Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 1818 из 1982 ПерваяПервая ... 818 1318 1718 1768 1808 1816 1817 1818 1819 1820 1828 1868 1918 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,341 по 36,360 из 39635
  1. Вверх #1

  2. Вверх #36341
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Это опасная утопия. Какие волонтеры и какими силами будут забирать животных из МП? Если у волонтеров будут частные приюты- они будут заполнены теми животными, которыми сам волонтер и занимается. Куда пойдут те животные, которых через полгода НЕ РАЗОБРАЛИ? Как быстро заполнится МП? И в каких условиях там будут жить эти несчастные?
    Нужен комплекс мер, и в первую очередь - стерилизация, не только уличных, но и домашних, штрафы с тех, кто выбрасывает на улицу, обязательная регистрация животных с привязкой к хозяину, который несет за него ответственность.
    Пы.сы. по поводу НП- они уже очень давно не принимают ни котят, ни щенков до 4 месяцев. Именно для того, чтобы не ставить себя в ситуацию, когда нужно усыплять.
    Штрафы,регистрация-однозначно необходимо.
    А,в каких условиях живут в Когчеге,у Мартыновой?А,то что собаки на передержках практически с минимальными шансами на пристройство кроме как в частный дом,потому что они не приучаются к элементарным вещам.Я вот абсолютно честно говорю:дай Бог здоровья моей девочке,но собаку с приюта или с передержки я не возьму.С улицы -да,если еще к тому моменту Староконку не разгонят,то лучше оттуда чью-то душу спасу.
    Забирать -просто приходит человек и забирает.И это должно быть оговорено в учредительных документах приюта.
    По поводу НП и "давно".В июле месяце ,в соседний двор подкинули 3-х котят.Женщина их отвезла в НП,оставила 500гр на благотворительность.Когда я обьяснила куда она их отвезла....в 8.30 утра на следующий день она была там,пропустили в 10ч.,сказали ,что их уже забрали.Вы когда нибудь очередь за животными возле НП видели?И что кому доказывать?


  3. Вверх #36342
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    А я, девочки, с каждой из вас в чем то согласна, а в чем то нет
    Катечка, чтобы помогать, каждая железная леди должна быть в чем то и трепетной фиалкой. иначе, как заметишь, что кому-то нужна помощь?

    И что? Алгоритм взаимоотношений мать-дочь, подруга-подруга, свекровь-невестка тоже разный, а как-то люди справляются, как-то это все в одной личности уживается) И да, большая часть у нас би- А кто-то и птицам помогает, там вообще многое иначе. И диким животным... Их куда отнести?

    Какая-то часть да. Они либо справляются со своими проблемами и уходят, либо справляются и остаются, либо НЕ справляются. Тот, кто не справляется со своими проблемами, как правило не может справиться и с проблемами других. Он неважный куратор, неудачливый пристройщик, безалаберный опекун. Это потенциально баппкина квартира Ничего хорошего в этом нет.
    .
    Совершенно не обязательно. Знаю людей, благополучных абсолютно во всех отношениях, которые очень много помогают, притом совершенно не афишируя
    Поэтому да, согласна с Юлей и много раз говорила - помогать надо от избытка сил, энергии, любви..., а не от недостатка. Тогда идет впрок тому, кому помогаешь. Иначе нет. Иначе ты сам в роли вампира.
    Наташа,"мать -дочь" и т.д.-это о людях А я о "животное-человек" Так и птичек собирают и других животных.не имеет значение кого.
    Вы вот правильно написали "благополучные..." С ними все в порядке-у них дома нет 20-30-40...животных,они им просто помогают ,они их не собирают.Или я не правильно Вас поняла? Они у них дома и они содержат их за свой счет?

  4. Вверх #36343
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    581
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Аня, вы же сейчас себя жалеете. Это по-человечески понятно, и, наверное, такой момент у каждого наступает, когда "нет сил - и всё". Но перенести ад с открытого пространства в закрытое помещение - это же не выход. И за те деньги, которые хотят на усыпалку (и на распил заодно, как без этого), ого-го сколько животных можно стерилизовать.

    В Украине, кстати, есть пример муниципального приюта (кажется, в Ивано-Франковской области - вылетело из головы), где собаки тоже ели друг друга, бо власти денег не дали на питание
    Конечно в первую очередь мы себя жалеем, это элементарно, первый курс психологии. Любой волонтер думает(любой человек) в первую очередь только о себе, о своей любимой пятой точке и не надо рассказывать о высоких материях. Любой из нас покормив энное количество кошек\собак, чувствует моральное удовлетворение, вот и я сегодня, например, позвонил магазин "Свежее мясо" дали 45кг обрези в долг, на карточке оказалось 300грн(не знаю где они взялись) я заправилась и хватило на мешок крупы,. Покормила всех! Это кайф! Моральное удовлетворение, моя душенька спокойна! Вот вы например, - подобрали очередного котенка, вам тепло и комфортно от содеянного, вы удовлетворены, забрали от Любовь Аркадьевны кошечку - кайф, плюсик в карму! жизнь удалась. Особенно если верить в бумеранг, если верить в бога, в вечную жизнь, в карму, оу! да там ваащще! почти экстаз! Это вам расскажет любой студент-первокурсник психфака, а еще если пойти к психологу, он разложит все по полочкам - все что мы ни делаем, мы делаем для себя любимых и никак не для животных И жалеем мы только себя! Притом все, без исключения! Кто-то скажет нееет! я другой, я думаю о животных - свистеж, сходите к психологу, он вам расскажет. А не приведи господь у нас будет как в Польше - катастрофа!!! Собак бездомных нет, кошек нет, все... Мир рухнул, флудить негде, пиарить свои лица, тоже негде, мы же блин звезды здесь, а звездить то больше негде... Земля из под ног...
    Последний раз редактировалось Лиммон; 22.09.2018 в 01:59.

  5. Вверх #36344
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    581
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Это верно, искать и поддерживать нужно. Тем более, что большинство тех, кто в теме, ГОДАМИ тащат на себе ношу, от которой обычный человек давно упал бы замертво.
    Я повторюсь- тут нет теоретиков, каждый- практик, за спиной большой опыт.
    Именно поэтому желательно и выслушивать их мнение.
    Мне кажется ( вернее так- Я УВЕРЕНА В ЭТОМ), что усыпление здоровых животных в любом муниципальном приюте является чем угодно, только не решением проблемы.
    Является проявлением человеческой слабости, признанием поражения, желанием закрыть глаза и не видеть беспредела и жестокости вокруг.
    Но разве отняв жизни мы таким образом решим проблему этих жизней? Нет. Мы решим проблему только для самих себя.
    А животные пойдут в крематории. Они не виновны в том, что мы проявили слабость и опустили руки от отчаяния. Они хотят жить.
    Тоесть Польша, Англия, Германия да почти вся Европа - трусы, слабаки, не видящие беспредела и жестокости вокруг? Вы считаете нас сверхчеловеками, а весь цивилизованный мир - проявлением слабости и беспределом?

  6. Вверх #36345
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Я за муниципальный приют.В котором животное будет находится определенное количество времени,а потом ,если не пристроилось,пожалуйста:частый приют ,волонтер забрал.Живет дальше. Ищут ему хозяев.Но животное к этому моменту стерилизовано,привито.Это снимает большую нагрузку финансовую.
    ...
    А если не пристроилось и волонтер/частный приют не забрал? Тогда что?
    Вот видите, и Вы стыдливо избегаете назвать вещи своими именами.
    Стерилизация собаки среднего размера стоит примерно как месяц-полтора платной передержки этой же собаки. Не так уж и снимает фин.нагрузку...
    Ладно, просидела собака полгода в МП. В не самых лучших условиях. Если в частных приютах, как вы пишите, ими никто не занимается, то в МП и подавно. Не пристроилась. Не забрали. Усыпили. Дай бог, чтобы гуманно...
    Потрачено энная сумма денег. Большая их часть спизжена, грубо говоря. Результат плачевный.
    Может, разумнее их было иначе потратить? Не на содержание одной собаки 6 месяцев, а на стерилизацию 6 собак? На вакцинацию? На ургентную медпомощь? На пропаганду цивилизованного обращения с животными, хотя бы в школах, например?
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  7. Вверх #36346
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Наташа,"мать -дочь" и т.д.-это о людях А я о "животное-человек" Так и птичек собирают и других животных.не имеет значение кого.
    Вы вот правильно написали "благополучные..." С ними все в порядке-у них дома нет 20-30-40...животных,они им просто помогают ,они их не собирают.Или я не правильно Вас поняла? Они у них дома и они содержат их за свой счет?
    Они их содержат за свой счет в своем помещении, но не в той квартире, где живут.
    А с чего зашла речь о собирателях?

    Наташа,"мать -дочь" и т.д.-это о людях А я о "животное-человек"
    Ага, Катя права, не понимаете Вы нашей специфики... Это все об одном. )))
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  8. Вверх #36347
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    ... усыпление здоровых животных в любом муниципальном приюте является чем угодно, только не решением проблемы.
    Является проявлением человеческой слабости, признанием поражения, желанием закрыть глаза и не видеть беспредела и жестокости вокруг...
    Цитата Сообщение от Лиммон Посмотреть сообщение
    Тоесть Польша, Англия, Германия да почти вся Европа - трусы, слабаки, не видящие беспредела и жестокости вокруг? Вы считаете нас сверхчеловеками, а весь цивилизованный мир - проявлением слабости и беспределом?
    Аня, я правильно вас поняла, что вы являетесь убежденным сторонником усыпления здоровых, но невостребованных, животных? Не надо много слов, просто "да" или "нет"
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  9. Вверх #36348
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    А если не пристроилось и волонтер/частный приют не забрал? Тогда что?
    Вот видите, и Вы стыдливо избегаете назвать вещи своими именами.
    Стерилизация собаки среднего размера стоит примерно как месяц-полтора платной передержки этой же собаки. Не так уж и снимает фин.нагрузку...
    Ладно, просидела собака полгода в МП. В не самых лучших условиях. Если в частных приютах, как вы пишите, ими никто не занимается, то в МП и подавно. Не пристроилась. Не забрали. Усыпили. Дай бог, чтобы гуманно...
    Потрачено энная сумма денег. Большая их часть спизжена, грубо говоря. Результат плачевный.
    Может, разумнее их было иначе потратить? Не на содержание одной собаки 6 месяцев, а на стерилизацию 6 собак? На вакцинацию? На ургентную медпомощь? На пропаганду цивилизованного обращения с животными, хотя бы в школах, например?
    А,чего мне стесняться?Я к бюджетным деньгам отношения не имею,чтобы мне стесняться
    Вы понимаете,что для того, чтобы решить вопрос с бездомными животными,придется усыплять?
    А вот пропагандой заниматься и в школы идти должны те самые люди ,которые называют себя волонтерами и зоозащитниками и делать это абсолютно бесплатно!
    Из любой идеи можно сделать конфетку,а можно ее обгадить.МП должен соответствовать определенным стандартам. И опять таки,для надзора за этим и существуют зоозащитники.Другое дело,что ситуация в стране не располагает к таким проектам в данное время.Вот с этим,я пожалуй, соглашусь,
    И,если можно,Вы мне не ответили на вопрос по поводу успешных людей:они дома большое количество животных содержат или дистанционно им помогают?

  10. Вверх #36349
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    А,чего мне стесняться?Я к бюджетным деньгам отношения не имею,чтобы мне стесняться
    Вы понимаете,что для того, чтобы решить вопрос с бездомными животными,придется усыплять?
    А вот пропагандой заниматься и в школы идти должны те самые люди ,которые называют себя волонтерами и зоозащитниками и делать это абсолютно бесплатно!
    Из любой идеи можно сделать конфетку,а можно ее обгадить. МП должен соответствовать определенным стандартам. И опять таки,для надзора за этим и существуют зоозащитники.Другое дело,что ситуация в стране не располагает к таким проектам в данное время.Вот с этим,я пожалуй, соглашусь,
    И,если можно,Вы мне не ответили на вопрос по поводу успешных людей:они дома большое количество животных содержат или дистанционно им помогают?
    Ответила
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Они их содержат за свой счет в своем помещении, но не в той квартире, где живут.
    А с чего зашла речь о собирателях?
    Если пропаганда - это прийти и поговорить, то да, бесплатно. Ролики, печатная продукция, эфирное время - небесплатны (((

    МП должен соответствовать определенным стандартам. И опять таки, для надзора за этим и существуют зоозащитники.
    Вон оно че, Михалыч... И полномочия у них есть для этого, видимо...
    Последний раз редактировалось MoonMouse; 22.09.2018 в 01:44.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  11. Вверх #36350
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Они их содержат за свой счет в своем помещении, но не в той квартире, где живут.
    А с чего зашла речь о собирателях?


    Ага, Катя права, не понимаете Вы нашей специфики... Это все об одном. )))
    Тогда респект-такие люди,действительно,заслуживают уважения.Если у них тех признаков нет,о которых я выше писала )
    Да,где уж мне моим средним умом понять ваши тонкие души )

  12. Вверх #36351
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    581
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Аня, я правильно вас поняла, что вы являетесь убежденным сторонником усыпления здоровых, но невостребованных, животных? Не надо много слов, просто "да" или "нет"
    Однозначного ответа у меня нет.

  13. Вверх #36352
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Тогда респект-такие люди,действительно,заслуживают уважения.Если у них тех признаков нет,о которых я выше писала )
    Да,где уж мне моим средним умом понять ваши тонкие души )
    Во-первых, повторю еще раз: Мартынова прекрасно справлялась со всем этим вместе с Альбертом и Лорой, ухаживая за животными, ( у детей не входило в "повинность" уход за животными), и все было прекрасно, (нассколько это можеть быть в нашей стране). пока не вмешались власти.

    Во-вторых- галя пока не приют, нет у нее этого статуса, в чем и ее ошибка.
    Бес справедливости - самый страшный.

  14. Вверх #36353
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Лиммон Посмотреть сообщение
    Однозначного ответа у меня нет.
    Я - точно против этого. Я скорей соглашусь, чтоб по городу сделали сеть волонтерских карантинов-передержек,которые могут быть созданы нашими силами, где мы можем разместить своих подобрах и по очереди сами и дежурить там, и днем и ночью, исполняя обязанность сторожей и ветврачей, чем соглашусь на усыпалку
    Бес справедливости - самый страшный.

  15. Вверх #36354
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Во-первых, повторю еще раз: Мартынова прекрасно справлялась со всем этим вместе с Альбертом и Лорой, ухаживая за животными, ( у детей не входило в "повинность" уход за животными), и все было прекрасно, (нассколько это можеть быть в нашей стране). пока не вмешались власти.

    Во-вторых- галя пока не приют, нет у нее этого статуса, в чем и ее ошибка.
    Лена,честное слово,меня не интересует больше ни Галина,ни ее животные,по одной простой причине-я не могу повлиять на эту ситуацию.Человек болен и пусть этим занимаются ее дети и друзья(если захотят)

  16. Вверх #36355
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    581
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Cерьезно? Во-первых, давайте каждый будет сам решать, отвечать или нет. Во-вторых, а вы поймете кошатника, у которого перевалило за 70 дома, а не где-то на улицах? Это не ад, конечно, но "не могу, и всё" тоже, знаете ли, бывает.
    А знаете, я пожалуй вас пойму, почему у вас перевалило кошечек за 70. Так теплее не только кошечкам, но и вам. Вы пришли с работы, поменяли туалет, насыпали корма, в тепле, в уюте, не надо куда-то идти в жару, стужу, снег дождь. У вас все 33 удовольствия "не отходя от кассы", так опе теплее. Вот бы нам так, но собачникам это не светит, это жестокое обращение с животными.

  17. Вверх #36356
    Посетитель Аватар для Pepsy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    375
    Цитата Сообщение от Лиммон Посмотреть сообщение
    Те у кого две собаки, я считаю их теоретиками-волонтерами. Можно взять собачку и поехать на митинг. Это тоже очень полезная деятельность помогать информационно, раскидывать фотки, пиарить итд. И кто когда-то кормил, ездил, уже тоже перешли в теоретики, бывшие практики. Кто-то должен отстаивать на митингах законы, собачьи-кошачьи права. Может и я когда-то перейду в теоретики, но пока не получается.
    Интересная позиция...теоретики-практики.. (мы вообще никто в вашей шкале ценностей). По Вашему, надо "много собак", чтобы заслужить Ваше уважение. Каждый сам решает как лучше и в какой ситуации ему поступить... считать себя "истинной в последней инстанции" еще никому из волонтеров не помогло ...может как-то помягче... мы все абсолютно разные, с разными возможностями, желаниями, способностями.. Вы совершаете ежедневный подвиг и никто его не оспаривает, но не нужно быть такой категоричной. У меня есть знакомая, которая на лечение своей больной кошечки потратила уже больше 30 тысяч гривен, взяв кредит... скажите она теоретик или практик? Или, учитывая, что это "всего лишь одна кошка" она "не имеет право на существование?" Кошечке же лучше, и ее хозяйка просто счастлива... Каждый поход кошечки в туалет сопровождается бурной реакцией моей знакомой, она до сих пор ни секунды не пожалела, что потратила столько денег на свою кошечку (при этом у нее есть сын, невестка и самый любимый на свете внук). Она верит, что все выплатит (и медленно, но верно выплачивает долг), и все будет хорошо. Так кто она? Теоретик? Не будьте, пожалуйста, так нетерпимы. Каждый несет свой крест...
    Последний раз редактировалось Pepsy; 22.09.2018 в 15:12.

  18. Вверх #36357
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Лиммон Посмотреть сообщение
    А знаете, я пожалуй вас пойму, почему у вас перевалило кошечек за 70. Так теплее не только кошечкам, но и вам. Вы пришли с работы, поменяли туалет, насыпали корма, в тепле, в уюте, не надо куда-то идти в жару, стужу, снег дождь. У вас все 33 удовольствия "не отходя от кассы", так опе теплее. Вот бы нам так, но собачникам это не светит, это жестокое обращение с животными.
    "Волонтер" - в переводе означает "доброволец".
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  19. Вверх #36358
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    581
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Я - точно против этого. Я скорей соглашусь, чтоб по городу сделали сеть волонтерских карантинов-передержек,которые могут быть созданы нашими силами, где мы можем разместить своих подобрах и по очереди сами и дежурить там, и днем и ночью, исполняя обязанность сторожей и ветврачей, чем соглашусь на усыпалку
    Я не могу ответить однозначно, два дня назад я приехала на проЗону, а там щенки едят своего братика, а мамка отганяет от трупика больших сородичей, чтобы покормить щенков. Это мамка скорей всего убила щенка, чтобы покормить остальных. Жаль не умею фотки выставлять, очень хотелось бы вам показать. Вот его я бы усыпила, он был самым слабеньким, сгорбленный, волочил задние лапки. Там еще один такой есть.

  20. Вверх #36359
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    581
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Pepsy Посмотреть сообщение
    Интересная позиция...теоретики-практики.. (мы вообще никто в вашей шкале ценностей). По Вашему, надо "много собак", чтобы заслужить Ваше уважение. Каждый сам решает как лучше и в какой ситуации ему поступить... считать себя "истинной в последней инстанции" еще никому из волонтеров не помогло ...может как-то помягче... мы все абсолютно разные, с разными возможностями, желаниями, способностями.. Вы совершаете ежедневный подвиг и никто его не оспаривает, но не нужно быть такой категоричной. У меня есть знакомая, которая считает меня "не от мира сего". Но она на лечение своей больной кошечки потратила уже больше 30 тысяч гривен, взяв кредит под залог квартиры... скажите она теоретик или практик? Или, учитывая, что это "всего лишь одна кошка" она "не имеет право на существование?" Кошечке же лучше, и ее хозяйка просто счастлива... Каждый поход кошечки в туалет сопровождается бурной реакцией моей знакомой, она до сих пор ни секунды не пожалела, что потратила столько денег на свою кошечку (при этом у нее есть сын, невестка и самый любимый на свете внук). Она верит, что все выплатит (и медленно, но верно выплачивает долг), и все будет хорошо. Так кто она? Теоретик? Не будьте, пожалуйста, так нетерпимы. Каждый несет свой крест...
    Мы здесь разговариваем о Муниципальном приюте, а вы о чем? Кошечка, кредит, туалет, - смешались в кучу кони,люди. Вашей знакомой пофиг на МП, она сейчас занята. И в кресты я не верю, я не верю в бога. И о деньгах не будем, кто сколько куда брал кредит. Подвига никакого не совершаю, хочу как в Польше, чтобы не было бездомных.
    Последний раз редактировалось Лиммон; 22.09.2018 в 02:58.

  21. Вверх #36360
    Посетитель Аватар для Pepsy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    375
    QUOTE=Лиммон;71092269]Мы здесь разговариваем о Муниципальном приюте, а вы о чем? Кошечка, кредит, туалет, - смешались в кучу кони,люди. Вашей знакомой пофиг на МП, она сейчас занята. И в кресты я не верю, я не верю в бога. И о деньгах не будем, кто сколько куда брал кредит. Подвига никакого не совершаю, хочу как в Польше, чтобы не было бездомных.[/QUOTE]

    Я и в прошлый раз отвечала с цитированием; если посмотрите свое сообщение (перед моим ответом), то поймете о чем я... Тема называется "флудилка", а не МП.. А в общем и целом, зря Вы так с людьми. Ведь кормите Вы собак (и за это Вам искренний поклон), а помощи просите у людей, единомышленников, многих из которых Вы сегодня обидели. Зачем? В этой ветке форума находятся именно те люди, которым не безразлична судьба животных, но у каждого свои возможности. К сожалению (или счастью, кто знает), то, что Вы хотите (или мы хотим) не всегда сбывается. Нельзя так агрессивно... все люди разные и возможности у всех разные.. .


Ответить в теме
Страница 1818 из 1982 ПерваяПервая ... 818 1318 1718 1768 1808 1816 1817 1818 1819 1820 1828 1868 1918 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения