Тема: Иммиграция в Болгарию

Ответить в теме
Страница 325 из 412 ПерваяПервая ... 225 275 315 323 324 325 326 327 335 375 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,481 по 6,500 из 8228
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Maxshef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    47
    Репутация
    22

    По умолчанию Иммиграция в Болгарию

      Показать скрытый текст
    Болгарское гражданство по происхождению часть 1


      Показать скрытый текст
    Общие советы по поездке из Одессы в Софию и обратно , дополнятся.


      Показать скрытый текст
    еще маршруты



      Показать скрытый текст
    Полезная информация перед собеседованием.



      Показать скрытый текст
    Что вас обязательно спросят на собеседовании!!, вопросы и ответы


      Показать скрытый текст
    Первый пост, для истории
    Последний раз редактировалось Ramzes; 17.11.2017 в 11:19. Причина: уточнения

  2. Вверх #6481
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Игал Посмотреть сообщение
    Я перечитал Ваш пост еще раз,возможно, в отношении воссоединения семьи, условий приема граждан из стран вне ЕС в ВУЗы, образовательного обмена, научно-исследовательской и добровольной деятельности.и снизят,... я интересовался условиями получения ВНЖ для простых смертных,для них процедуру заморочили...Слово рабочих я тоже не нашел...
    Вот текст, что я прочитал.:
    На заседании 15.03.2017 г. правительство Болгарии снизило таксы по оформлению вида на жительство в Болгарии, внеся изменения в Тарифе №4 закона "За державните такси", собираемые МВД страны.
    Уменьшены таксы, касающиеся оформления вида на жительство в Болгарии для отдельных категорий иностранных граждан – членов семей, студентов и работающих в Болгарии.
    Изменения предложены после официального уведомления Европейской комиссии от 25 июля 2016 года о начале наказательной процедуры против Болгарии за неисполнение шести европейских директив. В них определяются общие правила в отношении воссоединения семьи, условий приема граждан из стран вне ЕС в ВУЗы, образовательного обмена, научно-исследовательской и добровольной деятельности.
    Так для вышеперечисленной категории иностранных граждан сегодняшняя такса в размере 500 левов за ВНЖ будет снижена до 100 лв, 110 лв и 150 левов. Такса в размере 1 000 левов остается для оформления разрешения на постоянное место жительства (ПМЖ) в Болгарии, тогда как такса за предоставление долгосрочного вида на жительство (ДВЖ) снижается до 110 левов.
    Изменения должны вступить в силу в ближайшее время после публикации в ДВ."
    Летом опять продлевать, отчитаюсь по моей категории-член семьи.


  3. Вверх #6482
    Частый гость Аватар для Трейси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Закобякино
    Сообщений
    658
    Репутация
    312
    Здравствуйте, скажите пожалуйста, 27 числа нужно быть в Софии.
    Может кто-то едет и есть свободные места? Или посоветуйте, пожалуйста, как добраться?

  4. Вверх #6483
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Трейси Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, скажите пожалуйста, 27 числа нужно быть в Софии.
    Может кто-то едет и есть свободные места? Или посоветуйте, пожалуйста, как добраться?
    Можете на автобусе

  5. Вверх #6484
    Новичок Аватар для keera_m
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Подскажutе_деtu_5_u_8_леt_проuсход_есtь_какuе_uм_н ужно_собраtь_докu_на_граждансtво?Спасuбо

  6. Вверх #6485
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Трейси Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, скажите пожалуйста, 27 числа нужно быть в Софии.
    Может кто-то едет и есть свободные места? Или посоветуйте, пожалуйста, как добраться?
    Если сильно надо, то я выезжаю 26 B 5 утра.

  7. Вверх #6486
    Новичок Аватар для keera_m
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    нам_далu

  8. Вверх #6487
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от keera_m Посмотреть сообщение
    нам_далu
    Ровно те же, что и взрослым, кроме медсправок и справки о судимости

    Вы, главное, заявления все кириллицей заполняйте, и без нижних подчеркиваний.

    P.S. Но по произходу им гражданство до 18 лет не дадут. Только если кто-то из родителей - гражданин Болгарии, но тут произход особо не нужен. Он может пригодиться детям только для вида на жительство.

    Нужно иметь в виду, что лица до 18 лет не могут по Закону о гражданстве получить гражданство на основании болгарского происхождения. Могут до 18 лет, если один из родителей гражданин Болгарии. Подача документов в ДАБЧ на детей имеет смысл, если планируется получение постоянного пребывания в Болгарии.
    В Министерство правосудия подаются те же документы что и для совершеннолетних, исключая медицинские справки и справку о судимости.
    При этом за детей до 14 лет расписываются во всех документах два родителя, а с 14 до 18 лет ребенок и два родителя.
    Последний раз редактировалось Gammy Bear; 21.03.2017 в 22:06.
    The client is always wrong

  9. Вверх #6488
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    665
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    .В Министерство правосудия подаются те же документы что и для совершеннолетних, исключая медицинские справки и справку о судимости.
    При этом за детей до 14 лет расписываются во всех документах два родителя, а с 14 до 18 лет ребенок и два родителя.
    Я правильно понимаю, что ребенок, если один из родителей гражданини Болгарии, проходит такую же процедуру в Министерстве правосудия(подача, собеседование, получение указа и папорта), как и обычный человек который имеет на руках происход ?

  10. Вверх #6489
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от kaban@ Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что ребенок, если один из родителей гражданини Болгарии, проходит такую же процедуру в Министерстве правосудия(подача, собеседование, получение указа и папорта), как и обычный человек который имеет на руках происход ?
    Думаю, что да
    The client is always wrong

  11. Вверх #6490
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Трейси Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, скажите пожалуйста, 27 числа нужно быть в Софии.
    Может кто-то едет и есть свободные места? Или посоветуйте, пожалуйста, как добраться?
    Я еду ,есть места

  12. Вверх #6491
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от kaban@ Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что ребенок, если один из родителей гражданини Болгарии, проходит такую же процедуру в Министерстве правосудия(подача, собеседование, получение указа и папорта), как и обычный человек который имеет на руках происход ?
    За ребенка это проходят родители,ребенок может дома сидеть,он там не нужен

  13. Вверх #6492
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    665
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Игал Посмотреть сообщение
    За ребенка это проходят родители,ребенок может дома сидеть,он там не нужен
    Меня больше интересуют сроки, чем наличие ребенка там. На данный момент сроки просто космические в получении (((

  14. Вверх #6493
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от kaban@ Посмотреть сообщение
    Меня больше интересуют сроки, чем наличие ребенка там. На данный момент сроки просто космические в получении (((
    Подождите,может рассосется

  15. Вверх #6494
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Извините, снова я со своими книгами:
    Новые тарифы МВР Болгарии для иностранцев 22.03.2017 10:40

    С 21 марта 2017 года в соотвествии с требованиями Еврокомиссии изменились тарифы на услуги Министерства Внутренних Дел Болгарии (МВР) для отдельных категорий иностранных граждан.
    https://bglegal.org/novyye-tarify-mvr-bolgarii-dlya-inostrantsev

  16. Вверх #6495
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    176
    Репутация
    41
    Всем привет !) Кто едет в Софию на днях ?? Надо одно место !)

  17. Вверх #6496
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от BoLgariN_777 Посмотреть сообщение
    Всем привет !) Кто едет в Софию на днях ?? Надо одно место !)
    Игал едет, я тоже, но только до Старой Загоры.

  18. Вверх #6497
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Извините, снова я со своими книгами:
    Новые тарифы МВР Болгарии для иностранцев 22.03.2017 10:40

    С 21 марта 2017 года в соотвествии с требованиями Еврокомиссии изменились тарифы на услуги Министерства Внутренних Дел Болгарии (МВР) для отдельных категорий иностранных граждан.
    https://bglegal.org/novyye-tarify-mvr-bolgarii-dlya-inostrantsev
    Спасибо за информацию.Очень хочется верить,что наступят улучшения и для наших сограждан,и болгарские чиновники перестанут брать непомерные таксы с нас за право посещать и некоторое время или постоянно находиться на территории Болгарии.Желаю успеха при получении очередного разрешения для твоего законного и неоспоримого права не только посещать,но и жить в этой стране

  19. Вверх #6498
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Игал Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию.Очень хочется верить,что наступят улучшения и для наших сограждан,и болгарские чиновники перестанут брать непомерные таксы с нас за право посещать и некоторое время или постоянно находиться на территории Болгарии.Желаю успеха при получении очередного разрешения для твоего законного и неоспоримого права не только посещать,но и жить в этой стране
    Я тоже надеюсь, особенно на то, что не надо там дни накапливать. Для меня это самое трудное.

  20. Вверх #6499
    Постоялец форума Аватар для SVT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,505
    Репутация
    4463
    Подскажите пожалуйста, нужно в Болгарии быть при мобильном интернете - какую карточку купить? какой тариф использовать? как карточки вообще продаются - по паспорту?
    У світі багато брудного й заразного,
    Але той хто хоче-лишається чистим

  21. Вверх #6500
    Постоялец форума Аватар для potrudo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Не город, а невеста!
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    425
    Цитата Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, нужно в Болгарии быть при мобильном интернете - какую карточку купить? какой тариф использовать? как карточки вообще продаются - по паспорту?
    Если нужен интернет можно купить любую симку MTEL (без паспорта) или VIVACOM (по паспорту), но если будете звонить в Украину то условия лучше у первого оператора. Потому что у VIVACOM по предоплате (не контракт) звонки в Украину можно совершать только на стационарные номера телефонов.
    Nolo esse laudator ,ne videar adulator


Ответить в теме
Страница 325 из 412 ПерваяПервая ... 225 275 315 323 324 325 326 327 335 375 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения