Тема: Иммиграция в Болгарию

Ответить в теме
Страница 314 из 412 ПерваяПервая ... 214 264 304 312 313 314 315 316 324 364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,261 по 6,280 из 8228
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Maxshef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    47
    Репутация
    22

    По умолчанию Иммиграция в Болгарию

      Показать скрытый текст
    Болгарское гражданство по происхождению часть 1


      Показать скрытый текст
    Общие советы по поездке из Одессы в Софию и обратно , дополнятся.


      Показать скрытый текст
    еще маршруты



      Показать скрытый текст
    Полезная информация перед собеседованием.



      Показать скрытый текст
    Что вас обязательно спросят на собеседовании!!, вопросы и ответы


      Показать скрытый текст
    Первый пост, для истории
    Последний раз редактировалось Ramzes; 17.11.2017 в 11:19. Причина: уточнения

  2. Вверх #6261
    Живёт на форуме Аватар для Wahrheit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,431
    Репутация
    3772
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Здесь почитай. forumodua.com/showthread.php?t=2582618&page=154
    Мой пост последний на странице.
    Я правильно понимаю, что нет проблемы показать пограничнику украинский паспорт, а затем паспорт гражданина ЕС, если ему это будет интересно, а вам лень препираться?


  3. Вверх #6262
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Wahrheit Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что нет проблемы показать пограничнику украинский паспорт, а затем паспорт гражданина ЕС, если ему это будет интересно, а вам лень препираться?
    Правильно.
    Я два раза летал в Европу без виз. В первом случае показал укрпаспорт и никаких вопросов не возникло.
    Во втором случае было так, как я описал. Тогда я дал пограничнику даже не бг загран, а личну карту.
    Мне самому было очень интересно узнать на каком основании мне могут запретить выезд в Европу при отсутствии у меня визы.
    Но уже не было времени вникать в этот вопрос.
    Так что приезжайте в аэропорт зараннее.

  4. Вверх #6263
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    768
    Репутация
    185
    Подскажите, пожалуйста, как можно добраться из Софии в Одессу. Спасибо)

  5. Вверх #6264
    Постоялец форума Аватар для BlednayaPoganka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Украина.
    Сообщений
    1,689
    Репутация
    1123
    Цитата Сообщение от viktoriar Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как можно добраться из Софии в Одессу. Спасибо)
    на автобусе. в Вт и Пт с центральной автогары.

  6. Вверх #6265
    Частый гость Аватар для Тефа
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    963
    Репутация
    302
    На частных перевозчиках или по бла-бла-кару. Есть на ФБ группы . Например, Поездки в Болгария, Болгария туди-сюди

  7. Вверх #6266
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Тефа Посмотреть сообщение
    На частных перевозчиках или по бла-бла-кару. Есть на ФБ группы . Например, Поездки в Болгария, Болгария туди-сюди
    Там и я есть))
    Бла-бла не рекомендую, фейсбук-да.

  8. Вверх #6267
    Постоялец форума Аватар для rovdin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Там и я есть))
    Бла-бла не рекомендую, фейсбук-да.
    Почему?
    You don't choose life, you live one! ©

  9. Вверх #6268
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от rovdin Посмотреть сообщение
    Почему?
    Недавно тут один искал срочно авто,когда его на бла каре обнадежили,и как я понял,не приехали.плюс,что мы знаем о незнакомом водителе,доверяя ему свою жизнь и здоровье?в соц сетях и на этом форуме есть проверенные,хорошие водители.это моя точка зрения,конечно.можно и на рейсовом автобусе поехать,но это для самых суровых��

  10. Вверх #6269
    Постоялец форума Аватар для BlednayaPoganka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Украина.
    Сообщений
    1,689
    Репутация
    1123
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Недавно тут один искал срочно авто,когда его на бла каре обнадежили,и как я понял,не приехали.плюс,что мы знаем о незнакомом водителе,доверяя ему свою жизнь и здоровье?в соц сетях и на этом форуме есть проверенные,хорошие водители.это моя точка зрения,конечно.можно и на рейсовом автобусе поехать,но это для самых суровых��
    да, я с 5-летней дочкой очень суровая...
    меня с ребенком, к примеру, ни муж, ни родители никогда в жизни не отпустят с незнакомым частным извозчиком. думаю, собственно, никто из присутствующих здесь мужчин так не поступит
    и справедливости ради надо заметить, что рейсовый автобус большой и комфортный, с очень приятными и спокойными водителями.

  11. Вверх #6270
    Постоялец форума Аватар для BlednayaPoganka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Украина.
    Сообщений
    1,689
    Репутация
    1123
    сегодня Болгария празднует Никулден

    На 6 декември православната църква и християните почитат Свети Николай Мирликийски. Празникът се нарича Никулден и на него имен ден имат всички, които носят името Николай и близки до него имена - Никола, Кольо, Николина, Николета, Нейчо и др. Никулден е празник на моряците и рибарите, както и на банкерите.

    По традиция на този ден се яде риба, най-често - шаран. Светията е роден в Патра, днешна Гърция, през І век след Христа. Смятан е за покровител на морските пътешественици, а също така и на бедните.
    Умира през 142 г. в гр. Мир. През 1087 г. мощите на Св. Никола̀й са пренесени в Бари, Италия, където се намират и сега, съхранявани в нарочно построена посветена на светеца базилика. По случай празника ще бъдат отслужени литургии във всички храмове в България.

  12. Вверх #6271
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от BlednayaPoganka Посмотреть сообщение
    да, я с 5-летней дочкой очень суровая...
    меня с ребенком, к примеру, ни муж, ни родители никогда в жизни не отпустят с незнакомым частным извозчиком. думаю, собственно, никто из присутствующих здесь мужчин так не поступит
    и справедливости ради надо заметить, что рейсовый автобус большой и комфортный, с очень приятными и спокойными водителями.
    Только не Максимов тур.про них этого не скажу

  13. Вверх #6272
    Частый гость Аватар для Тефа
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    963
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Недавно тут один искал срочно авто,когда его на бла каре обнадежили,и как я понял,не приехали.плюс,что мы знаем о незнакомом водителе,доверяя ему свою жизнь и здоровье?в соц сетях и на этом форуме есть проверенные,хорошие водители.это моя точка зрения,конечно.можно и на рейсовом автобусе поехать,но это для самых суровых��
    Да и с Блаблакаром проблемы обычно с багажом. Надо ехать просто с ручной кладью. Вас я идентифицировала на ФБ))
    Один разпроехались рейсовым летом и больше не имеем желания. Плюс еще за дополнительные места багажа надо доплачивать. Будем ездить рейсовыми Только в случае отсутствия выбора. Может нам так не повезло. Остановились на одном частном перевозчике, у которого нераздолбанная машина и водит хорошо.

  14. Вверх #6273
    Постоялец форума Аватар для rovdin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    1569
    Про блабла готов поспорить, я участник сообщества с 2012 года. Всегда беру с багажом, если это не контейнер, и ни разу не отменил поездку, знаю что там есть вопросы с ценообразованием, но какую написал цену по такой и везу. Никогда не беру людей которых не могу идентифицировать, (гугл и соцсети), и не беру людей которые сразу звонят или бронируют. Просто я не езжу как пассажир.

    UPD. И я не беру пассажиров с количеством отзывов меньше 15.
    Последний раз редактировалось rovdin; 06.12.2016 в 10:28.
    You don't choose life, you live one! ©

  15. Вверх #6274
    Частый гость Аватар для Тефа
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    963
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от BlednayaPoganka Посмотреть сообщение
    да, я с 5-летней дочкой очень суровая...
    меня с ребенком, к примеру, ни муж, ни родители никогда в жизни не отпустят с незнакомым частным извозчиком. думаю, собственно, никто из присутствующих здесь мужчин так не поступит
    и справедливости ради надо заметить, что рейсовый автобус большой и комфортный, с очень приятными и спокойными водителями.
    А каким именно вы ездите перевозчиком? Чтоб знать на всякий случай нормального. И сколько он примерно в пути до Софии. Спасибо!

  16. Вверх #6275
    Постоялец форума Аватар для BlednayaPoganka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Украина.
    Сообщений
    1,689
    Репутация
    1123
    Цитата Сообщение от Тефа Посмотреть сообщение
    А каким именно вы ездите перевозчиком? Чтоб знать на всякий случай нормального. И сколько он примерно в пути до Софии. Спасибо!
    я так понимаю, что это новый перевозчик. ездят с мая месяца этого года. называются Like Bus. два раза в неделю из Одессы (Чт, Вс), и два раза из Софии (Пт, Вт).
    месяц назад ехали в Одессу, в 18:20 выехали, в районе 11-ти утра были на автовокзале (но людей было где-то пол автобуса, и таможни очень быстро прошли). а неделю назад ехали обратно в Болгарию, автобус был полный. выехали в 9:20, в Софии были в 5 утра (долго, короче,ехали).
    вот такой зеленый (с вай-файем)))

  17. Вверх #6276
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    292
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Недавно тут один искал срочно авто,когда его на бла каре обнадежили,и как я понял,не приехали.плюс,что мы знаем о незнакомом водителе,доверяя ему свою жизнь и здоровье?в соц сетях и на этом форуме есть проверенные,хорошие водители.это моя точка зрения,конечно.можно и на рейсовом автобусе поехать,но это для самых суровых��
    Не подскажете расценки рейсовых и частных перевозчиков?
    Последний раз редактировалось anderson99; 06.12.2016 в 20:23.

  18. Вверх #6277
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от anderson99 Посмотреть сообщение
    Не подскажете расценки рейсовых и частных перевозчиков?
    Ответил в личку.
    Совет тем, кто рискнул ехать автобусом-возьмите небольшую подушку. Спать на плече соседа-сексуально, но не очень.Спать головой на окне-совсем не сексуально.И очень неудобно.
    Я лет 10 назад не обращал внимание на неудобства автобуса, но сейчас...В последние два раза ощутил на себе все прелести переполненного людьми автобуса.Автобус, чтоб в ы понимали, едет оооочень долго. Места для ног там мало, они начинают затекать.Вы стоите в проходе, чтобы возобновить кровообращение,таможни, хоть и быстрые, занимают время-40 человек, куча сумок, проверка паспортов.

  19. Вверх #6278
    Живёт на форуме Аватар для Wahrheit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,431
    Репутация
    3772
    Знакомый получил гражданство, хочет подать на гражданство детей через одесское консульство. Там нужно заполнять анкеты и писать автобиографию на болгарском языке, а сам он в болгарском ни бум-бум.
    Есть у нас люди, кто может в этом помочь?

  20. Вверх #6279
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Wahrheit Посмотреть сообщение
    Знакомый получил гражданство, хочет подать на гражданство детей через одесское консульство. Там нужно заполнять анкеты и писать автобиографию на болгарском языке, а сам он в болгарском ни бум-бум.
    Есть у нас люди, кто может в этом помочь?
    Есть,обращайтесь

  21. Вверх #6280
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    Репутация
    44
    Народ,пора просыпаться после праздников...Кто то едет в ближайшее время в Софию...Например 15 января..?
    Какая ситуация по дорогам на Софию,может кто то ездил после снегопада,поделитесь пож-ста...
    Последний раз редактировалось Игал; 11.01.2017 в 17:10.


Ответить в теме
Страница 314 из 412 ПерваяПервая ... 214 264 304 312 313 314 315 316 324 364 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения