Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 1966 из 1982 ПерваяПервая ... 966 1466 1866 1916 1956 1964 1965 1966 1967 1968 1976 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39,301 по 39,320 из 39635
  1. Вверх #1

  2. Вверх #39301
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Цитата Сообщение от panzermaster Посмотреть сообщение
    Блин, и что делать?
    Брать опять 4 Лапы?
    Я все перепробовала,беру только индор,по цене то же,но едят очень хорошо и нет проблем.Правда много жрут,может пора дозировать.


  3. Вверх #39302
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Про этого психа есть здесь тема на форуме.
    в каком разделе? в помощи или в ЖЖ?

    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Живет Маршала Жукова 7.
    ясно

    если в ленте Бюро находок животных не было такого объявления - бросьте, пожалуйста, к ним - сорвала только талончик, даже фото не успела сделать (маршрутка подошла), на объявлении фото пропажи не было
    https://forumodua.com/showthread.php?t=3286384&p=75641101#post75641101
    Потерялась собака - похожа на волка (телефон с увиденного объявления возле Дома Мебели (Черёмушки)) 099-60-440-16

    099-60-440-16

    собственно вся инфа в названии темы - то, что запомнилось с объявления бегом мимо

    очень просят помощи в поиске


    п.с. вот реакция! обновили пост уже в Базе потеряшек, в теме уже добавили ссылки для перепостов ФБ,ВК и Инстаграмм
    клацните, кто может - хвост спасли от смерти и потеряли
    пусть он найдётся!
    Последний раз редактировалось BUSZ; 15.01.2021 в 12:45.

  4. Вверх #39303
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    перепост с темы рядом
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Ошейник противоблошиный на уличных котах
    Дорогие друзья! Не одевайте такой ошейник котам свободного выгула, если у вас нет возможности контролировать животное несколько раз в сутки!

    Вчера мы сняли такой ошейник с кошечки, которую ежевечерне проведываем на нашей автостоянке. Не мы его одевали, кто то еще смотрит за малой.

    Вчера наша кисуля к нам еле вышла, качаясь и еле держась на лапах - ошейник попал ей между верхней и нижней челюстью и крепко там сел, как удила у лошади. Сколько дите так проходило - мы не знаем, но, очевидно, успела нализаться токсичного покрытия. Слава Богу оклемалась быстро. А если бы мы не смогли ее проведать? Это как минимум всю ночь еще она бы с такой челюстью проходила - ни пить, ни есть, и самое страшное - это токсичность покрытия и стресс!

    Уличные коты лазают и бегают где угодно - не приведи Боже зацепятся ошейником за какой то кронштейн или крючок в подвале.

    Уж лучше обработать каким то препаратором, чем надевать им эти ошейники смерти.
    Последний раз редактировалось BUSZ; 15.01.2021 в 12:25.

  5. Вверх #39304
    Живёт на форуме Аватар для panzermaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,854
    Репутация
    1754
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Я все перепробовала,беру только индор,по цене то же,но едят очень хорошо и нет проблем.Правда много жрут,может пора дозировать.
    Я заказала Сенситив.
    Или лучше Индор взять?

  6. Вверх #39305
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Цитата Сообщение от panzermaster Посмотреть сообщение
    Я заказала Сенситив.
    Или лучше Индор взять?
    я остановилась на индор.Єто 4 в одном,для живущих дома.И после него мои другой не едят

  7. Вверх #39306
    Живёт на форуме Аватар для panzermaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,854
    Репутация
    1754
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    я остановилась на индор.Єто 4 в одном,для живущих дома.И после него мои другой не едят
    Так, попробую перезаказать
    Спасибо)))

  8. Вверх #39307
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Народ, нужна помощь. Не мне. Фактически всем котикам города.

    За последнюю неделю в "Красном лисе" умерли от ФИПа три кошки, которые попали туда на лечение поздно. Каждый из хозяев и кураторов побывал с животинкой в нескольких клиниках, везде сказали, что котик умрет, назначили симптоматическое лечение и отправили плакать... Ну и сколько еще таких. А ФИП уже около года лечится, и моя Линочка - яркий пример, ТТТ.

    Так вот. Хочу от имени Объединения волонтерских зоозащитных групп Одессы разослать во все клиники письмо с информацией об этом и ссылками на статьи киевских ветеринаров, успешно применяющих препарат.

    Не успеваю собрать электронные адреса клиник Сможет кто-то, менее обвешанный животными, сделать это?
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  9. Вверх #39308
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    вот хвост даёт!)))

    Цитата Сообщение от Владимир Ц. Посмотреть сообщение
    В Ізраїлі серед коробок із російськими цукерками знайшли живу кішку – вантаж йшов через Одесу
    https://www.radiosvoboda.org/a/news-israil-kishka-tsukerky/31047703.html

  10. Вверх #39309
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    на дубль ГИСе числится их 102 шт
    начну:
    Планета зверей [email protected]
    Ветклиника на Офицерской [email protected]

    п.с. жесть... на 4 адреса 2 раза комп перезагружала... из них сохранились только 2...
    увы...
    если ни у кого не получится, маякни тут - что-то придумаю с другим компом
    Последний раз редактировалось BUSZ; 15.01.2021 в 16:45.

  11. Вверх #39310
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Леночка, спасибо. Если больше никто не захочет поучаствовать, маякну
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  12. Вверх #39311
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от panzermaster Посмотреть сообщение
    Я заказала Сенситив.
    Или лучше Индор взять?
    Для уличных сенсетив однозначно лучше, он жирненький и более мелкий. Особенно сейчас для холодного времени года.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  13. Вверх #39312
    Живёт на форуме Аватар для panzermaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,854
    Репутация
    1754
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Для уличных сенсетив однозначно лучше, он жирненький и более мелкий. Особенно сейчас для холодного времени года.
    Да уже заказала Индор. Попробуем
    У меня уличные такие привереды, еще и не все есть будут, заразы)))
    Домашние даже лучше едят и меньше перебирают, чем уличные)

  14. Вверх #39313
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,308
    Репутация
    1830
    Уличную кошку со двора забрали на стерилизацию,прожила она пять дней в приютике ,с другими кошками, дожидаясь операции,и в день операции решилась на побег,я сразу же бросился на поиск и к 23 часам нашел кошку,притащил во двор,сбежалась стая,начали тереться б нее,а она шипеть и убегать...?! ...я в шоке думаю что подхватил похожую кошку,короче переночевала в квартире,утром в стаю они ее признают она шипит и вся в напряжении и убегать!....может из за того что с другими кошками жила в этом приюте?может стресс?,нос почему то разбитый,думаю это когда силой пыталась открыть дверь,я так думаю...вот такое поведение смущает,что можете сказать...а может чужую прихватил?..не проходите мимо подскажите....

  15. Вверх #39314
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,083
    Репутация
    21844
    На завтра, 18 января, есть 4 места на кастрацию кошек в НП.
    С 9.00 до 12.00 час
    Пишите в лс

  16. Вверх #39315
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Народ, нужна помощь. Не мне. Фактически всем котикам города.

    За последнюю неделю в "Красном лисе" умерли от ФИПа три кошки, которые попали туда на лечение поздно. Каждый из хозяев и кураторов побывал с животинкой в нескольких клиниках, везде сказали, что котик умрет, назначили симптоматическое лечение и отправили плакать... Ну и сколько еще таких. А ФИП уже около года лечится, и моя Линочка - яркий пример, ТТТ.

    Так вот. Хочу от имени Объединения волонтерских зоозащитных групп Одессы разослать во все клиники письмо с информацией об этом и ссылками на статьи киевских ветеринаров, успешно применяющих препарат.

    Не успеваю собрать электронные адреса клиник Сможет кто-то, менее обвешанный животными, сделать это?
    привет.
    Где полная информация, где препарат?

  17. Вверх #39316
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    пожалуйста помогайте репостами -уделите секунду пожалуйста https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=872858950212894&id=100024663915620

    Одесса! Попа...
    Вы можете первую букву поменять на "Ж" - и поймёте, в каком месте я сейчас нахожусь...
    ----------------------------------------------------
    Мы забирали их ноябрьской ночью с одного из одесских кладбищ - девятерых щенков от двух отравленных собак... Шесть трёхмесячных щенков и трёх трёхнедельных, лежавших "голубцами" на голой земле в ограде одной из могил...
    Эта троица пристроилась - двое разъехались по домам, а третий так и остался в своём доме - доме Натальи Калининой, которая первая откликнулась ночью с предложением приютить щенков (моя благодарность ей и её семье не имеет границ - без них эта история была бы ещё катастрофичнее...) Мультик влился в дружный коллектив и много чего натворил (в частности съеденные матрас и дверные наличники( Из трёхмесячных малышей пристроилась одна девочка - Джина (мы не считаем недолгое пристройство девочки Геры, возвращённой через полтора месяца(
    И остались мы с пятью подросшими щенками, которые выросли в красивых, крупных собак, так и не нашедших свой дом...
    -----------------------------------
    Прошло три года - за это время было многое (и лечение некоторых в клиниках в том числе)... Все эти годы передержку обеспечивала Добрая фея, но к сожалению, обстоятельства изменились, и не в лучшую сторону - сейчас у человека нет возможности в полной мере обеспечить жизнь собак в привычной для них обстановке( Я тоже, как Вы понимаете, пас - со своими 30 бездомными кошками, девятью дома, Сабриной в клинике и - о ужас! - ипподромными Колой и Фантой, живущими тоже на платной передержке, стоимость которой 1800 грн в месяц. И зарплатой, которая равна стоимости передержки вышеупомянутой пятёрки - 800 грн в месяц за одну собаку, не считая еды.
    Но Добрая фея не была бы доброй, если бы оставила нас наедине с финансовой бедой - питание собак она взяла на себя... В сухом остатке мы получаем сумму 4000 грн за пятерых собак в месяц.
    Конечно, есть несколько вариантов решения судьбы этих собак: а) вывезти их с глаз долой (сейчас это, к сожалению, не редкость((( - вариант сложный технически, да и не смогут эти собаки выжить на улице - они с трёх месяцев практически домашние; б) усыпить (как аргументируют подобные поступки некоторые "хозяева": "Чтобы не мучались в этом жестоком мире") - неприемлемый; в) искать новую передержку - дешевле (пока реальных предложений разместить пять крупных взрослых собак нет(((
    И оказались мы в западне по имени "Ж...а"...
    Нас может спасти пристройство! Собаки хорошие, с охранными качествами, стерилизованные, привитые, но понятно, что с уже сформировавшимися характерами, поэтому новые хозяева должны понимать сложности периода притирки характеров - но новых хозяев тоже пока нет.
    Я очень прошу предлагать этих собак своим знакомым, знакомым знакомых и пр.
    И очень прошу помощи - хоть на первое время, до пристройства хоть нескольких (тысяча грн на завтра есть - огромное спасибо Наталье Ерошиной за 500 грн, форумчанке Писец за 200 грн и Коле и Фанте, у которых я одолжила 200 грн, оставшихся на оплату их передержки за январь).
    Карта Приватбанка 5168 7573 7651 8264 Симич Елена Владимировна
    История собак с самого начала - на Одесском форуме: https://forumodua.com/showthread.php?t=3085470&page=1

  18. Вверх #39317
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    привет.
    Где полная информация, где препарат?
    Смотрите личку.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  19. Вверх #39318
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Народ, нужна помощь. Не мне. Фактически всем котикам города.

    За последнюю неделю в "Красном лисе" умерли от ФИПа три кошки, которые попали туда на лечение поздно. Каждый из хозяев и кураторов побывал с животинкой в нескольких клиниках, везде сказали, что котик умрет, назначили симптоматическое лечение и отправили плакать... Ну и сколько еще таких. А ФИП уже около года лечится, и моя Линочка - яркий пример, ТТТ.

    Так вот. Хочу от имени Объединения волонтерских зоозащитных групп Одессы разослать во все клиники письмо с информацией об этом и ссылками на статьи киевских ветеринаров, успешно применяющих препарат.

    Не успеваю собрать электронные адреса клиник Сможет кто-то, менее обвешанный животными, сделать это?
    почему не называете препарат?

  20. Вверх #39319
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    почему не называете препарат?
    Эммм, пост не о препарате. У кого есть вопросы, зададут - мне, или врачам, или Гуглу.

    Помочь со сбором адресов, кстати, больше никто не вызвался.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  21. Вверх #39320
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Эммм, пост не о препарате. У кого есть вопросы, зададут - мне, или врачам, или Гуглу.

    Помочь со сбором адресов, кстати, больше никто не вызвался.
    Я увидела информацию о препарате.Что касается помощи,то тут собираются такие как я,у меня 50 животных толко дома.Поэтому помочь могу только своим и то с трудом.Наверное помощь нужно искать в других группах,да и надеяться на нее я бы не стала.Она всегда будет относительно мизерной.


Ответить в теме
Страница 1966 из 1982 ПерваяПервая ... 966 1466 1866 1916 1956 1964 1965 1966 1967 1968 1976 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения