Одесса: -8°С (вода 2°С)
Киев: -8°С
Львов: -10°С

Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 1392 из 1392 ПерваяПервая ... 392 892 1292 1342 1382 1390 1391 1392
Показано с 27,821 по 27,828 из 27828
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady

По умолчанию Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Оставим все плохое в той теме и начнем все заново

24 апреля-Всемирный день защиты лабораторных животных
    25 апреля-Международный день ветеринарного врача
    2 июля-Международный день собак
    8 августа-Всемирный день кошек
    20 августа (дата для 2016 года)-Всемирный день бездомных животных
    4 октября-Всемирный день животных
    13 ноября-Всемирный день доброты
    30 ноября-Всемирный день домашних животных
    5 декабря-День волонтера
    10 декабря-Международный день акций за принятие Декларации прав животных (Международный день прав животных)

Большую табличку спрятала,т.к у нас есть люди,которые сидят с телефонов и планшетов и большая таблица мешает.
      Показать скрытый текст
    Таблица Дней рождений.

Чуть позже добавлю в таблицу:
    • . MoonMouse ДР 3/05
    • . Кетуся -9 декабря
    • . Оленчик - 29июня
    Признавайтесь И,если кого-то забыла,вы ж напишите,а?
    BUSZ, Нол, ALEO, TexiSun, zverek, myshka, Оленчик, Дарья Войтюк, Enn, Norysya, yulyasha, Umka ,Flopsy ,gatu10 ,Гидрант ,Новый взгляд,АнюткA), MrProschutto, Паноптикум, Magnet, Zuki, Это я, коtка, Сафронова, Vikuya , Ля_ля, Nastacia,Хрусталева ,nnemo, зоря ,Юлия2 ,MAGICA, Людмила-, Ch.Lady, Полюс ,iirenmari ,alina402 , Sharona , RENAN, Женька Мужичек, Pretekstat ,Компас-земной , ...Яна , Oncilla , Jaguar25 ,Varda ,Piggy_lv, Дафнa ,Дима-Одесса , Yanika , Bellesa , CALU, писец , Sergey_1100, natalia09 ,SAV ,Lola22 , Olya34 , KseniaKS , Delfiya, Елена!! , box.odessa, Luckycat, спан, Шамора, Ms_Metos , Maiori , мартиша 19, Ксенья Олеговна,

я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

и

Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.

выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Megiona; Вчера в 23:11.

2. Вверх #27821
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от delfin_i_rusalka Посмотреть сообщение
    Дублирую

Есть люди знакомые с ротвейлерами? Может быть чьи-то знакомые или заводчики какие-то?
    НАШЛА! Вот: http://forumodua.com/showthread.php?t=1282657&page=3 "Муля" её ник. Очень позитивный приятный Человек!
    Последний раз редактировалось DG-2016; Вчера в 17:16.

3. Вверх #27822
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DG-2016 Посмотреть сообщение
    ...вчера вечером прихожу домой, смена караула: те, что были днём во дворе - в дом, домашние - провоняться на улицу. Смотрю, на полу валяется разорванный пакет и маленькие покусанные перчики: у меня растёт в горшке, классная вещь, а этот я срезала, посушила на семена знакомым, оставив на серванте в коробке с семенами. Я понимаю, когда хлеб могут сбросить со стола и просто погрызть и раскрошить, поскольку они его не едят, понимаю, нитки или органайзер с ручками и карандашами - это весело и прикольно, но что можно найти в перце? Ведь он не пахнет вкусно, не тарахтит прикольно? Да ещё и погрызть. Аж интересно стало посмотреть на этого идиота! И увидела: это молодой кот-подобрашка. Как поняла? А он всё время воду пил, не лез проверять мою сумку и у него слёзы текли. Надеюсь, запомнит.
    Бедный малыш!!!! У меня так исследует дом мое девятое чудо - после вирусняка отощала, никакого товарного вида, несмотря на то, что красавица, сейчас больше на какую-то кошачью борзую похожа, поэтому пока оставила идею с пристройством, так вот ее очень интересует, кто живет в отверстиях в ванне, куда сливы воды идут. Сегодня она даже пыталась там кого-то поймать, как ей показалось. поймала в итоге чоп и изо всех сил тащила наружу. А так как чоп приделан к верхнему сливному отверстия, решила его отковырять. Отковырять не получилось. тогда пыталась запугать - сердито рычала и била лапой.
    Бес справедливости - самый страшный.

4. Вверх #27823
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Бедный малыш!!!! У меня так исследует дом мое девятое чудо - после вирусняка отощала, никакого товарного вида, несмотря на то, что красавица, сейчас больше на какую-то кошачью борзую похожа, поэтому пока оставила идею с пристройством, так вот ее очень интересует, кто живет в отверстиях в ванне, куда сливы воды идут. Сегодня она даже пыталась там кого-то поймать, как ей показалось. поймала в итоге чоп и изо всех сил тащила наружу. А так как чоп приделан к верхнему сливному отверстия, решила его отковырять. Отковырять не получилось. тогда пыталась запугать - сердито рычала и била лапой.
    ...у меня две кошки ходят в туалет исключительно в сливное отверстие в полу душа. Когда одна дзюрчит, вторая очень внимательно следит за процессом, меняя ракурс. Тоже интересно: откуда звуки?
    Под НГ кто-то принёс вирусняк: глаза начали слезиться и закисать. Как всегда, спас Анандин. Надо будет срочно пополнить запасы.

5. Вверх #27824
    а что за Анандин? можно подробнее?

6. Вверх #27825
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DG-2016 Посмотреть сообщение
    ...скажите, а может чипированная собака (кобель) бегать за течной самкой? Сегодня видела "собачью свадьбу" и "среди бегущих" "парни с серёжками".
    Ха, у меня кастрированный пират очень даже активно вступает в любовную связь - то пытается моего предпоследнего подобрху, Ниндзика отоварить, (при этом Ниндзик смущенно мыркает и заваливается на бок от греха подальше), то кастрированного Цезаря, (тот заваливается на бок без всякого мырканья и, миролюбиво потерпев некоторое время, если Пират не отстает - въезжает ему в челюсть задней лапой), то некастриванного Пушика, которые тут же подхватывает идею и пытается сделать с пиратом то же самое. И что самое интересное, баб Пират трогать боится, так как они, несмотря на валяшки, (хоть стерильные все, кроме 4-хмесячной малой), дают сдачи когтями. Один раз даже Пират попытался вскарабкаться на главау нашего прайда, давно кастрированного Папу Симбу. Надо было видеть при этом Симбину морду - огромное изумление от этой наглости, перешедшее в изумленное возмущение, потом стремительный разворот - и дальше минут пять Пирата гоняли по всей квартире отвешивая хуки лапой без когтей то справа, то слева. В общем, папа не сдает позиции. Периодичски, когда метки некастрированного Пушика переходят границу разумного и из каждого угла раздаются мои волшебные слова про "ёперный балет", сопровождаемые пшиканьем "отбивателя запахов", Симба не выдерживает и идет воспитывать Пушика. Я не шучу и не преувеличиваю, и такого воспитания хватает точно дней на 5 - ни единой меточки Вообще в последнее время - в результате ли такого воспитания от "старшего", или нет, - он метит гораздо меньше. И более адресно - предпочитает мои сумки. Воспитал - теперь сумки аккуратно вешаются в шкаф а не лежат на полу при входе в ближайшую комнату.

7. Вверх #27826
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кетуся Посмотреть сообщение
    а что за Анандин? можно подробнее?
    Есть в инъекциях, а есть в виде капель, вот:

Капли глазные и интраназальные Анандин обладают противовоспалительным, противомикробным и регенеративным действием. Входящий в состав капель глюкаминопропилкарбакридон относится к группе низкомолекулярных индукторов цитокинов и обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием.
    Глюкаминопропилкарбакридон стимулирует выработку эндогенного интерферона, повышает функциональную активность Т-лимфоцитов и макрофагов, активизирует продукцию прововоспалительных цитокинов.
    Капли глазные и интраназальные Анандин по степени воздействия на организм относятся к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76). Лекарственный препарат не обладает местно-раздражающим, резорбтивно-токсическим и сенсибилизирующим действием.

ПОКАЗАНИЯ
    Капли глазные и интраназальные Анандин применяют для лечения конъюнктивитов и ринитов у собак и кошек.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
    При конъюнктивитах препарат закапывают по 2-3 капли за нижнее веко два раза в день, при ринитах – по 2-4 капли в каждый носовой ход два-три раза в день. Лечение проводят до выздоровления животного. Курс лечения составляет 5-7 дней, в редких случаях — 10-14 дней.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
    При применении препарата согласно инструкции побочных явлений и осложнений, как правило, не наблюдается. При индивидуальной повышенной чувствительности животного к активным компонентам препарата и появлении побочных явлений применение лекарственного средства прекращают и при необходимости назначают антигистаминные средства.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
    Повышенная индивидуальная чувствительность к активным компонентам препарата.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
    Особенностей действия при начале приема препарата и при его отмене не установлено.
    При работе с Каплями глазными и интраназальными Анандин следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
    Препарат хранят в сухом, защищенном от света, недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0 до 25°С. Срок годности препарата при соблюдении условий хранения – 24 месяца. Препарат по истечении срока годности не должен применяться.

Показания к применению Капли глазные и интраназальные обладают противовоспалительным, противомикробным, противовирусным и регенеративным действием. Не вызывают местнораздражающих и аллергических реакций. Препарат особенно эффективен на начальных стадиях заболеваний.

8. Вверх #27827
    Девочки и мальчики, пост о помощи!!! Не проходите мимо! Может кто-то из опытных волонтеров на слудующей неделе сможет помочь поймать кошку на стерилизацию (может у кого-то есть специальные приспособления и опыт), готовы оплатить помощь (не очень много, но договоримся). Перепробовали все, она неуловимая... Нужен опытный "ловец кошек". Район Староконного рынка. Будем очень признательны! Она опять начала гулять, второй день крики, гонки. Котята всегда больные, только осенью раздала последний помет, нет больше сил. Да и бесплатная стерилизация заканчивается... Переноска есть. Спасибо всем, кто откликнется!

9. Вверх #27828
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пожалуйста,сделайте репост собаке инвалиду с обморожением! https://vk.com/kuzikova2000?w=wall234134578_3665%2Fall

Ответить в теме
Страница 1392 из 1392 ПерваяПервая ... 392 892 1292 1342 1382 1390 1391 1392

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права