Одесса: 2°С (вода 6°С)
Киев: -3°С
Львов: -2°С

Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 1696 из 1696 ПерваяПервая ... 696 1196 1596 1646 1686 1694 1695 1696
Показано с 33,901 по 33,916 из 33916
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady

По умолчанию Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Оставим все плохое в той теме и начнем все заново

24 апреля-Всемирный день защиты лабораторных животных
    25 апреля-Международный день ветеринарного врача
    2 июля-Международный день собак
    8 августа-Всемирный день кошек
    20 августа (дата для 2016 года)-Всемирный день бездомных животных
    4 октября-Всемирный день животных
    13 ноября-Всемирный день доброты
    30 ноября-Всемирный день домашних животных
    5 декабря-День волонтера
    10 декабря-Международный день акций за принятие Декларации прав животных (Международный день прав животных)

Большую табличку спрятала,т.к у нас есть люди,которые сидят с телефонов и планшетов и большая таблица мешает.
      Показать скрытый текст
    Таблица Дней рождений.

Чуть позже добавлю в таблицу:
    • . MoonMouse ДР 3/05
    • . Кетуся -9 декабря
    • . Оленчик - 29июня
    Признавайтесь И,если кого-то забыла,вы ж напишите,а?
    BUSZ, Нол, ALEO, TexiSun, zverek, myshka, Оленчик, Дарья Войтюк, Enn, Norysya, yulyasha, Umka ,Flopsy ,gatu10 ,Гидрант ,Новый взгляд,АнюткA), MrProschutto, Паноптикум, Magnet, Zuki, Это я, коtка, Сафронова, Vikuya , Ля_ля, Nastacia,Хрусталева ,nnemo, зоря ,Юлия2 ,MAGICA, Людмила-, Ch.Lady, Полюс ,iirenmari ,alina402 , Sharona , RENAN, Женька Мужичек, Pretekstat ,Компас-земной , ...Яна , Oncilla , Jaguar25 ,Varda ,Piggy_lv, Дафнa ,Дима-Одесса , Yanika , Bellesa , CALU, писец , Sergey_1100, natalia09 ,SAV ,Lola22 , Olya34 , KseniaKS , Delfiya, Елена!! , box.odessa, Luckycat, спан, Шамора, Ms_Metos , Maiori , мартиша 19, Ксенья Олеговна,

я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

и

Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.

выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Megiona; 19.01.2017 в 23:11.
    Песчанки в ответственные руки. Обращаться в лс.

2. Вверх #33901
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Неожиданно и неприятно...
    Читала сегодня по работе статью о С.П. Королёве и...

"Имевшийся технический задел и опыт ракетных исследований позволил Сергею Королеву менее чем за месяц создать и 3 ноября 1957 года запустить второй спутник с собакой Лайкой на борту. Этот эксперимент доказал, что длительная невесомость не смертельна для живых существ. Реальностью становился полет человека в космос.

Собаку в этом эксперименте "гуманно" отравили с последней порцией еды в космосе. Никакой особой службы человечеству несчастная Лайка не сослужила. Просто нужно было отправить в космос первое в истории живое существо".

3. Вверх #33902
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Лайка была жива в течение 4 витков вокруг Земли. Из-за ошибки расчёта площади спутника и отсутствия системы терморегулирования температура за это время поднялась до 40 °C[9]. Собака умерла от перегрева[10]. Сам же спутник совершил 2370 витков вокруг Земли, затем сгорел в атмосфере 14 апреля 1958 года[11].

Специальная комиссия из ЦК и Совета министров не поверила, что Лайка умерла из-за конструкторской ошибки, и приказала провести эксперименты с похожими условиями на Земле, в результате которых погибло ещё 2 собаки[9].
    Реакция

Пресса в СССР не сразу осознала значимость события. ТАСС официально сообщило о запуске «Спутника-2» в тот же день, но в статье сначала было перечислено всё научно-исследовательское оборудование и только в конце было написано, что на борту находится собака по кличке Лайка. В западной же прессе это стало сенсацией. В статьях выражали восхищение ею и одновременно переживали. «Самая лохматая, самая одинокая, самая несчастная в мире собака» — так писала «The New York Times» в своём номере от 5 ноября 1957 года.
    Памятник Лайке на территории Института военной медицины

В течение 7 дней СССР передавал данные о самочувствии уже мёртвой собаки[9]. Только спустя неделю с момента запуска СССР сообщил о том, что якобы усыпили Лайку. Это вызвало небывалый шквал критики в западных странах со стороны защитников животных. В Кремль пришло много писем с протестами против жестокого обращения с животными и даже с саркастическими предложениями послать Первого секретаря ЦК КПСС Н. С. Хрущёва в космос вместо собаки[9].

В своей книге «Роды без страха» Грентли Дик-Рид, английский акушер-гинеколог, живший в то время, описывает реакцию Европы[источник не указан 132 дня]:
    « Мне случилось увидеть в газете одну фотографию, вызвавшую шквал писем и откликов, в которых клеймили жестокость русских. Их обвиняли в том, что во имя науки они оскверняют жизнь. Это была фотография маленькой собачки, которую русские послали в космос на борту космического корабля. Передние и задние лапы собаки были привязаны ремнями, на морде застыло жертвенное выражение. Она была в оковах, но обеспечена запасом искусственного питания и кислородом. Я помню, как эту наводящую ужас фотографию подсунул мне под нос мой приятель-врач с выражением на лице, на котором читался вопрос: «Ну и как тебе это?» »

Некоторые сотрудники, участвовавшие в подготовке Лайки, психологически тяжело перенесли смерть собаки. Советский физиолог О. Г. Газенко так рассказывал о своём психологическом состоянии уже после запуска Лайки[12]:
    « Сам по себе запуск и получение… информации — всё очень здорово. Но когда ты понимаешь, что нельзя вернуть эту Лайку, что она там погибает, и что ты ничего не можешь сделать, и что никто, не только я, никто не может её вернуть, потому что нет системы для возвращения, это какое-то очень тяжёлое ощущение. Знаете? Когда я с космодрома вернулся в Москву, и какое-то время ещё ликование было: выступления по радио, в газетах, я уехал за город. Понимаете? Хотелось какого-то уединения.

4. Вверх #33903
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    805
    с группы ВК Няшки для котиков

Рубрика КотоНовости

В заповеднике Greenacres Animal Sanctuary в Восточном Сассексе произошел инцидент. Гончие, преследовавшие лису и оленя на охотничьей тропе в окрестностях, ворвались в заповедник. В это время проводилось кормление 130 местных кошек, в результате 60 из них пропало без вести. В последующие два дня большинство из них вернулись, но 10 до сих пор отсутствуют.

один из комментариев
    Идеальное место работы для меня - заповедник кошек! Кошек считать

5. Вверх #33904
    Частый гость Аватар для no comments
    Записей в дневнике
    6
    Оригинал тут:https://www.facebook.com/permalink.p...00003323445305

Почему я люблю террариумистов больше, чем собачников

1. Они адекватно относятся к поведению своих питомцев. Если тебя укусила кобра, значит ты дебил криворукий и не умеешь работать с ядами. Не умеешь - не лезь. Хочешь научиться - не ной. Змея ни в чем не виновата, по-другому реагировать она не может.
    А у собачников что? Укусила собака - она скотина, хочет передоминантить самого доминанутого доминанта в доме, и вообще, она ж собака, кто знает, что у нее в голове, давай ее усыпим.

2. Твоего ребенка укусила змея - ребенка жалко, но какого лешего ты дал в руки ребенку змею, которая может укусить? Может, ты идиот? Ах, он сам полез, значит ты точно идиот. Террариумы должны быть вне досягаемости других членов семьи и животных.
    Собака укусила ребенка? Доминирует, воткнем ее холкой в землю, а потом пристрелим.

3. Змей нужно кормить мышами и большинство их кормит мышами. Эублефару никто не думает сварить кашки, все, как миленькие, идут за сверчками.
    Собаку нельзя кормить помоями. И кашей нельзя. Совсем. Не надо. Что ты делаешь? Убери кашу. Убер... НЕТ, ВЕРНИ КАШУ, НЕ СЫПЬ ЧАППИ!!!

4. В террариуме должен быть определенный микроклимат (влажность, температура и тд). И террариумисты тратят, бывает, неплохие суммы на всё это. А некоторые ещё и бегают, по 500 раз в день, включают и выключают подогрев, пшикают на тех, кто в линьке.
    Это ж собака, у нее есть метровая цепь, ей хорошо.

5. Да, террариумисты часто лечат рептилий в интернете. Но это вполне оправдано. Тащить питомца, который не может самостоятельно регулировать температуру тела по городу - не лучшая идея. А ещё это стресс. А змея в стрессе может перестать есть и спариваться. Ну и последнее - вет врачей, работающих с рептилиями, очень мало. И шанс напороться в интернете на крипера, который сталкивался с этой проблемой, гораздо превышает шанс, что именно в твоем городе есть хороший вет врач.
    В КАЖДОЙ клинике есть врач, который занимается собаками. И что же мы видим? "Ой, помогите советом, у меня собака месяц не встает и пованивает, что же это может быть? В клинику пойти не можем - некогда, но она уже сильно пахнет, мешает жить, может освежителем на нее попшикать?"
    Конечно, есть идиоты и среди террариумистов, есть и нормальные хозяева собак, но пока, на моей памяти, идиотов-криперов гораздо меньше.

Найдено в сети без указания автора

6. Вверх #33905
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Неожиданно и неприятно...
    Читала сегодня по работе статью о С.П. Королёве и...

"Имевшийся технический задел и опыт ракетных исследований позволил Сергею Королеву менее чем за месяц создать и 3 ноября 1957 года запустить второй спутник с собакой Лайкой на борту. Этот эксперимент доказал, что длительная невесомость не смертельна для живых существ. Реальностью становился полет человека в космос.

Собаку в этом эксперименте "гуманно" отравили с последней порцией еды в космосе. Никакой особой службы человечеству несчастная Лайка не сослужила. Просто нужно было отправить в космос первое в истории живое существо".
    Педерасты,лучше б какого то догхантера запустили,предварительно отрезав яйцы шо б меньше шевелился, а потом отравили в гуманных целях ,дали борща с дустом шо б подох не очень быстро,и все было б по людски.....

7. Вверх #33906
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Лайка была жива в течение 4 витков вокруг Земли. Из-за ошибки расчёта площади спутника и отсутствия системы терморегулирования температура за это время поднялась до 40 °C[9]. Собака умерла от перегрева[10]. Сам же спутник совершил 2370 витков вокруг Земли, затем сгорел в атмосфере 14 апреля 1958 года[11].

Специальная комиссия из ЦК и Совета министров не поверила, что Лайка умерла из-за конструкторской ошибки, и приказала провести эксперименты с похожими условиями на Земле, в результате которых погибло ещё 2 собаки[9].
    Не знаю как пиндосы лезли в космос,но мне кажется что их собаки и мавпы возвращались обратно,чего ж этот грёбаный Королев вместе с ЦК и всей шоблой не сел в ракету,а потом все хором нажрались яду, фашисти хреновы......

8. Вверх #33907
    прав таки великий старец .....Общество, которое плохо относится к животным всегда будет нищим и преступным.(Л.Толстой)

9. Вверх #33908
    Цитата Сообщение от no comments Посмотреть сообщение

1. Они адекватно относятся к поведению своих питомцев. Если тебя укусила кобра, значит ты дебил криворукий и не умеешь работать с ядами. Не умеешь - не лезь. Хочешь научиться - не ной. Змея ни в чем не виновата, по-другому реагировать она не может.
    А у собачников что? Укусила собака - она скотина, хочет передоминантить самого доминанутого доминанта в доме, и вообще, она ж собака, кто знает, что у нее в голове, давай ее усыпим.

2. Твоего ребенка укусила змея - ребенка жалко, но какого лешего ты дал в руки ребенку змею, которая может укусить? Может, ты идиот? Ах, он сам полез, значит ты точно идиот. Террариумы должны быть вне досягаемости других членов семьи и животных.
    Собака укусила ребенка? Доминирует, воткнем ее холкой в землю, а потом пристрелим.

3. Змей нужно кормить мышами и большинство их кормит мышами. Эублефару никто не думает сварить кашки, все, как миленькие, идут за сверчками.
    Собаку нельзя кормить помоями. И кашей нельзя. Совсем. Не надо. Что ты делаешь? Убери кашу. Убер... НЕТ, ВЕРНИ КАШУ, НЕ СЫПЬ ЧАППИ!!!

4. В террариуме должен быть определенный микроклимат (влажность, температура и тд). И террариумисты тратят, бывает, неплохие суммы на всё это. А некоторые ещё и бегают, по 500 раз в день, включают и выключают подогрев, пшикают на тех, кто в линьке.
    Это ж собака, у нее есть метровая цепь, ей хорошо.

5. Да, террариумисты часто лечат рептилий в интернете. Но это вполне оправдано. Тащить питомца, который не может самостоятельно регулировать температуру тела по городу - не лучшая идея. А ещё это стресс. А змея в стрессе может перестать есть и спариваться. Ну и последнее - вет врачей, работающих с рептилиями, очень мало. И шанс напороться в интернете на крипера, который сталкивался с этой проблемой, гораздо превышает шанс, что именно в твоем городе есть хороший вет врач.
    В КАЖДОЙ клинике есть врач, который занимается собаками. И что же мы видим? "Ой, помогите советом, у меня собака месяц не встает и пованивает, что же это может быть? В клинику пойти не можем - некогда, но она уже сильно пахнет, мешает жить, может освежителем на нее попшикать?"
    Конечно, есть идиоты и среди террариумистов, есть и нормальные хозяева собак, но пока, на моей памяти, идиотов-криперов гораздо меньше.

Найдено в сети без указания автора
    Шо,все в лес кормить гадюк?

10. Вверх #33909
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Есть кормящая кошка

11. Вверх #33910
    Цитата Сообщение от Кетуся Посмотреть сообщение
    в данном случае "нам" относится либо к пофигистам, либо просто к товарищам, которым все параллельно(( В этой ветке пофигистов нет! Просто очень часто неравнодушные варятся в своем котле
    Та да,тут одни блаженные , Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут (Мф. 5, 7). и конечно унаследуют царство небесное....будете крэм-брюле кушать и ром пить, может и меня в увольнительную с ада к вам на денек отпустят,рюмочку другую перекинуть и вас за цицьки потягать, ведь тоже кормлю псов и котов ,вы как думаете?

12. Вверх #33911
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Buzza Посмотреть сообщение
    Та да,тут одни блаженные , Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут (Мф. 5, 7). и конечно унаследуют царство небесное....будете крэм-брюле кушать и ром пить, может и меня в увольнительную с ада к вам на денек отпустят,рюмочку другую перекинуть и вас за цицьки потягать, ведь тоже кормлю псов и котов ,вы как думаете?
    Так Вы кормите ради этого?

13. Вверх #33912
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Так Вы кормите ради этого?
    а Вы шо против если разок в неделю я к вам заскочу?Вы шо б увидели Сёму упали б в обморок на месте,,Вы конечно чисты сердцем и помыслами,а я уже навсякий случай сегодня покормил ,снег почистил, у меня тоже есть пёс ...Тобба, инвалид первой группы, четыре года назад гляжу в окно лежит без движения ,только головой двигает,думаю щас кто то подберет по моложе,хрен там пролежал до утра примёрз к земле, и я не выдержал,знаете шо он сделал когда я подошёл? не поверите,полностью недвежим , я поднимать,а он прокусил мне руку!! Вот это да,подумал я,......парень!! этот будет жить,полный паралич,срал ,и писал под себя,но за жизнь цеплялся ,массажи, массажи, щас на трех скачет,правда с моей помощью, сниму покажу, за этого минимум в аду точно гамно не буду грузить и в котле сидеть, на рай не вытащу конечно,живет в вольере, лает как демон,соседи меня давно прокляли, вначале восхищались говорили шо Господь за собаку прибавит семь лет жизни,это как минимум! Теперь говорят шо б я сдох вместе сним, но я на них ложил, вы сами знаете что.....

14. Вверх #33913
    Частый гость Аватар для no comments
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Buzza Посмотреть сообщение
    а Вы шо против если разок в неделю я к вам заскочу?Вы шо б увидели Сёму упали б в обморок на месте,,Вы конечно чисты сердцем и помыслами,а я уже навсякий случай сегодня покормил ,снег почистил, у меня тоже есть пёс ...Тобба, инвалид первой группы, четыре года назад гляжу в окно лежит без движения ,только головой двигает,думаю щас кто то подберет по моложе,хрен там пролежал до утра примёрз к земле, и я не выдержал,знаете шо он сделал когда я подошёл? не поверите,полностью недвежим , я поднимать,а он прокусил мне руку!! Вот это да,подумал я,......парень!! этот будет жить,полный паралич,срал ,и писал под себя,но за жизнь цеплялся ,массажи, массажи, щас на трех скачет,правда с моей помощью, сниму покажу, за этого минимум в аду точно гамно не буду грузить и в котле сидеть, на рай не вытащу конечно,живет в вольере, лает как демон,соседи меня давно прокляли, вначале восхищались говорили шо Господь за собаку прибавит семь лет жизни,это как минимум! Теперь говорят шо б я сдох вместе сним, но я на них ложил, вы сами знаете что.....
    Вам бы книгу писать таким стилем про жизнь собакенов!

15. Вверх #33914
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пожалуйста,сделайте репост!Очень нужен дом кошечке

https://www.facebook.com/permalink.p...00017129894773

16. Вверх #33915
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    805

супер!!!))))))
    особенно понравился пункт 3
    п.с. прикрепить бы это...ммм..... нууу... например.... в собачье здоровье....))))
    а ещё есть темка "прочитай, прежде чем завести животное, любое"
    Последний раз редактировалось BUSZ; Сегодня в 19:56.

17. Вверх #33916
    Вам бы книгу писать таким стилем про жизнь собакенов!
    Не,книгу не потяну,запутаюсь в действующих лицах, это ж надо шо б не меньше пару десятков собак принимали участие в романе,запутаюсь, кого Бобик покусал, а Туз кого трахнул по ошибке, а Жулька украла у Персика, а Персик с Рексом ....и голова кругом, могу стих написать ......

Ответить в теме
Страница 1696 из 1696 ПерваяПервая ... 696 1196 1596 1646 1686 1694 1695 1696

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права