Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 1924 из 1982 ПерваяПервая ... 924 1424 1824 1874 1914 1922 1923 1924 1925 1926 1934 1974 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,461 по 38,480 из 39635
  1. Вверх #1

  2. Вверх #38461
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Постараюсь раздобыть документ, по поводу которого у нас происходили дебаты, когда я просила о помощи Мартыновой..

    Но это ладно, я не собираюсь воевать с НП и чего-то от них требовать реально, просто не доверяю и не обращаюсь к ним, и все.

    девочки, у меня созрел важный вопрос - скажите, кто-то пользуется противоблошиными ошейниками? Просто задолбало - ни празицид-комлпекс, ни стронгхолд, ни фронт-лайн, не дают стойкого эффекта!!!! Коты уже устали от блох! Муж предложил одеть хотя бы на нескольких особей противоблошиный ошейник, (живут в квартире.) Кто пользовался, какой фирмы и какие результаты?!

    (Лена-Басс, надежда на твою осведомленность! )Отвечаешь быстро, точно, объемно.
    по этому поводу я - пас
    когда-то ещё первому нашему коту мама для гуляния купила дорогущий ошейник, я прочитала на нём меры безопасности и даже не вскрыли его тогда
    потом были в клинике и врач сказал, что больше 4-х часов ошейник вредно им носить: очень страдает печень
    на этом вопрос ошейников для меня закрыт

    ИМХО, если блохи в квартире, то ошейник не поможет, надо их уничтожить в принципе (если деревянные полы - зашпаклевать все-все дырочки (мелкие опилки (можно даже сказать пыль от опилок)+лак для дерева, смешать) и места прилегания плинтуса к стене сверху и снизу (герметиком, есть такой, который можно поверх красить, в т.ч. влагостойкий для мокрых помещений, продаётся в автомагазинах)
    я когда-то так прошла все плинтуса в комнатах от тараканов (работало лет 20) и в коридоре от грибка (ну это ещё когда стояки канализации были старые и текущие)

    на форуме есть тема Блохи в квартире, может там чего-то прочитаешь полезное (есть подписка на неё или поискать и дать ссылку?)
    https://forumodua.com/showthread.php?t=484346
    https://forumodua.com/showthread.php?t=479686
    https://forumodua.com/showthread.php?t=31880 хоть и про глистов, но могли по дороге и про блох написать

    п.с. выделенное - мудро!
    Последний раз редактировалось BUSZ; 28.11.2019 в 11:12.


  3. Вверх #38462
    Не покидает форум Аватар для Polno44
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,546
    Репутация
    4718

  4. Вверх #38463
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Я забываю, что собаки нет
    И тянется рука, чтобы погладить.
    Я постоянно оставляю свет
    Ей в темном коридоре… Мне не сладить
    С упрямым фактом, что собаки нет…
    Я поводок ее не убираю
    И машинально кухню запираю, —
    Я забываю, что собаки нет…
    И после переезда — коврик в кресле.
    Убрать его мне не хватило сил.
    Я просыпаюсь по утрам от мысли:
    Гулять собаку кто-то выводил?
    Ее игрушки до сих пор повсюду:
    В коробках и за дверью, на полу…
    Они вдруг возникают ниоткуда:
    Собачка, ослик, яркий какаду…
    Пустой квартиры открывая двери,
    Я жду — навстречу выбежит… Но нет…
    Лишь тишина… Мне просто трудно верить,
    Что больше года уж собаки нет…

    Автора стихотворения не знаю.

  5. Вверх #38464
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Скопирую еще сюда...
    Нужен совет!
    ПО соседним огородам бегает немецкая овчарка. Она принадлежит одному их соседей. Это самовыгул такой. Раньше был только по ночам, а теперь среди белого дня. Проблема вот в чем. Эта собака раздирает котов. У меня 20 котиков. В прошлом году она задрала мою кошку, через месяц еще одного рыжего кота. Хозяева так и не нашлись. Вот только что собака опять там. Я позвонила соседу - его это не напрягает. "Да, раздирает котов, ну и что?" Ну, типа - пусть не ходят. На открытый конфликт я не хочу идти - потравят моих, и дело с концом.
    Вопрос в следующем - как урезонить?

  6. Вверх #38465
    Частый гость Аватар для Vindetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    995
    Репутация
    353
    Добрый вечер
    Где то на форуме был Чёрный список людей, кому нельзя отдавать животных. Может кто подскажет где искать ? Найти не могу. Спасибо
    Как мало адекватных людей

  7. Вверх #38466
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

  8. Вверх #38467
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от barbaris11 Посмотреть сообщение
    Скопирую еще сюда...
    Нужен совет!
    ПО соседним огородам бегает немецкая овчарка. Она принадлежит одному их соседей. Это самовыгул такой. Раньше был только по ночам, а теперь среди белого дня. Проблема вот в чем. Эта собака раздирает котов. У меня 20 котиков. В прошлом году она задрала мою кошку, через месяц еще одного рыжего кота. Хозяева так и не нашлись. Вот только что собака опять там. Я позвонила соседу - его это не напрягает. "Да, раздирает котов, ну и что?" Ну, типа - пусть не ходят. На открытый конфликт я не хочу идти - потравят моих, и дело с концом.
    Вопрос в следующем - как урезонить?
    может намекнуть, что могут на неё ловцов вызвать? она же гуляет как бездомная, сначала коты, а потом и дети...

  9. Вверх #38468
    Живёт на форуме Аватар для panzermaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,854
    Репутация
    1754
    Девочки, у меня к вам дело.
    Постараюсь не сильно путано объяснить в чем дело.
    Моя соседка, с которой мы кормим и "обслуживаем" наших придомовых котов, собирается уезжать на заработки.
    Требуется порядочная девушка/женщина - любитель животных для проживания у нее, пока ее не будет (будет отдельная комната, даже если хозяйка и будет приезжать на некоторое время)
    У нее своих (квартирных, некоторые приходят/уходят) около 10 котов. Ну и плюс уличные.
    Может есть у кого-то знакомые, которым жить негде или дорого платить.
    Это скорее всего не меньше, чем на полгода-год.
    Подробности в личку

  10. Вверх #38469
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Только что говорила с ним. Он не совсем в адеквате. Сразу стал орать, чо подаст на меня в полицию за клевету. Все мои увещевания, чято я очу поговорить по соседки, по хорошему не были услышаны. Вышел другой сосед, как бы боится его, что ли? Сказал, что не возражает, его все устраивает, что рыжий погибший кот был его, но н не возражает и даже не уверен, что это овчарка его разодрала. Заборов надежных ни у кого нет, в воротах дыры. На меня поорали-поорали, сделали из меня безумную тетушку и пригрозили написать на меня в полицию. С тем я и ушла. Да. еще мне сказали. что дело собак рвать котов. а дело котов от них убегать...Как -то так.

  11. Вверх #38470
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от barbaris11 Посмотреть сообщение
    Только что говорила с ним. Он не совсем в адеквате. Сразу стал орать, чо подаст на меня в полицию за клевету. Все мои увещевания, чято я очу поговорить по соседки, по хорошему не были услышаны. Вышел другой сосед, как бы боится его, что ли? Сказал, что не возражает, его все устраивает, что рыжий погибший кот был его, но н не возражает и даже не уверен, что это овчарка его разодрала. Заборов надежных ни у кого нет, в воротах дыры. На меня поорали-поорали, сделали из меня безумную тетушку и пригрозили написать на меня в полицию. С тем я и ушла. Да. еще мне сказали. что дело собак рвать котов. а дело котов от них убегать...Как -то так.
    Правила содержания животных в г.Одессе
    https://omr.gov.ua/ru/acts/council/14018/ Они приняты в 2008 году, но действуют до сих пор
    http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/wcadr_document?DOCUMENT_ID=159600&DOCUMENT_TYPE=2
    В конце список собак, которые признаны опасными.
    Если бы эти правила работали, все было бы замечательно...
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  12. Вверх #38471
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Спасибо! НО представляете, что будет, если я пойду к нему с этими правилами? ОН дергается и орет. Странный и подозрительный тип... А правила мне очень пригодятся! Буду знать, чем козырять.

  13. Вверх #38472
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от barbaris11 Посмотреть сообщение
    Спасибо! НО представляете, что будет, если я пойду к нему с этими правилами? ОН дергается и орет. Странный и подозрительный тип... А правила мне очень пригодятся! Буду знать, чем козырять.
    Это для полиции. А то они часто делают вид, что не знают...

    Теоретически можно писать заявления. Штраф, правда, небольшой. Главное, чтобы заявления регистрировали.

    Вдруг вашего участкового тоже бесят собаки на самовыгуле
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  14. Вверх #38473
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Нужно написать в полицию заявление об опасности для людей собаки,которая бегает сама и нападает.Нужно заставить полицию ,официально зарегистрировав заявление предупредить его об ответственности.Потом можно просто дать его адрес,его контакты в интернете и люди его забросают письмами и сделают его знаменитым.Такие действия заставляют их присесть.Можно написать ему официальное предупреждение от зоозащитной организации.

  15. Вверх #38474
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Я вот тронула его в воскресенье и теперь сижу два дня и боюсь - такое гадкое ощущение от всего этого. Я могу пойти в полицию, но полиция может не внять вообще или взять формально. А он взбесится. Тут как раз тот случай - не трогай ..., чтобы не воняло.

  16. Вверх #38475
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    https://censor.net.ua/resonance/3131...to_povernuvsya

    интересно!

    Собака має бути з ветераном весь час. Але в Україні зайти з собакою можна не всюди – і це величезна проблема. "Наприклад, з великим собакою можуть не пустити у супермаркет… Але ми над цим працюємо – зокрема, нещодавно мали зустріч з Іриною Фріз. Сподіваємося, що з часом все буде налагоджено. Тим більше, що наші собаки мають особливі жилети – на них написано, що це службовий собака, що його не потрібно торкатися та відволікати, бо він повинен з ветераном бути, а не з кимось ще. Наших собак легко впізнати!.. Було б непогано, якби якась мережа маркетів могла б з власної ініціативи дозволити їм заходити", - пропонує координатор проєкту. Тим більше, що сервіс-догів у нас поки що зовсім небагато. У Києві їх лише чотири. Два таких собаки вже з ветеранами, а ще два– у тренінгу.

    Тим часом за кордоном, зауважує Ольга, сервіс-доги навіть передбачені медичною страховкою – наприклад, у США, якщо у людини діагностують ПТСР, їй може бути наданий такий собака. Источник: https://censor.net.ua/r3131025

  17. Вверх #38476
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    https://censor.net.ua/resonance/3131...to_povernuvsya

    интересно!

    Собака має бути з ветераном весь час. Але в Україні зайти з собакою можна не всюди – і це величезна проблема. "Наприклад, з великим собакою можуть не пустити у супермаркет… Але ми над цим працюємо – зокрема, нещодавно мали зустріч з Іриною Фріз. Сподіваємося, що з часом все буде налагоджено. Тим більше, що наші собаки мають особливі жилети – на них написано, що це службовий собака, що його не потрібно торкатися та відволікати, бо він повинен з ветераном бути, а не з кимось ще. Наших собак легко впізнати!.. Було б непогано, якби якась мережа маркетів могла б з власної ініціативи дозволити їм заходити", - пропонує координатор проєкту. Тим більше, що сервіс-догів у нас поки що зовсім небагато. У Києві їх лише чотири. Два таких собаки вже з ветеранами, а ще два– у тренінгу.

    Тим часом за кордоном, зауважує Ольга, сервіс-доги навіть передбачені медичною страховкою – наприклад, у США, якщо у людини діагностують ПТСР, їй може бути наданий такий собака. Источник: https://censor.net.ua/r3131025
    За границей собаки-помощники допускаются даже в больничные палаты с ветеранами,детками аутистами\ДЦП,эпилептиками и тд.

  18. Вверх #38477
    Частый гость Аватар для The_butterfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    765
    Репутация
    653
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Да, я требую, чтоб НП стал открытым предприятием допускал волонтеров проведывать своих питомцев и не усыплять их без решения куратора - поскольку в НП работают не немцы, а наши с Вами соотечественники, которые могут к животным относиться халатно, жестоко, и могут заниматься таим же воровством из бюджетных денег немецких, так и наших. Тем более, что половина расходов приюта официально оплачивается по городской программе Одессы из одесского же бюджета.
    Суть басни такова: "не делай людям добра, они от него наглеют". Грусть-печаль.
    Создайте приют, найдите спонсоров, инвесторов, меценатов и требуйте, требуйте, требуйте...
    Хочешь изменить свою жизнь? Измени свои мысли.

  19. Вверх #38478
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от The_butterfly Посмотреть сообщение
    Суть басни такова: "не делай людям добра, они от него наглеют". Грусть-печаль.
    Создайте приют, найдите спонсоров, инвесторов, меценатов и требуйте, требуйте, требуйте...
    Добро не может быть лотереей, когда,отдавая животное, ты не уверен, что его там не усыпят по личному решению наших же пост-совковых врачей. Это уже не добро, а именно лотерея. И я не хочу подставлять под нее животное, перед которым отвечаю.
    Бес справедливости - самый страшный.

  20. Вверх #38479
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    836
    Репутация
    628
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Добро не может быть лотереей, когда,отдавая животное, ты не уверен, что его там не усыпят по личному решению наших же пост-совковых врачей. Это уже не добро, а именно лотерея. И я не хочу подставлять под нее животное, перед которым отвечаю.
    А я думаю, что НП очень много сделал для бездомных животных и очень большое подспорье было для волонтеров. Именно благодаря им на наших улицах нет лысых доходяг, которые массово были еще лет так 10-15 назад. Для тех, кто занимается кошками, выход есть, стерилить в частных клиниках. Я не защищаю НП, но благодаря им стало возможно простерилить подкидышей моего района и все живы здоровы. были у меня правда претензии к службе отлова, пришлось договариваться за отдельную плату, что на место вернули, однажды искали собаку, т.к. выпустили не там. А у меня по большей части собаки подкидыши и с ними сложно, даже поймать проблема. а еще, я часто бываю в других городах и там беда с уличными животными, собак очень много лысые, больные. Поэтому наверное не стоит совсем уж добивать НП, а то и у нас ситуация может сильно измениться.

  21. Вверх #38480
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от barbaris11 Посмотреть сообщение
    Я вот тронула его в воскресенье и теперь сижу два дня и боюсь - такое гадкое ощущение от всего этого. Я могу пойти в полицию, но полиция может не внять вообще или взять формально. А он взбесится. Тут как раз тот случай - не трогай ..., чтобы не воняло.
    Вам нужно найти еще хотя бы одного сочувствующего в группу поддержки..Одной сложно против мужика, еще и неадеквата..
    А правила можно пристроить ему на забор. Штук десять сразу.


Ответить в теме
Страница 1924 из 1982 ПерваяПервая ... 924 1424 1824 1874 1914 1922 1923 1924 1925 1926 1934 1974 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения