Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 1567 из 1982 ПерваяПервая ... 567 1067 1467 1517 1557 1565 1566 1567 1568 1569 1577 1617 1667 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,321 по 31,340 из 39635
  1. Вверх #1

  2. Вверх #31321
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Уже писала много раз, что первым делом, рану нужно помыть под водой, желательно с мылом, потом обработать перекесью водорода, а палец так вообще просто окунуть в стаканчик с перекесью и подержать минут пять. У меня так же было с пальцем после укуса кошки. разворочено всё и палец и ноготь, кровище море....после перекиси рана вообще не нагноилась, температуры не было, вообще всё зажило очень быстро...зачем подруга палец в соли парила вообще не пойму? Это совсем в других случаях применяется
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.


  3. Вверх #31322
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    651
    Репутация
    542
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    Уже писала много раз, что первым делом, рану нужно помыть под водой, желательно с мылом, потом обработать перекесью водорода, а палец так вообще просто окунуть в стаканчик с перекесью и подержать минут пять. У меня так же было с пальцем после укуса кошки. разворочено всё и палец и ноготь, кровище море....после перекиси рана вообще не нагноилась, температуры не было, вообще всё зажило очень быстро...зачем подруга палец в соли парила вообще не пойму? Это совсем в других случаях применяется
    Перекисью поливали + антисептиком, руки с мылом тоже мыли. Парила по совету, не по - моему ))))). Да и в гугле если посмотреть про ванночку солью - то прям панацея от всего .

  4. Вверх #31323
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Перекись это самый лучший антисептик, потому что он убивает такую патогенную микрофлору. которые другие антисептики не убивают, плюс это кровоостанавливающее средство.

    Ну что тут можно сказать, значит плохо поливали и плохо обработали рану...а ванночки с солью применяются не при свежих ранах, а при нарывах. когда уже есть гной
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  5. Вверх #31324
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    Перекись это самый лучший антисептик, потому что он убивает такую патогенную микрофлору. которые другие антисептики не убивают, плюс это кровоостанавливающее средство.

    Ну что тут можно сказать, значит плохо поливали и плохо обработали рану...а ванночки с солью применяются не при свежих ранах, а при нарывах. когда уже есть гной
    Может, перекись не очень свежая была. Нормальная должна прям шипеть на ране ;=)
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  6. Вверх #31325
    Не покидает форум Аватар для Polno44
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,546
    Репутация
    4718
    Друзья! Нате 68 очень нужна помощь, много подопечных, везде долги, на передержках, в клинике(( Ниже пост только о одной семье на попечении Наты, а всего на кураторстве более 10 собак и три котика. Самой ей никак не справиться. Помогите хоть репостом. Заранее всем спасибо.
    Фин пост., для сбора на передержку , еду и прочие нужды щенят - старшая группа. Репост пожалуйста
    https://vk.com/animals_odessa?w=wall-55757427_36297
    https://www.facebook.com/AnimalsOdessa/posts/1944399422464330

  7. Вверх #31326
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Девочки, кто-то в эти дни будет ехать в НП? (доставлять, забирать никого не надо)

  8. Вверх #31327
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Цитата Сообщение от RENAN Посмотреть сообщение
    как раз несчастный случай был пару дней назад на охоте, но не могу найти кого убили. я у Шпака Евгения Анатольевича своих котов кастрила и лечила, он мне кошку спас. а как же проверить?
    https://lb.ua/society/2017/08/13/373855_odesskoy_oblasti_ohote.html
    Мне Евгений Анатольевич Шпак помогал часто, много и бескорыстно. Я думаю, что многие меня поддержат в том, что он был не только очень грамотным ветеринаром, но еще и человеком большой и доброй души.
    Я до сих пор не могу поверить в то, что это произошло. Хотелось думать , что ошибка какая-то. НО нет, не ошибка.
    Это ужасная трагедия!
    ПО поводу охоты. Миллионы лет человек охотится. Так было, есть и будет. Это можно не принимать, осуждать, защищать, но так есть. Многие уважаемые и просто хорошие люди (мой папа, к примеру) были охотниками. Суть не в том, что он был убит на охоте, а в том, что погиб человек большой души, которому жить бы еще лет 40-50 и творить добро.
    Персонально для тех, кто порицает и проклинает , в Библии сказано
    7:1. Не судите, да не судимы будете,
    7:2. ибо каким судом судите, таким будете судимы; и
    какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

    Пусть земля будет пухом этому замечательному человеку!

  9. Вверх #31328
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2066
    Мне и моей подруге Ирине, Шпак Женя тоже лечил и стерилизовал бездомных животных и делал скидки Действительно жаль... не знала о его хобби, до этой ужасной новости. К охоте отношусь плохо, без понимания...

  10. Вверх #31329
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    как-то попала в клинику на Малиновского (туда захотели принести на кастрацию моего бывшего подопечного котика новые хозяева), говорила и договаривалась с врачом, врач понравился и не стала ребят отговаривать от операции именно у него
    судя по всему это был он.....
    пусть земля ему будет пухом!

  11. Вверх #31330
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от barbaris11 Посмотреть сообщение
    Мне Евгений Анатольевич Шпак помогал часто, много и бескорыстно. Я думаю, что многие меня поддержат в том, что он был не только очень грамотным ветеринаром, но еще и человеком большой и доброй души.
    Я до сих пор не могу поверить в то, что это произошло. Хотелось думать , что ошибка какая-то. НО нет, не ошибка.
    Это ужасная трагедия!
    ПО поводу охоты. Миллионы лет человек охотится. Так было, есть и будет. Это можно не принимать, осуждать, защищать, но так есть. Многие уважаемые и просто хорошие люди (мой папа, к примеру) были охотниками. Суть не в том, что он был убит на охоте, а в том, что погиб человек большой души, которому жить бы еще лет 40-50 и творить добро.
    Персонально для тех, кто порицает и проклинает , в Библии сказано
    7:1. Не судите, да не судимы будете,
    7:2. ибо каким судом судите, таким будете судимы; и
    какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

    Пусть земля будет пухом этому замечательному человеку!
    Танечка, где Вы тут видите проклятия? Мне жаль этого человека, а еще больше - его семью. НО!

    Ваш папа не был ветеринаром, и к тому же в его время охота была не таким дорогим удовольствием, как сейчас. Охота - дорогая: - лицензия, патроны, оружие, снаряжение, все это стоит сотни долларов, и спасая за деньги одних животных, этот ветеринар на эти же деньги покупал все это оборудование ради убийства других животных. Причем убийства не из-за голода, а в качестве досуга. Поэтому охота такая - уже отнюдь не Божеское занятие.

    Мы не должны осуждать грешника - но не имеем права грех возводить в добродетель. А охота в том виде, в каком сейчас существует, есть грех жестокости к животным, а кроме того - праздности и пустой траты денег. (Уж дешевле купить мясо на рынках.)
    Последний раз редактировалось Лаура-Беата; 16.08.2017 в 19:21.
    Бес справедливости - самый страшный.

  12. Вверх #31331
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Тут ещё присутствует и нравственный, моральный аспект - человек, профессионально оперирующий, лечащий животных, наверное, подсознательно профессионально целится в наиболее уязвимые, жизненно важные органы, чтобы убить такое же животное... О "посмотреть в глаза" уже не говорю (мой близкий родственник, сильный мужественный мужчина, говорил: "Ну как можно целиться в живое?!")...

    П. С. Используя свой статус местной сумасшедшей)) играющим пацанам и их родителям всегда говорю о том, что в живое метить нельзя - будь то из ветки или игрушечного пистолета.
    Последний раз редактировалось Osa2; 16.08.2017 в 19:25.

  13. Вверх #31332
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    и спасая за деньги одних животных, этот ветеринар на эти же деньги покупал все это оборудование ради убийства других животных.
    Вот, вот это та причина, по которрой это не укладывается в голове. Как у Кетуси, полностью ее в том поддерживаю.
    Бес справедливости - самый страшный.

  14. Вверх #31333
    Частый гость Аватар для aisa
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    790
    Репутация
    589
    Меня опять попросили разместить пост о помощи.Может кто- то помнит,ко мне,а потом к Лене Оса обращалась слабовидящая женщина по поводу котов,у которых умерла хозяйка.
    Сейчас эта женщина обратилась по другому поводу.Она позвонила моей знакомой,та в свою очередь позвонила мне.Женщина плохо видит.Ей какой-то парень помогал размещать информацию в инете ,но он уехал на время,А т.к она плохо видит ,то у нее сейчас нет возможности писать .Она говорит,что у нее есть информация,что на Слободке большая машина вывозила собак,судя по звукам немалое количество.Кто и куда вывозил непонятно.А на Адмиральском проспекте отстреливали собак. Она просит всех кто что-то знает,позвонить ей по номеру 048 766 75 72,после 21часа.Марина
    Люди,упавшие в моих глазах,разбиваются насмерть..

  15. Вверх #31334
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Девочки, не могу найти на форуме тему о пропавших котах и найденных собаках, очень нужны! (Одни знакомые нашли кошку, а мне вчера подозрительным показался человвек с собакой, я просто не решилась выйти за ним, было уже 12 ночи, я спешила домой, у меня там больной кот, надо было лекарство давать.) Хочу удостовериться, что кошку никто не терял, (по крайней мере из знакомых у форумчан), а собаку не находили. (Там, где ее могли выбросить, куча "наших") Киньте ссылочку на эти темы.
    Бес справедливости - самый страшный.

  16. Вверх #31335
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от aisa Посмотреть сообщение
    Меня опять попросили разместить пост о помощи.Может кто- то помнит,ко мне,а потом к Лене Оса обращалась слабовидящая женщина по поводу котов,у которых умерла хозяйка.
    Сейчас эта женщина обратилась по другому поводу.Она позвонила моей знакомой,та в свою очередь позвонила мне.Женщина плохо видит.Ей какой-то парень помогал размещать информацию в инете ,но он уехал на время,А т.к она плохо видит ,то у нее сейчас нет возможности писать .Она говорит,что у нее есть информация,что на Слободке большая машина вывозила собак,судя по звукам немалое количество.Кто и куда вывозил непонятно.А на Адмиральском проспекте отстреливали собак. Она просит всех кто что-то знает,позвонить ей по номеру 048 766 75 72,после 21часа.Марина
    Речь идёт о лвух вывезенных службой отлова собаках с/на Слободское кладбище. Это было ещё в марте(!)
    В свидетелях - дружные ряды маршруточников и какая-то женщина, утверждающие, что водитель машины службы отлова был пьян (ну не верю я в это! как и в остальную информацию - в частности об отстреле собак на Адмиральском, если не считать за собаку человека, подстреленного пару ночей назад на Адмиральском пр-те (думаю, что зрение подвело рассказчика))

  17. Вверх #31336
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Кстати, еще одна гибель на охоте -

    Полицейский застрелился при попытке добить енота прикладом

    Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов
    Информацию о гибели главы следственного отдела в результате инцидента подтвердили в региональном управлении МВД РФ.
    В Тюмени полицейский случайно выстрелил в себя на охоте, в результате чего скончался. Как сообщает издание Ura.news, по одной из версий, это случилось, когда мужчина решил прикладом ружья добить енота. Животное он с друзьями перед этим переехал на автомобиле. Ружьё неожиданно выстрелило, убив хозяина.
    Вот меня нтересует одно - с енотом-то что? Выжил или нет? Как вообще рука на енотика могла подняться? И убивать его зачем - ни мяса, ни шкуры.. Разве что азарт убийства.

    Кстати финал статьи тоже интересен -

    Ранее Лайф писал о трагическом случае в США, где мужчина получил ранение в лицо, пытаясь застрелить броненосца. Пуля рикошетом от бронированного животного попала ему в голову.
    Бес справедливости - самый страшный.

  18. Вверх #31337
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Пресловутый бумеранг в действии ��
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  19. Вверх #31338
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Пресловутый бумеранг в действии ��
    Причем в буквальном смысле слова!
    Бес справедливости - самый страшный.

  20. Вверх #31339
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Пришла с вечернего кормления котов, нахожусь в шоке((( Увидела красивого, крупного кота (очень похож на Патрика)без задней левой ноги...
    Причем это видимо была операция или в клинике или в НП, потому что все зажившее, обрезано высоко....Правда рассматривала все это в темноте, светила телефоном... Это значит кто-то возил его в клинику на операцию и как можно было после этого его выпустить на улицу??????? Пугливый, ел хорошо сухой корм и потом поковылял недалеко и лег, видимо тяжело ему ходить.
    Он же не сможет ни в подвал запрыгнуть, ни от собаки убежать((( Я просто в ужасе... впереди зима.

    Он очень красивый и харизматичный котик, что с ним случилось.... Я его раньше видела пару раз, он был здоров и со всеми лапами.

    Люди, давайте поможем ему? Нужно собрать человек пять, чтобы разделить стоимость передержки.По сути он инвалид и как ему теперь жить на улице?
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  21. Вверх #31340
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! Долг более 7 тыс.гривен
    ПОМОГИТЕ ПОГАСИТЬ ДОЛГИ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ ЖИВОТНЫХ Наты 68‼ ��

    Друзья ситуация SOS! Долги растут, а закрывать их нечем, очень и очень нужна помощь. Давайте все вместе поддержим волонтера Наташу, на кураторстве у которой много животных. Она всеми силами старается справиться сама, но в наше время это практически нереально. На руках много подопечных, всех надо кормить прививать, обрабатывать от паразитов, оплачивать передержки до пристройства животных в новые дома. Даже 20-30 грн - это уже помощь.
    Давайте все вместе поможем. С миру по нитке. Кто-то денюжкой, кто-то репостом. , кто-то вкусняхами для хвостов. Вдруг у вас будут хорошие ручки на подопечных Наты пишите или звоните.

    Животные на кураторстве Натальи:
    ✔Щенята средняя группа, 4 хвостика. Надо оплатить передержку за август - 1000 грн. , плюс питание и вакцинация. Шерри (старшая группа) - передержка за август 300 грн.
    Тема и отчет на форуме
    http://forumodua.com/showthread.php?t=3044980&page=3
    Пост в ВК https://vk.com/kotova_anita?w=wall-55757427_35530

    ✔Щенок подросток Лолочка(Ляля). Долг за передержку 300 грн. Необходима стерилизация - 700 грн.
    Тема на форуме http://forumodua.com/showthread.php?t=3022963&page=4

    ✔Собачка Соня. Долг за июль и август за передержку - 1000 грн.
    Тема на фоуме http://forumodua.com/showthread.php?t=2948770&page=6

    ✔Рыжуля, собака оставленная хозяином в поле, беременная и истощенная. Долг в клинике - 445 грн.
    Тема на форуме http://forumodua.com/showthread.php?t=3047570&page=3
    В ВК https://vk.com/wall-55757427_35848?w=wall-55757427_35848

    ✔Собачка Леся со щенками. Долг 810гр Тема и отчет на форуме http://forumodua.com/showthread.php?t=3046758&page=3

    ✔Котята. Тема и отчет на форуме http://forumodua.com/showthread.php?t=3022968&page=5

    ✔Так же на Наташе висит долг 3700 грн в клинике, за подопечную Линдочку, которая к сожалению уже не с нами. Но долг за лечение остался и его необходимо погасить.
    Тема http://forumodua.com/showthread.php?t=3020990&page=8

    Альбом с животными в поиске дома https://vk.com/album216830670_240635214

    �� НОМЕР КАРТЫ для помощи
    ПриватБанк 5168 7573 1979 9930 Ткаченко Н.А.
    - только обязательно укажите, на кого именно из подопечных перевод.Это важно!


Ответить в теме
Страница 1567 из 1982 ПерваяПервая ... 567 1067 1467 1517 1557 1565 1566 1567 1568 1569 1577 1617 1667 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения