Тема: Иммиграция в Болгарию

Ответить в теме
Страница 11 из 412 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 8228
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Maxshef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    47
    Репутация
    22

    По умолчанию Иммиграция в Болгарию

      Показать скрытый текст
    Болгарское гражданство по происхождению часть 1


      Показать скрытый текст
    Общие советы по поездке из Одессы в Софию и обратно , дополнятся.


      Показать скрытый текст
    еще маршруты



      Показать скрытый текст
    Полезная информация перед собеседованием.



      Показать скрытый текст
    Что вас обязательно спросят на собеседовании!!, вопросы и ответы


      Показать скрытый текст
    Первый пост, для истории
    Последний раз редактировалось Ramzes; 17.11.2017 в 11:19. Причина: уточнения

  2. Вверх #201
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    86
    Репутация
    26
    Скопирую мой ответ из другой темы. Красным выделены страны, в которых граждане Болгарии и Румынии могут работать без разрешения на работу.

    ^ это неправда, болгары и румыны могут работать без разрешения на работу в большинстве стран ЕС. Оставшиеся страны будут обязаны убрать эти ограничения до 2014. Вот официальная информация: http://europa.eu/youreurope/citizens/work/abroad/work-permits/index_en.htm

    Nationals of Romania and Bulgaria

    You may work — as employed or self-employed — without a work permit in: Bulgaria, Cyprus, Czech Republic, Denmark, Estonia, Finland, Greece, Hungary, Latvia, Lithuania, Poland, Portugal, Romania, Slovakia, Slovenia and Sweden.

    Until 31*December 2013 at the latest, your right to work might be restricted in:

    Austria, Ireland, Netherlands, Belgium, Italy, Spain, France, Luxembourg, United Kingdom, Germany, Malta

    To work in these countries, you will need a work permit. Some countries have simplified their procedures or reduced restrictions in some sectors or for some professions.


    И хватит уже подбивать людей на покупку фальшивых документов!
    Последний раз редактировалось Gоodwin; 21.01.2012 в 12:40.


  3. Вверх #202
    Новичок Аватар для Evrodoki
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    20
    Репутация
    12
    Ага, это Bulgaria, Cyprus, Czech Republic, Denmark, Estonia, Finland, Greece, Hungary, Latvia, Lithuania, Poland, Portugal, Romania, Slovakia, Slovenia and Sweden Самые богатые страны где полно работ!!! Только граждане этих стран сидят в германии, франции и англии, от хорошей жизни наверно в свой стране. Until 31*December 2013 at the latest, your right to work might be restricted in:- а тут вообще интересно до этого времени может все кардинально измениться. Людям нужен результат сейчас.
    «И хватит уже подбивать людей на покупку фальшивых документов!» Никого я не подбиваю. Я просто предостерегаю. Так как приежали к нам люди с болгарскими паспортами, а приходилось делать им другие, как Вы сказали «фальшивые». Только вот, работают они почему-то на «фальшивых» а не на «настоящих» болгарских.

    Я считаю, что у каждого должна быть своя голова. Просто людей обманывать тоже не надо, обещать все, а потом накатом выкачивать.
    MOD

  4. Вверх #203
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    14
    Уважаемый (Evrodoki) мой отец самолично имея болгарское гражданство и являясь гражданином ЕС в настоящее время приспокойно ЛЕГАЛЬНО прибывает и работает в Англии ...если вы не компетентны в таких вопросах советую не оставлять коментариев...во-первых никого никто не заманивает ...я уверенна что те кто хочет получить гражданство Болгарии сам знает почему и зачем ему это нужно.

  5. Вверх #204
    Новичок Аватар для Evrodoki
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    20
    Репутация
    12
    Ого какая агрессия. Лилечик, а вы тоже гражданка болгарии? Что касаеться англии я сам здесь нахожусь. И могу предоставить целый список «болгаров» и «румынов» которых на работу не берут. Home Office и NIN (Jobcentre) Отказали в выдаче требуемых разрешений. И что теперь? Им ждать пеусловутого конца 2013?
    И прошу заметить я никого не отговариваю. Я просто ставлю народ в известность, что не все то золото, что блестит. И что бы люди думали для чего они берут одно или другое. Не секрет что они хотят работать по этим паспортам. А я говорю о некоторых сложностях с этими паспортами, о которых Вы умалчиваете.
    А впринципе в Англии и в любой другой стране можно работать по рабочей визе АБСОЛЮТНО ЛЕГАЛЬНО и на своем паспорте. А по мультишенгенской визе передвигаться свободно по шенгену. Правда единственный минус -временно.
    Последний раз редактировалось Evrodoki; 21.01.2012 в 15:52.
    MOD

  6. Вверх #205
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    86
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Evrodoki Посмотреть сообщение
    Так как приежали к нам люди с болгарскими паспортами, а приходилось делать им другие, как Вы сказали «фальшивые». Только вот, работают они почему-то на «фальшивых» а не на «настоящих» болгарских.
    Даже если действительно такое было, в чём лично я сомневаюсь, то эти люди, думаю, скажут вам большое "спасибо", когда (именно "когда", а не "если", т.к. это вопрос времени) представители закона схватят их за задницу с поддельными доками.
    Просто людей обманывать тоже не надо, обещать все, а потом накатом выкачивать.
    Это как раз именно то, чем вы и занимаетесь: обманом и выкачиванием.

  7. Вверх #206
    Новичок Аватар для Evrodoki
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    20
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Gоodwin Посмотреть сообщение
    Это как раз именно то, чем вы и занимаетесь: обманом и выкачиванием.
    разве я кому нибуть обещаю 100% успех? Никогда! Поэтому не надо выдумывать. Я покрайней мере, людям золотых гор необещаю, а обьясняю что к чему. А что по поводу представителей закона - Вот когда схватят, тогда начинаеться самое интерестное - 80% случаев, просто отпускают, непоняв какой им предоставили документ. 20% -люди сами признаються, и подают на политическое убежище, и в этом случае представитель закона ничего им за испльзование поддельного документа сделать не может.

    Но конечно, что можно обьяснять человеку если ему просто поспорить хочеться. Виртуально мы все молодцы А реально не многие рискуют.
    MOD

  8. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    А можно узнать, платят ли пенсию гражданам Болгарии, прожившим всю жизнь в Украине?
    The busy bee has no time for sorrow

  9. Вверх #208
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Нет! Старикам, не имеющим стаж - платят самый минимум (социальное пособие).
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  10. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Нет! Старикам, не имеющим стаж - платят самый минимум (социальное пособие).
    Так все-таки платят? и социальное пособие, думаю, у них повыше, чем у нас. Тоесть, если оформить сейчас гражданство нашей бабушке практически пенсионного возраста то есть надежда, что потом она будет получать там пусть и немного, но какой-то минимум?
    The busy bee has no time for sorrow

  11. Вверх #210
    Посетитель Аватар для gerasim
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    346
    Репутация
    68
    По глупости полгода назад отдал документы в консульство, ответа нет и не будет еще очень долго
    Теперь собираюсь в марте в Софию для подачи док-тов на получение Удостоверения о болгарском произхождении.
    Не хочет ли кто-то присоединиться?

  12. Вверх #211
    Посетитель Аватар для yurock
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    149
    Кто соберается на весну подавать документы в Софию? Можно скооперироваться...

  13. Вверх #212
    Посетитель Аватар для yurock
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    149
    Конечно платят, и наверное такую, что еще внукам хватит )))

  14. Вверх #213
    Новичок Аватар для natysik1627
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    29
    Ребята, есть человек который поможет пройти вам весь путь в получении болгарского гражданства. Обращайтесь)))

  15. Вверх #214
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    434
    Репутация
    86
    ну да, за пару сотен евро!
    там и так все очень просто

  16. Вверх #215
    Новичок Аватар для natysik1627
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    29
    А разве вы где-то что-то без денег сделаете? Например где пропишитесь с Болгарии? А тут приехал, тебе и гостиничный номер зарезервируют и с автобуса встретят и по всем службам будут возить и на все вопросы ответят! Есть конечно исключения, люди сами проходят все этапы, но на это нужно кучу времени, сил и немного меньше денег.

  17. Вверх #216
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    434
    Репутация
    86
    нужно быть совсем отсталым, чтоб самому не доехать с автобуса, не зарезервировать гостиницу и т.д.

  18. Вверх #217
    Новичок Аватар для natysik1627
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    29
    Так дело не только в этом. Где же вы интересно будите прописываться, чтобы получить паспорт? А человек, который первый раз едет и подает документы на происход, разве он знает куда идти, какие документы нужны? Конечно "язык до Киева доведет", но есть люди, которые не хотят утруждаться и заниматься беготней и именно им я предлагала, а вы молодой человек, если вам не интересно, то прошу не комментировать!

  19. Вверх #218
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    434
    Репутация
    86
    а ты еще поуказывай что комментировать, а что нет

  20. Вверх #219
    Новичок Аватар для natysik1627
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    29
    Меня прошу не комментировать!!!!!!!!!))))))))) Чао

  21. Вверх #220
    Новичок Аватар для natysik1627
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    29
    И прочитайте как называется тема! По-моему я вполне в тему пишу.


Ответить в теме
Страница 11 из 412 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения