Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 1392 из 1982 ПерваяПервая ... 392 892 1292 1342 1382 1390 1391 1392 1393 1394 1402 1442 1492 1892 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,821 по 27,840 из 39635
  1. Вверх #1

  2. Вверх #27821
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,390
    Репутация
    11428
    Цитата Сообщение от delfin_i_rusalka Посмотреть сообщение
    Дублирую

    Есть люди знакомые с ротвейлерами? Может быть чьи-то знакомые или заводчики какие-то?
    НАШЛА! Вот: http://forumodua.com/showthread.php?t=1282657&page=3 "Муля" её ник. Очень позитивный приятный Человек!
    Последний раз редактировалось DG-2016; 19.01.2017 в 17:16.


  3. Вверх #27822
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от DG-2016 Посмотреть сообщение
    ...вчера вечером прихожу домой, смена караула: те, что были днём во дворе - в дом, домашние - провоняться на улицу. Смотрю, на полу валяется разорванный пакет и маленькие покусанные перчики: у меня растёт в горшке, классная вещь, а этот я срезала, посушила на семена знакомым, оставив на серванте в коробке с семенами. Я понимаю, когда хлеб могут сбросить со стола и просто погрызть и раскрошить, поскольку они его не едят, понимаю, нитки или органайзер с ручками и карандашами - это весело и прикольно, но что можно найти в перце? Ведь он не пахнет вкусно, не тарахтит прикольно? Да ещё и погрызть. Аж интересно стало посмотреть на этого идиота! И увидела: это молодой кот-подобрашка. Как поняла? А он всё время воду пил, не лез проверять мою сумку и у него слёзы текли. Надеюсь, запомнит.
    Бедный малыш!!!! У меня так исследует дом мое девятое чудо - после вирусняка отощала, никакого товарного вида, несмотря на то, что красавица, сейчас больше на какую-то кошачью борзую похожа, поэтому пока оставила идею с пристройством, так вот ее очень интересует, кто живет в отверстиях в ванне, куда сливы воды идут. Сегодня она даже пыталась там кого-то поймать, как ей показалось. поймала в итоге чоп и изо всех сил тащила наружу. А так как чоп приделан к верхнему сливному отверстия, решила его отковырять. Отковырять не получилось. тогда пыталась запугать - сердито рычала и била лапой.
    Бес справедливости - самый страшный.

  4. Вверх #27823
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,390
    Репутация
    11428
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Бедный малыш!!!! У меня так исследует дом мое девятое чудо - после вирусняка отощала, никакого товарного вида, несмотря на то, что красавица, сейчас больше на какую-то кошачью борзую похожа, поэтому пока оставила идею с пристройством, так вот ее очень интересует, кто живет в отверстиях в ванне, куда сливы воды идут. Сегодня она даже пыталась там кого-то поймать, как ей показалось. поймала в итоге чоп и изо всех сил тащила наружу. А так как чоп приделан к верхнему сливному отверстия, решила его отковырять. Отковырять не получилось. тогда пыталась запугать - сердито рычала и била лапой.
    ...у меня две кошки ходят в туалет исключительно в сливное отверстие в полу душа. Когда одна дзюрчит, вторая очень внимательно следит за процессом, меняя ракурс. Тоже интересно: откуда звуки?
    Под НГ кто-то принёс вирусняк: глаза начали слезиться и закисать. Как всегда, спас Анандин. Надо будет срочно пополнить запасы.

  5. Вверх #27824
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2062
    а что за Анандин? можно подробнее?

  6. Вверх #27825
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от DG-2016 Посмотреть сообщение
    ...скажите, а может чипированная собака (кобель) бегать за течной самкой? Сегодня видела "собачью свадьбу" и "среди бегущих" "парни с серёжками".
    Ха, у меня кастрированный пират очень даже активно вступает в любовную связь - то пытается моего предпоследнего подобрху, Ниндзика отоварить, (при этом Ниндзик смущенно мыркает и заваливается на бок от греха подальше), то кастрированного Цезаря, (тот заваливается на бок без всякого мырканья и, миролюбиво потерпев некоторое время, если Пират не отстает - въезжает ему в челюсть задней лапой), то некастриванного Пушика, которые тут же подхватывает идею и пытается сделать с пиратом то же самое. И что самое интересное, баб Пират трогать боится, так как они, несмотря на валяшки, (хоть стерильные все, кроме 4-хмесячной малой), дают сдачи когтями. Один раз даже Пират попытался вскарабкаться на главау нашего прайда, давно кастрированного Папу Симбу. Надо было видеть при этом Симбину морду - огромное изумление от этой наглости, перешедшее в изумленное возмущение, потом стремительный разворот - и дальше минут пять Пирата гоняли по всей квартире отвешивая хуки лапой без когтей то справа, то слева. В общем, папа не сдает позиции. Периодичски, когда метки некастрированного Пушика переходят границу разумного и из каждого угла раздаются мои волшебные слова про "ёперный балет", сопровождаемые пшиканьем "отбивателя запахов", Симба не выдерживает и идет воспитывать Пушика. Я не шучу и не преувеличиваю, и такого воспитания хватает точно дней на 5 - ни единой меточки Вообще в последнее время - в результате ли такого воспитания от "старшего", или нет, - он метит гораздо меньше. И более адресно - предпочитает мои сумки. Воспитал - теперь сумки аккуратно вешаются в шкаф а не лежат на полу при входе в ближайшую комнату.
    Бес справедливости - самый страшный.

  7. Вверх #27826
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Кетуся Посмотреть сообщение
    а что за Анандин? можно подробнее?
    Есть в инъекциях, а есть в виде капель, вот:

    Капли глазные и интраназальные Анандин обладают противовоспалительным, противомикробным и регенеративным действием. Входящий в состав капель глюкаминопропилкарбакридон относится к группе низкомолекулярных индукторов цитокинов и обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием.
    Глюкаминопропилкарбакридон стимулирует выработку эндогенного интерферона, повышает функциональную активность Т-лимфоцитов и макрофагов, активизирует продукцию прововоспалительных цитокинов.
    Капли глазные и интраназальные Анандин по степени воздействия на организм относятся к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76). Лекарственный препарат не обладает местно-раздражающим, резорбтивно-токсическим и сенсибилизирующим действием.

    ПОКАЗАНИЯ
    Капли глазные и интраназальные Анандин применяют для лечения конъюнктивитов и ринитов у собак и кошек.

    ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
    При конъюнктивитах препарат закапывают по 2-3 капли за нижнее веко два раза в день, при ринитах – по 2-4 капли в каждый носовой ход два-три раза в день. Лечение проводят до выздоровления животного. Курс лечения составляет 5-7 дней, в редких случаях — 10-14 дней.

    ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
    При применении препарата согласно инструкции побочных явлений и осложнений, как правило, не наблюдается. При индивидуальной повышенной чувствительности животного к активным компонентам препарата и появлении побочных явлений применение лекарственного средства прекращают и при необходимости назначают антигистаминные средства.

    ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
    Повышенная индивидуальная чувствительность к активным компонентам препарата.

    ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
    Особенностей действия при начале приема препарата и при его отмене не установлено.
    При работе с Каплями глазными и интраназальными Анандин следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами.

    УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
    Препарат хранят в сухом, защищенном от света, недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0 до 25°С. Срок годности препарата при соблюдении условий хранения – 24 месяца. Препарат по истечении срока годности не должен применяться.

    Показания к применению Капли глазные и интраназальные обладают противовоспалительным, противомикробным, противовирусным и регенеративным действием. Не вызывают местнораздражающих и аллергических реакций. Препарат особенно эффективен на начальных стадиях заболеваний.
    Бес справедливости - самый страшный.

  8. Вверх #27827
    Посетитель Аватар для Pepsy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    375
    Девочки и мальчики, пост о помощи!!! Не проходите мимо! Может кто-то из опытных волонтеров на слудующей неделе сможет помочь поймать кошку на стерилизацию (может у кого-то есть специальные приспособления и опыт), готовы оплатить помощь (не очень много, но договоримся). Перепробовали все, она неуловимая... Нужен опытный "ловец кошек". Район Староконного рынка. Будем очень признательны! Она опять начала гулять, второй день крики, гонки. Котята всегда больные, только осенью раздала последний помет, нет больше сил. Да и бесплатная стерилизация заканчивается... Переноска есть. Спасибо всем, кто откликнется!

  9. Вверх #27828
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Пожалуйста,сделайте репост собаке инвалиду с обморожением! https://vk.com/kuzikova2000?w=wall234134578_3665%2Fall


  10. Вверх #27829
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от no comments Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же)
    Он заставлен был кактусами и алое вера)))
    так он на кротон перешёл от кактусов!
    вот же любознательный)))))

    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Бедный малыш!!!! У меня так исследует дом мое девятое чудо - после вирусняка отощала, никакого товарного вида, несмотря на то, что красавица, сейчас больше на какую-то кошачью борзую похожа, поэтому пока оставила идею с пристройством, так вот ее очень интересует, кто живет в отверстиях в ванне, куда сливы воды идут. Сегодня она даже пыталась там кого-то поймать, как ей показалось. поймала в итоге чоп и изо всех сил тащила наружу. А так как чоп приделан к верхнему сливному отверстия, решила его отковырять. Отковырять не получилось. тогда пыталась запугать - сердито рычала и била лапой.
    малая моя из курятника которая, очень любит сидеть на спинке ванной и смотреть как убегает вода в слив: вот просто сидит и смотрит, навострив ушки и не отводя взгляд)))
    иногда пытается лапкой поймать уходящую воду, при этом стоя практически вниз головой!
    Последний раз редактировалось BUSZ; 20.01.2017 в 09:39.

  11. Вверх #27830
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,390
    Репутация
    11428
    Как на самом деле правильно реагировать на критику
    На одном из своих тренингов Джек Кенфилд (один из авторов фильма «Секрет») показал на примере, как и почему мы с вами реагируем на критику.
    Он подошел к одной из участниц и сказал: «Я провожу множество семинаров и лекций, но впервые у меня среди слушателей настолько глупый человек».
    Однозначно девушку это сильно задело, и она расстроилась. Но Джек успокоил ее тем, что это всего лишь упражнение и у него есть продолжение.
    Он снова посмотрел на нее и в этот раз произнес: «Я провожу множество семинаров и лекций, но впервые у меня среди слушателей человек с зелеными волосами». В этот раз девушка рассмеялась.
    — Почему вы смеетесь? — спросил ее Джек.
    — Потому что нет у меня никаких зеленых волос.
    — Почему же тогда вы разозлились на меня в первый раз?
    Критика задевает нас только если мы сами о себе думаем то, что говорит критикующий. Если мы уверены в себе и точно знаем, что мы умны, красивы, стройны, щедры, то, что бы ни говорили нам другие, мы будем знать, что это неправда.
    Люди находят критику в постах, песнях, взглядах, шутках и мемах. Находят ее там, где чаще всего ее вообще нет.
    Каждый раз чувствуя себя расстроенным из-за того, что о вас сказали другие, просто задайте себе вопрос: не мои ли это «зеленые волосы?» И посмотрите на это как на возможность, благодаря которой можно вырасти.
    Источник: AdMe

  12. Вверх #27831
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2979981
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2979983

    кто будет свободен в пятницу 27.01.2017 в 14.30 может подработать 120 грн)

    п.с. вот из лички по поводу этой встречи сегодня:

    ...вчера вечером подтвердила своё участие в фокус-группе "4 лап", организатор мне сказала приехать к 14.15 "буду регистрировать участников", в объяве время начала было 14:30. Ок. Пока доехала с посёлка до Екатерининской, 91 уже было 14:22. Причём, в 14:14 я ей перезвонила и предупредила, что немного застряла в тянучке и буду через пару минут, на что она ответила: "А группа уже сидит".

    в объявлении время - 14.30, фактически начали раньше
    это как?

    и далее:

    "встретила меня организатор у ворот, сказала, что у них такая практика - им нужно 8 человек, а они приглашают 11-12 "на всякий случай, резерв, вдруг кто-то не дойдёт", а участвуют те, кто придёт первыми. В качестве "утешительного приза" резервистам дают 50 грн..."

    это что, 100-метровка?
    Последний раз редактировалось BUSZ; 27.01.2017 в 16:35.

  13. Вверх #27832
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Люди у меня такой вопрос...очень нужен нормальный мастер по микроволновкам, чтоб смог приехать домой и сказать что с ней и отремонтировать если нужно.
    Если есть у кого то контакты,напишите в личку или в репу пожалуйста.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  14. Вверх #27833
    Постоялец форума Аватар для no comments
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    587
    Крик души.
    Купила я вчера кусочек филе индюшиного в магазине. Поставщика знаю, филе свежайшее. Сварила супчик с фрикадельками из этого филе, покормила малышоида своего. Вечером ужас - такой аллергии я еще не видела! И расстройство, и температурка поднялась, обсыпало сильно. От курицы эффект был не такой сильный, а тут диетическое мясо. Без мяска суп сын не хочет есть((( Осталась наша проверенная домашняя свинина и хек попробовать еще.

  15. Вверх #27834
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от no comments Посмотреть сообщение
    Крик души.
    Купила я вчера кусочек филе индюшиного в магазине. Поставщика знаю, филе свежайшее. Сварила супчик с фрикадельками из этого филе, покормила малышоида своего. Вечером ужас - такой аллергии я еще не видела! И расстройство, и температурка поднялась, обсыпало сильно. От курицы эффект был не такой сильный, а тут диетическое мясо. Без мяска суп сын не хочет есть((( Осталась наша проверенная домашняя свинина и хек попробовать еще.
    У меня внучка аллергик, она кролика нормально переносит
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  16. Вверх #27835
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,390
    Репутация
    11428
    Цитата Сообщение от no comments Посмотреть сообщение
    Крик души.
    Купила я вчера кусочек филе индюшиного в магазине. Поставщика знаю, филе свежайшее. Сварила супчик с фрикадельками из этого филе, покормила малышоида своего. Вечером ужас - такой аллергии я еще не видела! И расстройство, и температурка поднялась, обсыпало сильно. От курицы эффект был не такой сильный, а тут диетическое мясо. Без мяска суп сын не хочет есть((( Осталась наша проверенная домашняя свинина и хек попробовать еще.
    ...а баранину не пробовали?

  17. Вверх #27836
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,390
    Репутация
    11428
    ....интересно, какой процент обращений в ветклиники города составляют зооволонтёры? Как в количественном, так и в денежном соотношении? Мне думается, что очень большую, если не основную часть. Учитывая это, веты могли бы не просто скидки делать, а установить отдельные тарифы для спасаемых "общественных" животных. А, принимая во внимание, что волонтёры выполняют то, что ОБЯЗАН делать муниципалитет, то наш Ворсовет разницу должен был бы покрывать. Лично моё мнение.

  18. Вверх #27837
    Постоялец форума Аватар для no comments
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    587
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    У меня внучка аллергик, она кролика нормально переносит
    Цитата Сообщение от DG-2016 Посмотреть сообщение
    ...а баранину не пробовали?
    Спасибо, ни про баранину, ни про кролика не подумала!

  19. Вверх #27838
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    26
    Взято из группы Вконтакте ! Очень срочно требуется помощь!https://vk.com/wall-51184623_33604

  20. Вверх #27839
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от no comments Посмотреть сообщение
    Спасибо, ни про баранину, ни про кролика не подумала!
    самые чистое мясо)
    могу написать телефон продавца на Привозе: он торгует, а его брат в области занимается разведением барашков
    по кроликам могу спросить у мамы, но как лучший вариант (ещё и с доставкой домой) есть тема на ОФ - брала у них один раз, понравилось) (больше пока не получается и по финансам, и организационно)

    п.с. в магазинах встречаются несколько партий может даже одного поставщика, и... дальше сами понимаете)))
    чем и плох магазин в части мяса свежего

    **********************************

    красота пушистая и умная с маленькой хозяйкой - потрясающие фото профи

    http://anastgal.livejournal.com/1711292.html

    ссылку подсмотрела здесь http://forumodua.com/showthread.php?t=668741&p=34993248&viewfull=1#post34993248
    Последний раз редактировалось BUSZ; 20.01.2017 в 14:44.

  21. Вверх #27840
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,390
    Репутация
    11428
    ...у меня кошки вступили в сговор: теперь, если напаскудят так, что будут получать, они, зализав задницу после тапка, приходят ко мне, как ни в чём ни бывало, с песнями и повышенной котонежностью. Вчера одна отличилась умом и сообразительностью, свалив с серванта часы: она, видите ли спать там решила. Получила по заднице. Я думала, хоть пообижается немножко, а я отдохну от её активности. Ан нет, отошла, помылась и пришла ко мне на руки с песнями, так в глаза заглядывала, что будь она актрисой, получила бы Оскар за драматизм. Или они боятся, что их стало много и я "перестану любить" кого-то из них, или стали хитро*опыми, как наши политики. Или всё понимают и...жалеют, как могут.


Ответить в теме
Страница 1392 из 1982 ПерваяПервая ... 392 892 1292 1342 1382 1390 1391 1392 1393 1394 1402 1442 1492 1892 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения