Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 1721 из 1982 ПерваяПервая ... 721 1221 1621 1671 1711 1719 1720 1721 1722 1723 1731 1771 1821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,401 по 34,420 из 39635
  1. Вверх #1

  2. Вверх #34401
    Постоялец форума Аватар для Di-Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    1866
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Да,каждый видит то,что видит.Если Вы увидели в моем посте оправдание этой идеи и ничего больше,то убеждать в обратном я Вас не буду.
    Псих он или нет-это пусть решают их врачи.Законодательство у них в отношении животных более продвинутое,чем у нас.
    А,по поводу выбора каждого-остаюсь при своем мнении.И детям надо говорить правду-тоже моя позиция.Правду,какой бы она не была.
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Давайте говорить о Современном Цивилизованном Обществе. Писать за "взагалi" дело неблагодарное.
    Извините, раньше не было технической возможности ответить, а очень хочется.
    Не кому-то конкретно и не для того, чтобы конфликт разжечь, а так, для информации - может быть, это будет интересно.

    В одном из ФРАМовских сборников, "Лучшие рассказы 2005" года был рассказ Елены Некрасовой "Три Адовы собаки".
    Там главная героиня как раз говорила и показывала ребёнку эту самую "правду".
    И как отреагировал ребёнок. И что из этого вышло.

    Вообще - действительно отличный рассказ, современный.
    Последний раз редактировалось Di-Z; 22.02.2018 в 21:07.


  3. Вверх #34402
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Елена Некрасова. "Три Адовы собаки":
    https://www.libfox.ru/450222-elena-nekrasova-tri-adovy-sobaki.html#book

  4. Вверх #34403
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Не шизоиды, но всё же - ситуация отличается, конечно, от истории с сумасшедшим, ворующим котов, но смысл один и тот же: как в подобных ситуациях помочь животным?
    Цитата Сообщение от MilkWithHerring Посмотреть сообщение
    хотела спросить совет,но не совсем по теме. сегодня была свидетелем того,как пожилую собаку хозяева оставили под магазином и она выла полчаса и лаяла. я сначала думала что кто-то бросил собаку,но оказывается у нее есть хозяева и она спокойно себе делают шопинг в магазине пока их собака мерзнет в мороз на улице. На мои попытки как-то поговорить я была послана в грубой форме. Я вызвала патруль,но при этом (конечно же) заявку приняли неохотно. Что делать в таких случаях?Я не впервые с этим стакливаюсь

  5. Вверх #34404
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от Di-Z Посмотреть сообщение
    Вообще - действительно отличный рассказ, современный.
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Елена Некрасова. "Три Адовы собаки":
    https://www.libfox.ru/450222-elena-nekrasova-tri-adovy-sobaki.html#book
    Вообще-то редкая мерзость, по крайней мере для тех, кто любит животных. Не могу отрицать, что рассказ хорошо написан. Но лучше бы я его не читала. Я ждала, что хоть финал будет сколь-нибудь компенсирующий. Но нет.

  6. Вверх #34405
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738

    По умолчанию Древняяя японская гравюра "Женщина отрезает подол кимоно, чтобы не разбудить кошку".


  7. Вверх #34406
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    По поводу шопинга с бросанием собак под магазинами.
    Несколько раз я дожидалась хозяев, чтобы возмутиться "Как вы могли...."
    Чаще всего меня имеют в виду крупным планом, у всех всегда очень веские причины совместить прогулку с сильпоМ, а собаки у них самые умные и ничего с ними никогда не случается.
    Однажды возле Копейки на Альтаире я также остановилась неподалёку от привязанного французского бульдога, жду; на улице ночь.
    И вдруг увидела, как от троицы мужиков отделился один и стал отвязывать собаку. Я стала шуметь, сказала, что это моя собака, сейчас вызову полицию и они свалили.
    Дождалась я хозяина, рассказала, люди рядом подтвердили; он распереживался, видно, что больше так не поступит.

    Теперь я делаю так.
    Дожидаюсь. И взволнованно рассказываю, как собаку хотели украсть, еле отбила. Вижу, что каждый раз срабатывает (а одна бабушка решила, что я жду благодарности )))
    Надо иметь в виду, что такой подход для непородистых собак, скорее всего, не сработает.

  8. Вверх #34407
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    эта собака даж не была привязана. я понимаю когда оставляют на 5 или 10 минут летом,всякое бывает. но не на полчаса же!и да,вы правы,хозяева в таких ситуациях реально неадекват. я вот только думаю что если они были у моего дома с собакой,то где-то тут живут и я их как-нибудь увижу и плюну в лицо. так как эти два гомункула вели себя неадекватно еще по отношению ко мне на мою просьбу забрать собаку. в конце концов один может выйти на улицу к ней,а второй остаться в магазине. но нет,в с случае с этими существами там такой вариант-не вариант .

  9. Вверх #34408
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение

    Теперь я делаю так.
    Дожидаюсь. И взволнованно рассказываю, как собаку хотели украсть, еле отбила. Вижу, что каждый раз срабатывает (а одна бабушка решила, что я жду благодарности )))
    Надо иметь в виду, что такой подход для непородистых собак, скорее всего, не сработает.
    класс!!! мысль отличная (основанная на факте)))

    кстати, такой вопрос: как реагировала собака, что её пытается отвязать чужой человек?)

  10. Вверх #34409
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    836
    Репутация
    628
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    класс!!! мысль отличная (основанная на факте)))

    кстати, такой вопрос: как реагировала собака, что её пытается отвязать чужой человек?)
    Моя собака впадает в ступор, когда чужой без меня ее берет. Я специально проверяла и своего теперь никогда не оставляю, даже на минуту. Я тоже дожидаюсь хозяев и рассказываю, как пропадают регулярно из под этого магазина собаки, может маньяк �� обычно срабатывает

  11. Вверх #34410
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    а я вообще в последний раз хотела собаку просту увести,так чтобы видеть,как выйдут хозяева и что будут делать.Нужно добиваться запрета оставлять собак привязаных без присмотра.
    Продолжаю тему.Иду,лает маленькая собачка на поводке возле магазина.Какой-то пацан рядом с ней крутится.Присмотрелась,не похож на хозяина.Пошла быстро к собаке.Он уже поводок в руке держал.Я подбежала-пацан удрал.Стояла долго,дождалась хозяина и сказала ему,что его собаку только что чуть не увели.А еще сказала,что тут у нас уже 2 собак украли и причем больших.Может дойдет?
    Последний раз редактировалось nataly755; 24.02.2018 в 21:49.

  12. Вверх #34411
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,068
    Репутация
    21819

  13. Вверх #34412
    Частый гость Аватар для The_butterfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    765
    Репутация
    653
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    ох..., трехлапая кошка-инвалид выпускается на улицу
    Хочешь изменить свою жизнь? Измени свои мысли.

  14. Вверх #34413
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от The_butterfly Посмотреть сообщение
    ох..., трехлапая кошка-инвалид выпускается на улицу
    Кошмар, действительно как ее на улицу(((
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  15. Вверх #34414
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,068
    Репутация
    21819
    Станислав Кузук
    Вчера в 10:59

    Админы доброй ночи просьба опубликовать пост моей жены О ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ И МЫСЛИ ВСЛУХ

    Немецкий союз защиты животных и благотворительное учреждение "Приют для животных" в течение 4 месяцев проводили в нашем городе акцию под многообещающим названием "Поможем остановить страдания кошек!", на базе ветклиник города, в которую входит бесплатная стерилизация кошек и кастрация котов.
    Я не сумасшедшая кошатница и поэтому не в курсе всех подобных мероприятий. Но пришлось столкнуться с этой акцией. Какой-то добрый самаритянин, сочувствующий волонтер или полоумная соседка украл мою кошку и воспользовался этой акцией. Моей кошке 13 лет, всю жизнь гулять она ходит на улицу (приучена к этому еще будучи котенком). Утром 19 февраля этого года она попросилась на улицу и домой не вернулась. Убежать она не могла, т.к. гуляет только возле подъезда и она была на последних днях беременности. Опустим то, как мы ее звали и искали. Спустя сутки кошка оказалась в подъезде в неадекватном состоянии. Первое, что бросалось в глаза это отсутствие огроменного живота. Дома рассмотрели ее внимательно. В правом ухе выбрита шерсть и выбита татуировка в виде буквы "А", живот также выбрит и на нем шов от полостной операции. То есть, мою кошку украли, отнесли в ветклинику, "удалили" котят и сделали стерилизацию, а потом, как ни в чем не бывало, принесли мне ее обратно под дверь! Как бы это не казалось кому-то смешным, у кошки тяжелейшая психологическая травма, да и не только. Чем руководствовался "человек", который подверг ее таким экзекуциям, да и собственно сам ветеринар, который резал старую беременную кошку?! Это садизм! По другому это назвать нельзя. Я ходила в клинику, которая, как оказалось, расположена в соседнем доме и участвовала в этой акции. Толку ноль. Правды не добиться. Сейчас ходим с кошкой на улицу и ждем пока она сделает все свои дела, потому что сама она идти на улицу боится, следим за ее швом от операции, да и вообще за общим состоянием. Безумно жалко ее...

    А теперь давайте рассмотримподобные акции, которые набирают обороты, под другим углом. Кому и зачем это надо? Для чего все эти фонды перечисляют деньги на стерилизацию уличных котов? И зачем люди их отлавливают (домашних в том числе) и бегут с ними в клиники? Чего они хотят этим добиться? МОЁ мнение. Идет тотальное истребление популяции котов и кошек. Неужели не ясно, что больше чем их должно быть, их не будет. В природе все предусмотрено. Выживают далеко не все (естественный отбор).
    А теперь представим... все коты кастрированы, кошки стерилизованы. Замечательно, правда? И вот они дожили свой век и умерли. Во дворах нет котов. Дети гладят вместо них крыс. Не за горами чума, тиф... что там еще? Холера? В свое время Мао Цзэдун "боролся" с воробьями, итог нам известен. Почему никто не мыслит масштабней? Подобные акции также развязывают руки всяким садистам. Это все печально.
    Хочу на примере произошедшего с моей кошкой, показать, что всё не так уж и безобидно. Кошек хватают, кромсают, штопают и выкидывают на улицу, а там будь что будет с ними. Хотя, напомню, акция называется "Поможем остановить страдания кошек!". Думаю, нам есть над чем задуматься.

    Также прилагаю фото Нюры после возвращения "оттуда".
    пост на фб и фото

  16. Вверх #34415
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Станислав Кузук
    Вчера в 10:59

    Админы доброй ночи просьба опубликовать пост моей жены О ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ И МЫСЛИ ВСЛУХ

    Немецкий союз защиты животных и благотворительное учреждение "Приют для животных" в течение 4 месяцев проводили в нашем городе акцию под многообещающим названием "Поможем остановить страдания кошек!", на базе ветклиник города, в которую входит бесплатная стерилизация кошек и кастрация котов.
    Я не сумасшедшая кошатница и поэтому не в курсе всех подобных мероприятий. Но пришлось столкнуться с этой акцией. Какой-то добрый самаритянин, сочувствующий волонтер или полоумная соседка украл мою кошку и воспользовался этой акцией. Моей кошке 13 лет, всю жизнь гулять она ходит на улицу (приучена к этому еще будучи котенком). Утром 19 февраля этого года она попросилась на улицу и домой не вернулась. Убежать она не могла, т.к. гуляет только возле подъезда и она была на последних днях беременности. Опустим то, как мы ее звали и искали. Спустя сутки кошка оказалась в подъезде в неадекватном состоянии. Первое, что бросалось в глаза это отсутствие огроменного живота. Дома рассмотрели ее внимательно. В правом ухе выбрита шерсть и выбита татуировка в виде буквы "А", живот также выбрит и на нем шов от полостной операции. То есть, мою кошку украли, отнесли в ветклинику, "удалили" котят и сделали стерилизацию, а потом, как ни в чем не бывало, принесли мне ее обратно под дверь! Как бы это не казалось кому-то смешным, у кошки тяжелейшая психологическая травма, да и не только. Чем руководствовался "человек", который подверг ее таким экзекуциям, да и собственно сам ветеринар, который резал старую беременную кошку?! Это садизм! По другому это назвать нельзя. Я ходила в клинику, которая, как оказалось, расположена в соседнем доме и участвовала в этой акции. Толку ноль. Правды не добиться. Сейчас ходим с кошкой на улицу и ждем пока она сделает все свои дела, потому что сама она идти на улицу боится, следим за ее швом от операции, да и вообще за общим состоянием. Безумно жалко ее...

    А теперь давайте рассмотримподобные акции, которые набирают обороты, под другим углом. Кому и зачем это надо? Для чего все эти фонды перечисляют деньги на стерилизацию уличных котов? И зачем люди их отлавливают (домашних в том числе) и бегут с ними в клиники? Чего они хотят этим добиться? МОЁ мнение. Идет тотальное истребление популяции котов и кошек. Неужели не ясно, что больше чем их должно быть, их не будет. В природе все предусмотрено. Выживают далеко не все (естественный отбор).
    А теперь представим... все коты кастрированы, кошки стерилизованы. Замечательно, правда? И вот они дожили свой век и умерли. Во дворах нет котов. Дети гладят вместо них крыс. Не за горами чума, тиф... что там еще? Холера? В свое время Мао Цзэдун "боролся" с воробьями, итог нам известен. Почему никто не мыслит масштабней? Подобные акции также развязывают руки всяким садистам. Это все печально.
    Хочу на примере произошедшего с моей кошкой, показать, что всё не так уж и безобидно. Кошек хватают, кромсают, штопают и выкидывают на улицу, а там будь что будет с ними. Хотя, напомню, акция называется "Поможем остановить страдания кошек!". Думаю, нам есть над чем задуматься.

    Также прилагаю фото Нюры после возвращения "оттуда".
    пост на фб и фото
    я бы ей ответила!!!!А безмозглым мутантам бесполезно что-либо доказывать.
    Последний раз редактировалось nataly755; 25.02.2018 в 17:49.

  17. Вверх #34416
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Девочки, никто не видел перса персикового никто не ищет? Сейчас увидела такого тут у нас на Таирова, жутко голодного, передвигался на полусогнутых, при попытке досыпать ему корма сильно рычал. В плохом состоянии шерсть, глаза текут. Сфоткать хорошо не удалось.
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 25.02.2018 в 20:16.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  18. Вверх #34417
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    я бы ей ответила!!!!А безмозглым мутантам бесполезно что-либо доказывать.
    100%
    п.с. для проформы надо бы ему пару слов сказать, но если не дойдёт с первого раза, то да, бесполезно...
    Последний раз редактировалось BUSZ; 02.03.2018 в 06:47.

  19. Вверх #34418
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,214
    Репутация
    10270
    Я случайный кошколюб и у меня вопрос к знатокам - если кошь суперпушистая, у неё есть будка утепленная с кокосовой подстилкой, она ближе к толстой уже, ей не страшен мороз -15 град? Забрали в дом слепую ворону, она же не летает, ей вообще туго в мороз. В доме еще 4 собачки. Кошка та еще монстра, может отлупить любого не успеешь среагировать, поэтому днем еще пускаем в гости под присмотром, а ночью на улице. Но пугают сильными морозами. Не замерзнет пушистик?

  20. Вверх #34419
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,214
    Репутация
    10270
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Станислав Кузук
    Вчера в 10:59

    Админы доброй ночи просьба опубликовать пост моей жены О ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ И МЫСЛИ ВСЛУХ

    Немецкий союз защиты животных и благотворительное учреждение "Приют для животных" в течение 4 месяцев проводили в нашем городе акцию под многообещающим названием "Поможем остановить страдания кошек!", на базе ветклиник города, в которую входит бесплатная стерилизация кошек и кастрация котов.
    Я не сумасшедшая кошатница и поэтому не в курсе всех подобных мероприятий. Но пришлось столкнуться с этой акцией. Какой-то добрый самаритянин, сочувствующий волонтер или полоумная соседка украл мою кошку и воспользовался этой акцией. Моей кошке 13 лет, всю жизнь гулять она ходит на улицу (приучена к этому еще будучи котенком). Утром 19 февраля этого года она попросилась на улицу и домой не вернулась. Убежать она не могла, т.к. гуляет только возле подъезда и она была на последних днях беременности. Опустим то, как мы ее звали и искали. Спустя сутки кошка оказалась в подъезде в неадекватном состоянии. Первое, что бросалось в глаза это отсутствие огроменного живота. Дома рассмотрели ее внимательно. В правом ухе выбрита шерсть и выбита татуировка в виде буквы "А", живот также выбрит и на нем шов от полостной операции. То есть, мою кошку украли, отнесли в ветклинику, "удалили" котят и сделали стерилизацию, а потом, как ни в чем не бывало, принесли мне ее обратно под дверь! Как бы это не казалось кому-то смешным, у кошки тяжелейшая психологическая травма, да и не только. Чем руководствовался "человек", который подверг ее таким экзекуциям, да и собственно сам ветеринар, который резал старую беременную кошку?! Это садизм! По другому это назвать нельзя. Я ходила в клинику, которая, как оказалось, расположена в соседнем доме и участвовала в этой акции. Толку ноль. Правды не добиться. Сейчас ходим с кошкой на улицу и ждем пока она сделает все свои дела, потому что сама она идти на улицу боится, следим за ее швом от операции, да и вообще за общим состоянием. Безумно жалко ее...

    А теперь давайте рассмотримподобные акции, которые набирают обороты, под другим углом. Кому и зачем это надо? Для чего все эти фонды перечисляют деньги на стерилизацию уличных котов? И зачем люди их отлавливают (домашних в том числе) и бегут с ними в клиники? Чего они хотят этим добиться? МОЁ мнение. Идет тотальное истребление популяции котов и кошек. Неужели не ясно, что больше чем их должно быть, их не будет. В природе все предусмотрено. Выживают далеко не все (естественный отбор).
    А теперь представим... все коты кастрированы, кошки стерилизованы. Замечательно, правда? И вот они дожили свой век и умерли. Во дворах нет котов. Дети гладят вместо них крыс. Не за горами чума, тиф... что там еще? Холера? В свое время Мао Цзэдун "боролся" с воробьями, итог нам известен. Почему никто не мыслит масштабней? Подобные акции также развязывают руки всяким садистам. Это все печально.
    Хочу на примере произошедшего с моей кошкой, показать, что всё не так уж и безобидно. Кошек хватают, кромсают, штопают и выкидывают на улицу, а там будь что будет с ними. Хотя, напомню, акция называется "Поможем остановить страдания кошек!". Думаю, нам есть над чем задуматься.

    Также прилагаю фото Нюры после возвращения "оттуда".
    пост на фб и фото
    Интересно, а сама хозяйка кошки в 60 лет не рожала?

  21. Вверх #34420
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,068
    Репутация
    21819
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Девочки, никто не видел перса персикового никто не ищет? Сейчас увидела такого тут у нас на Таирова, жутко голодного, передвигался на полуссогнутых, при попытке досыпать ему корма сильно рычал. В плохом состоянии шерсть, глаза текут. Сфоткать хорошо не удалось.
    и вы его так и оставили на морозе?


Ответить в теме
Страница 1721 из 1982 ПерваяПервая ... 721 1221 1621 1671 1711 1719 1720 1721 1722 1723 1731 1771 1821 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения