Тема: неопущение яичек в мошонку

Ответить в теме
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 506
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для tanychka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    898
    Репутация
    356
    хочу спросить.может кто делал подобную операцию..и у кого?


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Мы делали такую операцию в детской областной больнице в 3 годика. Сейчас нам уже 5 лет. Операцию проводил заведующий урологией. Я сейчас всех подробностей не вспомню, напишу что помню. Анестезию делают в вену в палате. Малыш при вас засыпает, потом его увозят в операционную. Примерно через 40 минут привезли обратно. Делают надрез внизу живота (примерно где аппендикс) и из мошонки выводят нитку, которой привязывают яичко внутри. С наружи эту нитку привязывают к внутренней поверхности бедра. Делают дырочку в коже и продевают ее. В нитке потом и вся проблема, надо ходить очень аккуратно, она сама отрывается недельки через 2, а швы на животе снимут перед выпиской. Ну и после операции, когда малыша вернули в палату надо взять пеленку и спеленать ему ноги, т. к. когда он будет выходить из наркоза, то будет махать и руками и ногами и надо обездвижить ноги, иначе он себе все поотрывает. Хорошо, что рядом с нами был папа, он держал ноги. Потому что я была в таком состоянии, что даже не поняла, что ноги надо связать. Крайняя плоть у нас и сейчас плохо открывается, каждый год ездим в больницу на осмотр. Но нам сказал врач оттягивайте при купании и все откроется. А одновременно операцию и по опущению яичка и открыванию головки врядли будут делать. Нам отказали. Сказали после операции и так писять тяжело, а ему будет еще и больно.
    По поводу больницы - лежали в отдельной палате (платной), было лето и безумно жарко. В общей было бы намного тяжелее. Привезли телевизор, dvd, малому же лежать много приходилось, спасались мультиками. Детей там кормят, а мне возила мама.

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для tanychka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    898
    Репутация
    356
    у меня аж дрож по коже.......я думала что их не усыпляют,а связывают и коляд обезболивающее.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    И нам сказали, что раньше 2-х лет не стоит делать операцию. Даже не знаю как манюням до года их могут делать. Я специально хотела делать позже, когда ребенок постарше - его можно уговорить, объяснить.

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для tanychka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    898
    Репутация
    356
    ездила на слободку делала узи.яичко находится в паху,направили к урологу.он сказал,что года ждать не надо можно делать операцию сейчас.
    врач ПРОКОПЕНКО АНДРЕЙ ВАЛ.
    Последний раз редактировалось tanychka; 04.07.2009 в 21:47.
    Я мама троих детей!
    Юлия 26.07.98
    Ванюша 30.10.08
    Андрюша 13.12.11

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    У вас Прокопенко старший или младший? Мы делали у старшего (папы). Он зав. урологией. А младшего нам тогда не рекомендовали. Но может он за 2 года уже набрался опыта, кто знает.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для tanychka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    898
    Репутация
    356
    были у младшего.я в полном замешательстве...отложила всё до осени.
    Я мама троих детей!
    Юлия 26.07.98
    Ванюша 30.10.08
    Андрюша 13.12.11

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    11
    Рассказываю свою жизненную ситуацию. Во-первых, мамочки не тяните с фемозом( когда головка не открывается) Езжайте к детскому урологу он палочкой подденет и все откроет. Недельку правда прийдется промывать но я думаю это лучше чем операция. Теперь по-поводу крипторхизма. Поставили сыну диагноз в роддоме, сказали подождать, мы до 2-х лет подождали потом нам посоветовали капельки какие-то попить, но безрезультатно. Первую операцию делали в 2,5 года, вторую в 3. Результат с одной стороны яичко в мошонке с другой подскочило. Хирург объяняет все тем что короткие семенные канатики. сильно перетягивать нельзя. Вот третью операцию делали 22 июля в среду. Во-вторник будем швы сниматьПосмотрим что будет дальше.Делали в Резника, одну ночь переспали, утром сделали перевязку и домой, Персонал хороший. Хирург Костюков внимательный. А в обласной насколько я знаю надо лежать до тех пор пока швы не снимут. Я думаю в резника получше , здесь и анализы все можно сделать за час а вечером узнать результаты и палаты маленькие и не переполненные. Если у кого есть вопросы , пишите, отвечу, так как у самой был страх и непонимание ничего в свое время.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для tanychka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    898
    Репутация
    356
    спасибо вам за совет.у меня вопрос,а кто вам делал предыдущии операции?и можно ли попробывать масажами опустить?спасибо.
    Я мама троих детей!
    Юлия 26.07.98
    Ванюша 30.10.08
    Андрюша 13.12.11

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Если короткий канатик - никакие массажи не помогут, а вот если узкий ход, то возможно и смогут. Нам так объясняли.

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    11
    За массажи не слышала. Не думаю что это выход.Не дай Бог травмировать что-то.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Smilik@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    804
    Девочки,не затягивайте с операцией по поводу крипторхизма(неопущение яичка),насколько я знаю,что лучше ее делать до 2 лет и чем раньше,тем лучше.
    Так как находясь в паху ткань яичка из-за повышенной температуры в паху атрофируется и мальчик останется бесплодным.
    Я совсем не хочу вас пугать,но обязательно прислушайтесь к советам врачей.
    Моему мужу 33 года,операцию по поводу крипторхизма сделали слишком поздно -в 5 с половиной лет.
    У него азооспермия(спермиков 0),из-за этого распался первый брак,сейчас он лечится уже 3 год и как был 0,так и остался,будут теперь колоть гормоны,а потом делать биопсию яичка,и возможно если там что-то найдут,надо будет делать ЭКО+ИКСИ.
    Но врачи говорят,что шансов ооооооооооочень мало,так как ткань яичка атрофировалась из-за повышенной температуры в паху.
    У моего родственника была похожая проблема,сделали операцию вовремя и никаких проблем-двое деток естественным путем.
    Удачи вам и прислушайтесь к советам врачей(желательно не одного,а нескольких)
    Здоровья вам и вашим малышам!!!!!!!!!!!!!

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для zozulyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от tanychka Посмотреть сообщение
    Tanychka, а Вы у хирурга были, что он Вам сказал по этому поводу?
    ДА БЫЛА,ОН СКАЗАЛ, ЧТО НАДО ОТКРЫТЬ ГОЛОВКУ ТАК КАК ТАМ СОБРАЛИСЬ СОЛИ ОТ МОЧИ.НАДО ПРИЙТИ К НЕМУ И ОН ОТКРОИТ,ПОТОМ НЕДЕЛЮ БУДЕТ ЗАЖИВАТЬ.ИЛИ САМИ ДОМА ПРОБЫВАТЬ.
    Ну да! Это вообще-то называется обрезание. Он вам об этом ничего не сказал? Ищите другого врача - а к этому ни ногой! Головка должна открываться годикам к трём. И нечего мужиков мучить раньше времени. Если вы головку откроете, а она потом не закроется, потому что крайняя плоть сжалась - поверьте на слово - этот диагноз гораздо хуже. Тогда точно обрезания не избежать...

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для zozulyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    423
    Если яичко в паху - чаще и как подольше оставляйте малого в ванне очень теплой(чтоб все мышцы расслабились и протоки расширились) и массируйте в процессе ( поглаживайте сверху вниз). А если короткий канатик - то и операция может не помочь.
    У нас ситуация тяжелее - одно яичко на месте, а второе яичко УЗИ не выявило вообще. Вот осенью будем делать операцию, чтоб выяснить - есть ли оно в наличии или нет... В сентябре будет два годика.
    ВОПРОС: сколько стоит подобная операция в РЕЗНИКА? Не знала что там тоже можно делать...

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для aurum2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    839
    Репутация
    862
    zozulyanna, вы врач? К чему эти беспочвенные категорические высказывания?
    Какое обрезание????! Речь идет о баланопастите. У детей раннего возраста- "физиологический фимоз", который способствует скапливанию смегмы под крайней плотью, и непроведение ежедневного туалета полового члена(мамочки боятся, не умеют, не хотят из-за того, что практические рекомендации по методам общей гигиены и способами ухода за мальчиком в грудном и младшем возрасте даются зачастую неспециалистами, а людьми далекими от практики) приводит к воспалению под крайней плотью- баланопаститу. Хирург предложил очистить препуциальный мешок от скоплений, процедура неприятная, но не все в этом мире, что необходимо, приятно. Мама после процедуры получит рекомендации по дальнейшей гигиене и будет жить счастливо.



    По поводу высказываний о массажах и т.д. при крипторхизме.
    Не советую без рекомендаций специалиста проводить подобные мероприятия.
    Последний раз редактировалось aurum2009; 31.07.2009 в 01:56.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для zozulyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    423
    Я изучила этот вопрос вдоль и поперёк - потому что у моего сына есть проблема. Я была на приёме у нескольких урологов и эндокринологов. Я общалась с мамами, которые ужу прошли эту процедуру. Кроме того в наше время есть интернет и множество литературы в том числе и специальной медицинской(учебники мед.университета) в свободном доступе - было бы желание.
    А к врачу - это обязательно и УЗИ(можно сделать в любом кабинете УЗИ) на сегодняшний день стоит не более 40 гривен - тоже не помешает иметь при себе такой документ в случае чего.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для zozulyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    423

    По умолчанию я не врач

    Я изучила этот вопрос вдоль и поперёк - потому что у моего сына есть проблема. Я была на приёме у нескольких урологов и эндокринологов. Я общалась с мамами, которые ужу прошли эту процедуру. Кроме того в наше время есть интернет и множество литературы в том числе и специальной медицинской(учебники мед.университета) в свободном доступе - было бы желание.
    А к врачу - это обязательно и УЗИ(можно сделать в любом кабинете УЗИ) на сегодняшний день стоит не более 40 гривен - тоже не помешает иметь при себе такой документ в случае чего.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    За УЗИ в Резника мы платили 2 года назад 100 грн

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для tanychka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    898
    Репутация
    356
    делала узи на слободке 40гр,но в очереди в духоте просидела 3 часа.
    Я мама троих детей!
    Юлия 26.07.98
    Ванюша 30.10.08
    Андрюша 13.12.11

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Mila_R Посмотреть сообщение
    За массажи не слышала. Не думаю что это выход.Не дай Бог травмировать что-то.
    Мила, здраствуйте. Вы писали, что оперировали малыша у Костюкова. Вы довольны? Как сейчас себя чувствует малыш?


Ответить в теме
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения