Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 1828 из 1982 ПерваяПервая ... 828 1328 1728 1778 1818 1826 1827 1828 1829 1830 1838 1878 1928 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,541 по 36,560 из 39635
  1. Вверх #1

  2. Вверх #36541
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    я обращалась в другую фирму, но цена та же - зависит от площади. Я закрыла сразу все двери, потому ограничилось одной комнатой
    да, рынок специфический, поэтому выбор небольшой
    наверно даже не от площади, а от объёма комнаты, раз обрабатывают озоном (газом, и наверняка должна быть определённая концентрация его для уничтожения ртути)

    вообще эту идею расскажу знакомой - как от запаха избавиться (у неё до 30 кис зимой в квартире живёт)
    спасибо за инфу!)


  3. Вверх #36542
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    да, рынок специфический, поэтому выбор небольшой
    наверно даже не от площади, а от объёма комнаты, раз обрабатывают озоном (газом, и наверняка должна быть определённая концентрация его для уничтожения ртути)

    вообще эту идею расскажу знакомой - как от запаха избавиться (у неё до 30 кис зимой в квартире живёт)
    спасибо за инфу!)
    Леночка, может и так) мне кисы вчера разбили в районе 10 вечера. С температурой и больной головой заглотила инфы, сколько смогла усвоить. Чудо, что приехали в 11.
    Я уже проехала эту ситуацию и о деньгах потраченных не жалею. Написала, чтобы была информация для других. Я оказалась вообще не готова, совсем ничего не знала и не задумывалась . Добрые коти выкатили из тумбочки, а я собиралась еще раз мерить и не вложила в футляр) в общем все красавцы)
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  4. Вверх #36543
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Леночка, может и так) мне кисы вчера разбили в районе 10 вечера. С температурой и больной головой заглотила инфы, сколько смогла усвоить. Чудо, что приехали в 11.
    Я уже проехала эту ситуацию и о деньгах потраченных не жалею. Написала, чтобы была информация для других. Я оказалась вообще не готова, совсем ничего не знала и не задумывалась . Добрые коти выкатили из тумбочки, а я собиралась еще раз мерить и не вложила в футляр) в общем все красавцы)
    бандиты)
    было бы здоровье, остальное заработаем))
    п.с. когда-то оставила ручку перьевую на столе, а брат наклонил кроватку и достал её, ну и в рот, чернил наелся
    от я получала, по первое число))) почему-то вспомнилось...))

  5. Вверх #36544
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Соседка керченского убийцы: он в детстве душил кошек
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=53&v=_-T1-FxwviY

  6. Вверх #36545
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Девочки, хотела поделиться опытом не очень радостным. Вчера мои хвосты приговорили градусник - ртуть по всему полу. Вызвала службу для обработки и утилизации ртути. Они в работе используют озоновую установку - накачивают квартиру озоном.
    Говорят, что он нейтрализует не только пары ртути , но и любые микробы, запахи, споры. Не знаю сколько стоит эта услуга без сбора ртути, в комплексе 1800 грн. Дорого, конечно, но может для кого-то это выход - обеззаразить квартиру. Телефон себе оставила на всякий случай.

    Зато хвосты решили разом множество проблем - уже не нужно думать о покупке пальто к зиме, сразу стало понятно, что не пальто красит человека, а человек пальто, пусть даже и многогодичное)))
    ОЙ..... А у меня было все проще - куча туалетной бумаги, пакет, все бумагой аккуратно собираю, кидаю в пакет, потом выбрасываю в канализацию... Несколько градусников ухойдоривали, и каждый раз мы с мужем ползали по всей комнате. и собирали и те капли ртути, которые видели, и даже там, где их вроде не видно, для очистки совести все равно собирали. В общем, никто пока не пострадал, ни мы, ни коты.
    Бес справедливости - самый страшный.

  7. Вверх #36546
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    А мои градусник испортили и уже 2 года не знаю куда его деть.Нигда не принимают.

  8. Вверх #36547
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    А мои градусник испортили и уже 2 года не знаю куда его деть.Нигда не принимают.
    http://www.pererabotka.od.ua/mercury-thermo/
    Целые ртутные термометры в Одессе можно сдать сюда - КП «СЛУЖБА ОПЕРАТИВНОГО РЕАГИРОВАНИЯ НА ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ.

    На Дерибасовской, 16 (напротив «Европы», есть дворик, в нём стоит красная «пожарная» машина и там отделение данное службы, которое принимает старые ртутные термометры в любое время. Но все же лучше не позже 24.00 и не раньше 06.00

    В случае, если термометр разбился у Вас дома — звоните КП «СЛУЖБА ОПЕРАТИВНОГО РЕАГИРОВАНИЯ НА ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ — 15-77
    Оператор скажет что Вам делать, либо исходя из сложности ситуации к Вам выедут!
    Еще нашла:
    РАФ-ПЛЮС Одесса, Ковалевского, 29а, оф.11, тел.(38048) 7173761, факс 7173775, предлагает услуги по утилизации ртутьсодержащих отходов.
    Последний раз редактировалось gatu10; 19.10.2018 в 11:36.
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  9. Вверх #36548
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Кто знаем с приютом Любящие сердца в Акарже ,в Большой Долине?Хозяйка приюта Ольга Шилимина.Год назад это была жуткая история.Собаки были заморены голодом,територия не приспособлена,животных просто мучили.Изменилось ли что-то?Они забрали туда 2 собак со двора в Черноморске.Мы за них переживаем.Летом там были наши волонтеры и видели,что собаки голодают и находятся в ужасных условиях.
    Последний раз редактировалось nataly755; 19.10.2018 в 11:48.

  10. Вверх #36549
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    ПОЧЕМУ СОБАЧНИЦЫ ЛУЧШИЕ ЖЕНЫ НА СВЕТЕ

    Женившись на собачнице, вас охватит пикантное чувство радости и удивления от ощущения, что вы живете одновременно с 3-5 совершенно разными людьми : энергичной бизнес-леди, дамой из высшего света, недавно откинувшимся на свободу зэком, странной женщиной, стащившей прикид у бомжа-Венечки и ведущим дрессировщиком из цирка Братьев Запашных.

    А еще собачницы люди экономные, они точно знают, где можно достать свежий творог, качественное мясо, овощи; и не переплатить за все эти вкусности. При виде вашей половинки, продавцы в мясном ряду, нервно помаргивая, будут спешно убирать лишние нули на ценнике.

    Когда собачница вас о чем-то просит - она говорит тихо и никогда не повторяет “команду”, но у вас сразу возникает нестерпимое желание вынести ведро и вымыть за собой посуду.

    Только собачница готова будет терпеть все ваши капризы и недостатки, лишь за то, что вы искренне любите и заботитесь о ее любимой собаке.

    При любых конфликтах и неурядицах, жены-собачницы винят прежде всего себя, они сразу пытаются разобраться, где же команда была дана неточно и бегут на кухню, для правильной мотивации и чтобы подобрать верное лакомство (борщ, котлета, вобла).

    А еще собачницы - люди невероятно компанейские, душа любой компании. И что еще важнее, абсолютно не ревнивые. Они с легкостью будут отпускать вас к друзьям и на корпоратив. Ведь все повадки кобелей выучили наизусть и умеют выгуливать своих мачо на длинном поводке. Они твердо знают - аппетит можно нагуливать и на улице, все равно есть будем дома.

    Собачница - это щит вашей семьи, выкованный в многолетних баталиях с дворниками, сварливыми бабушками и неадекватными мамашами. Она может при случае послужить навигатором и проложить для ваших недругов такой необычный пеший сексуальный маршрут, что вы их больше живьем не увидите.

    Новобранцы всех стран яростно завидуют умению всех собачниц одеваться “пока горит спичка”.

    Ходят легенды, что все без исключения собачницы прекрасно видят ночью, ориентируются по магнитным полюсам земли и точно помнят, под каким деревом в лесу прикопана кость, *овно или кусок тухлой селедки.

    Любая хозяйка собаки может дать фору профессиональному спортсмену в: забеге на длинные дистанции с препятствиями, поднятии штангового веса, а если ее пес боится прививок - стать чемпионкой по японской борьбе сумо.

    А еще собачницы - прекрасные матери, потому что наши дети:

    Много времени проводят на свежем воздухе.

    С раннего возраста приучены к ответственности - наполнить мисочку, поменять пеленку, вывести щенка на прогулку.

    Дети собачников обладают крепким иммунитетом и реже страдают от гриппа, простуды и аллергии.
    И самое главное: вырастают настоящими людьми, любящими животных!

    И пусть они потом заведут кошку или рыбок, вместо собаки. Но в них живет осознание чужой боли, умение сопереживать живому существу, с такими же чувствами, как и у людей… Дети собачников никогда не вырастают в отморозков - догхантеров и садистов, не отрывают крылья бабочке и не подвешивают кошку за хвост. Потому что даже в раннем возрасте, за попытку обидеть животное, ему так достанется на орехи, что урок запомнится на всю жизнь.

    Поверьте, если собачница в юном возрасте справлялась с щенком Малинуа, ее не испугать даже тройней непоседливых карапузов! С детьми вообще все как-то проще…

    Каждая хозяйка собаки - немного врач, диетолог, педагог и клоун в одном флаконе. Она не из тех, кто падает в обморок при виде крови или не знает, что дать от поноса, температуры и как оказать первую помощь. У нее всегда под рукой телефон проверенного врача и обширнейшая домашняя аптечка.

    Любая собачница с легкостью усадит сына за уроки, а вас зашлет в магазин за картошкой. Собачницы - весьма терпеливы и готовы снова и снова повторять одно и тоже, пока на вас не снизойдет понимание.

    А еще у нас есть отличное чувство юмора и мироощущение - что мы часть природы, причем далеко не самая лучшая и главная ее часть".

    Автор: Ирина Видус

  11. Вверх #36550
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    Юльчик, а батарейки ?
    решила ,по возможности , причинять минимальный вред природе, но вот куда батарейки девать - не понимаю.

    А по поводу термометров разбитых, братик говорит, что раньше приезжали МЧС. Сейчас им наверное по фиг

    п.с. ааааа....тут и про батарейки есть
    Последний раз редактировалось TexiSun; 19.10.2018 в 12:48.
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  12. Вверх #36551
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    https://www.olx.ua/obyavlenie/voler-uteplennyy-dlya-sobaki-dvuh-sobak-u-IDBHbNO.html

    покажу красоту - разные вольеры для собак))

  13. Вверх #36552
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Юльчик, а батарейки ?
    решила ,по возможности , причинять минимальный вред природе, но вот куда батарейки девать - не понимаю.

    А по поводу термометров разбитых, братик говорит, что раньше приезжали МЧС. Сейчас им наверное по фиг

    п.с. ааааа....тут и про батарейки есть
    батарейки можно бросить в ящичек в супермаркетах - есть на входе (в Тавриях видела во многих)
    в Эпицентре есть и НЛ
    ещё есть такой сайт Батарейкисдавайтесь - там перечень адресов, где есть такие ящички http://batareiky.in.ua/
    и на форуме есть тема http://forumodua.com/showthread.php?t=1281060
    Последний раз редактировалось BUSZ; 19.10.2018 в 13:02.

  14. Вверх #36553
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    ПОЧЕМУ СОБАЧНИЦЫ ЛУЧШИЕ ЖЕНЫ НА СВЕТЕ

    Автор: Ирина Видус
    Браво!!!

  15. Вверх #36554
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Юльчик, а батарейки ?
    решила ,по возможности , причинять минимальный вред природе, но вот куда батарейки девать - не понимаю.

    А по поводу термометров разбитых, братик говорит, что раньше приезжали МЧС. Сейчас им наверное по фиг

    п.с. ааааа....тут и про батарейки есть
    https://www.epochtimes.com.ua/maps/recycle/odesa.php
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  16. Вверх #36555
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    хороший сайт (всё по полочкам разложено))
    но очень мало приёмных пунктов указано почему-то... ведь их гораздо больше в городе
    такое впечатление, что это с этой темы только пункты http://forumodua.com/showthread.php?t=2792657

    да, так и есть
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    УВАГА !!!!!!!!!
    З Канатної, 35 проект збору кришачок та вторсировини переїжджає!!
    Нові пункти прийому будуть за такими адресами:
    Люстдорфська дорога,74
    Червонослобідська, 27/25
    Приносити можно з понеділка по суботу з 8:00 - 17:00
    Друзі, при здачі вторсировини обов'язково кажіть ,що це для проекту "Перетворюємо сміття на допомогу" !!
    в ФБ есть их группа
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    +1. Уже 3 года собираю и сдаю - никаких мошенников не встречал. Группа проекта "Перетворюємо сміття на допомогу" в фейсбуке регулярно публикует отчеты, сколько сдано вторсырья, пластмассы, крышек, и что на эти средства закуплено.
    Последний раз редактировалось BUSZ; 19.10.2018 в 13:57.

  17. Вверх #36556
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Друзья,помогите простерилизовать несколько кошек с моего приюта.Нужні бланки и как их записать?Просто уже не тяну.

  18. Вверх #36557
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Друзья,помогите простерилизовать несколько кошек с моего приюта.Нужні бланки и как их записать?Просто уже не тяну.
    срочно звоните форумчанке - она сможет взять бланки в экологии, а Вы потом у неё (только прям сейчас, а то писали, что бланки заканчиваются уже на этот год)
    Цитата Сообщение от no comments Посмотреть сообщение
    Если кому нужно взять направление, но нет времени - скидывайте фото, ФИО (волонтера))) и адрес животного на вайбер 0636134200 Ксюхофруктина. Живу в тройке кварталов от департамента, направление заберёте, когда удобно.

  19. Вверх #36558
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    http://bilbopetfoods.com/article8319015.php-предлагают єтот корм,кто-то уже пробовал?Меня интересует кошачий.

  20. Вверх #36559
    Постоялец форума Аватар для Алёна996699
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    1117
    У кого то есть на пристройство МАЛЕНЬКАЯ рыжая ДЕВОЧКА? Люди ищут, а у меня все пацаны. Если есть, пишите в личку- дам контакты. Котёнок имеется ввиду
    Последний раз редактировалось Алёна996699; 20.10.2018 в 15:50.
    Многоточие — это следы на цыпочках ушедших слов...

  21. Вверх #36560
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Цитата Сообщение от Алёна996699 Посмотреть сообщение
    У кого то есть на пристройство МАЛЕНЬКАЯ рыжая ДЕВОЧКА? Люди ищут, а у меня все пацаны. Если есть, пишите в личку- дам контакты. Котёнок имеется ввиду
    Так рыжие бывают только мальчики. Или я ошибаюсь?
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится


Ответить в теме
Страница 1828 из 1982 ПерваяПервая ... 828 1328 1728 1778 1818 1826 1827 1828 1829 1830 1838 1878 1928 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения