Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 1822 из 1982 ПерваяПервая ... 822 1322 1722 1772 1812 1820 1821 1822 1823 1824 1832 1872 1922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,421 по 36,440 из 39635
  1. Вверх #1

  2. Вверх #36421
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Наши хотят забрать спасти,но это сложно,собака агрессивная,наверное хозяин такой,а забирать нужно быстро и некуда.А овчарка породистая.И сейчас у хозяина.
    а если в КСУ позвонить и спросить, что делать в таком случае?
    г. Одесса
    http://uku.com.ua/oficial_inform/obl_otd.html
    пер. Канатный, 5
    (048)728-66-87
    (048)728-74-11
    Наталья Александровна
    раб.дни: вт - пт
    с 16.00 - 19.00

    это сайт Одесского отделения http://odessa-ksu.od.ua/

    может они и с временным помещением для собы помогут
    Последний раз редактировалось BUSZ; 24.09.2018 в 11:29.


  3. Вверх #36422
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    581
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    То, что Вы делаете для собак ( причем делаете добровольно, никто из присутствующих на Вас эту ношу насильно не взваливал), не дает Вам права смотреть свысока и пренебрежительно отзываться о людях, которые делают не меньше, и тянут на себе огромную ношу.
    70 животных на содержании и кураторстве- это ежедневный и ежечасный тяжелый труд, а не сидение на диване с котиками, как Вы пытаетесь представить.
    Я, честно говоря, вообще не понимаю, с какой стати Ваша агрессия и внутренняя усталость вдруг выплеснулась в сторону Кати, а не в сторону тех, кто убивает и травит животных, выбрасывает их на улицы.
    Ооччень много крикливых чаек налетело, огромная аудитория!!!! Но где же вы были все, милые негодующие девочки, когда огромная толпа догхантеров выливала ушаты грязи, обучала как правильно убивать собак, и что это единственно правильное решение, и что они ниспосланы свыше итд. в теме "Первокласницу порвали дикие собаки". Ведь это редчайший случай(последний раз 12 лет назад, все в том же районе, возле той же вонючей бойни 9ти-летний мальчик не выжил), при котором действительно надо было сообща как-то попытаться дать этим тварям отпор - вот там действительно нужна была собакам ваша помощь, но нет, в той теме страшненько, , не наша атмосфера, да и противник силен - не хоцца как-то, можно и получить. Вы все сидели во флудилке возмущались, в своей зоозащитной группе, друг другу излагали недовольство. А то ли дело сейчас вон какая численная армия собралась!!! Любо-дорого глядеть на вас, какие вы сплоченные! Сила! Некоторые только На пятый или шестой день начали подтягиваться, так осторожненько, когда страсти улеглись и уже не опасно было что-то писать. Молодцы, что сказать, сильны!
    Последний раз редактировалось Лиммон; 24.09.2018 в 13:32.

  4. Вверх #36423
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    581
    Репутация
    202
    По поводу, Кати, SORRи, действительно переборщила(может сказалось - "себя жалеете", а может злополучный кормик), не знала что 70 котеек, это пиппец! Почти случай Любовь Аркадьевны, капэць. Вряд-ли получится читать книжечки, а тем-более путешествовать.
    Последний раз редактировалось Лиммон; 24.09.2018 в 13:05.

  5. Вверх #36424
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    581
    Репутация
    202
    По поводу базарной итд - отвечу, поговоркой - "лучше ругаться матом, чем быть тихой, воспитанной тварью"

  6. Вверх #36425
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Но не ругаться матом не означает быть тварью.Твари бывают и тихие и ругающиеся.Но их ,все же меньше,чем нормальных людей,которые заслуживают жить без мата и ругани.

  7. Вверх #36426
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    581
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Но не ругаться матом не означает быть тварью.Твари бывают и тихие и ругающиеся.Но их ,все же меньше,чем нормальных людей,которые заслуживают жить без мата и ругани.
    Согласна, хватает всяких,"Нежных фиалок"" в зоозащитной группе еще не видела.
    Последний раз редактировалось Лиммон; 24.09.2018 в 13:14.

  8. Вверх #36427
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    581
    Репутация
    202
    И еще, если кто-то знает рецепт, как "спрыгнуть" с промзоны поделитесь опытом. Уже 6 лет в аду. Тем волонтерам, которые "тянут промзону молча" 70 собак, почему-то хватает одного мешка крупы на всю неделю, нам с трудом хватает четырех мешков, и притом, что два ведра каши дает школа(иногда захожу на страничку в ФБ за опытом), наверное что-то не так варим, не так кормим. Может там группа людей?
    Последний раз редактировалось Лиммон; 24.09.2018 в 13:29.

  9. Вверх #36428
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Рецепт один,тянешь,что можешь и все.А помощь можно просить ,нужно только постоянно и правильно выкладывать информацию в интернет.Люди откликаются.
    Последний раз редактировалось nataly755; 24.09.2018 в 22:47.

  10. Вверх #36429
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от Лиммон Посмотреть сообщение
    По поводу, Кати, SORRи, действительно переборщила(может сказалось - "себя жалеете", а может злополучный кормик), не знала что 70 котеек, это пиппец! Почти случай Любовь Аркадьевны, капэць. Вряд-ли получится читать книжечки, а тем-более путешествовать.
    Угу, "себя жалеете", которое вы же и подтвердили всеми дальнейшими рассказами о психфаке, и злополучный кормик, к которому я не имею отношения. Логично, чо. За сравнение с 75-летней онкологический бабушкой отдельно спасибо. И нет, 70 котеек - это не пипец. Это трудно, но я их люблю и не ною, поскольку это добровольный выбор.

  11. Вверх #36430
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2065
    Ребятки, всем доброе утро! Никто не планирует визит в департамент экологии, для получения направлений на стерилизацию? у меня 4ре кандидатки. Кто откликнется пишите плиз в личку! буду признательна! Спасибо! п.с. из-за работы, безвылазно сижу в офисе с утра и до ночи

  12. Вверх #36431
    Постоялец форума Аватар для no comments
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    587
    Цитата Сообщение от Кетуся Посмотреть сообщение
    Ребятки, всем доброе утро! Никто не планирует визит в департамент экологии, для получения направлений на стерилизацию? у меня 4ре кандидатки. Кто откликнется пишите плиз в личку! буду признательна! Спасибо! п.с. из-за работы, безвылазно сижу в офисе с утра и до ночи
    0636134200 вайбер, ник Ксюхофруктина, помогаю с направлениями))

  13. Вверх #36432
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Сегодня узнала о себе новое, еще такого мне не говорили.
    Вышла кормить кошек, часть покормила возле гаражей, потом пошла искать остальных к подъезду дома.
    Расставила мисочки, насыпала кому корм, кому курицу вареную.
    Кошек вышло немного, штук шесть.
    Вдруг выходит из подъезда мадам, лет 60+ с девочкой лет 5 и начинает мне предъявлять претензии чего это я здесь кормлю.

    На мой ответ, что коты едят из тарелок и мусора нет, она мне заявила, что она здесь живет и котов здесь кормить не будут, потому что она так хочет. Я конечно послала ее совершенно нецензурно и сказала, что здесь всегда кормили и будут кормить котов, потому что они часть экосистемы города.
    Она меня тоже обзывала по всякому и потом выдала:" Нагрешила, теперь кошек кормишь - грехи отрабатываешь!"

    Я опешила, еще такого расклада я не слышала. Т.е. эти хронически недовольные бездушные особи готовы придумать любые отмазки, лишь бы не пожалеть этих несчастных животных. Значит по ее мнению, кормят только те, кто грешен, а они все такие святые и сияющие выше этого! Фи... еще такой грязью они не занимались(((
    И при этом эта тетка была с девочкой, которой она уже заложила программу в голову, что коты - это грязь и мерзость и кормить их нельзя и вообще быть их не должно.
    Как это все уже достало, сил нет. Мало того, что тратишь время, силы, немалые деньги, так еще нужно выслушивать всякую шваль.
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 25.09.2018 в 22:07.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  14. Вверх #36433
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    ..
    На мой ответ, что коты едят из тарелок и мусора нет, она мне заявила, что она здесь живет и котов здесь кормить не будут, потому что она так хочет. Я конечно послала ее совершенно нецензурно и сказала, что здесь всегда кормили и будут кормить котов, потому что они часть экосистемы города.
    Она меня тоже обзывала по всякому и потом выдала:" Нагрешила, теперь кошек кормишь - грехи отрабатываешь!".
    Посмотрим на это с другой стороны: Кто кормит кошек тому грехи простятся)))))
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  15. Вверх #36434
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Сегодня узнала о себе новое, еще такого мне не говорили.
    Вышла кормить кошек, часть покормила возле гаражей, потом пошла искать остальных к подъезду дома.
    Расставила мисочки, насыпала кому корм, кому курицу вареную.
    Кошек вышло немного, штук шесть.
    Вдруг выходит из подъезда мадам, лет 60+ с девочкой лет 5 и начинает мне предъявлять претензии чего это я здесь кормлю.

    На мой ответ, что коты едят из тарелок и мусора нет, она мне заявила, что она здесь живет и котов здесь кормить не будут, потому что она так хочет. Я конечно послала ее совершенно нецензурно и сказала, что здесь всегда кормили и будут кормить котов, потому что они часть экосистемы города.
    Она меня тоже обзывала по всякому и потом выдала:" Нагрешила, теперь кошек кормишь - грехи отрабатываешь!"

    Я опешила, еще такого расклада я не слышала. Т.е. эти хронически недовольные бездушные особи готовы придумать любые отмазки, лишь бы не пожалеть этих несчастных животных. Значит по ее мнению, кормят только те, кто грешен, а они все такие святые и сияющие выше этого! Фи... еще такой грязью они не занимались(((
    И при этом эта тетка была с девочкой, которой она уже заложила программу в голову, что коты - это грязь и мерзость и кормить их нельзя и вообще быть их не должно.
    Как это все уже достало, сил нет. Мало того, что тратишь время, силы, немалые деньги, так еще нужно выслушивать всякую шваль.
    Я бы сказала: "Иди отсюда, а то сейчас ещё больше согрешу - шваркну тебя по твоей дурной голове дубиной, а этот грех пойду отрабатывать в соседний двор....". ))))))))))))))))))))))))))))))))
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  16. Вверх #36435
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Я не раз слышала: "Что, грехи замаливаешь?"
    Уже даже тест на ФБ прошла, в ад или в рай попаду.
    Оказалось, в рай))

  17. Вверх #36436
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Я не раз слышала: "Что, грехи замаливаешь?"
    Уже даже тест на ФБ прошла, в ад или в рай попаду.
    Оказалось, в рай))
    Кстати, нашему брату можно грешить и грешить, кошек для отработки хватит с головой..... )))))))))))))))) И собак тоже... ))))
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  18. Вверх #36437
    Новичок Аватар для Эланор
    Пол
    Женский
    Сообщений
    50
    Репутация
    88
    Доброе время суток. У меня вопрос от подруги: она скоро уезжает, с собой забирает зверика, но недавно выяснилось, что клетка, которую она купила, большевата и ее нельзя взять в салон самолета. У нее есть абсолютно новая клетка 58*37*32, а нужно, чтобы в сумме было не больше 115 (к примеру 50*35*30). Кто-то сможет выручить и поменяться с ней клеткой? Или может быть подскажете, где можно ее поменять, так чтоб на этой неделе. Заранее спасибо

  19. Вверх #36438
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Клетка или переноска?

  20. Вверх #36439
    Новичок Аватар для Эланор
    Пол
    Женский
    Сообщений
    50
    Репутация
    88
    Клетка для перевозки животных. Если нужно, я могу попросить ее сфотать

  21. Вверх #36440
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от Эланор Посмотреть сообщение
    Или может быть подскажете, где можно ее поменять
    А поменять там, где покупала?
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.


Ответить в теме
Страница 1822 из 1982 ПерваяПервая ... 822 1322 1722 1772 1812 1820 1821 1822 1823 1824 1832 1872 1922 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения