Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 1870 из 1982 ПерваяПервая ... 870 1370 1770 1820 1860 1868 1869 1870 1871 1872 1880 1920 1970 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 37,381 по 37,400 из 39635
  1. Вверх #1

  2. Вверх #37381
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Может можно оставить квартиру организации зоозащитной.А организация найдет возможность и животных досмотреть,может пристроить и потом использовать квартиру по усмотрению организации.И тогда бы было бы легче.Одному всегда тяжело.


  3. Вверх #37382
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Так я о том же, что додумывать не надо



    Ну так Рая и не предлагает решить проблемы семьи. Это невозможно, естественно. Уж психологу ли не знать. Раю интересует мнение собеседников по этому вопросу в принципе. Это же флудилка

    А проблема, конечно, есть. Деточки же не говорят: мамочка, мы не будем всю жизнь содержать твоих животных, а раздадим их (или попросим волонтеров помочь раздать). Деточки прямо говорят: мы выкинем. Волонтер, человек сострадательный, вырастила жестоких детей. В этом и проблема, на мой непросвещенный взгляд. И да, я, конечно, ничего не понимаю в детях и их воспитании, этот железобетонный аргумент принимается сразу
    Вот тут Вы,Катя,ошибаетесь Я еще не встречала человека,который бы разбирался в воспитании на все 100 или хоть около этого,особенно педагогов Просто каждый ставит свой эксперимент,а уж что из этого получается,показывает только время.
    Рая подняла вопрос квартиры и животных.И если решать вопрос квартиры,то без вмешательства в семейные дела,никак не получится.

  4. Вверх #37383
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Лена, ты могла бы предложить это кому-нибудь. Физически, может, кто-то другой не потянет, а потянет финансово - сможет пригласить помощников, платить им зарплату, ну и т.п.
    Рая, эта женщина ни за что не согласилась бы на незнакомого человека, даже если от меня.

  5. Вверх #37384
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Вот тут Вы,Катя,ошибаетесь Я еще не встречала человека,который бы разбирался в воспитании на все 100 или хоть около этого,особенно педагогов
    Эээ... В чем ошибаюсь? Я признаю свою 100-процентную некомпетентность, а уж кто на какой процент разбирается, понятия не имею. Опять додумываете

    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Рая подняла вопрос квартиры и животных.И если решать вопрос квартиры,то без вмешательства в семейные дела,никак не получится.
    А кто предлагает решать? О каком решении чужого вопроса вообще может идти речь? Рая предложила обсудить, захотела выслушать/прочесть мнения, только и всего.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  6. Вверх #37385
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Эээ... В чем ошибаюсь? Я признаю свою 100-процентную некомпетентность, а уж кто на какой процент разбирается, понятия не имею. Опять додумываете



    А кто предлагает решать? О каком решении чужого вопроса вообще может идти речь? Рая предложила обсудить, захотела выслушать/прочесть мнения, только и всего.
    Нет,не додумываю Если у человека нет собственных детей,это не означает,что он некомпетентен в этом вопросе.Он не имеет опыта со своими,но может прекрасно справляться с этой функцией с чужими)
    Нет,Катя,Рая предложила обсудить вопрос :правильно ли будет оставить квартиру детях,а животных волонтерам.А,какое собственно всем дело,что человек намерен делать со своей квартирой и кому ее оставлять?-Это дела семейные.Животных-кто захочет,тот возьмет.И,вообще,она молодая женщина,живая и ,надеюсь будет здорова.
    Потом возникло предложение(вариант):а,не оставить ли квартиру тому,кто будет смотреть за животными.Детей бортонуть.И такое предложение,как раз и есть,вмешательством в дела чужой семьи.
    Вот так вижу эту ситуацию я.
    Во всем обсуждении этой ситуации,самые реалистичные мысли и подход наблюдаю у Инны.

  7. Вверх #37386
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Нет,не додумываю Если у человека нет собственных детей,это не означает,что он некомпетентен в этом вопросе.Он не имеет опыта со своими,но может прекрасно справляться с этой функцией с чужими).
    Вообще-то я о себе, любимой, а не о людях в принципе. И подозреваю, что я таки лучше знаю, в чем я, любимая, некомпетентна

    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    А,какое собственно всем дело,что человек намерен делать со своей квартирой и кому ее оставлять?
    Гм. А какое людям дело до каких-нибудь событий в Африке, которые они обсуждают? Или до жизни всяких "звезд"? Никакого. Это просто обсуждение. Вмешательством были бы попытки участия в ситуации. На "а поговорить" право есть у всех. Мы свободные флудеры в свободной стране

    Тем более что женщина сама подняла этот вопрос. Пригласила к "вмешательству". Когда человек выносит любую информацию (в том числе - семейную, интимную) на публику, он должен быть готов к несогласию, осуждению и т. п. Не хочешь обсуждения - молчи
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  8. Вверх #37387
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    ого! какая дискуссия!))

    а у меня инфа как всегда о наполнителе)))
    https://www.olx.ua/obyavlenie/dreves...tml#5387c68567

    раньше у них такого выбора фасовок не было (только 15 кг)
    цитата
    Фасовка 3-4-5-6-7-12-15кг. С доставкой по городу 6,5 гр/кг. Самовывоз 5,5 гр/кг. Минимальный заказ от 50 единиц любой фасовки. В наличии постоянно. Доставка по городу или самовывоз. Приглашаем к сотрудничеству зоомагазины, зоотовары.

    это 15-ти кг по 5,30 за кг (при условии самовывоза)
    https://www.olx.ua/obyavlenie/dreves...tml#5387c68567

  9. Вверх #37388
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    а это чудо-чудесное))
    Решетка на окна Вольеры за окном
    Одесса, Одесская область, Киевский Добавлено: в 04:19, 3 февраля 2019, Номер объявления: 569744313

    https://www.olx.ua/obyavlenie/reshetka-na-okna-volery-za-oknom-IDCyAvp.html#fb6c5134a6

  10. Вверх #37389
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    ого! какая дискуссия!))

    а у меня инфа как всегда о наполнителе)))
    https://www.olx.ua/obyavlenie/dreves...tml#5387c68567

    раньше у них такого выбора фасовок не было (только 15 кг)
    цитата
    Фасовка 3-4-5-6-7-12-15кг. С доставкой по городу 6,5 гр/кг. Самовывоз 5,5 гр/кг. Минимальный заказ от 50 единиц любой фасовки. В наличии постоянно. Доставка по городу или самовывоз. Приглашаем к сотрудничеству зоомагазины, зоотовары.

    это 15-ти кг по 5,30 за кг (при условии самовывоза)
    https://www.olx.ua/obyavlenie/dreves...tml#5387c68567
    Это просто огромнейшее спасибо за такую ценную информацию!
    Редко захожу сюда,но всегда вовремя )

  11. Вверх #37390
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Девочки, мне срочно нужен воротник для собаки.Кто-нибудь видел в продаже? И где их можно искать?

  12. Вверх #37391
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Я видела только в ветеринарных клиниках, разные размеры. Если у вас размерчик чи-хуашки или кот - обрежьте пластиковую бутылку со стороны горлышка.
    Спасибо) В клиниках искала - не нашла пока.У меня собака минимум раз в 20 больше чихуашки )

  13. Вверх #37392
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Спасибо) В клиниках искала - не нашла пока.У меня собака минимум раз в 20 больше чихуашки )
    Напомните мне, пожалуйста, завтра!
    Я как-то забрала большой воротник для собаки, отдавали на форуме. Забрала до востребования.
    Никому из наших он не был нужен, и я его отдала (тоже ШОБ було) одному знакомому собаковладельцу, который недалеко живёт.
    Я ему завтра позвоню, попрошу дать его пока погонять, надеюсь, его чау-чаучику любимому он не нужен.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  14. Вверх #37393
    Постоялец форума Аватар для no comments
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    587
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Вот тут Вы,Катя,ошибаетесь Я еще не встречала человека,который бы разбирался в воспитании на все 100 или хоть около этого,особенно педагогов Просто каждый ставит свой эксперимент,а уж что из этого получается,показывает только время.
    Рая подняла вопрос квартиры и животных.И если решать вопрос квартиры,то без вмешательства в семейные дела,никак не получится.
    Речь даже не в воспитании, а в ответственности, которую сама женщина не хочет на себя брать, соответственно и детям не привила чувство ответственности.

  15. Вверх #37394
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от leo_hotel Посмотреть сообщение
    Это просто огромнейшее спасибо за такую ценную информацию!
    Редко захожу сюда,но всегда вовремя )
    не за что)))
    мы уже у них покупаем года полтора (самовывозом фасовку по 15 кг)
    п.с. а я всегда с удовольствием даю контакты Вашей гостиницы на ОФ и в жизни))
    спасибо Вам!))

  16. Вверх #37395
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    я тоже беру этот наполнитель, правда не самовывозом, потому что 4 пакета по 15.
    Раньше доставка была 50 грн, с этой недели -100 ( Черемушки)
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  17. Вверх #37396
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Времени у нас неделя...


  18. Вверх #37397
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    я тоже беру этот наполнитель, правда не самовывозом, потому что 4 пакета по 15.
    Раньше доставка была 50 грн, с этой недели -100 ( Черемушки)
    На Таирова доставка 150 грн(((
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  19. Вверх #37398
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    На Таирова доставка 150 грн(((
    Ощутимо (((
    но в магазине покупать вообще разорительно((
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  20. Вверх #37399
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Да оно понятно, но котята будут, и опять же во двор она их выпустит... (
    В-общем, смотри... Если что, я грн. 200 дам на это дело
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Пока это неразрешимая ситуация.
    Брать на кураторство я ее не могу, так чтобы на передержку собирать, нет ни сил, ни времени, ни средств (с отоплением по 32.94 скоро по миру пойду и это не последняя цена, обещают с января по 52 грн за метр(((((()
    Мне по ней звонили из Раздельной, отказала, вариант не лучше этой бабки.
    Ее могли бы взять отличные люди,но буквально накануне взяли такую же у Оксаны Миловановой....
    Не повезло малой.
    Да, Наташа, ситуация развилась по самому худшему сценарию.
    Я сегодня сидела у того подъезда, где эта баба живет, ждала скорую для кота с поврежденной лапой и вот что мне другие бабки рассказали.
    Эта кошечка трехцветная уже беременная и она теперь у первого подъезда тусуется (бабка живет в третьем), типа бабка ее поймать не может. Ну и понятно, что на улице она как оказалась? Эта безмозглая снова ее вынесла на улицу типа в туалет. И вот толку было этой бабе помогать, лоток ей покупать?
    Завтра пойду посмотрю где она там и насколько беременная.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  21. Вверх #37400
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    я тоже беру этот наполнитель, правда не самовывозом, потому что 4 пакета по 15.
    Раньше доставка была 50 грн, с этой недели -100 ( Черемушки)
    на машине, поэтому получается самовывозом, раньше не было вариантов с их доставкой (вернее был один, но по времени не совпадали))

    пока есть, а там будет видно))


Ответить в теме
Страница 1870 из 1982 ПерваяПервая ... 870 1370 1770 1820 1860 1868 1869 1870 1871 1872 1880 1920 1970 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения