Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 1786 из 1982 ПерваяПервая ... 786 1286 1686 1736 1776 1784 1785 1786 1787 1788 1796 1836 1886 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,701 по 35,720 из 39635
  1. Вверх #1

  2. Вверх #35701
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Недавно я, возможно, подобным образом "прославилась".
    Я шла по малолюдной улочке позади политеха и увидела, что 2 мужика в иномарке обрабатывают пожилую женщину: с первых донёсшихся слов я поняла, что её раскручивают на покупку "супердорогой посуды, но вам по низкой цене, потому что распродались и хотим домой и вообще вы нам очень понравились".
    О таком виде мошенничества давно все знают, но некоторые все же ведутся.
    Бывает вариант: напрашиваются домой и выносят ценное.

    Короче, я бабку в сторону, попёрла на них; признаюсь, я в подобных случаях выступливая ))
    А один в отместку сфотал меня и говорит: Вот я сейчас размещу в интернете, что ты мошенница!
    Я по возможности испортила кадр, но всё же неприятно.
    а дал бы себя сфотографировать, чтобы рекламу его посуды сделать тут же в сети?))

    п.с. Лен, ты молодец! не каждый бы вступился, я бы наверно побоялась вмешиваться...))

    Цитата Сообщение от iirenmari Посмотреть сообщение
    Печально, что таких перевернутых статей и видео все больше, и так легко из белого слепить черное (((
    наверно неудачливый студент журфака, или учится у журналистов беспринципности


  3. Вверх #35702
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Недавно я, возможно, подобным образом "прославилась".
    Я шла по малолюдной улочке позади политеха и увидела, что 2 мужика в иномарке обрабатывают пожилую женщину: с первых донёсшихся слов я поняла, что её раскручивают на покупку "супердорогой посуды, но вам по низкой цене, потому что распродались и хотим домой и вообще вы нам очень понравились".
    О таком виде мошенничества давно все знают, но некоторые все же ведутся.
    Бывает вариант: напрашиваются домой и выносят ценное.

    Короче, я бабку в сторону, попёрла на них; признаюсь, я в подобных случаях выступливая ))
    А один в отместку сфотал меня и говорит: Вот я сейчас размещу в интернете, что ты мошенница!
    Я по возможности испортила кадр, но всё же неприятно.
    Нужно их тоже снимать, номера машины. И демонстративно звонить в полицию, говорить, что угрожают расправой. Понятно, что полиция ничем не поможет, но мошенники свалят.
    Я из подъезда выгоняла таких с "бесплатными" призами. Соседка их почти впустила в квартиру. Я сделала вид, что звоню участковому. Они, конечно, высказались, но сразу ушли.
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  4. Вверх #35703
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Харьков https://www.facebook.com/marinasurkova.kh/posts/1760346314076458
    22.07.2018 року Ліга Допомоги Тваринам - Харків разом з Національний Корпус Харків провели рейд по "коробочникам" біля Центрального ринку.
    Активісти Ліги та Нацкорпусу зробили контрольну закупку кошеняти та зняли це на відео. Попередньо викликали поліцію і повідомили про коробочників та закупку.
    Після чого активісти Ліги та Нацкорпусу разом з поліцейськими підійшли до жінок, які продавали кошенят, вилучили 23 кошеняти (які були в трьох маленьких корзинах, лежачи один на іншому в два слої на спеці без води та їжі). Малечу відразу напоїли та побризкали водою...
    Поліцейські встановили особи продавчинь та склали Постанови по ст.89 КУпАП у відношенні зазначених осіб, наклавши на кожну з них адміністративний штраф у розмірі 5100 грн.
    https://youtu.be/Tj1CwqV6yX8
    Дякую активістам Нацкорпусу,а також активістам ГО "Ліга допомоги тваринам": Дядя Майк, Victor Skaldin, Evgenia Lagutkina, Марина Іваненко та голові правління Zoe Savchenko !!!
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  5. Вверх #35704
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,556
    Репутация
    11596
    ...
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Недавно я, возможно, подобным образом "прославилась".
    Я шла по малолюдной улочке позади политеха и увидела, что 2 мужика в иномарке обрабатывают пожилую женщину: с первых донёсшихся слов я поняла, что её раскручивают на покупку "супердорогой посуды, но вам по низкой цене, потому что распродались и хотим домой и вообще вы нам очень понравились".
    О таком виде мошенничества давно все знают, но некоторые все же ведутся.
    Бывает вариант: напрашиваются домой и выносят ценное.

    Короче, я бабку в сторону, попёрла на них; признаюсь, я в подобных случаях выступливая ))
    А один в отместку сфотал меня и говорит: Вот я сейчас размещу в интернете, что ты мошенница!
    Я по возможности испортила кадр, но всё же неприятно.
    ...тю! А бабку, как свидеиельницу взять и их машину сфоткать в ответ? Неизвестно ещё, кто "прославится"
    Сейчас всем трудно: одним - врать, другим - верить.

  6. Вверх #35705
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Лена забирала один мешочек у Юли, а 5 мешочков у её дочки в другом месте.
    А эти мешочки, йопта, оказались ааагромадными.
    Из этих мешочков синтепона уже получились лежанки. Выбирать здесь - http://forumodua.com/showthread.php?t=265651&p=70691628&viewfull=1#post70691628

    Народ, отдаю сегодня-завтра, кто раньше приедет (волонтерам). Мешочки с наполнителем действительно огромные, сейчас уже и лежанки размерами от 40х40 до 65х50. В хрущевке с этим складом реально уже тяжеловато умещаться Поэтому в этот раз получают самые проворные.

  7. Вверх #35706
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    Нужно их тоже снимать, номера машины. И демонстративно звонить в полицию, говорить, что угрожают расправой. Понятно, что полиция ничем не поможет, но мошенники свалят.
    Я из подъезда выгоняла таких с "бесплатными" призами. Соседка их почти впустила в квартиру. Я сделала вид, что звоню участковому. Они, конечно, высказались, но сразу ушли.
    Я читала, что одна из потенциальных жертв на слова " это вам подарок" схватила его и скрылась за дверями квартиры, не дослушав " но чтобы получить его, вы должны купить....." и т.д.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  8. Вверх #35707
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Из этих мешочков синтепона уже получились лежанки. Выбирать здесь - http://forumodua.com/showthread.php?t=265651&p=70691628&viewfull=1#post70691628

    Народ, отдаю сегодня-завтра, кто раньше приедет (волонтерам). Мешочки с наполнителем действительно огромные, сейчас уже и лежанки размерами от 40х40 до 65х50. В хрущевке с этим складом реально уже тяжеловато умещаться Поэтому в этот раз получают самые проворные.
    О, кто бы мне напомнил завтра, я позвоню девочкам, которые у меня спрашивали.
    Потому что Валя из швейного цеха мне пока не звонила. Пусть тогда у тебя забирают излишки...
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  9. Вверх #35708
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    перепост из барахолки
    http://forumodua.com/showthread.php?t=3145421&p=70695938&viewfull=1#post70695938
    Цитата Сообщение от ldink Посмотреть сообщение
    Вложение 12798595Вложение 12798596Вложение 12798597Вложение 12798598
    Кролик. Танец. Курица. 100гр за килограмм
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    О, кто бы мне напомнил завтра, я позвоню девочкам, которые у меня спрашивали.
    Потому что Валя из швейного цеха мне пока не звонила. Пусть тогда у тебя забирают излишки...
    один мешочек у Юли я доехала забрать только в прошедшую субботу и как раз Валя была с ней, сказала, что собирает мешочки и пока есть только один не хочет звонить, мало же))
    так что не расслабляйтесь, а готовьте сани))
    Последний раз редактировалось BUSZ; 24.07.2018 в 07:28.

  10. Вверх #35709
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    527
    Репутация
    440
    Всем добрый день, подскажите пожалуйста. Слышала что если брать корм через питомник, то выходит дешевле. Может кто знает к кому можно обратиться с этим вопросом? Спасибо

  11. Вверх #35710
    Посетитель Аватар для k0tya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    344
    Репутация
    278
    Форумчане, доброго всем дня! Мне нужна консультация. Куда писать и что делать? Дело в том, что одна моя соседка во дворе накручивает соседей в отношении котов во дворе. Котов начали травить и вывозить в неизвестном направлении. Не смотря на то, что все кото стерилизованны. Что делать?

  12. Вверх #35711
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    [QUOTE=k0tya;70696538]Форумчане, доброго всем дня! Мне нужна консультация. Куда писать и что делать? Дело в том, что одна моя соседка во дворе накручивает соседей в отношении котов во дворе. Котов начали травить и вывозить в неизвестном направлении. Не смотря на то, что все кото стерилизованны. Что делать?[/QUOT
    Укажите адрес - это во-первых. Соберите тех людей, которые против такого обращения с животными, то-есть Ваших единомышленников, и напишите заявление в полицию, что Ваша соседка пропагшандирует жестокое обращдение с животными, это уголовная ответственность, а также нарушение решения горисполкома о признании котов частью экосистемы города. Обязательно отнесите такое-же заявление депутату Анне Седоковой, которая стала протаскивать это решение на горсовет. Остальное - в личку.
    Бес справедливости - самый страшный.

  13. Вверх #35712
    Посетитель Аватар для k0tya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    344
    Репутация
    278
    Этот беспредел происходит по адресу Канатная 76, соседка проживает в квартире 10, зовут Люба- пусть страна знает своих «героев»!
    Лаура-Беата у Вас переполненна личка. Можно контакты Седоковой
    Последний раз редактировалось k0tya; 24.07.2018 в 10:10.

  14. Вверх #35713
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Позднякова, а не Седокова. Она есть в ФБ.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  15. Вверх #35714
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от The Noir Посмотреть сообщение
    Всем добрый день, подскажите пожалуйста. Слышала что если брать корм через питомник, то выходит дешевле. Может кто знает к кому можно обратиться с этим вопросом? Спасибо
    на форуме была тема по этим кормам оптимил, 4 лапы и гав/мяу
    и давалась для регистрации вот эта ссылка http://petexpert.com.ua/login
    почему-то не могу её найти сейчас

    а какой именно корм вас интересует?

  16. Вверх #35715
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    527
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    на форуме была тема по этим кормам оптимил, 4 лапы и гав/мяу
    и давалась для регистрации вот эта ссылка http://petexpert.com.ua/login
    почему-то не могу её найти сейчас

    а какой именно корм вас интересует?
    Интересует Роял. Общался просто с заводчиками из другой страны, они писали что нужно обращаться напрямую к питомникам.

  17. Вверх #35716
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от The Noir Посмотреть сообщение
    Интересует Роял. Общался просто с заводчиками из другой страны, они писали что нужно обращаться напрямую к питомникам.
    тогда надо найти регионального представителя рояла здесь
    может кто-то знает - подскажет их телефон
    а на сайте смотрели?

    вот нашла http://www.royalcanin.com.ua/royal-canin2/nashi-kontakty/node_680457
    Официальные дистрибьюторы «Роял Канин Украина»
    г. Одесса, тел.: 0 800 217 281
    здесь дали телефон Марина (он у вас в репке, не знаю можно ли его писать в открытом доступе))
    Последний раз редактировалось BUSZ; 24.07.2018 в 12:10.

  18. Вверх #35717
    Не покидает форум Аватар для Polno44
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,546
    Репутация
    4718
    Репост пожалуйста. Кошечке инвалиду Марусе нужна помощь на передержку, памперсы и питание.
    https://www.facebook.com/AnimalsOdessa/posts/2112242809013323
    https://vk.com/kotova_anita?w=wall-55757427_45144

  19. Вверх #35718
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    Смерть животного переживаю с ужасом (пусть меня простит Бог), но сердце так не сжимается на человека... Но в этой самой смерти, радует только одно, что ТАМ на много лучше. И если верить идеи фильма "куда уводят месты" (у каждого свой собственный Рай), то мой будет большущим зоопарком, со всеми кого с нами нет.
    кто знает, что это за фильм?

    погуглила, фильм называется "Куда приводят мечты"
    Последний раз редактировалось BUSZ; 24.07.2018 в 13:13.

  20. Вверх #35719
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    я точно знаю,что мой мир-животные,мои кошки и собаки и все-все живые существа этого прекрасного мира.Мира ,который будет без нелюдей.

  21. Вверх #35720
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от The Noir Посмотреть сообщение
    Интересует Роял. Общался просто с заводчиками из другой страны, они писали что нужно обращаться напрямую к питомникам.
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    тогда надо найти регионального представителя рояла
    Если у The Noir есть зарегистрированный питомник - тогда да, есть смысл обращаться в представительство. Если нет, а просто хочется покупать дешевле через чужой питомник... ну, это нужно, чтобы владелец питомника имел желание помочь незнакомому человеку, морочился с вашии заказами и т. п.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.


Ответить в теме
Страница 1786 из 1982 ПерваяПервая ... 786 1286 1686 1736 1776 1784 1785 1786 1787 1788 1796 1836 1886 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения