Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 892 из 1982 ПерваяПервая ... 392 792 842 882 890 891 892 893 894 902 942 992 1392 1892 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,821 по 17,840 из 39635
  1. Вверх #1

  2. Вверх #17821
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5281
    Цитата Сообщение от iirenmari Посмотреть сообщение
    Если Вы (жильцы) не подписывали согласие им на приватизацию подвала, то ничего выкупить они не могли, это незаконно
    Понятия не имею, я вообще через 5 дворов от этого живу. И таки да, там какой-то очень крутой чувак, рок-музыкант типа, они хотели в подвале студию делать, вот он его и выкупил. Соседка так и сказала, практически словами Лены Осы "за деньги наш жек что угодно сделает"
    Там в этот палисадник еще калитка с забором с пиками, я вчера уже чуть не напоролась, пока перелазила. Что они там так охраняют...
    В общем, подняли шухер среди жильцов, после того как я сказала что вызову МЧС, нашли ключи от калитки, просунули ему туда шарф длинный, накидали еды, примотали к доске поилку, тоже спустили. Там еще ни черта не видно, фонарик не берет, но разглядели, что он поел. Группа поддержки собралась знатная, штук 5 тётек от 10 и до 60 лет ползают на карачках вокруг подвала и что-то там колдуют, та ещё картина)))))
    Короче Через 3 дня этот хозяин подвала приезжает вроде как, будем его вылавливать. А эти дни просто туда еду кидать

    Пс. Котенка парой дней ранее подкинул мужик какой-то, просто перевернул коробку и ушел. Увидела бы его, я бы ему "спасибо сказала", урод
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)


  3. Вверх #17822
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5281
    Кстати, Люда с 7ой станции с 37ю кошками, про которую я спрашивала, оказывается на 4й живёт, перепутала. Ещё один святой человек в том районе..

    ПС. Не могу плюсануть, точно Люда. Сегодня с ней разговаривала, очень милая женщина лет 60, кормит всех котов и у себя, и возле работы своей
    Последний раз редактировалось АнюткA); 01.07.2015 в 22:05.
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  4. Вверх #17823
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5281
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    если вдруг надо будет человек, кто сможет порезать решётку, звоните 0995690396

    http://forumodua.com/showthread.php?t=2627152&p=56038892&viewfull=1#post56038892

    увидела во флудилке аварий эту ссылку и решила поделиться)))

    Вызвавший бунты таксистов стартап начал искать персонал для офиса в Киеве
    http://nv.ua/techno/auto/vyzvavshiy-...eve-57123.html
    Спасибо большое, сохраню номер. Но надеюсь, что до этого не дойдёт всё-таки
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  5. Вверх #17824
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Девы, спасибо за наводки И адреса по ремонту телефона!!!!
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  6. Вверх #17825
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Хочу рассказать до чего нахальные соседи бывают. Хвостатые. Сначала среди ночи приходил через окно пожрать корма. При этом НИКТО не слышал(трьое собаков и кошка!)!!! Выгоняла. А недавно падлюка устроился спать у меня в ногах!!! Живет через пару домов на др стороне улицы. Ну вот как бороться с такими чернышами?
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  7. Вверх #17826
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    Понятия не имею, я вообще через 5 дворов от этого живу. И таки да, там какой-то очень крутой чувак, рок-музыкант типа, они хотели в подвале студию делать, вот он его и выкупил. Соседка так и сказала, практически словами Лены Осы "за деньги наш жек что угодно сделает"
    Там в этот палисадник еще калитка с забором с пиками, я вчера уже чуть не напоролась, пока перелазила. Что они там так охраняют...
    В общем, подняли шухер среди жильцов, после того как я сказала что вызову МЧС, нашли ключи от калитки, просунули ему туда шарф длинный, накидали еды, примотали к доске поилку, тоже спустили. Там еще ни черта не видно, фонарик не берет, но разглядели, что он поел. Группа поддержки собралась знатная, штук 5 тётек от 10 и до 60 лет ползают на карачках вокруг подвала и что-то там колдуют, та ещё картина)))))
    Короче Через 3 дня этот хозяин подвала приезжает вроде как, будем его вылавливать. А эти дни просто туда еду кидать

    Пс. Котенка парой дней ранее подкинул мужик какой-то, просто перевернул коробку и ушел. Увидела бы его, я бы ему "спасибо сказала", урод
    Вы не могли бы мне в личку скинуть, в каком районе это все - у меня знакомый музыкант на начало своего отпуска в Россию по творческим вопросам мотанул, если это он - встречу его с распростертыми обятиями, в смысле попрошу вытустить животное. Музыканты в принципе люди отзывчивые....
    Бес справедливости - самый страшный.

  8. Вверх #17827
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Отек слизистой, гной прошли, но нарост на роговице так и остается. Есть предположение, что у котенка кератит, и тетрациклинка тут не помощник
    Во тизбежание кератите нам назначали тауфон 3 раза в день. Мне еще флоксал назначали, но это МНЕ, если котам можно, то это классная, хоть и не дешевая штука. А котенку основа лечения - тауфон, циделон и тетрациклиновая мазь, в идеале эритромициновая.
    Бес справедливости - самый страшный.

  9. Вверх #17828
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Опять у нас все вместе.... Сижу, аж руки опускаются! У малыша староконовского, моего Пушистика, вирусняк так и не проходит! Мало того, что он перезаразил лишаем непривитых двух котов и все таки подцепила эту дрянь кошка, которая после стерилизации решила, что она его мамка, и все мои попытки держать ее отдельно приводили к ее таким истерикам, что для ее же здоровья лучше было допустить, так еще и у него опять начинаются насморк с текущими глазами и температура. Уже вчера назначили гамавит с фоспренилом и антибиотик цефалоспоринового ряда! Теперь боюсь, что в этом состоянии рецидива он может заразить слабых особей - у меня не было фин. возможности привить своих, и я все откладывала, так как не собиралась больше брать животных. А тут!...И что самое обидное, Магда, его новоиспеченная "мамка", кошка полудикая, она после стерилизации пару дней вообще провела под шкафчиком в нише, да так, что я не могла ее найти и уже думала, что она куда-то забилась и там умерла, а сейчас я вообще не представляю, как ее лечить! Понятно, что сейчас надо делать всем сыворотки, или для начала малым, но даже не знаю, с чего начинать - то ли с лечения лишая, то ли с сыворотки.

    И как раз по закону подлости - я расклеилась серьезно: мало того, что два зуба разрушились до оголенного нерва, (хорошо мне помогли уже один привести в порядок), так еще и воспаление тазобедренного сустава, вечером в поднедельник температура, на ногу стать невозможно. Шкандыбала с палочкой во вторник. (причем в таком состоянии вела концерт в филармоше, и пацана с первого ряда во всем концерте больше всего прикалывало то, как ведущая подползает к микрофону, это и меня смешило. Помните, как в фильме "Здрасьте, я ваша тетя!" - "Я старый солдат и не знаю слов любви!" Вот примерно так и ковыляла.) Прописали лекартсва на хренову гору денег, хорошо, что я ничего, кроме нимида, не покупала, но без терафлекса не обойтись, хотя буду искать аналог подешевле. Н-да, ТАКОГО лета у меня давно не было...
    Последний раз редактировалось Лаура-Беата; 02.07.2015 в 08:21.
    Бес справедливости - самый страшный.

  10. Вверх #17829
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Может не всё так плохо,хотя ситуация сос конечно...взрослым ,если вы за них сильно переживаете,можно уколоть по ампуле иммунофана,я так делала и всё потом у кошки было нормально,она не заболела,они вообще могут не заболеть,не переживайте вы так.
    А вот с лишаём...конечно нужно поработать,тут и мазь нужно и таблетки желательно...
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  11. Вверх #17830
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    Может не всё так плохо,хотя ситуация сос конечно...взрослым ,если вы за них сильно переживаете,можно уколоть по ампуле иммунофана,я так делала и всё потом у кошки было нормально,она не заболела,они вообще могут не заболеть,не переживайте вы так.
    А вот с лишаём...конечно нужно поработать,тут и мазь нужно и таблетки желательно...
    Спасибо, я Магде скорей всего буду таблетки давать, уколы ей сделать просто невозможно. А у Вас схемки таблеток случайно нет? Мы с соратницами в основном применяли вакцины с мазью, оно работало, мы боялись рисковать таблетками, они иммуносупрессоры, мне это даже врач во Фр. клинике рассказал. Ну и не заморачивались по принципу "от добра добра не ищат". Но с Магдой это невозможно! Я ее даже на руки не могу взять, она сипит и вырывается. В холку я еще смогу ее уколоть, но в лапу - нереально. Так что тут таблетки - единственный выход.
    Бес справедливости - самый страшный.

  12. Вверх #17831
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Спасибо, я Магде скорей всего буду таблетки давать, уколы ей сделать просто невозможно. А у Вас схемки таблеток случайно нет? Мы с соратницами в основном применяли вакцины с мазью, оно работало, мы боялись рисковать таблетками, они иммуносупрессоры, мне это даже врач во Фр. клинике рассказал. Ну и не заморачивались по принципу "от добра добра не ищат". Но с Магдой это невозможно! Я ее даже на руки не могу взять, она сипит и вырывается. В холку я еще смогу ее уколоть, но в лапу - нереально. Так что тут таблетки - единственный выход.
    Я давала кетаконазол(низорал) в таблетках 1 раз в день, доза 10-20мг на 1 кг массы тела,сколько весит ваш котёнок и взрослые кошки?
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  13. Вверх #17832
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Спасибо, я Магде скорей всего буду таблетки давать, уколы ей сделать просто невозможно. А у Вас схемки таблеток случайно нет? Мы с соратницами в основном применяли вакцины с мазью, оно работало, мы боялись рисковать таблетками, они иммуносупрессоры, мне это даже врач во Фр. клинике рассказал. Ну и не заморачивались по принципу "от добра добра не ищат". Но с Магдой это невозможно! Я ее даже на руки не могу взять, она сипит и вырывается. В холку я еще смогу ее уколоть, но в лапу - нереально. Так что тут таблетки - единственный выход.
    У одного из моих подобрашек пол спины было поражено ... И это лечение быстро помогло!

  14. Вверх #17833
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    836
    Репутация
    628
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    Понятия не имею, я вообще через 5 дворов от этого живу. И таки да, там какой-то очень крутой чувак, рок-музыкант типа, они хотели в подвале студию делать, вот он его и выкупил. Соседка так и сказала, практически словами Лены Осы "за деньги наш жек что угодно сделает"
    Там в этот палисадник еще калитка с забором с пиками, я вчера уже чуть не напоролась, пока перелазила. Что они там так охраняют...
    В общем, подняли шухер среди жильцов, после того как я сказала что вызову МЧС, нашли ключи от калитки, просунули ему туда шарф длинный, накидали еды, примотали к доске поилку, тоже спустили. Там еще ни черта не видно, фонарик не берет, но разглядели, что он поел. Группа поддержки собралась знатная, штук 5 тётек от 10 и до 60 лет ползают на карачках вокруг подвала и что-то там колдуют, та ещё картина)))))
    Короче Через 3 дня этот хозяин подвала приезжает вроде как, будем его вылавливать. А эти дни просто туда еду кидать

    Пс. Котенка парой дней ранее подкинул мужик какой-то, просто перевернул коробку и ушел. Увидела бы его, я бы ему "спасибо сказала", урод
    Господи, откуда только "такие мужики" берутся ((( Спасибо Вам, что не прошли мимо! В наше неспокойное время такой подвал может вызвать интерес органов. Иди знай что там прячут..

  15. Вверх #17834
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    Девочки помните доберман находился месяц назад примерно. Он в новом дому.Дело не об этом. Нашел меня питомник его. Оказался пацан с шикарной родословной .А имя как у барона.Родители известные.Шикарные . Люди таки его спец кинули в парке. Хозяйка питомника в шоке просто. Жесть.
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  16. Вверх #17835
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Последний раз редактировалось Enn; 02.07.2015 в 13:22.

  17. Вверх #17836
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    жалуюсь..взяли котенка,накормили колбасой,не ела,лежит квёлая,денег не вета нет..везут мне...
    ну ема=е кому отдавать животинок???!!

  18. Вверх #17837
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от никитина мама Посмотреть сообщение
    жалуюсь..взяли котенка,накормили колбасой,не ела,лежит квёлая,денег не вета нет..везут мне...
    ну ема=е кому отдавать животинок???!!
    с улицы котёнка или вашего?
    а чего вам везти? можно дать лекарства и дома
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  19. Вверх #17838
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Информация для тех, кто искал шампунь "Дермазол" в пакетиках. Аптека на ген. Петрова, 15 (угол Космонавтов). Цена пакетика 10,75 грн.
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  20. Вверх #17839
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    моего,только пристроила...она вырвала еще позавчера и понос,дали уголь и фталозол,вроде вчера ела понемногу,сегодня не ест,исхудала и спит все время

  21. Вверх #17840
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5281
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    Информация для тех, кто искал шампунь "Дермазол" в пакетиках. Аптека на ген. Петрова, 15 (угол Космонавтов). Цена пакетика 10,75 грн.
    Я искала, только Низорал (как вы советовали). Низорала в пакетиках нет, взяла Дермазол 50мл
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)


Ответить в теме
Страница 892 из 1982 ПерваяПервая ... 392 792 842 882 890 891 892 893 894 902 942 992 1392 1892 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения