Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 5°С

Тема: Платим 1 грн. за проезд если маршрутка стоит и ожидает: а вдруг подойдет еще 2.50

Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 273
  1. Вверх #1

По умолчанию Платим 1 грн. за проезд если маршрутка стоит и ожидает: а вдруг подойдет еще 2.50

Предлагаю: расплачиваться за проезд со скидкой, если водитель стоит и тупо ждет еще ну хоть кого-то - минут так 5-10 с открытыми дверями (а все-таки зима), с 30-40 пассажирами внутри (но они видимо не в счёт), но и то что люди всё таки расчитываю свое время, возможно даже торопятся и опаздывают (что уж совсем никого не колышит: сел - значит заложник водителя и его желаний).
    Но за некачественно предоставленную услугу мы не обязаны платить в принципе, по общему правилу. Но я предлагаю быть снесходительныи и платить 1 грн., уведомляя почему сделана скидка, надеюсь через месяц-другой они привыкнуть к такому бзыку и клиентов и хотелось бы надеяться и будут побаиваться тупо стоять и ждать у моря погоды..... Очень надеюсь.
    Особенно замечены №146, №121. Делимся мнениями...

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Мери2009
    242 тоже особо отличается....
    Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк.

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для _ТирамиСУ_
    о, сегодня наблюдала. Села в 208ю. На какой то остановке резко раз - и встал. Стоит стоит стоит... На следующей стоит..стоит..стоит блин!!!! потом едет 10 км. в час..потом опять стоит... Психанула вышла села в такси. Сделала свои дела иду обратно на остановку. Стоим стоим стоим ждем ждем ждем. Едут!!Сразу две штуки одна за другой, еле соблюдая дистанцию. И этого соблюдения графика добивался тот который стоял по дороге туда??!!!!Мы ждали ждали ждали а они друг за другом ехали.. ну как тут их любить. И вот такая цена их якобы графику.

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Viki5
    Дело даже не в погоде. А в том,что люди зачастую ,если куда-то едут,то на определенное время (кроме базаров). Я из-за таких маршрутчиков 2 раза на работу опоздала,при том ,что выезжаю заблаговременно.

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Dimyan
    а я так и заплатил раз,и сказал - ты возишь как хочешь - я плачу как хочу - правильно.

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Crazy M.F
    Зачем платить меньше и все равно опаздывать -какие-то полумеры полулохов - простите за мой фр.. А сделать замечание водиле ? И не просто , а настоять на своем при чем всеми пассажирами, а не одним недовольным! + постоянные обращения к хозяевам маршрутов ну и в телефон доверия ГАИ -когда водитель решает, что ваши жизни ни чего не стоят и возит он быдло и возит как не состоявшийся шумахер. Нужно бороться -ведь научились звонить в службу защиты прав потребителей -когда это касается некачественного товара - А ТУТ НЕ КАЧЕСТВЕННАЯ УСЛУГА . Так что все в наших с вами руках.
    "Security is a process, not a product"
    /Bruce Schneier/

7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Записей в дневнике
    16
    Настоять на своем - это только 0,2% умеет. Ну так они в маршрутках не ездят...

8. Вверх #8
    я на прошлой неделе шел с обеда, смотрю время поджимает, сажусь в 175 маршрутку на Привокзальной, водила стоит минуту, вторую. я подхожу, спрашиваю: "Вы будете ехать?" - молчит. Тут как раз 150 подъехала, ну я вышел, сел в неё, так водила 175 сразу дернулся с места...
    а люди сидели и молчали... странные..
    не надо путать свободу выбора с возможностью выбора между Coca-cola и Pepsi

9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Цитата Сообщение от Crazy M.F Посмотреть сообщение
    Зачем платить меньше и все равно опаздывать -какие-то полумеры полулохов - простите за мой фр.. А сделать замечание водиле ? И не просто , а настоять на своем при чем всеми пассажирами, а не одним недовольным! + постоянные обращения к хозяевам маршрутов ну и в телефон доверия ГАИ -когда водитель решает, что ваши жизни ни чего не стоят и возит он быдло и возит как не состоявшийся шумахер. Нужно бороться -ведь научились звонить в службу защиты прав потребителей -когда это касается некачественного товара - А ТУТ НЕ КАЧЕСТВЕННАЯ УСЛУГА . Так что все в наших с вами руках.
    Обращались ко всем.Мотивируют тем,что у них график.А то,что это хоть и маршрутное,но ТАКСИ,и никакого графика не должно быть,никого не волнует.
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для dedSerduk
    Ага, бывает ждешь полчаса 121ю утром по направлению на таирова....

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для МОПС
    Записей в дневнике
    4
    не знаю как там сейчас, но год назад была на окружной сплошная линия , маршрутка с поскота на седьмой по утру едет со скростью 40-50 км \ час , так как у него график. соответственно и машины плетутся за ним. так как обогнать - накормить гаишника.

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Nata Ellis Посмотреть сообщение
    Настоять на своем - это только 0,2% умеет. Ну так они в маршрутках не ездят...
    Вынуждено попал в маршрутку и она была перекошена -поинтересовался у водителя в чем дело ВЕЖЛИВО -на что был практически послан . После того как более жестко повторил свой вопрос -у меня спросили, кто я такой . На мой ответ, что я гражданин Украины который оплачивает услугу перевозки и который требует ответа почему аварийный транспорт перевозит пассажиров- меня послали обращаться по телефону АТП так как он водила -ему что дали на том и едет. Далее после внушительного разговора с АТП мне пообещали, что на ближайшей конечной этот автобус уйдет на ремонт в парк. Второй раз закинутого водилу оставил на асфальте после практически произошедшего ДТП -пассажиры не виноваты он он реально был вшторенный . (на его приём не было времени-но дальше он не поехал)))Третий - водитель ехал 3-5км\ч и только после третьего замечания (моё-женщина-здоровенный мужик))) водитель начал ехать с нормальной скоростью. Просто напоминайте им что они обслуга!!! они персонал который оказывает услугу !!! и это они нам должны, а не мы им! Как водитель прошу всех пассажиров осуществлять высадку\посадку в марштакси если не строго на остановках , то хотя бы с соблюдением правил дорожного движения ибо водителям маршруток все равно -за 2грн удавятся! Всем комфортных и безопасных поездок.
    /Bruce Schneier/

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от BLUE SKY Посмотреть сообщение
    Обращались ко всем.Мотивируют тем,что у них график.А то,что это хоть и маршрутное,но ТАКСИ,и никакого графика не должно быть,никого не волнует.
    Ну и да верно график у них есть , но они на него клали т.к имеют друг друга тянутся а потом нагоняют -там где нет пассажиров! Это их игры , а страдаем мы. Иногда можно очень быстро доехать на опред. отрезке т.е там где нагоняют время графика.
    /Bruce Schneier/

14. Вверх #14
    2топикстартер - вы у психиатра бывали ? 1)Вам в этой стране никто ничего не должен 2) расписание у маршрутчиков внутреннее, надо будет он и 30 мин простоит 3) не подходит стоимость или скорость или дует есть отличные альтернативы - велосипед, такси или бег.

15. Вверх #15
    Хоршая идея, маршручики задрали уже ,то стоит на остоновках по 10 минут,потом рванёт как гоночный болид.

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Crazy M.F Посмотреть сообщение
    они персонал который оказывает услугу !!! и это они нам должны, а не мы им!

ану давай поподробней что они тебе должны ? ) что частные АТП должны гражданам Украины ?) трамваи, троллейбусы да, как-будто должны. но точно не частные АТП ) расскажи, может и мне что-то должны)))

17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Леруня777
    Под южным солнцем мой город цветет! Смеется, шутит и песни поет...
    Я обычно езжу на машине,но во вторник пришлось съездить на посёлок на маршрутке.То что по дороге туда водитель 2 раза проехал на красный свет светофора,и гнал
    как одурелый (между пересыпью и посёлком)это ещё ничего по сравнению с тем,что произошло по дороге обратно.Села в 232 а практически на конечной,доехали до областной,слышу разговор водителя с напарником по телефону о том,почему он(напарник)не починил тормоза и что водитель чуть не попал в аварию 2 раза из-за этого.И ему сейчас приходится ездить практически без тормозов.Народу в машине мало было и практически все слышали этот разговор,но из маршрутки вышла только я .Пересела в другую 232а от областной до автовокзала ехали час и минут 10 простояли на пересыпи.Старательно тормозил перед светофорами и ждал красный.Вообщем впечатлений надолго хватит!!!
    Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема!

18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для mashulia-n
    Записей в дневнике
    1
    хорошая тема, 208 по утрам ползет как таракан, когда спрашиваю , чего стоим, молчит водитель, они не понимают, что люди садятся на любую, ЛИШЬ БЫ НЕ ОПОЗДАТЬ И ОНИ БОЛЬШЕ ТЕРЯЮТ , простаивая на остановках........
    Коли багато питають, мало думають і погано пам'ятають!

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для МОПС
    Записей в дневнике
    4
    это конечно не СССР и не цивилизованное государство. но все же , шо маемо то маемо.
    и только вам \ нам решать! это право каждого , ехать в маршрутке или нет!!! если сервис не качественный то и не пользуйтесь ним! атп это частное предприятние , то есть предприниматель , он продаёт услугу. и нам решать , покупать или нет.это так же как и на базаре и везде , вам не нравится - не покупайте!

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от KTO Посмотреть сообщение
    2топикстартер - вы у психиатра бывали ? 1)Вам в этой стране никто ничего не должен 2) расписание у маршрутчиков внутреннее, надо будет он и 30 мин простоит 3) не подходит стоимость или скорость или дует есть отличные альтернативы - велосипед, такси или бег.
    Отличная позиция терпилы . Читая твои коменты в других темах никогда бы не подумал....... В этой стране все что мне положено и что мне должны ВСЕ ОТДАЮТ! Кроме внутреннего расписания еще существует правила перевозки пассажиров единые для всех как правила ДД например. По поводу альтернативы-маршрут вещь прибыльная -я основа заработка -вот когда у нас пассажир будет решать тендера на перевозки , вот тогда не будет грузовых душных тех неисправных маршруток , а водители будут вежливы не будут курить в салоне , а шансон будут слушать только желающие у себя дома или в наушниках! ИМХО На сем покидаю тему ибо по большому случаю проезд в маршрутках слава богу мне чужд.
    /Bruce Schneier/

Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права