Тема: Иммиграция в Болгарию

Ответить в теме
Страница 265 из 412 ПерваяПервая ... 165 215 255 263 264 265 266 267 275 315 365 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,281 по 5,300 из 8228
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Maxshef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    47
    Репутация
    22

    По умолчанию Иммиграция в Болгарию

      Показать скрытый текст
    Болгарское гражданство по происхождению часть 1


      Показать скрытый текст
    Общие советы по поездке из Одессы в Софию и обратно , дополнятся.


      Показать скрытый текст
    еще маршруты



      Показать скрытый текст
    Полезная информация перед собеседованием.



      Показать скрытый текст
    Что вас обязательно спросят на собеседовании!!, вопросы и ответы


      Показать скрытый текст
    Первый пост, для истории
    Последний раз редактировалось Ramzes; 17.11.2017 в 11:19. Причина: уточнения

  2. Вверх #5281
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Тефа Посмотреть сообщение
    Была в 77 школе. Там реально, как выше писали , идут занятия по субботам на втором этаже в каб. 7,8 и актовом зале с 10.00 до 13.30 с детьми и взрослыми. Конкретно надо подходить и разговаривать с преподавателями, можно прийти раньше десяти часов, они уже там будут. Это все , что удалось узнать. Вс остальная конкретная информация только в субботу от ведущих эти курсы
    Ооооо, Ассамблея болгар Украины- это что-то новое. Не слышал.
    Неужели конкуренция Антон Иванычу?


  3. Вверх #5282
    Постоялец форума Аватар для potrudo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Не город, а невеста!
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    425
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Возьми переводчика и не парься.
    На интервью с переводчиком? А разве такое возможно?
    Nolo esse laudator ,ne videar adulator

  4. Вверх #5283
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от potrudo Посмотреть сообщение
    На интервью с переводчиком? А разве такое возможно?
    Еще как возможно. Все, кто не уверен, так делают.

  5. Вверх #5284
    Постоялец форума Аватар для Lulica
    Пол
    Женский
    Адрес
    "Дом солнца"
    Сообщений
    1,532
    Репутация
    727
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Еще как возможно. Все, кто не уверен, так делают.
    Не советую (вернее на это особо рассчитывать). При мне переводчика не пустили, девочка устроила истерику, но это еще больше обозлило. Кстати, много случаев,что не пускают. Да и что тут сложного ответить на пару вопросов
    Последний раз редактировалось Lulica; 04.04.2016 в 00:40.
    У каждого в голове свои тараканы
    мои отбивают чечетку и кричат "Карамба!"

  6. Вверх #5285
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Lulica Посмотреть сообщение
    Не советую (вернее на это особо рассчитывать). При мне переводчика не пустили, девочка устроила истерику, но это еще больше обозлило. Кстати, много случаев,что не пускают. Да и что тут сложного ответить на пару вопросов
    Не знаю. Прошел два интервью, оба с переводчиками, никаких проблем.
    Говорить, что много случаев не пускают- надо располагать какой-то статистикой.
    Она у вас есть? Или говорите только то, что слышали от знакомых?

  7. Вверх #5286
    Постоялец форума Аватар для potrudo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Не город, а невеста!
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    425
    Цитата Сообщение от Lulica Посмотреть сообщение
    Не советую (вернее на это особо рассчитывать). При мне переводчика не пустили, девочка устроила истерику, но это еще больше обозлило. Кстати, много случаев,что не пускают. Да и что тут сложного ответить на пару вопросов
    Честно говоря, задав этот вопрос на форуме знатокам я не знал что существует возможность проходить интервью с переводчиком, да и не сильно хочу полагаться на такой вариант. А вдруг действительно переводчика не пустят? Я хотел подготовиться к интервью дома, а для этого найти человека который смог бы написать ответы на вопросы, останется только эти ответы выучить. Список вопросов у меня есть.
    Nolo esse laudator ,ne videar adulator

  8. Вверх #5287
    Постоялец форума Аватар для Lulica
    Пол
    Женский
    Адрес
    "Дом солнца"
    Сообщений
    1,532
    Репутация
    727
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Не знаю. Прошел два интервью, оба с переводчиками, никаких проблем.
    Говорить, что много случаев не пускают- надо располагать какой-то статистикой.
    Она у вас есть? Или говорите только то, что слышали от знакомых?
    Прямо статистики нет, знаю только от человека, который занимается гражданством.
    Ну самое главное, что это было при мне, когда видимо урядовцы были не в настрои и не пускали переводчиков, как для наших, так и для совсем далеких от болгарской речи албанцев.
    Просто, чтоб не стало неожиданностью. Лучше заучить вопросы-ответы (тем более они типичные), где надо - поулыбаться (интервьюеры довольно приятные и общительные) и высказать свои серьезные намерения проживать в Болгарии.
    У каждого в голове свои тараканы
    мои отбивают чечетку и кричат "Карамба!"

  9. Вверх #5288
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Тут как попадешь.
    На первом интервью я попал на инспектора- старого чмошника, который, как потом выяснилось, отлично говорил и понимал по-русски, но в случае со мной он проявил чудеса принципиальности и говорил со мной только по-болгарски и быстро, задавал вопросы не из списка. Но я был с переводчиком и прошел этого старого козла.
    Во второй раз была женщина, которая спрашивала только по списку. На ее лице читалась усталость и тоска, судя по всему, вызванная тем, что ей каждый день десятки раз (а может и сотни) приходится задавать одни и те же вопросы и получать на них одни и те же ответы. Поэтому она даже не пыталась сделать вид, что ей интересно то, что мы ей отвечаем. Я был с переводчиком, услуги которого не потребовались.
    На счет что сложного ответить на пару вопросов.
    Нужно учитывать тот момент, что если вы бываете в Болгарии, то через неделю-другую начинаете воспринимать на слух болгарскую речь, а через месяц худо-бедно понимаете, что вам говорят.
    Но если вы в болгароязычной среде не вращались (украинские болгарские села не в счет), то сходу понять, что от вас хотят, будет трудно. Особенно, если вопросы не из списка.
    Кстати, а куда не пустили переводчика, о котором вы рассказываете?
    В кабинет к инспектору или в само здание МП?
    интервьюеры довольно приятные и общительные
    Не надо говорить за всех.
    Если вам такой (такие?) попадались, это не значит, что они там все такие.

  10. Вверх #5289
    Постоялец форума Аватар для Lulica
    Пол
    Женский
    Адрес
    "Дом солнца"
    Сообщений
    1,532
    Репутация
    727
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Тут как попадешь.
    На первом интервью я попал на инспектора- старого чмошника, который, как потом выяснилось, отлично говорил и понимал по-русски, но в случае со мной он проявил чудеса принципиальности и говорил со мной только по-болгарски и быстро, задавал вопросы не из списка. Но я был с переводчиком и прошел этого старого козла.
    Во второй раз была женщина, которая спрашивала только по списку. На ее лице читалась усталость и тоска, судя по всему, вызванная тем, что ей каждый день десятки раз (а может и сотни) приходится задавать одни и те же вопросы и получать на них одни и те же ответы. Поэтому она даже не пыталась сделать вид, что ей интересно то, что мы ей отвечаем. Я был с переводчиком, услуги которого не потребовались.
    На счет что сложного ответить на пару вопросов.
    Нужно учитывать тот момент, что если вы бываете в Болгарии, то через неделю-другую начинаете воспринимать на слух болгарскую речь, а через месяц худо-бедно понимаете, что вам говорят.
    Но если вы в болгароязычной среде не вращались (украинские болгарские села не в счет), то сходу понять, что от вас хотят, будет трудно. Особенно, если вопросы не из списка.
    Кстати, а куда не пустили переводчика, о котором вы рассказываете?
    В кабинет к инспектору или в само здание МП?

    Не надо говорить за всех.
    Если вам такой (такие?) попадались, это не значит, что они там все такие.
    В кабинет. была на другое время, поэтому ждала на улице и не знаю, как именно происходила вся ситуация. Все со слов плачущей, но рядом были на то же время -- сказали,что и им никого не разрешили вызвать.

    Я была на интервью ток один раз (а их разве много?). Меня спрашивала молоденькая девушка о празднике, думаю ли переехать потом. Я рассказала, сообщила,что подумываю о покупке квартиры тут, тк она дешевле, да и хочу жить на исторической родине. Поулыбались, хоть,честно, я не все и понимала четко. Рядом была инспектор - женщина в возрасте, суровая, как по мне. Но после меня вышла женщина и сказала, что занесет этой даме коробку конфет, тк они уже как подруги. Странно все это, тк я заходила за группой, в которой была девочка, устроившая скандал, что не пустили переводчика. И инспектора были на взводе. Нужно просто искать, наверно, в людях хорошее, да и самому вести себя подобающе.
    У каждого в голове свои тараканы
    мои отбивают чечетку и кричат "Карамба!"

  11. Вверх #5290
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от BoLgariN_777 Посмотреть сообщение
    Ребята кто хочет открыть фирму в БГ ??? Отдам свою ДАРОМ! за не надобностью )) пишите в лс .
    А можно пояснить, зачем нужна фирма? Я может и задаю глупый вопрос, но у меня сложилось впечатление, что это дает какие-то возможности.

  12. Вверх #5291
    Посетитель Аватар для ЛЕОНЕЛЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    335
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    А можно пояснить, зачем нужна фирма? Я может и задаю глупый вопрос, но у меня сложилось впечатление, что это дает какие-то возможности.
    покупки земли, на физ.лицо сделку невозможно оформить,нерезидента.
    нам для офрмления паркоместа пришлось фирму открыть
    Выиграть можно только вместе!

  13. Вверх #5292
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    416
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Lulica Посмотреть сообщение
    Не советую (вернее на это особо рассчитывать). При мне переводчика не пустили, девочка устроила истерику, но это еще больше обозлило. Кстати, много случаев,что не пускают. Да и что тут сложного ответить на пару вопросов
    ...вех нормальных переводчиков пускают всегда. Тут нечего обсуждать. А вот инспектора, не все попадают под категорию (довольно приятные и общительные).

  14. Вверх #5293
    Посетитель Аватар для Marfysha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от BlednayaPoganka Посмотреть сообщение
    так вы лично ходите на занятия?

    я собиралась подъехать, но сегодня напрочь забыла об этом намерении)
    Да я и вся моя семья уже больше месяца ходим в эту школу. Преподается язык очень грамотно . В группе есть люди далекие от понимания языка но и они через пару занятий начинают разбираться в азах языка

  15. Вверх #5294
    Постоялец форума Аватар для rovdin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    1569
    Еврокомиссия сочла Болгарию и Румынию готовыми вступить в Шенген

    Болгария и Румыния готовы присоединиться к Шенгенской зоне, заявила официальный представитель Еврокомиссии Мина Андреева.

    «Мы считаем, что Румыния и Болгария прошли квалификацию по присоединению к Шенгенской зоне», — сказала она в ходе пресс-конференции в Брюсселе.



    По ее словам, теперь страны-члены должны принять соответствующее решение.

    В настоящее время членами Шенгенской зоны являются 22 из 28 стран Евросоюза.



    Источник
    You don't choose life, you live one! ©

  16. Вверх #5295
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Ага, только непонятно теперь сколько времени все страны будут принимать это решение, и не найдется ли на Болгарию своя Голландия с референдумом... хотя с другой стороны, вряд ли бы чиновники объявляли об этом, если бы была значительная вероятность блокировки решения какой-то из стран.
    The client is always wrong

  17. Вверх #5296
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    176
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от rovdin Посмотреть сообщение
    Еврокомиссия сочла Болгарию и Румынию готовыми вступить в Шенген

    Болгария и Румыния готовы присоединиться к Шенгенской зоне, заявила официальный представитель Еврокомиссии Мина Андреева.

    «Мы считаем, что Румыния и Болгария прошли квалификацию по присоединению к Шенгенской зоне», — сказала она в ходе пресс-конференции в Брюсселе.



    По ее словам, теперь страны-члены должны принять соответствующее решение.

    В настоящее время членами Шенгенской зоны являются 22 из 28 стран Евросоюза.



    Источник
    Могу только поздравить Болгар , есть чему радоваться и к чему стремиться))

  18. Вверх #5297
    Частый гость Аватар для ergiev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от BoLgariN_777 Посмотреть сообщение
    Могу только поздравить Болгар , есть чему радоваться и к чему стремиться))
    А им-то чего... Они и так могут свободно передвигаться и работать в ЕС. Это больше нас касается.

  19. Вверх #5298
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    176
    Репутация
    41
    Вопрос ; Если супруг(га) уже гражданин БГ , как второму получить гражданство БГ ? С учетом что при получение одним из супругов они были и есть в браке . Я так понимаю по воссоединению семьи ?? Какие нужны доки??

  20. Вверх #5299
    Постоялец форума Аватар для BlednayaPoganka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Украина.
    Сообщений
    1,689
    Репутация
    1123
    Цитата Сообщение от BoLgariN_777 Посмотреть сообщение
    Вопрос ; Если супруг(га) уже гражданин БГ , как второму получить гражданство БГ ? С учетом что при получение одним из супругов они были и есть в браке . Я так понимаю по воссоединению семьи ?? Какие нужны доки??
    ага, прям сразу Бг гражданство)))
    5 лет ВНЖ (каждый год ВНЖ - 500лв), потом ПМЖ, а потом гражданство.
    Нужно в отдел миграции по месту регистрации супруга-гражданина подать заявление-прошение о воссоединении семьи. Из документов - ваши и супруга личные документы, свид-во о браке, свид-ва о рождении детей (если есть) и обязательно - выписка из счета в банке о наличии средств (должна быть определенная сумма, не помню сколько) и наличие жилья (своего/съемного - не важно). Конечно, лучше подойти в миграцию и узнать более точный список документов. Заявление рассматривается 45 дней.
    После положительного решения супруг подается на визу Д в Бг-консульстве в Одессе. Стоимость визы Д - 100 евро. Маленькие дети (если есть) - бесплатно получают визу. Срок рассмотрения - 45 дней.
    И уже после получения визы Д супруг подает на ВНЖ в отделе миграции по месту регистрации мужа/жены-гражданина. Список документов примерно тот же, что и на воссоединение семьи.
    Приблизительно так. Но, повторюсь, лучше предварительно уточнить всё в миграции/консульстве.
    Последний раз редактировалось BlednayaPoganka; 12.04.2016 в 12:52.

  21. Вверх #5300
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    176
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от BlednayaPoganka Посмотреть сообщение
    ага, прям сразу Бг гражданство)))
    5 лет ВНЖ (каждый год ВНЖ - 500лв), потом ПМЖ, а потом гражданство.
    Нужно в отдел миграции по месту регистрации супруга-гражданина подать заявление-прошение о воссоединении семьи. Из документов - ваши и супруга личные документы, свид-во о браке, свид-ва о рождении детей (если есть) и обязательно - выписка из счета в банке о наличии средств (должна быть определенная сумма, не помню сколько) и наличие жилья (своего/съемного - не важно). Конечно, лучше подойти в миграцию и узнать более точный список документов. Заявление рассматривается 45 дней.
    После положительного решения супруг подается на визу Д в Бг-консульстве в Одессе. Стоимость визы Д - 100 евро. Маленькие дети (если есть) - бесплатно получают визу. Срок рассмотрения - 45 дней.
    И уже после получения визы Д супруг подает на ВНЖ в отделе миграции по месту регистрации мужа/жены-гражданина. Список документов примерно тот же, что и на воссоединение семьи.
    Приблизительно так. Но, повторюсь, лучше предварительно уточнить всё в миграции/консульстве.
    А в Софии я не могу это все решить , в том числе через Украинское посольство ??


Ответить в теме
Страница 265 из 412 ПерваяПервая ... 165 215 255 263 264 265 266 267 275 315 365 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения