Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 1691 из 1982 ПерваяПервая ... 691 1191 1591 1641 1681 1689 1690 1691 1692 1693 1701 1741 1791 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,801 по 33,820 из 39635
  1. Вверх #1

  2. Вверх #33801
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от no comments Посмотреть сообщение
    Солевой водный раствор в аптеках продают под разными названиями, одно из них "Аквамарис" - якобы вода Адриатического моря, 75 грн за 5 мл! Но есть разница: изотонический и гипертонический растворы.

    Отличительной особенностью данных растворов морской воды является повышенное содержание минеральных солей — свыше 0,9%, часто около 2,2%. Такой состав нужен для «вытягивания» жидкости из тканей внутренней поверхности носа, что способствует уменьшению отека, открыванию заблокированных носовых пазух и ходов. Также гипертонический раствор морской воды для промывания носа имеет свойства активировать местное кровоснабжение и усиливать образование слизи, таким образом ускоряя очищение носовой полости и пазух. Большое значение для профилактики и подавления микробного воспаления слизистой оболочки имеет прямое бактерицидное действие гипертонического раствора.

    Содержание минеральных веществ в этом типе воды практически полностью соответствует составу жидкостей организма — около 0,9%. Изотонический морской раствор обладает следующими свойствами: нормализует водно-электролитный баланс; увлажняет внутреннюю оболочку носа; способствует разжижению и выведению слизи; питает клетки тканей; оказывает противовоспалительный эффект.

    Важно не ошибиться!
    интересно! спасибо))


  3. Вверх #33802
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Цитата Сообщение от DG-2016 Посмотреть сообщение
    ...меньше всего волнует: в ответ я потребую справку от психиатра (напал на меня и мою СОБСТВЕННОСТЬ в общественном месте) и справку из тубика - я обязательно стану свидетелем того, как оно кашляло и харкало на деиской площадке. Баш на баш.
    к сожалению мі так не реагируем.Но когда мне какое-то тело закидает,что моя собака в парке на прогулке заразна,я требую справку у него о том,что у него нет туберкулеза,гепатита,бешенства и теперь еще,что он привит от кори.И что єто тело прогнало глистов.И после єтих справок я буду отвечать ,еслии оно заразится от моей собаки.

  4. Вверх #33803
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Здесь не говорили, что собака заразна. Группа поддержки Целинской и К требовала вызвать полицию из-за плохого обращения с собакой. Как оказалось, у собаки рак щитовидки. Я представила себя на месте хозяйки... Послала бы сразу и очень далеко.
    Они типа приюты все разогнали, теперь будут отлавливать хозяйских животных на улице? Зоозащита, блин...
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  5. Вверх #33804
    Постоялец форума Аватар для no comments
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    587
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    Здесь не говорили, что собака заразна. Группа поддержки Целинской и К требовала вызвать полицию из-за плохого обращения с собакой. Как оказалось, у собаки рак щитовидки. Я представила себя на месте хозяйки... Послала бы сразу и очень далеко.
    Они типа приюты все разогнали, теперь будут отлавливать хозяйских животных на улице? Зоозащита, блин...
    Уличных собак уже нет, что они к хозяйским пристают?

  6. Вверх #33805
    Не покидает форум Аватар для Polno44
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,546
    Репутация
    4718
    У меня собака после болезни выглядела тоже не очень и некоторые люди спрашивали, но вежливо почему такая худенькая, но в основном знакомые. Если бы ко мне незнакомец подошел с претензиями я бы тоже не стала общаться, почему это я каждому встречному должна отчитываться?
    Комментарии гадкие некоторые...фу

  7. Вверх #33806
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Думаю,общаться нужно.Есть ведь и жестокость и важно это заметить и помочь.Не сложно людям объяснить и понять,почему интересуются.поблагодарить на неравнодушие.

  8. Вверх #33807
    Постоялец форума Аватар для no comments
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    587
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Думаю,общаться нужно.Есть ведь и жестокость и важно это заметить и помочь.Не сложно людям объяснить и понять,почему интересуются.поблагодарить на неравнодушие.
    Это смотря в какой форме и с какой интонацией общаться. Мы с сыном гуляли и встретили мужчину с собакой, большая какая-то и мохнатая, но худющая. Сын конечно реагирует на собаку, я отвечаю, что собачка болеет и тут же спрашиваю хозяина болеет ли собачка, тот отвечает, что да - говорит диагноз, при котором диарея сильная. Добавляет, что лечат собачку всеми методами. А что бы он мне ответил, если бы разговор начался с претензии или осуждения?

  9. Вверх #33808
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от no comments Посмотреть сообщение
    Это смотря в какой форме и с какой интонацией общаться. Мы с сыном гуляли и встретили мужчину с собакой, большая какая-то и мохнатая, но худющая. Сын конечно реагирует на собаку, я отвечаю, что собачка болеет и тут же спрашиваю хозяина болеет ли собачка, тот отвечает, что да - говорит диагноз, при котором диарея сильная. Добавляет, что лечат собачку всеми методами. А что бы он мне ответил, если бы разговор начался с претензии или осуждения?
    послал бы и был бы прав 100%!)))

  10. Вверх #33809
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,577
    Репутация
    11616
    ...часть ветоши вынуждена вынести уже сейчас, завтра до конца дня вынесу остальное. Без обид.
    Сейчас всем трудно: одним - врать, другим - верить.

  11. Вверх #33810
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723

  12. Вверх #33811
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    послал бы и был бы прав 100%!)))
    Фото хозяйки собаки, даже со спины, мне показалось очень знакомым, есть вероятность (могу ошибаться, конечно), что это наша форумчанка и волонтер, огромной души ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, которая, несмотря на свою инвалидность по здоровью (отсюда и полнота, как следствие приема гормональных препаратов) постоянно спасает животных, а также еще старается, по возможности, перечислять финансовую помощь другим людям.

    Впечатление от комментариев, не просто мерзкое, а разрушительно-опустошающее...как просто оказывается, можно раздавить и растоптать прекрасного, доброго человека, гадкими подозрениями и угрозами вызова полиции((

    Очень хочется сказать некоторым псевдозоозащитникам, не торопитесь с выводами, если не имеете полной информации, обидеть очень легко, гораздо сложнее, прикрываясь благими намерениями сохранить свой человеческий облик(
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  13. Вверх #33812
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Мудрости жизненной нет у комментаторов - и не факт, что она появится с возрастом...

  14. Вверх #33813
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Только сегодня прочитала инфу, что компания Гугл ограничит и вскоре отменит для Украины сервис Гугл Диск... вместо этого что-то другое будут продвигать и платное вроде...((


    О, нашла ссылку: https://www.rbc.ua/rus/news/ukrainskim-polzovatelyam-otklyuchat-servis-1515721318.html
    инфа такая

  15. Вверх #33814
    Постоялец форума Аватар для likastar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    2906
    Девочки, помогите подскажите! Чумка((( Шансы есть ? Может кто-то знает чудодейственное средство?

  16. Вверх #33815
    Постоялец форума Аватар для no comments
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    587
    Люди добрые! Увидела в Мистер Дог переноску за 200 грн, кто что скажет?

  17. Вверх #33816
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Цитата Сообщение от no comments Посмотреть сообщение
    Люди добрые! Увидела в Мистер Дог переноску за 200 грн, кто что скажет?
    какая?

  18. Вверх #33817
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от likastar Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите подскажите! Чумка((( Шансы есть ? Может кто-то знает чудодейственное средство?
    В нервной форме?(
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  19. Вверх #33818
    Постоялец форума Аватар для likastar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    2906
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    В нервной форме?(
    есть практически симптомы всех форм, кроме кожной

  20. Вверх #33819
    Постоялец форума Аватар для no comments
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    587
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    какая?
    Пластмассовая, по размеру для кошки, на дверце прорези в виде цветка. Вот фирму не помню, завтра спрошу у продавцов за фото, выложу.

    Есть кто курирует живность нового рынка? У кошечки/котика глазик течет (при себе не было лекарств)


    И еще, вот такого котика увидела Троицкой, раньше его не было
    Последний раз редактировалось no comments; 13.01.2018 в 22:01.

  21. Вверх #33820
    Постоялец форума Аватар для Luisa P
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    1760
    Цитата Сообщение от likastar Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите подскажите! Чумка((( Шансы есть ? Может кто-то знает чудодейственное средство?
    Хорошая зарубежная вакцина широкого спектра. Я своему делала первую и вторую прививку Дюрамун, потом Вангард. Да, стоит около 450грн годовая прививка (все вместе), но на это денег не жалею. Мой первый собака переболел очень тяжелой чумкой и шансов выжить было мало. Но он выжил. Тогда я готова была отдать все, лишь бы он жил. Сейчас я готова отдать в пять раз больше, лишь бы этого в моей жизни никогда не повторилось.
    P.S. Первого спас препарат Moxasef (химическое название cefadroxil).
    Не жалейте деньги на вакцину, здоровье Вашего питомца и Ваш спокойный сон стоят в разы больше.


Ответить в теме
Страница 1691 из 1982 ПерваяПервая ... 691 1191 1591 1641 1681 1689 1690 1691 1692 1693 1701 1741 1791 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения