Тема: Иммиграция в Болгарию

Ответить в теме
Страница 101 из 412 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 8229
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Maxshef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    47
    Репутация
    22

    По умолчанию Иммиграция в Болгарию

      Показать скрытый текст
    Болгарское гражданство по происхождению часть 1


      Показать скрытый текст
    Общие советы по поездке из Одессы в Софию и обратно , дополнятся.


      Показать скрытый текст
    еще маршруты



      Показать скрытый текст
    Полезная информация перед собеседованием.



      Показать скрытый текст
    Что вас обязательно спросят на собеседовании!!, вопросы и ответы


      Показать скрытый текст
    Первый пост, для истории
    Последний раз редактировалось Ramzes; 17.11.2017 в 11:19. Причина: уточнения

  2. Вверх #2001
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    607
    Репутация
    93
    Военный билет не спрашивали на границе? По аватарчику Вы уже в обмундировании, готовность №1 на восток

    Цитата Сообщение от rovdin Посмотреть сообщение
    Дорога хреновая, нормальная только от Измаила до Рени.
    От Татарбунар жопа абсолютная, вчера приехал.


  3. Вверх #2002
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    416
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от яфй1 Посмотреть сообщение
    Спасибо, если что обратимся. А если жена получит гражданство, то потом на этом основании можно ли сделать мне? вот на счет собеседования я так и не понял, что обычно спрашивают, или если есть ссылка где можно почитать. Спасибо
    можно и Вам сделать, но если у Вас нет корней, то нужно соблюсти некоторые условия. Ссылки нет, и почитать это нигде нельзя, когда соберетесь обратится, тогда и почитаете.

  4. Вверх #2003
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    416
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    Болгария я так поняла не дает статус беженца?? Муж болгарин, я на его фамилии (хотя сама укр) ребенок 5 лет, вот все чаще задумываюсь, стоит или нет, все друзья уже с болгарскими паспортами у всей семьи, если будем уезжать то всем селом я так поняла))
    простите, а на каком основании Вы БЕЖЕНЕЦ? Вас преследуют власти: уголовно? законодательно? есть открытые судебные дела? гонения вас и Вашей семьи? есть угроза Вашей жизни прямая? или на Украине война идет? Если ничего этого нет и пока на Украине не объявят Военное положение, беженство Вам не светит. Подайте документы на болгарское гражданство если у мужа есть и тогда езжайте всем селом.

  5. Вверх #2004
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    416
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто ездил своим автотранспортом в Софию. Какая дорога до границы (на тер. Укр.) сильно плохая, разбитая? Сколько часов нужно ехать до границы? Говорят, что более 10-ти часов.
    дорога не меняется к лучшему уже последние 10-8 лет, только хуже. Единственный кусок который по латали немного так это перед самым Рени. По поводу времени поездки до границы, и 10 часов потраченных до нее. Это смотря от куда Вы выезжаете? Если из Одессы, то и за 4 часа можно доехать, если часа в 3 ночи выехать, что бы поменьше транспорта, да и то машиной нормальной. А если к примеру из Запорожья, то и 10 нормально будет даже очень. Так же Вы должны знать что на территории Украины, две границы через которые едут на Болгарию. Как по мне, "ренийская" очень зависит от смены (если можно так сказать), а "болградская" по проще.

  6. Вверх #2005
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4719
    Цитата Сообщение от Dobrodetel Посмотреть сообщение
    Смотря кому. Вот гражданам Молдавии с недавнего времени уже не нужна. Украинцам, у кого Шенгенская мульти-виза, тоже не нужна.
    имея мульти-шенген, можно не ставить болгарскую визу, и находится в стране столько, сколько в визе указано?

  7. Вверх #2006
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от SergeyS Посмотреть сообщение
    дорога не меняется к лучшему уже последние 10-8 лет, только хуже. Единственный кусок который по латали немного так это перед самым Рени. По поводу времени поездки до границы, и 10 часов потраченных до нее. Это смотря от куда Вы выезжаете? Если из Одессы, то и за 4 часа можно доехать, если часа в 3 ночи выехать, что бы поменьше транспорта, да и то машиной нормальной. А если к примеру из Запорожья, то и 10 нормально будет даже очень. Так же Вы должны знать что на территории Украины, две границы через которые едут на Болгарию. Как по мне, "ренийская" очень зависит от смены (если можно так сказать), а "болградская" по проще.
    Из Одессы.
    Спасибо всем ответившим!
    Я хочу отвезти некоторые продукты и вот думаю, испортиться или нет?
    А правда ли, что мой брат говорит, что там в суперах некрасивые фрукты и овощи и не вкусные, а в наших (укр.) - красивее и вкуснее. Он любит свежие огурцы, а там в суперах только длинные, как у нас весной. Он хочет наших огурцов, помидор микадо и др. Что же в Софии нет базаров? мини базаров возле домов, и вообще правда или нет? Что же нет цельного творога? Нет кровянки домашней? Сметанки?

  8. Вверх #2007
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    Из Одессы.
    Спасибо всем ответившим!
    Я хочу отвезти некоторые продукты и вот думаю, испортиться или нет?
    А правда ли, что мой брат говорит, что там в суперах некрасивые фрукты и овощи и не вкусные, а в наших (укр.) - красивее и вкуснее. Он любит свежие огурцы, а там в суперах только длинные, как у нас весной. Он хочет наших огурцов, помидор микадо и др. Что же в Софии нет базаров? мини базаров возле домов, и вообще правда или нет? Что же нет цельного творога? Нет кровянки домашней? Сметанки?
    Скажу за то , что знаю: огурцы обычные и вкусные есть, болгарская обычная помидора настолько вкусная, что наша микада отдыхает. Кровянки не встречал.
    Рынки есть, но более централизовано все, на каждом углу стихийные палатки с продуктами не ставят
    Последний раз редактировалось ralfique; 03.08.2014 в 13:27.

  9. Вверх #2008
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Цитата Сообщение от SergeyS Посмотреть сообщение
    простите, а на каком основании Вы БЕЖЕНЕЦ? Вас преследуют власти: уголовно? законодательно? есть открытые судебные дела? гонения вас и Вашей семьи? есть угроза Вашей жизни прямая? или на Украине война идет? Если ничего этого нет и пока на Украине не объявят Военное положение, беженство Вам не светит. Подайте документы на болгарское гражданство если у мужа есть и тогда езжайте всем селом.
    подруга уехала в Бельгию, так вот там в связи с нашем положение, дали статус беженца. без каких либо проблем.

  10. Вверх #2009
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    133
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    подруга уехала в Бельгию, так вот там в связи с нашем положение, дали статус беженца. без каких либо проблем.
    Ваша подруга наверно из Зоны АТО ?? Если да то тогда понятно ! Что-бы дали статус беженца , тут не все так просто , надо юридически быть подкованным!

  11. Вверх #2010
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    133
    Репутация
    38
    Или Бельгия дает статус Беженца Украинцам не зависимо от региона проживание !?? Так как АТО проводится только в (к нашему счастью и сожалению) в двух регионах ! Так сказать У нас официально нет военного положения .

  12. Вверх #2011
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    425
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    Что же в Софии нет базаров? мини базаров возле домов, и вообще правда или нет? Что же нет цельного творога? Нет кровянки домашней? Сметанки?
    Насколько я знаю ,в Болгарии запрещено продавать с рук(на базарах) продукты домашнего производства,такие как : творог,молоко,колбаса,сыр,вино,все должно быть в упаковке производственной.

  13. Вверх #2012
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Цитата Сообщение от Odessit2109 Посмотреть сообщение
    Ваша подруга наверно из Зоны АТО ?? Если да то тогда понятно ! Что-бы дали статус беженца , тут не все так просто , надо юридически быть подкованным!
    Моя подруга из Одессы. Её мама папа и сестра и кумовья. Все уехали и все получили статус

  14. Вверх #2013
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    416
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Скажу за то , что знаю: огурцы обычные и вкусные есть, болгарская обычная помидора настолько вкусная, что наша микада отдыхает. Кровянки не встречал.
    Рынки есть, но более централизовано все, на каждом углу стихийные палатки с продуктами не ставят
    полностью согласен, хотя и кровянку поискать можно))

  15. Вверх #2014
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    416
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    подруга уехала в Бельгию, так вот там в связи с нашем положение, дали статус беженца. без каких либо проблем.
    прошу прощения МАРИСОЛ, но по моему речь шла о Болгарии. Бельгия это другая страна.

  16. Вверх #2015
    Посетитель Аватар для girafik
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    242
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто ездил своим автотранспортом в Софию. Какая дорога до границы (на тер. Укр.) сильно плохая, разбитая? Сколько часов нужно ехать до границы? Говорят, что более 10-ти часов.
    Вернулись вчера. не хочется Вас расстраивать, но настройтесь серьёзно. Дороги просто нет. Это - не дорога!!!!! Я бы это что-то назвала разломом земной коры в месте прохождения этой трассы Е87 до границы. Все очень печально((((

  17. Вверх #2016
    Посетитель Аватар для Black Toga
    Пол
    Мужской
    Адрес
    суперпозиция
    Возраст
    49
    Сообщений
    494
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от SergeyS Посмотреть сообщение
    можно и Вам сделать, но если у Вас нет корней, то нужно соблюсти некоторые условия. Ссылки нет, и почитать это нигде нельзя, когда соберетесь обратится, тогда и почитаете.
    ну а если сначала почитать, обдумать условия, и потом принять решение?

  18. Вверх #2017
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Скажу за то , что знаю: огурцы обычные и вкусные есть, болгарская обычная помидора настолько вкусная, что наша микада отдыхает. Кровянки не встречал.
    Рынки есть, но более централизовано все, на каждом углу стихийные палатки с продуктами не ставят
    Все верно, в принципе, сделанное по-одному и тому-же рецепту блюду в Болгарии вкуснее.

  19. Вверх #2018
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Цитата Сообщение от SergeyS Посмотреть сообщение
    прошу прощения МАРИСОЛ, но по моему речь шла о Болгарии. Бельгия это другая страна.
    Я сравнила две страны,

  20. Вверх #2019
    Постоялец форума Аватар для Alextch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОдЕсса
    Сообщений
    1,662
    Репутация
    592
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Добавлю, что понятие Украины и Болгарии о ВНЖ и ПМЖ отличаются.
    Цыгане-это не болгары и не румыны, болгары и румыны в своем ДНК даже не славяне, тем более, не цыгане.
    Как это болгары не славяне? Вы че? Южные славяне они. Конечно в формировании их генов участвовали и протоболгары - тюркские племена, но это было давно. Намешалось в их генах много разного, но болгарский язык относится к южнославянским языкам. Видимо тюрских булгарских племен при смешении было меньше, чем славянских и они выбрали старославянский, к которому потом Кирилл и Мефодий письменность придумали. Конечно за годы ига и много турецкой крови там, но и славянская там есть.

  21. Вверх #2020
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    502
    Репутация
    159
    та-та-та-та-та-та ГЕЙ)
    Молбата ви е разгледана от Съвета по гражданството с положително становище. Предстои издаването на указ на Вицепрезидента на РБ.


Ответить в теме
Страница 101 из 412 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения