Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 1785 из 1982 ПерваяПервая ... 785 1285 1685 1735 1775 1783 1784 1785 1786 1787 1795 1835 1885 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,681 по 35,700 из 39635
  1. Вверх #1

  2. Вверх #35681
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Вот еще мнение пересичных громадян о том, как волонтеры должны в сотрудничестве с врачом адекватно действовать. И именно они должны решать, как поступить с тяжело больным..
    А где это? Чето пропустила... Просто многим невдомек, что зооволонтеры в телевизоре по Нейшенал Джиогрэфик, и волонтеры у нас - это две большие разницы. Ну или удобнее так думать...
    Вообще, имхо, напрасно наши девочки называют себя волонтерами. От этого много путаницы. В общем то в мировой практике волонтер это практически всегда доброволец при каком то фонде или благотворительной организации, и редко сам по себе.
    Но как правильно назвать у нас, я не знаю...
    Обидел кота - запорол карму нахрен!


  3. Вверх #35682
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    А где это? Чето пропустила... Просто многим невдомек, что зооволонтеры в телевизоре по Нейшенал Джиогрэфик, и волонтеры у нас - это две большие разницы. Ну или удобнее так думать...
    Вообще, имхо, напрасно наши девочки называют себя волонтерами. От этого много путаницы. В общем то в мировой практике волонтер это практически всегда доброволец при каком то фонде или благотворительной организации, и редко сам по себе.
    Но как правильно назвать у нас, я не знаю...
    В Киеве волонтерам выдают удостоверения и закрепляют за определенной клиникой. Не всех, конечно, но такая практика есть и у нас
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  4. Вверх #35683
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    А где это? Чето пропустила... Просто многим невдомек, что зооволонтеры в телевизоре по Нейшенал Джиогрэфик, и волонтеры у нас - это две большие разницы. Ну или удобнее так думать...
    Вообще, имхо, напрасно наши девочки называют себя волонтерами. От этого много путаницы. В общем то в мировой практике волонтер это практически всегда доброволец при каком то фонде или благотворительной организации, и редко сам по себе.
    Но как правильно назвать у нас, я не знаю...
    не люблю это слово волонтёр и поэтому всегда называю куратор))

  5. Вверх #35684
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    не люблю это слово волонтёр и поэтому всегда называю куратор))
    Куратор - еще хуже. Одни обязанности
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  6. Вверх #35685
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    Куратор - еще хуже. Одни обязанности
    ну да, взялся - делай, а не хочешь/не можешь - не берись
    как-то так))

  7. Вверх #35686
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    В Киеве волонтерам выдают удостоверения и закрепляют за определенной клиникой. Не всех, конечно, но такая практика есть и у нас
    И что, какая то клиника у нас выдает удостоверение волонтера? А кто, если не секрет?
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  8. Вверх #35687
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Не, лучше волонтеру. Он же (чаще она) "для этого существует".

    Инночка, это волонтеры должны были оценить состояние и перспективы чужого подопечного?
    Именно! Они же "работают с животными". Впрочем, все детали здесь -https://www.facebook.com/permalink.p..._comment_reply

  9. Вверх #35688
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    И что, какая то клиника у нас выдает удостоверение волонтера? А кто, если не секрет?
    http://luckystrand.org.ua/blog/azy-volonterstva/kak-poluchit-volonterskoe-udostoverenie-v-kieve.html
    Чтобы зарегистрироваться в реестре волонтеров города Киева, необходимо подъехать с указанными документами в КП «Київська міська лікарня ветеринарної медицини», которое находится по адресу пр-т Отрадный, 61 и подписать договор.

    3 государственные ветеринарные клиники Киева, которые сотрудничают с официальными волонтерами:

    ул. Ярославская, 13а (Подольский район). Тел. (044) 417-54-20, (044) 482-57-75
    ул. Электротехническая, 5а (Деснянский район). Тел. (044) 515‑09‑16, (044) 515‑18‑93
    ул. Армянская, 29 (Дарницкий район, м. Бориспольская). Тел. (044) 563-94-79
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  10. Вверх #35689
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    http://luckystrand.org.ua/blog/azy-volonterstva/kak-poluchit-volonterskoe-udostoverenie-v-kieve.html
    Чтобы зарегистрироваться в реестре волонтеров города Киева, необходимо подъехать с указанными документами в КП «Київська міська лікарня ветеринарної медицини», которое находится по адресу пр-т Отрадный, 61 и подписать договор.

    3 государственные ветеринарные клиники Киева, которые сотрудничают с официальными волонтерами:

    ул. Ярославская, 13а (Подольский район). Тел. (044) 417-54-20, (044) 482-57-75
    ул. Электротехническая, 5а (Деснянский район). Тел. (044) 515‑09‑16, (044) 515‑18‑93
    ул. Армянская, 29 (Дарницкий район, м. Бориспольская). Тел. (044) 563-94-79
    Нет, вы писали, что у нас тоже есть такая практика
    "но такая практика есть и у нас" - я это имела в виду
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  11. Вверх #35690
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    Не. хитрые волонтеры скрывают места своего проживания) А клиника - вот она.
    Не всегда успешно скрывают, как показывает практика
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  12. Вверх #35691
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Но как правильно назвать у нас, я не знаю...
    А как ни назови, результат будет один "У вас приют?" - "Нет". - "Гммм, но вы же занимаетесь кошками?" - "Нуу, да" (не отвертишься!) - "Скажите адрес, куда котят привезти!"
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  13. Вверх #35692
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Именно! Они же "работают с животными"
    "извините, но я теперь помогаю животным своими силами, не привлекаю волонтеров" - ААААААА, извиняем, так и быть * пошла работать с животными
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  14. Вверх #35693
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    А где это? Чето пропустила... Просто многим невдомек, что зооволонтеры в телевизоре по Нейшенал Джиогрэфик, и волонтеры у нас - это две большие разницы. Ну или удобнее так думать...
    Вообще, имхо, напрасно наши девочки называют себя волонтерами. От этого много путаницы. В общем то в мировой практике волонтер это практически всегда доброволец при каком то фонде или благотворительной организации, и редко сам по себе.
    Но как правильно назвать у нас, я не знаю...
    В европейских странах волонтеры -это те, кто приедут в приют поубирать или выгулять или организуют зрелищное мероприятие для привлечения внимания к животному или приюту. А на улицах забирает специальная служба.
    У нас считают, что волонтер этот тот, кто должен приехать и забрать животное с глаз долой, куда-то там. Вы правы, сложно подобрать название, понятное каждому, а еще сложнее объяснить, что не обязаны и это не наша работа..

  15. Вверх #35694
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    не стоит нам использовать слово волентер,єто не правильно и многие считают,что волонтері им должні.Куратор,либо просто добрій человек,то,что есть по сути.Многие даже не догадіваются о нашей тяжелой и беспросветной жизни

  16. Вверх #35695
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    а у нас пока так
    Ну вы же волонтер!

  17. Вверх #35696
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    а у нас пока так
    Ну вы же волонтер!
    На эту же тему, от лица ветеринарного врача (от себя замечу: отличного врача, который, очень много и бесплатно помогает бездомышам) автор Любовь Рудницкая



    Тыжеврач и этим все сказано.



    Я люблю свою работу. Мне больше любить нечего - у меня нет хобби, праздников, отпусков, выходных и почти нет личной жизни. В моей телефонной книге нет ни одного контакта, не связанного с ветеринарией - или владельцы животных, или коллеги. Даже мастера, которые с перманентным успехом чинили и чинят мою машину, тоже собако- или кошкохозяева. Если что, я сейчас не жалуюсь - я факт констатирую. Когда я выбирала эту профессию, прекрасно представляла во что я вляпываюсь - вот ни разу это не шоколад. Никакой романтики - только взорванный мозг, съеденный мозг, боль, кровь, слезы и телефонные звонки в любое время суток. Радоваться сил обычно не остается: получилось вылечить - хорошо, приходите еще. Яжеврач.

    Яжеврач.
    И поэтому мне можно звонить в два часа ночи с вопросом "как полечить больные ушки?". И я не пошлю звонящего матом - я буду долго и нудно рассказывать, что ушки болят по-разному и по разным же причинам, что полечить по телефону невозможно, а нужно смотреть и проводить необходимую диагностику.
    Яжеврач.
    И поэтому я с улыбкой на лице приму от вас "не_вы_нам_капельки_посоветуйте" и еще раз объясню все тоже самое.
    Яжеврач.
    И поэтому я с той же улыбкой получу от вас же клеймо плохого специалиста - на основании того, что нахаляву вылечить ушки не получилось.

    Яжеврач.
    И поэтому обязательно выслушаю все причины, по которым вы не смогли обратиться ко мне раньше - когда вылечить ваше животное можно было быстро и дешево. Конечно же, я все пойму - и что денег у вас нет, и времени - тоже, зато есть семья и куча обязанностей. Правда, еще у вас есть больной зверь, но это, право, такая мелочь.
    Яжеврач.
    И поэтому я буду подстраиваться под ваше "нету денег", "нету времени" и "не умею ставить капельницы". Изворачиваться, придумывать скидки и доставать лекарства. Мне, видите ли, жалко ваше больное животное и сильно хочется его вылечить.

    Яжеврач.
    И поэтому мне совершенно не важно - заплатите ли вы мне за мою работу. Мне вообще должно быть стыдно брать деньги, ибо нельзя наживаться на боли и страдании бедных животных.
    Яжеврач.
    И поэтому никого не должно интересовать чем я буду платить за квартиру, что я буду кушать и во что одеваться. И что это мой единственный источник дохода - тоже. Это ж благородная профессия!
    Яжеврач.
    И поэтому я должна работать бесплатно - "как в советское время". И вообще эти веты совсем зажрались: видано ли дело, чтобы лечение собаки стоило таких денег! И неважно, что у вас не было времени обратиться тогда, когда у вашего кота еще был просто цистит и вы обращаетесь теперь - когда у него обструкция мочевыводящих путей и острая почечная недостаточность. Совершенно не важно.

    Яжеврач.
    И поэтому я не могу заболеть. И, да, вы можете с упреком в голосе мне об этом сказать, потому как вы рассчитывали на то, что я приеду именно сегодня - у вас именно сегодня есть время. А завтра может и не быть. Как я могу болеть в такой ситуации??

    Яжеврач.
    И поэтому именно меня должно волновать делаете ли вы своему животному прививки. А кого ж еще?

    Яжеврач.
    И поэтому должна разговаривать с вами по телефону именно тогда, когда можете это делать вы. И совершенно никого не должен волновать тот факт, что я стою в одной штанине и уже час не могу одеть вторую, потому как руки заняты телефоном, а мозг - разговором. Никогда не нужно спрашивать могу ли я сейчас говорить. И уж точно не надо реагировать на просьбу перезвонить через десять минут.
    Яжеврач.
    И поэтому могу говорить всегда - в ванной, в магазине, ставя внутривенный катетер пациенту, навещая больного родственника в больнице и тэ дэ и тэ пэ.

    Яжеврач.
    И поэтому я с легкостью могу ответить на смс "у собаки понос, что дать?". Я тоже напишу вам смс - длинной с километр, содержащее уточняющие вопросы и предложения по диагностике.
    Яжеврач.
    И поэтому я не сколько не обижусь, ежели вы перезвоните мне и будете возмущаться отсутствием четкого ответа. Чего ж тут сложного-то? Это ж просто понос!

    Яжеврач.
    И поэтому только мне важно, чтобы вы выполняли все мои рекомендации. Мне, видите ли, обидно, если вы их не выполняете. И совершенно пофиг, что лечите свое животное именно вы, а я только назначаю лечение.

    К чему все это словоблудие? Это не жалоба. Это просьба относится к труду врача с уважением и помнить, что врач - это таки тоже человек. И по количеству личных проблем я ничем не отличаюсь от бухгалтера, менеджера среднего звена или продавца в магазине. Разница только в том, что от меня зависит чья-то жизнь и я в полной мере это осознаю. К сожалению, зачастую этого не осознаете вы и получается, что эта жизнь зависит только от меня, а вовсе не от вас.
    Я люблю свою работу и люблю своих пациентов. Я даже люблю их владельцев. И я очень рада, что вы не узнали себя в этом посте.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  18. Вверх #35697
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Порт «Южный» закажет ловцов животных за 150 тысяч гривен.

    Порт «Южный» объявил тендер на отлов животных со своей территории. Об этом гласит информация на сайте закупок по системе ProZorro, передает корреспондент Украинской Службы Информации. Порт планирует за 150 тысяч гривен 12 раз вызывать ловцов животных, чтобы те их вывозили с территории порта.

    Аукцион назначен на 31 июля.

    Отметим, что такие услуги заказывают многие местные и сельские советы. Правда, в данном случае она не предусматривает стерилизацию и возврат на место пребывания.
    http://odessa.net.ua/news/port-juzhnyj-zakazhet-lovtsov-zhivotnyh-za-150-tysjach-griven

    Теги статьи: порт, Южный, животные, отлов, тендер, аукцион, ProZorro, но почему-то нет тега "живодёры".

  19. Вверх #35698
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Вчера была так неприятно удивлена.

    Разговорились со знакомым. Он рассказал, что вчера его попросили помочь "решить проблему" с кошками в квартире двух психически нездоровых людей. Мать и сын приютили 8 кошек , но условия содержания там были кошмарные. Блохи , тараканы и т.п.
    Он приехал, чтобы забрать котов и временно разместить в клинике, а потом думать куда дальше, но не успел. Котов вывезли соседи в какой-то санаторий(

    Но я не об этом хотела написать. Он расстроен, что не успел, я его похвалила за порыв и тут он меня огорошил вопросом не видела ли я сюжет о нем , как о живодере.
    Оказалось, что он выкупил в соседнем дворе сарай для каких-то своих целей. Вроде мастерскую хотел сделать, но не суть. Новым соседям такое делегирование полномочий не понравилось и вначале они написали заявление, что он разбил кому-то из них машину, а когда не выгорело - что он отстреливает котов( Вышел материал, смонтированный из "показаний" соседей и фрагменты без звука его давнего интервью , которое он давал как волонтер детского центра Яши Корчинского ( кажется так он называется).
    К нему приходили домой из полиции, но увидели, что из его окон балистически невозможно было совершить выстрел на крышу.

    Я наверное не буду больше сразу сыпать проклятиями в адрес того, кого обвинили "по ящику" без совсем уж веских оснований. Видимо газетам и телику по-прежнему лучше не доверять слепо. А я б осуждала его с чистой совестью, если б увидела сюжет (
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  20. Вверх #35699
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Недавно я, возможно, подобным образом "прославилась".
    Я шла по малолюдной улочке позади политеха и увидела, что 2 мужика в иномарке обрабатывают пожилую женщину: с первых донёсшихся слов я поняла, что её раскручивают на покупку "супердорогой посуды, но вам по низкой цене, потому что распродались и хотим домой и вообще вы нам очень понравились".
    О таком виде мошенничества давно все знают, но некоторые все же ведутся.
    Бывает вариант: напрашиваются домой и выносят ценное.

    Короче, я бабку в сторону, попёрла на них; признаюсь, я в подобных случаях выступливая ))
    А один в отместку сфотал меня и говорит: Вот я сейчас размещу в интернете, что ты мошенница!
    Я по возможности испортила кадр, но всё же неприятно.

  21. Вверх #35700
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    836
    Репутация
    628
    Печально, что таких перевернутых статей и видео все больше, и так легко из белого слепить черное (((


Ответить в теме
Страница 1785 из 1982 ПерваяПервая ... 785 1285 1685 1735 1775 1783 1784 1785 1786 1787 1795 1835 1885 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения