Тема: Платим 1 грн. за проезд если маршрутка стоит и ожидает: а вдруг подойдет еще 2.50

Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 273
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Диня Посмотреть сообщение
    Забудьте про график! Да график есть по отъезду с конечной и приезду на конечную и всё! На маршруте "графика" нет есть другой: подосри соседу!
    Вы ошибаетесь.
    Ездил я как то одним маршрутом и не мог понять почему несколько остановок маршрутка еле едет,а потом нормально. И как то раз я у водиллы увидел расписание где было четко указано во сколько и на какой остановке он должен быть.
    Первые 3 остановки он должен проехать за минут 6-7,а остальные по 2-3.Так что возможно у всех так.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    тормозам которые такие темы создают - а вы не в курсе что транспорт едет не как в голову водителю взбредет, а есть такая штука как диспетчерское расписание?

    не приходило в голову еще писать жалобы на то что поезд стоит больше 10 минут на красный сигнал светофора?
    если в башне дребедень....

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,534
    Репутация
    16010
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    тормозам которые такие темы создают - а вы не в курсе что транспорт едет не как в голову водителю взбредет, а есть такая штука как диспетчерское расписание?

    не приходило в голову еще писать жалобы на то что поезд стоит больше 10 минут на красный сигнал светофора?
    фиговое ккое-то расписание... приходило в голову на поезда даже в суд подали


    http://24tv.ua/home/showSingleNews.d...292191&lang=ru
    Последний раз редактировалось Бабайка; 24.01.2013 в 09:05. Причина: добавлена ссылка
    я — женщина, и могу противоречить сама себе сколько угодно

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10194
    Цитата Сообщение от BLUE SKY Посмотреть сообщение
    Обращались ко всем.Мотивируют тем,что у них график.А то,что это хоть и маршрутное,но ТАКСИ,и никакого графика не должно быть,никого не волнует.
    Тоже слышала, что по времени ездят, но кого это волнует? Садишься в маршрутку в надежде ехать, пусть медленно в тянучке, но никак не стоять на остановках по 10 минут.
    242 маршрут - жуть. Стараюсь избегать его.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    я бы предпочел вместо маршрутных такси нормальные автобусы, которые бы останавливались только на остановках, а не у каждого столба. быстрее было бы, и толку больше
    если в башне дребедень....

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10194
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    я бы предпочел вместо маршрутных такси нормальные автобусы, которые бы останавливались только на остановках, а не у каждого столба. быстрее было бы, и толку больше
    согласна, может это и дисциплинировало как водителей, так и пассажиров, и не создавало возможных аварийных ситуаций. И к теме предпочтений добавлю, что хотелось бы, чтобы по крайней полосе ездили только троллейбусы, автобусы и такси.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    ну я понимаю там претензии к техническому состоянию маршрутки или что водитель не трезв и хам...
    ну чисто по логике и справедливости понятны и претензии к нарушению ПДД, хотя формально это не компетенция пассажиров, а гайцов, ну и начальства водилы, а посему все реплики пассажиров по этому поводу он может отсылать по этим адресам.

    но вот наезды на скорость движения... ну по-человечески все понятно, но формально претензий вы тут предъявить не можете: водитель и только водитель выбирает скоростной режим транспортного средства, сообразовываясь с имеющимися обстоятельствами, прежде всего в вопросах безопасности, а стало быть, если у пассажиров иное мнение на выбранный скоростной режим, водила может делать морду ящиком и аргументировать этим.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
    Тоже слышала, что по времени ездят, но кого это волнует? Садишься в маршрутку в надежде ехать, пусть медленно в тянучке, но никак не стоять на остановках по 10 минут.
    242 маршрут - жуть. Стараюсь избегать его.
    а с чего такси такое послабление? пусть едут как все.
    какое у него преимущество перед обычным частным автомобилем? точно так же человек едет по своим делам, никаких преимуществ

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Klop[HigH]
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,029
    Репутация
    1102
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    ну я понимаю там претензии к техническому состоянию маршрутки или что водитель не трезв и хам...
    ну чисто по логике и справедливости понятны и претензии к нарушению ПДД, хотя формально это не компетенция пассажиров, а гайцов, ну и начальства водилы, а посему все реплики пассажиров по этому поводу он может отсылать по этим адресам.

    но вот наезды на скорость движения... ну по-человечески все понятно, но формально претензий вы тут предъявить не можете: водитель и только водитель выбирает скоростной режим транспортного средства, сообразовываясь с имеющимися обстоятельствами, прежде всего в вопросах безопасности, а стало быть, если у пассажиров иное мнение на выбранный скоростной режим, водила может делать морду ящиком и аргументировать этим.
    Есть такое понятие как не мотивировано низкая скорость движения.
    Приветствуем участников естественного отбора!

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Кrista
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    1879
    Не знаю как со всеми маршрутками, я в них очень редко попадаю, но иногда приходится сталкиваться с 223, она не стоит никогда, никого не ждет, по скорости тоже медленно не ездит. Но ее пока дождешься с ума можно сойти, интервал у них 30-40 мин. Вот это жесть. Иногда пока дождешься, настолько разозлишься, что водителя убить хочется - но потом понимаю, что не он виноват - и отпускает.....А не заплатить иногда хочется - рука не поднимается, хозяин с них план по любому возьмет, даже если у водилы в кармане 0 останется....Жалко как то.

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Crazy M.F Посмотреть сообщение
    Зачем платить меньше и все равно опаздывать -какие-то полумеры полулохов - простите за мой фр.. А сделать замечание водиле ? И не просто , а настоять на своем при чем всеми пассажирами, а не одним недовольным! + постоянные обращения к хозяевам маршрутов ну и в телефон доверия ГАИ -когда водитель решает, что ваши жизни ни чего не стоят и возит он быдло и возит как не состоявшийся шумахер. Нужно бороться -ведь научились звонить в службу защиты прав потребителей -когда это касается некачественного товара - А ТУТ НЕ КАЧЕСТВЕННАЯ УСЛУГА . Так что все в наших с вами руках.
    Некачественная услуга?

    Ребята, с такими запросами вы вообще будете ждать маршрутку по полчаса-час на морозе. Потому что маршрутчикам будет не выгодно за 1 грн вас возить. Им за 2,5 грн не выгодно возить полупустую маршрутку - потому и ждут пару минут пока наберется.

    Не удивляет почему в выходные дни маршруток в разы меньше едет? Своим 1 грн вы добьетесь такого же эффекта.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Klop[HigH] Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие как не мотивировано низкая скорость движения.
    ссылку на нормативный акт?

    и по-любому, это не пассажирам решать

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Леруня777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под южным солнцем мой город цветет! Смеется, шутит и песни поет...
    Сообщений
    380
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    ссылку на нормативный акт?

    и по-любому, это не пассажирам решать
    Так пусть сами себе и катаются,как хотят,без пассажиров.Большинство водителей реально ненормальные,подвергающие опасности жизни людей.
    Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема!

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Кrista
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    1879
    Цитата Сообщение от Леруня777 Посмотреть сообщение
    Так пусть сами себе и катаются,как хотят,без пассажиров.Большинство водителей реально ненормальные,подвергающие опасности жизни людей.
    Правильно, а те у кого нет машин - пусть ходят пешком, из-за принципа.

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Леруня777 Посмотреть сообщение
    Так пусть сами себе и катаются,как хотят,без пассажиров.Большинство водителей реально ненормальные,подвергающие опасности жизни людей.
    А они не катаются без пассажиров. Стоят себе и не ездят. Им не выгодно ездить пустыми.
    Так что в забастовке пострадают именно пассажиры, которые будут ждать маршрутку на 5 минут в ней, а час на улице.
    Последний раз редактировалось Rani-Рани; 24.01.2013 в 11:33.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Леруня777 Посмотреть сообщение
    Так пусть сами себе и катаются,как хотят,без пассажиров.Большинство водителей реально ненормальные,подвергающие опасности жизни людей.
    а они и так катаются как хотят, только от пассажиров отбоя нет

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Леруня777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под южным солнцем мой город цветет! Смеется, шутит и песни поет...
    Сообщений
    380
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    а они и так катаются как хотят, только от пассажиров отбоя нет
    Потому,что в большинстве случаев альтернативы нет,к сожалению...
    Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема!

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Леруня777 Посмотреть сообщение
    Потому,что в большинстве случаев альтернативы нет,к сожалению...
    ну так чего вы предлагаете им делать то, чего они не хотят и имеют полную возможность не делать?
    логика где?

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Мери2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветушчих акациях город.
    Сообщений
    2,925
    Репутация
    2486
    Мне кажется это из-за перегруженности маршрута машинами. Есть линии где их мало - вот там они и гоняют. Лучше бы избыток машин кинули на новые маршруты. Или на те, где их не хватает.
    Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк.

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,527
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от KTO Посмотреть сообщение
    2топикстартер - вы у психиатра бывали ? 1)Вам в этой стране никто ничего не должен 2) расписание у маршрутчиков внутреннее, надо будет он и 30 мин простоит 3) не подходит стоимость или скорость или дует есть отличные альтернативы - велосипед, такси или бег.
    Поддержу.
    Реально идея бредовая. Не нравится МТ--выбирайте другой транспорт. Многие за 2,5 грн. хотят,чтобы и сидели,и зимой нигде не дуло,а летом кондик был,и никто не толкал,и т.д.


Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения