Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 1759 из 1982 ПерваяПервая ... 759 1259 1659 1709 1749 1757 1758 1759 1760 1761 1769 1809 1859 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,161 по 35,180 из 39635
  1. Вверх #1

  2. Вверх #35161
    Постоялец форума Аватар для Salma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,520
    Репутация
    1698
    Цитата Сообщение от Кетуся Посмотреть сообщение
    ну наверное вы не совсем по адресу... Вы не хотите спросить у женщины,которая собирает подписи,для чего и для кого она их собирает? и вы уверены, что "агрессия" у собак ничем не вызвана? странно ваш пост выглядит,если честно
    Возможно не по адресу, извините.
    Спросить не могу, т.к. соседка явно раздражена, на мой отказ подписывать бумагу начала повышать голос пытаясь мне что-то доказать. Но подписи собирает явно с целью убрать соба со двора. Сказала что собаки на неё нападали и на ее дочь и вообще лают постоянно мешая ей спать.
    Но сегодняшнее нападение на неё я видела от начала и до конца. Она стояла спиной к собаке и чистила виноградник к под своим окном. Собака просто подбежала к ней и стала облаивать. Та в ответ схватила палку и стала отгонять собаку.
    Я не уверенна, что агрссия ничем не вызвана. Наверняка есть причины, но какие? Могу только догадываться. Например когда пёс бросился на моего мужа, я предположила, что просто не узнал, как раз потеплело и муж сменил куртку. До этого и после не нападали, да и муж часто угощает их вкусняшками. На меня лично или на детей собаки не бросались.
    Но что странного в моем вопросе? Я не собачница. И что могут сделать с дворовыми собаками при поступлении жалобы от вот такой соседки не знаю. Думала, может здесь более знающие или опытные могут что-то подсказать, чего ожидать ...., может предпринять что-то можно....
    Но видимо зря я это. Извините.
    Последний раз редактировалось Salma; 14.05.2018 в 22:55.
    SanaT.


  3. Вверх #35162
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    В лучшем случае собак вывезет служба отлова - т. н. безвозвратный отлов (их просто разбросают в полях или по другим районам((
    В худшем - просто усыпят как агрессивных.
    В ужасном - отравят (скорее всего по инициативе или при личном участии соседки).

    Собаки скорее всего отлично охраняют свою территорию и "отрабатывают хлеб" и им невдомёк, что над ними сгустились тучи...
    В данном случае может помочь только вольер на замке (при условии выгула собак) или будка с цепью (вернее, две будки с двумя цепями), на которых будут сидеть собаки.

  4. Вверх #35163
    Постоялец форума Аватар для Salma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,520
    Репутация
    1698
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    В лучшем случае собак вывезет служба отлова - т. н. безвозвратный отлов (их просто разбросают в полях или по другим районам((
    В худшем - просто усыпят как агрессивных.
    В ужасном - отравят (скорее всего по инициативе или при личном участии соседки).

    Собаки скорее всего отлично охраняют свою территорию и "отрабатывают хлеб" и им невдомёк, что над ними сгустились тучи...
    В данном случае может помочь только вольер на замке (при условии выгула собак) или будка с цепью (вернее, две будки с двумя цепями), на которых будут сидеть собаки.
    Спасибо за ответ. Будем что-то придумывать с соседями, которым собаки не мешают. Будки у них есть, но псы никогда небыли на привязи.
    SanaT.

  5. Вверх #35164
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Salma Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Будем что-то придумывать с соседями, которым собаки не мешают. Будки у них есть, но псы никогда небыли на привязи.
    спасибо Вам за человечность!

    Из Чернобыля вывезут в США около 200 собак
    http://news.bigmir.net/ukraine/1820640-Iz-Chernobylja-vyvezut-v-SShA-okolo-200-sobak

  6. Вверх #35165
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Изучения воздействия радиации на живые организмы через 30 лет после аварии на ЧАЭС?

  7. Вверх #35166
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    581
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Salma Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Будем что-то придумывать с соседями, которым собаки не мешают. Будки у них есть, но псы никогда небыли на привязи.
    Вам спасибо, что беспокоитесь о собаньках, спасибо что не равнодушны к их судьбе.

  8. Вверх #35167
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Изучения воздействия радиации на живые организмы через 30 лет после аварии на ЧАЭС?
    возможно
    но тогда почему только собак?) а остальные организмы не интересуют их? обычно всё в комплексе изучают)

  9. Вверх #35168
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    А почему существует расхожее понятие "подопытные кролики"? Не птицы, не змеи и не кто-нибудь другой.
    Вот поэтому и собаки)

  10. Вверх #35169
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    А почему существует расхожее понятие "подопытные кролики"? Не птицы, не змеи и не кто-нибудь другой.
    Вот поэтому и собаки)
    может потому что кролики размножаются как кролики?) впрочем как и мыши))
    тоже не менее подопытные((

  11. Вверх #35170
    Посетитель Аватар для Irina NF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    332
    Репутация
    531
    Добрый вечер. Подскажите, наша служба отлова только по городу работает? Как помочь дачным выброшенным? Знакомые, которые бывают раз в неделю на даче (Кордон), обнаружили на участке крупную собаку с маленькими щенками. Близко не подпускает, где берет еду - непонятно. Щенков можно попытаться раздать, но ведь новые появятся...

  12. Вверх #35171
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    581
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Irina NF Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите, наша служба отлова только по городу работает? Как помочь дачным выброшенным? Знакомые, которые бывают раз в неделю на даче (Кордон), обнаружили на участке крупную собаку с маленькими щенками. Близко не подпускает, где берет еду - непонятно. Щенков можно попытаться раздать, но ведь новые появятся...
    К сожалению СО работает только по городу, но знаю, что п.Доброслав((Коминтерновское,) расположен в 6км от Кордона), заключали со "службой отлова" договор и возможно они смогут выехать в с.Кордон. Попытайтесь позвонить в администрацию п.Доброслав, попытка не пытка)
    Последний раз редактировалось Лиммон; 15.05.2018 в 23:04.

  13. Вверх #35172
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Дом Животных Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Ищем поставщиков, заводчиков, и любителей всякой живности. А конкретно нас интересуют Птицы, Звери, Змеи, Ящерицы, Черепахи, Крокодилы, Амфибии, Хелицеровые, Насекомые. Рады будем любому сотрудничеству. Если есть информация или пишите в личку или звоните +38 067 100-44-05. С уважением Дом животных.
    вот так((

    п.с. интересно, а они имеют на это право? http://ah.net.ua/category/primaty/

  14. Вверх #35173
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    вот так((

    п.с. интересно, а они имеют на это право? http://ah.net.ua/category/primaty/
    Конечно, не имеют. Там половина животных - краснокнижные. Наглая контрабанда для чьих-то понтов(

    Жалуйтесь администрации форума. Нарушение закона Украины о Красной книге Украины
    Последний раз редактировалось gatu10; 16.05.2018 в 09:36.
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  15. Вверх #35174
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    нужно привлекать сми к такой ужасной теме.

  16. Вверх #35175
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    нужно привлекать сми к такой ужасной теме.
    СМИ неоднократно привлекались. Я видела несколько передач. Не получилось даже изъять тех животных, которые были на "складе". Слишком серьезные люди крышуют (покупатели)
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  17. Вверх #35176
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    сми мало,но нужно на все каналы обращаться,на 1+1,на ввс,писать во все международные организации,только шум и неотступность смогут наконец.сдвинуть тему.

  18. Вверх #35177
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    Конечно, не имеют. Там половина животных - краснокнижные. Наглая контрабанда для чьих-то понтов(

    Жалуйтесь администрации форума. Нарушение закона Украины о Красной книге Украины
    темы на форуме уже нет (видно кто-то уже пожаловался), но сайт-то есть...
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    СМИ неоднократно привлекались. Я видела несколько передач. Не получилось даже изъять тех животных, которые были на "складе". Слишком серьезные люди крышуют (покупатели)
    так у них ещё и склад есть!

    покопалась на сайте - сами же пишут, (выделено мной), так что в законах нет запрета такого?
    Индивидуальный подход
    Если вы так и не смогли найти то что вы ищите мы можем предложить покупку из любой страны мира с нашим сопровождением. Если это не будет противоречить законам Украины и страны экспортёра.


    корма у них какие-то неизвестные (по крайней мере для меня) какой-то http://compliment.org.ua/ и http://ah.net.ua/product/fitactive-kitten-300g/ (эти вообще с Днепра, а шифруются под Венгрию...))) https://translate.google.com/transla...6/&prev=search)
    http://ah.net.ua/category/soputstvuyushchie-tovary/
    кто знает этот корм?)
    Последний раз редактировалось BUSZ; 16.05.2018 в 14:24.

  19. Вверх #35178
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    сми мало,но нужно на все каналы обращаться,на 1+1,на ввс,писать во все международные организации,только шум и неотступность смогут наконец.сдвинуть тему.
    Наташа, вы как-будто не в нашей стране живете)
    Тигров и леопардов дарят друг другу министры и депутаты. кто их тронет? Какие международные организации?
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  20. Вверх #35179
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    Наташа, вы как-будто не в нашей стране живете)
    Тигров и леопардов дарят друг другу министры и депутаты. кто их тронет? Какие международные организации?
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    сми мало,но нужно на все каналы обращаться,на 1+1,на ввс,писать во все международные организации,только шум и неотступность смогут наконец.сдвинуть тему.
    сюда?
    Всемирный фонд дикой природы
    Адрес секретариата: Av. du Mont-Blanc 1196 Gland, Switzerland.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...BE%D0%B4%D1%8B

  21. Вверх #35180
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    у котенка каньюктивит,врач сказал капать капли с антибиотиком.Может посоветуете,что єффективнее?Взяла Гентафарм,но он от него плачет.


Ответить в теме
Страница 1759 из 1982 ПерваяПервая ... 759 1259 1659 1709 1749 1757 1758 1759 1760 1761 1769 1809 1859 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения