Тема: Иммиграция в Болгарию

Ответить в теме
Страница 358 из 412 ПерваяПервая ... 258 308 348 356 357 358 359 360 368 408 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,141 по 7,160 из 8229
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Maxshef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    47
    Репутация
    22

    По умолчанию Иммиграция в Болгарию

      Показать скрытый текст
    Болгарское гражданство по происхождению часть 1


      Показать скрытый текст
    Общие советы по поездке из Одессы в Софию и обратно , дополнятся.


      Показать скрытый текст
    еще маршруты



      Показать скрытый текст
    Полезная информация перед собеседованием.



      Показать скрытый текст
    Что вас обязательно спросят на собеседовании!!, вопросы и ответы


      Показать скрытый текст
    Первый пост, для истории
    Последний раз редактировалось Ramzes; 17.11.2017 в 11:19. Причина: уточнения

  2. Вверх #7141
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    416
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от helen.odes Посмотреть сообщение
    Лично в приемную ДАБЧ в Софии подавались документы по болгарскому происхождению (этап 1) в сентябре 2017. Ответа пока нет... Статусът на заявлението е : Обработва се

    Друзья, сколько вы ждали ответ?
    Какая разница сколько ждут другие люди?, если вы подавали документы лично в сентябре этого года, и не платили за ускорение процесса, то спокойно ждите сентября 2018 года, и только после этого срока начинайте проверять что то. Или как минимум подождите до Июля этого года, числа после 5, можете проверить, может для вас что то поменяется после 5 июля.


  3. Вверх #7142
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    416
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Вот я обиделся,что я такого сделал?? При нынешних раскладах,если вы не
    В шоколаде с мафией Кисе,то все миграционные процедуры напоминают Сизифов труд.Пару лет назад происход выдавался за день и бесплатно.Сейчас создана коррупционная кормушка,людям зарабатывать нужно)
    Про этого человека написано верно. Но он далеко даже не в тройке, игрок на этом рынке. )))

  4. Вверх #7143
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    416
    Репутация
    60
    Timothy - Вот Вы обиделись, что вы такого сделали?! А мне то какого?, я то вообще, в принципе, не причем.

  5. Вверх #7144
    Посетитель Аватар для helen.odes
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    294
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от SergeyS Посмотреть сообщение
    .. не платили за ускорение процесса, то спокойно ждите сентября 2018 года...
    Понятно, то есть у вас информация, что сейчас период ожидания примерно год...
    А процесс, может и ускорили бы, но не знали куда платить((

  6. Вверх #7145
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от SergeyS Посмотреть сообщение
    Timothy - Вот Вы обиделись, что вы такого сделали?! А мне то какого?, я то вообще, в принципе, не причем.
    Это я на Бледную Поганку обиделся)

  7. Вверх #7146
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    416
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от helen.odes Посмотреть сообщение
    Понятно, то есть у вас информация, что сейчас период ожидания примерно год...
    А процесс, может и ускорили бы, но не знали куда платить((
    У меня опыт, а не информация.

  8. Вверх #7147
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    416
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Это я на Бледную Поганку обиделся)
    Это я понял)

  9. Вверх #7148
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от helen.odes Посмотреть сообщение
    Лично в приемную ДАБЧ в Софии подавались документы по болгарскому происхождению (этап 1) в сентябре 2017. Ответа пока нет... Статусът на заявлението е : Обработва се

    Друзья, сколько вы ждали ответ?
    Вчера давали Удостоверение людям,подавшим документы до 16 марта 2017г

  10. Вверх #7149
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от helen.odes Посмотреть сообщение
    Понятно, то есть у вас информация, что сейчас период ожидания примерно год...
    А процесс, может и ускорили бы, но не знали куда платить((
    Предлагаю не кормить болгарскую мафию,они поняли,что можно на нас заработать и придумали "схему" Давайте их проигнорируем и все нормализуется,им быстро гайки закрутят

  11. Вверх #7150
    Частый гость Аватар для Alexx_design
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    507
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Игал Посмотреть сообщение
    Предлагаю не кормить болгарскую мафию,они поняли,что можно на нас заработать и придумали "схему" Давайте их проигнорируем и все нормализуется,им быстро гайки закрутят
    Года четыре назад уже был прецедент. Тогда много голов полетело в МП,да и особо рьяные "решалы" из Молдовы и Украины лишились и болгарского гражданства и попали под уголовное расследование,пострадали и люди,воспользовавшиеся их услугами. Судя по ситуации сложившейся сейчас,скоро будет что то подобное. Уже направлены письма в адрес Президента Болгарии от нескольких общественных организаций Болгарской диаспоры Украины. Пока реальных сдвигов в вопросе сроков получения гражданства не видно. Из позитивного только закон,который вступает в силу от 1 июля сего года,по нему подача документов в МП будет совпадать с собеседованием. По проекту этого закона,полномочия ДАБЧа должны были перейти к Министерству правосудия,но эту часть закона не приняли...
    Ну и из веселого,рассказ одного из наших болгар из Измаила. Собрали их человек пятнадцать и сказали,что в апреле приедет в Измаил консул,надо сдать Свидетельство о рождении,заполнить анкету,принести 350 евро и через полтора года им прямо в Измаил привезут болгарские паспорта. Причем в споре с этим человеком не помогли даже ссылки на закон,в котором ясно написано о нескольких личных подачах...
    Не трать нервы на то,на что можно потратить деньги

  12. Вверх #7151
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Alexx_design Посмотреть сообщение
    Года четыре назад уже был прецедент. Тогда много голов полетело в МП,да и особо рьяные "решалы" из Молдовы и Украины лишились и болгарского гражданства и попали под уголовное расследование,пострадали и люди,воспользовавшиеся их услугами. Судя по ситуации сложившейся сейчас,скоро будет что то подобное. Уже направлены письма в адрес Президента Болгарии от нескольких общественных организаций Болгарской диаспоры Украины. Пока реальных сдвигов в вопросе сроков получения гражданства не видно. Из позитивного только закон,который вступает в силу от 1 июля сего года,по нему подача документов в МП будет совпадать с собеседованием. По проекту этого закона,полномочия ДАБЧа должны были перейти к Министерству правосудия,но эту часть закона не приняли...
    Ну и из веселого,рассказ одного из наших болгар из Измаила. Собрали их человек пятнадцать и сказали,что в апреле приедет в Измаил консул,надо сдать Свидетельство о рождении,заполнить анкету,принести 350 евро и через полтора года им прямо в Измаил привезут болгарские паспорта. Причем в споре с этим человеком не помогли даже ссылки на закон,в котором ясно написано о нескольких личных подачах...
    Неужели в это поверили?)))
    Вопрос-а за что полетели говоловы?

  13. Вверх #7152
    Частый гость Аватар для Alexx_design
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    507
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Неужели в это поверили?)))
    Вопрос-а за что полетели говоловы?
    Вас лично могу познакомить с двумя участниками этого процесса,они теперь в Софию не ездят...или Вы за Измаильских парней? Полетели головы в основном за подлог документов и получение взяток...
    Последний раз редактировалось Alexx_design; 06.04.2018 в 22:19.
    Не трать нервы на то,на что можно потратить деньги

  14. Вверх #7153
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от helen.odes Посмотреть сообщение
    Понятно, то есть у вас информация, что сейчас период ожидания примерно год...
    А процесс, может и ускорили бы, но не знали куда платить((
    Даже если и заплотите (от 300 до 800 евро) 99% случаев это ничего не решит и Вы ничего не докажете потом,Они не имеют возможности зайти в систему,изьять ваши документы и продвигать их...Это лохотрон

  15. Вверх #7154
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    Репутация
    44
    И наконец,раньше делали гр-во,чтобы ездить без виз в Европу...Сегодня нет таких задач,по крайней мере,я не вижу,которые нельзя решить без болгарского гражданства...Работают и учатся более 4 миллионов украинцев в Европе без европаспорта,катаются миллионы авто на евробляхах так же без еврогражданства...
    Может кто то поделится,какие возможности может дать сегодня болгарский паспорт...будет интересно..

  16. Вверх #7155
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Alexx_design Посмотреть сообщение
    Вас лично могу познакомить с двумя участниками этого процесса,они теперь в Софию не ездят...или Вы за Измаильских парней? Полетели головы в основном за подлог документов и получение взяток...
    В смысле, измаильские поверили, что приедет консул?)

  17. Вверх #7156
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Игал Посмотреть сообщение
    И наконец,раньше делали гр-во,чтобы ездить без виз в Европу...Сегодня нет таких задач,по крайней мере,я не вижу,которые нельзя решить без болгарского гражданства...Работают и учатся более 4 миллионов украинцев в Европе без европаспорта,катаются миллионы авто на евробляхах так же без еврогражданства...
    Может кто то поделится,какие возможности может дать сегодня болгарский паспорт...будет интересно..
    Ну в принципе, легче с паспортом Болгарии, сел и поехал работать. В ту-же Англию.Да и наличие паспорта как-то греет) Есть куда смыться.

  18. Вверх #7157
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Игал Посмотреть сообщение
    Даже если и заплотите (от 300 до 800 евро) 99% случаев это ничего не решит и Вы ничего не докажете потом,Они не имеют возможности зайти в систему,изьять ваши документы и продвигать их...Это лохотрон
    Я почему-то так и думал, что это написал лохотронщик:
    Цитата Сообщение от SergeyS Посмотреть сообщение
    Не буду с вами вступать в дискуссию, поберегу ваши нервы, и психологическое состояние. Потому что, если я скажу что, можно все получить раньше месяца, у вас будет срыв, и вы можете не выдержать. Это по поводу того кто кого вводит в заблуждение.

  19. Вверх #7158
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    665
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Я почему-то так и думал, что это написал лохотронщик:

    Мало вероятно , что Сергей занимается разводом, по теме гражданства и вообще документов один из не многих, кто действительно понимает эту кухню, а не просто так, как некоторые помогаторы))
    Вообще такое затягвание с происходами со стороны ДАБЧ , скорее всего и связано "решением" вопросов по месту) НУ выдавали же раньше в от же день происход,а подавалось, как мне кажется, гораздо больше народу.( в 13 году человек 35-40 приняли и выдали происход в тот же день без вопросов вообще)

  20. Вверх #7159
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    665
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Я почему-то так и думал, что это написал лохотронщик:

    Мало вероятно , что Сергей занимается разводом, по теме гражданства и вообще документов один из не многих, кто действительно понимает эту кухню, а не просто так, как некоторые помогаторы))
    Вообще такое затягвание с происходами со стороны ДАБЧ , скорее всего и связано "решением" вопросов по месту) НУ выдавали же раньше в от же день происход,а подавалось, как мне кажется, гораздо больше народу.( в 13 году человек 35-40 приняли и выдали происход в тот же день без вопросов вообще)

  21. Вверх #7160
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от kaban@ Посмотреть сообщение
    Мало вероятно , что Сергей занимается разводом, по теме гражданства и вообще документов один из не многих, кто действительно понимает эту кухню, а не просто так, как некоторые помогаторы))
    Вообще такое затягвание с происходами со стороны ДАБЧ , скорее всего и связано "решением" вопросов по месту) НУ выдавали же раньше в от же день происход,а подавалось, как мне кажется, гораздо больше народу.( в 13 году человек 35-40 приняли и выдали происход в тот же день без вопросов вообще)
    Смайлик в моем посте не заметили? Вот такой:
    Ну тогда понимайте, как хотите.


Ответить в теме
Страница 358 из 412 ПерваяПервая ... 258 308 348 356 357 358 359 360 368 408 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения