажите, от чего их армия спасла?
    Я же говорю, это другой разговор, сейчас они радуются четвертому сроку путина.
    Дело не в спасении, а в воспитании молодежи. Если сегодняшняя школьная программа не акцентирует внимание на роли России в появлении государственности у современной Болгарии, то значит с годами процент ватности населения будет снижаться.
    А у греков тоже есть подобное в их истории. По крайней мере я посещал музей на одном из островов, полностью посвященный освобождению острова русским флотом.
    Освобождению греков от ОИ способствовала РИ совместно с Западом (США, Англия и т.д.), но именно Россия принадлежит к той же религиозной конфессии, что и Греция, что больше сближает религиозную Грецию именно с РИ, а не с США и другими католико-протестантами.
    То же самое касается Сербии.

  12. Вверх #7211
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Русские Болгарию освободили и тут же разделили. По сути объединилась Болгари в одну страну вопреки воле русских, и они это помнят. Перед смертью Васил Левски написал: «Тоз който ни освободи, той ще да ни и пороби». То есть, они тогда уже понимали, что «братушки» не из любви к ближнему армию прислали.

    Молодежь вообще ассоциирует русских не с событиями 150-летней давности, а с советским периодом. Когда Болгарию забрали в соцлагерь и откинули в развитии (стратегически). Поэтому симпатизирует, в основном, старшее поколение и бизнесмены в приморской зоне. Тем деньги не пахнут, больше русских хороших и разных. Щедрые, вечно бухие люди с северо-востока.
    The client is always wrong

  13. Вверх #7212
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Ужос-то какой. Ты глянь, что происходит. Демонстрации в Болгарии прошли на День Победы. Катастрофа прямо. И как дальше жить? Того и гляди, вата всю Болгарию накроет, и Болгария сразу станет неуютной.
    А можно поинтересоваться, сколько человек задержаны за участие в демонстрации? Сколько продавцов оштрафованы за продажу советской символики?
    Дайте попробую угадать- ни одного. Правильно? А почему? Ведь по вашему мнению, их всех надо как максимум пересажать, а как минимум- депортировать из Болгарии без права въезда. Иначе- ватный коллапс.
    Наверное, потому, что никакого закона они не нарушили, правда? Вы, стремясь в Европу, а кое-кто уже туда перебравшись, никак не можете настроить свой мозг на главный принцип европейских свобод: разрешено все, что не запрещено. А то, что вам лично это не нравится- извините, пановЭ- с вами забыли посоветоваться, проводить ли демонстрации и в каком виде их проводить.
    Реплика про "приехали в наш дом и поставили какой-то портрет" вообще умилила.
    Болгарские риэлторы усиленно рекламируют болгарскую недвижимость на русскоязычных ресурсах, а болгарские строители усиленными темпами эту недвижимость строят. И землю вы россиянам продаете под застройку. И всеми силами пытаетесь их к себе привлечь. А при покупке недвижимости можно (было) получить внж, да? А в списке вопросов для собеседования на получение гражданства я что-то не припоминаю вопроса типа "Будете ли вы ходить на демонстрации на День Победы и в каком виде вы будете туда ходить?".
    Так что не к вам в дом приехали, а вы сами продали часть своего дома, еще и просили, чтобы у вас ее купили. Так что получите и распишитесь. Наслаждайтесь приятным соседством.
    В общем, положение дел у вас- печалька.
    Все, что вам теперь остается- это продолжать коллективно возмущаться, что аж бабки на скамейке под подъездом позавидуют. Или как в известной пословице- назло кондуктору купить билет и пойти пешком.
    И обязательно- как в не менее известной песне:
    Это Питер, дядя, берега в граните.
    Так что...
    И далее по тексту.
    Последний раз редактировалось The Crow; 11.05.2018 в 23:06.

  14. Вверх #7213
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Wahrheit Посмотреть сообщение
    Лично на меня неизгладимое впечатление произвела торговля коммунистической символикой в центре Софии. Там ее реально МНОГО!
    И дело вообще не в 30 русских.


    Фото не мое, но отражает действительность.
    В ЕС и НАТО запрещено продавать советскую символику?
    Поинтересуйся там у Татьяны Гонченко.

  15. Вверх #7214
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Кроу не понимает, что здесь проукраинский форум.
    Я уже устал с ним спорить,почему в Украине преподавание должно быть по-украински. Ну представьте себе, в Болгарии преподают на турецком. Занавес.
    Те из нас, кто живет в Болгарии, нас тошнит от кацапизации Болгарии. Идешь по Бургасу и вздрагиваешь, услышав болгарский.Но, как сказал Кириленко, все уже сделали свой выбор, Кто хотел правды-нашел ее.А ватникам, которые выбрали рюськийм мир, начхать на историю и на то, как россия кромсала Болгарию еще со вермен царей. Им неведомо, сколько болгары воевали против кацапов и да! даже надирали им зад.

  16. Вверх #7215
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Я впервые попал в Болгарию 20 лет назад. помню тот мрак, тот крах, то убожество.
    Помню, как свысока смотрел на зарплаты болгар, когда за неделю в Украине зарабатывал на отдых в Болгарии без оглядки на цены. какие-то 500 гривен в сутки за 100 метров аппартамент со всеми удобствами на берегу моря...Да это было полдня работы.
    Посмотрите сейчас,все курорты в этом году набрали персонал из Украины, Беларуси и Вьетнама.
    И вдогонку:
    http://uainfo.org/blognews/152577347...y-evropy-.html
    Как вступление в ЕС повлияло на страны Восточной Европы. ИНФОГРАФИКА

  17. Вверх #7216
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    873
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Ужос-то какой. Ты глянь, что происходит. Демонстрации в Болгарии прошли на День Победы. Катастрофа прямо. И как дальше жить? Того и гляди, вата всю Болгарию накроет, и Болгария сразу станет неуютной.
    А можно поинтересоваться, сколько человек задержаны за участие в демонстрации? Сколько продавцов оштрафованы за продажу советской символики?
    Дайте попробую угадать- ни одного. Правильно? А почему? Ведь по вашему мнению, их всех надо как максимум пересажать, а как минимум- депортировать из Болгарии без права въезда. Иначе- ватный коллапс.
    Наверное, потому, что никакого закона они не нарушили, правда? Вы, стремясь в Европу, а кое-кто уже туда перебравшись, никак не можете настроить свой мозг на главный принцип европейских свобод: разрешено все, что не запрещено. А то, что вам лично это не нравится- извините, пановЭ- с вами забыли посоветоваться, проводить ли демонстрации и в каком виде их проводить.
    Реплика про "приехали в наш дом и поставили какой-то портрет" вообще умилила.
    Болгарские риэлторы усиленно рекламируют болгарскую недвижимость на русскоязычных ресурсах, а болгарские строители усиленными темпами эту недвижимость строят. И землю вы россиянам продаете под застройку. И всеми силами пытаетесь их к себе привлечь. А при покупке недвижимости можно (было) получить внж, да? А в списке вопросов для собеседования на получение гражданства я что-то не припоминаю вопроса типа "Будете ли вы ходить на демонстрации на День Победы и в каком виде вы будете туда ходить?".
    Так что не к вам в дом приехали, а вы сами продали часть своего дома, еще и просили, чтобы у вас ее купили. Так что получите и распишитесь. Наслаждайтесь приятным соседством.
    В общем, положение дел у вас- печалька.
    Все, что вам теперь остается- это продолжать коллективно возмущаться, что аж бабки на скамейке под подъездом позавидуют. Или как в известной пословице- назло кондуктору купить билет и пойти пешком.
    И обязательно- как в не менее известной песне:
    Это Питер, дядя, берега в граните.
    Так что...
    И далее по тексту.
    Не надо додумывать и умиляться.
    Никто и не говорил ни про сажать, ни про департировать. Речь о моральной стороне вопроса.
    Что не запрещено, то разрешено, это принцип анархии, но никак не демократии. На любое действие, тем более массовое, нужно получать разрешение.
    И не надо приплетать риэлтеров и строителей... еще раз- речь о моральной стороне, а не об обсуждении болгар. И когда это иностранцам продавалась земля и давалось ВНЖ при покупке недвиги? ВНЖ при покупке дается и сейчас, если эта покупка не менее 600 тысяч лева.

  18. Вверх #7217
    Живёт на форуме Аватар для Wahrheit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,431
    Репутация
    3772
    The Crow
    1. Ты ставишь знак равенства между россиянами и ватниками. Это типично для людей слабых умом, но мы же тут все умные люди, правда?
    2. Речь не о запретах, а о степени ностальгии по Совку в Болгарии и индикаторах этого.
    3. Если ты все еще не пожаловался на переход на личности по поводу п.1, то очень меня этим удивил.

  19. Вверх #7218
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Игал Посмотреть сообщение
    Кто то испытывает проблеммы с регистрацией на сайте ДАБЧ..? Ответы можно в личку
    Для тех,кто хочет воспользоваться старой регистрацией,сообщаю,что срок годности их один год...Нас уже вернули оьратно,были записаны на апрель 2017г
    Сейчас есть возможность записаться и поехать на июнь 2018г

  20. Вверх #7219
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Ну что, Трио Разные и Ведущий, все высказались?
    Я ждал, что подтянется еще один ваш единомышленник, но он, видимо, посчитал более благоразумным не вмешиваться. И правильно сделал. Так что будем работать с теми, кто есть.
    Начнем с конца.
    Цитата Сообщение от Wahrheit Посмотреть сообщение
    The Crow
    1. Ты ставишь знак равенства между россиянами и ватниками. Это типично для людей слабых умом, но мы же тут все умные люди, правда?
    2. Речь не о запретах, а о степени ностальгии по Совку в Болгарии и индикаторах этого.
    3. Если ты все еще не пожаловался на переход на личности по поводу п.1, то очень меня этим удивил.
    1. Нет, не все. Умный человек понимает, что тот, кого здесь считают главным ватником, не будет называть ватником кого-либо еще. Как, например, итальянцы не будут называть друга друга макаронниками, а румыны- мамалыжниками.
    Умный человек, прочитавши очередной вот такой вот высер своего единомышленника
    Те из нас, кто живет в Болгарии, нас тошнит от кацапизации Болгарии. Идешь по Бургасу и вздрагиваешь, услышав болгарский.
    не напишет такой бред, который ты написал в своем пункте номер один, ибо здесь невооруженным глазом видно кто ставит знаки равенства и между какими величинами.
    "Кацапизация Болгарии"... твою ж мать...
    А он точно трезвым это писал?
    2. Я извиняюсь, а ты вообще кто, чтобы делать какие-то выводы о степени ностальгии по совку в Болгарии? Социолог? Политолог? Аналитик? СуспильнознавЭць?
    Где я могу ознакомиться с твоими социологическими исследованиями? И, желательно, с методикой их проведения?
    Дай попробую угадать: твои индикаторы- это продажа советской символики на раскладках в софийской подземке? И одноразовая демонстрация на День Победы? Фсьо?
    А сколько там вышло на демонстрации по всей Болгарии? 3 тысячи, пять, десять?
    Ану-ка посчитай-ка, специалист по индикаторам, сколько это будет в процентном отношении к семимиллионному населению Болгарии? Ась? Отож...
    Насчет символики- я каждый год езжу в Болгарию, и прошлым летом был в нескольких городах, городишках и деревнях и ничего подобного не видел. О чем это говорит? Я могу сделать вывод о том, что в Болгарии вообще нет ностальгии по совку?
    А не закрадывалась ли в твою голову мысль, что продажа всей этой атрибутики в центре Софии есть ничто иное, как расчет на иностранного туриста, коего в этих местах много, и который эту самую символику очень даже полюбляет? А самим болгарам эта символика нахрен не нужна, ибо хватит с них сорока пять лет жизни при совке.
    Если не закрадывалась- дарю. Пользуйся этой мыслью. Обдумывай.
    3. Вааааааууууууу!
    Чел, да ты реально крут! Нет, ты НЕреально крут!
    Как я ни пытался скрыть сей позорный факт своей биографии, но ты меня вычислил!
    Заявку на кастинг в фильм "Шерлок" еще не подавал?
    Но как? Как ты узнал?? Неужели еще кто-то, кроме меня знает о том, что на форуме есть модераторский раздел, а в нем- книга жалоб?
    Какое разочарование...
    Как бы тебе объяснить?
    Когда три джентльмена начали на ровном месте выискивать вошей и вытаскивать на обсуждение грязное женское белье, я пожаловался модерам и не испытывал никаких угрызений совести. Если хочешь чтобы я на тебя пожаловался (и чтоб ты не удивлялся), то, прочитав все мои посты на этом форуме (а их всего 5420) и собрав обо мне всю информацию- кто я, где живу, где и кем работаю, какая у меня семья и т.д. и начав обсуждать это в этой теме, вот тогда я обязательно пожалуюсь.
    А пока- твоя попытка подколоть выглядит жалко, дешево и убого. И больше напоминает действия извечного спутника Шер-Хана из известного мультика.
    П.С. Для остальных членов трио.
    Извиняйте, не имею много времени, чтобы ответить вам всем сразу. Ибо надо работать и деньги зарабатывать. А не тратить время на обсуждение всякого шлака, который не стОит времени, на него потраченного. Но с вами мы обязательно продолжим.
    Последний раз редактировалось The Crow; 14.05.2018 в 07:31.

  21. Вверх #7220
    Живёт на форуме Аватар для saito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тутошние мы...
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,073
    Репутация
    3116
    Немного не по теме (да простят меня модеры) вопрос к бывалым:
    за виньетку левами можно оплатить или только евро и доллар.
    Спасибо.
    P.S. И шо почём нынче?


Ответить в теме
Страница 361 из 412 ПерваяПервая ... 261 311 351 359 360 361 362 363 371 411 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения