Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 1943 из 1982 ПерваяПервая ... 943 1443 1843 1893 1933 1941 1942 1943 1944 1945 1953 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,841 по 38,860 из 39635
  1. Вверх #1

  2. Вверх #38841
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Ни спокойно, ни со скандалом выяснить ничего не удастся.
    Так же, как и не будет реакции Немецкого Союза защиты животных...


  3. Вверх #38842
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Лена,это не студенты/молодежь-это идиоты!Я сразу говорила,чтобы они не связывались с НП.Пусть теперь решат ситуацию ,как считают нужным.Главное,что здоровью собак ничего не угрожает.
    тем более!!
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Не оставляйте этот случай без огласки, в идеале, и наказания виновных, вплоть до суда(( Что это еще за новости? Сделать надрез, зашить, прикрепить клипсу...чтобы "замылить глаза" и получить из Германии деньги за "успешно", проведенную операцию((( Беспредел просто, бедные собаки, жаль, что они безмолвны(
    про суд не знаю, но сообщить руководству НП о таком случае категорически необходимо!!
    вдруг это отсебятина врача?... так явно и так глупо? проверяется же на раз-два ...
    Цитата Сообщение от The_butterfly Посмотреть сообщение
    Почему не пойти логичным путем? послеоперационный шов и клипса у собаки есть, результаты УЗИ на руках, позвонить или подъехать в НП, пускай разбираются. После, написать письмо Немецкому обществу защиты животных, которое является спонсором и владельцем НП, приложив фото и видео фиксацию. Спокойно, без скандалов....
    самый правильный вариант действий

    а они сами возили собак в НП или ловцов вызывали?
    Последний раз редактировалось BUSZ; 04.03.2020 в 07:59.

  4. Вверх #38843
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Но и клиника,которая сейчас занимается этим.тоже не хочет ввязываться в эту ситуацию. корпоративную солидарность никто не отменял.Кто-то с кем то учился,кто то с кем то знаком...
    Это не солидарность, не профессиональная этика, и даже, не "омерта молчания врачей"(( Это, тупо безразличие к судьбе животных и покрытие преступления, потому, что, выше описанный случай, просто, на "ошибку" хирурга не тянет...
    PS В чеке, за оказанные услуги, из клиники, по любому будет указано, что собакам проводилась стерилизация, так что, показания врачей лично, не особо и нужны, при наличии финансового документа и желания жителей двора, вызывавших ловцов, разобраться в ситуации.
    Последний раз редактировалось ALEO; 04.03.2020 в 08:23.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  5. Вверх #38844
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение

    а они сами возили собак в НП или ловцов вызывали?
    Лена, очень много "темных" пятен в этой истории, и мало желающих прояснить ситуацию((

    Я больше склоняюсь, к мнению, что, до НП собак не довезли, где делали надрез и цепляли клипсу... вопрос к ловцам, но, правдивый ответ, скорее всего, получен не будет никогда(
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  6. Вверх #38845
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Согласна. Скорее всего это происходило/происходит на Головатого, 32, в новом муниципальном экоцентре, где якобы стерилизуют собак, привезённых службой отлова.
    Последний раз редактировалось Osa2; 04.03.2020 в 10:08.

  7. Вверх #38846
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Лена, очень много "темных" пятен в этой истории, и мало желающих прояснить ситуацию((

    Я больше склоняюсь, к мнению, что, до НП собак не довезли, где делали надрез и цепляли клипсу... вопрос к ловцам, но, правдивый ответ, скорее всего, получен не будет никогда(
    согласна, что уж сильно белыми нитками шито
    тогда хорошо бы сравнить клипсу на этих собаках и клипсы собак из НП ...
    интересно, где они их берут (сами клипсы) - это их индивидуальный заказ производителю, с маркировкой НП или точно такие же клипсы могут быть и у других стерилизаторов...
    думаю, что для своего имени они должны сейчас обратить на это внимание...

  8. Вверх #38847
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

  9. Вверх #38848
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Уверена,что это ошибка или преступление не врачей НП,И поэтому стоит реально во всем разобраться,а пока никого не обвинять.

  10. Вверх #38849
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Рок-концерт на підтримку бездомних тварин відбудеться в Одесі


    Україна перша в Європі за кількістю бездомних тварин. Аби змінити цю ситуацію і допомогти вуличним собакам та котам, волонтери об’єднались.

    Разом організували міжнародний рок-фестиваль. Вже 6 березня він пройде в Одесі в More Music Club, що на Пушкінській, 75.

    «Он прошел уже в 80 городах: в Украине, в Белоруссии, в России и во Франции. Цель данного фестиваля — популяризовать движение зоозащитных организаций, облегчить работу с людьми, с населением. Информировать, что жестокое обращение с животными — это недопустимый формат в целом», — повідомила організатор благодійного заходу Олена Нечиталюк.

    Щоб потрапити на концерт, необхідно зробити благодійний внесок. Суму обираєте самостійно. Ті, хто вдягне костюм песика або кота, отримають подарунки від організаторів або безкоштовний вхід.

    http://7kanal.com.ua/2020/03/%D1%80%...7jyx-vaPuc19RE

  11. Вверх #38850
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    обсуждение вот этой ситуации?
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Позвонила приятельница,привезли собак из НП ,с клипсой,вернули четко по адресу,но...у 2-х сук течка! Это как? И это что теперь делать?
    вроде разные...
    там просто пишут, что у беременных (а кто знает или они беременные или просто толстые) собак клипса на ушах
    тоже ничего не понятно...
    Последний раз редактировалось BUSZ; 04.03.2020 в 12:29.

  12. Вверх #38851
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    обсуждение вот этой ситуации?


    вроде разные...
    там просто пишут, что у беременных (а кто знает или они беременные или просто толстые) собак клипса на ушах
    тоже ничего не понятно...
    Это абсолютно разные ситуации.Здесь забирали 4-х собак:3 суки +1 кобель.
    Все,что вы видите во мне-это не мое,это ваше.Мое-это то,что я вижу в вас.

  13. Вверх #38852
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Вопрос к тем,кто в "теме".Клипсу в НП цепляют как показатель прививки от бешенства или это маячок,что собака стерилизована?
    На сколько я разобралась в этом на сегодня,по цвету клипсы можно определить в каком году была сделана вакцинация.Я правильно поняла ?
    Все,что вы видите во мне-это не мое,это ваше.Мое-это то,что я вижу в вас.

  14. Вверх #38853
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Всё правильно понимаете.
    Но ситуация и тут, и на ФБ одна и та же, как я понимаю - слишком уж похожи факты.

    Кстати, собака со щенками из ситуации на ФБ сегодня пропали...

  15. Вверх #38854
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Всё правильно понимаете.
    Но ситуация и тут, и на ФБ одна и та же, как я понимаю - слишком уж похожи факты.

    Кстати, собака со щенками из ситуации на ФБ сегодня пропали...
    Еще раз уточню: даже на не стерилизованную собаку могут одеть клипсу и это будет просто показателем срока прививки от бешенства?
    Может такое быть,что привезенную собаку по возрасту или состоянию здоровья не стерилизуют,а только прививают и отправляют на место? Были хоть у кого-нибудь такие случаи?
    Да,я почитала ссылку,похоже по результату -вернее,его отсутствием. И куда же собаки делись? Может забрали в безопасное место? Эти,о которых я писала,все на месте (ттт).
    Все,что вы видите во мне-это не мое,это ваше.Мое-это то,что я вижу в вас.

  16. Вверх #38855
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Бирку не могут одеть на нестерилизованную собаку - она показатель того, что собака стерилизована и привита от бешенства. Одного без другого не бывает. Но, как оказалось, что бывает без двух процедур - просто для красоты(((

    Собаку со щенками скорее всего, по нашим предположениям, убили. Такая же судьба ждёт там других якобы стерилизованных собак.

    Причастные к этой истории мониторят соцсети.
    Или кто-то очень прилежный и подобострастный сливает информацию.

  17. Вверх #38856
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Бирку не могут одеть на нестерилизованную собаку - она показатель того, что собака стерилизована и привита от бешенства. Одного без другого не бывает. Но, как оказалось, что бывает без двух процедур - просто для красоты(((

    Собаку со щенками скорее всего, по нашим предположениям, убили. Такая же судьба ждёт там других якобы стерилизованных собак.

    Причастные к этой истории мониторят соцсети.
    Или кто-то очень прилежный и подобострастный сливает информацию.
    Лена,давайте лучше будем надеяться на лучшее! Собаки в людских поступках не виноваты.
    То,что мониторят и сливают информацию,которая обсуждается,даже сомнений у меня нет(
    Все,что вы видите во мне-это не мое,это ваше.Мое-это то,что я вижу в вас.

  18. Вверх #38857
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Тут тоже есть белые пятна, потому что непонятно, кто из собак дал потомство, и не были ли щенки туда подброшены
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  19. Вверх #38858
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Лена,давайте лучше будем надеяться на лучшее! Собаки в людских поступках не виноваты.
    То,что мониторят и сливают информацию,которая обсуждается,даже сомнений у меня нет(
    А может все-таки ваши знакомые дадут номера клипс?
    И пусть гуляют вместе с врачами, дрожащими за свои зады
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  20. Вверх #38859
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    А может все-таки ваши знакомые дадут номера клипс?
    И пусть гуляют вместе с врачами, дрожащими за свои зады
    А,может Вы не будете советовать что кому делать? Пока что они платят свои деньги,чтобы исправить ситуацию.Не слишком ли у Вас много времени для чужих дел?
    Все,что вы видите во мне-это не мое,это ваше.Мое-это то,что я вижу в вас.

  21. Вверх #38860
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    А,может Вы не будете советовать что кому делать? Пока что они платят свои деньги,чтобы исправить ситуацию.Не слишком ли у Вас много времени для чужих дел?
    А можно узнать у Ваших знакомых, платили ли они ловцам за вызов и отлов собак?

    Зря Вы так резко Лоре ответили, речь в данном случае, идет о собаках, в первую очередь, сколько их еще таких будет, "условно стерилизованных"? Это не чужие дела, а как раз самые, что ни на есть , всех нас касающиеся.
    Животными не болеют, ими лечат душу!


Ответить в теме
Страница 1943 из 1982 ПерваяПервая ... 943 1443 1843 1893 1933 1941 1942 1943 1944 1945 1953 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения