Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 1492 из 1982 ПерваяПервая ... 492 992 1392 1442 1482 1490 1491 1492 1493 1494 1502 1542 1592 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,821 по 29,840 из 39635
  1. Вверх #1

  2. Вверх #29821
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    561
    Репутация
    508
    Если кому-то интересно:
    Пресс-конференция на тему: «Частные приюты, передержки для бездомных животных, - благодеяние или жестокость?»
    18 мая 2017 года в 12:00

    Пресс-центр ИА «Одесса-медиа» ул. Садовая, 3

    Участники:

    - Барсукова Светлана, президент ОО «Общественный совет зоозащитников Одессы»;
    - Целинская Ольга, юрист ОО «Общественный совет зоозащитников Одессы»;
    - Козаченко Виктория, член ОО «Общественный совет зоозащитников Одессы», волонтер;
    - Король Надежда Григорьевна, опекун животных.


    В ходе пресс-конференции спикеры обсудят проблему того, что из-за отсутствия в городе централизованного решения вопроса с бездомными животными, массово расплодились частные передержки, где условия для животных приводят к их чрезмерным страданиям и гибели.


  3. Вверх #29822
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Эти милые дамы опять расскажут, как нужен муниципальный приют и как не надо помогать частным приютам? Искреннее спасибо от всех подопечных.

    Ладно. О насущном. Котики покойной Оли.

    Пока работает ВК:

    просьба о помощи,
    пристройство.

    ФБ:

    помощь,
    пристройство.

    Спасибо всем, кто поможет хотя бы репостом.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  4. Вверх #29823
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от VICTORY55 Посмотреть сообщение
    Спокойно)))Переходите на Оперу,заходите в настройки,потом в раздел Безопастность,находите VPN-включить.Вверху у вас отображается слева небольшое голубое окошко vpn,нажимаете и выбираете местоположение (Канада,США и т.д.),нажимаете на страну и да прибудет с Вами сила)
    не могу найти VPN
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  5. Вверх #29824
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    https://hitwe.com/

    девочки/мальчики, случайно попала вот на такую соцсеть, 238 млн. чел!!! (если не накручивают)))))
    кто знает её? некогда разбираться сейчас, может там можно хвостов рекламировать?)))
    п.с. ну должны же мы что-то иметь с этого скандала с ВК)))

  6. Вверх #29825
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    мне не нравится многие вещи, которые говорит Барсукова, поэтому я стараюсь не смотреть и не слушать то где она бывает
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  7. Вверх #29826
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    https://hitwe.com/

    девочки/мальчики, случайно попала вот на такую соцсеть, 238 млн. чел!!! (если не накручивают)))))
    кто знает её? некогда разбираться сейчас, может там можно хвостов рекламировать?)))
    п.с. ну должны же мы что-то иметь с этого скандала с ВК)))
    Леночка, это сеть для знакомств)))
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  8. Вверх #29827
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Ирина Город Посмотреть сообщение
    Если кому-то интересно:
    Пресс-конференция на тему: «Частные приюты, передержки для бездомных животных, - благодеяние или жестокость?»
    18 мая 2017 года в 12:00

    Пресс-центр ИА «Одесса-медиа» ул. Садовая, 3

    Участники:

    - Барсукова Светлана, президент ОО «Общественный совет зоозащитников Одессы»;
    - Целинская Ольга, юрист ОО «Общественный совет зоозащитников Одессы»;
    - Козаченко Виктория, член ОО «Общественный совет зоозащитников Одессы», волонтер;
    - Король Надежда Григорьевна, опекун животных.


    В ходе пресс-конференции спикеры обсудят проблему того, что из-за отсутствия в городе централизованного решения вопроса с бездомными животными, массово расплодились частные передержки, где условия для животных приводят к их чрезмерным страданиям и гибели.
    Тем не менее на передержке у опекуна никто не отнимет жиотное и не усыпит, как в муниципальных усыпалках!!!!!

    Деочки, может, реально поднять тему, что такие передержки нужны, и только отношения между куратором и хозяином передержки должны быть четко происаны и зафиксированы - все взаимные обязанности, включая право проверки со стороны куратора в сопровождении представителей зоозащитных организаций. Чтоб избегнуть всех осложнений - как бросания животного на передержке, так и содержания его в ненадлежащих условиях.
    Бес справедливости - самый страшный.

  9. Вверх #29828
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Леночка, это сеть для знакомств)))
    эх... а я так обрадовалась...))

  10. Вверх #29829
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Тем не менее на передержке у опекуна никто не отнимет жиотное и не усыпит, как в муниципальных усыпалках!!!!!

    Деочки, может, реально поднять тему, что такие передержки нужны, и только отношения между куратором и хозяином передержки должны быть четко происаны и зафиксированы - все взаимные обязанности, включая право проверки со стороны куратора в сопровождении представителей зоозащитных организаций. Чтоб избегнуть всех осложнений - как бросания животного на передержке, так и содержания его в ненадлежащих условиях.
    Будут продвигать идею муниципального приюта. Это мечта Барсуковой.
    Считаю, что хорошие частные передержки тоже нужны. Там животные более адаптированы к жизни в домашних условиях. Единственно, что кураторы должны контролировать ситуацию. Хотя, кто даст гарантию, что в муниципальном приюте животные будут содержаться в прекрасных условиях???? При нынешней коррупции везде и вся, отсутствии нормальной законодательной базы и отсутствии элементарной порядочности и честности у чиновников, муниципальный приют может стать еще одной территорией для отмывания денег. И для страданий животных.
    Пример - "Ковчег". За столько лет финансирования многими жителями города можно ж было его привести в порядок, проводить там тоже стерилизацию животных - чтобы всё честно и порядочно было. Нет, не могут.... до сих пор.
    Последний раз редактировалось Анжела Алексеева; 18.05.2017 в 10:28.

  11. Вверх #29830
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Анжела Алексеева Посмотреть сообщение
    Будут продвигать идею муниципального приюта. Это мечта Барсуковой.
    Считаю, что хорошие частные передержки тоже нужны. Там животные более адаптированы к жизни в домашних условиях. Единственно, что кураторы должны контролировать ситуацию. Хотя, кто даст гарантию, что в муниципальном приюте животные будут содержаться в прекрасных условиях???? При нынешней коррупции везде и вся, отсутствии нормальной законодательной базы и отсутствии элементарной порядочности и честности у чиновников, муниципальный приют может стать еще одной территорией для отмывания денег. И для страданий животных.
    Пример - "Ковчег". За столько лет финансирования многими жителями города можно ж было его привести в порядок, проводить там тоже стерилизацию животных - чтобы всё честно и порядочно было. Нет, не могут.... до сих пор.
    И наверняка так и будет. Потому что он будет без контроля со стороны общественности, а чиновник с чиновником всегда договорится...
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  12. Вверх #29831
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    А страдать будут опять животные. И опять небезразличные волонтеры будут писать жалобы, собирать подписи и выходить на митинги, чтобы оградить животных от мук и страданий. А если создавать муниципальный приют, то обязательно создавать Наблюдательный совет из проверенных порядочных и честных волонтеров - под их жестким контролем. И отчетность - обязательна. Иначе - ..... будет очередной концлагерь

  13. Вверх #29832
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Так Барсукова и Ко отдельно пакостят, в принципе поднимая тему частных передержек на таком уровне. Это прямая дорога ко вниманию налоговой, санстанций и т.п. Куда девать потом найденных животных их , видимо, не волнует
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  14. Вверх #29833
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    И не только передержек:

    Пресс-конференция на тему: «Частные приюты, передержки для бездомных животных, - благодеяние или жестокость?»
    Само название в такой форме уже подразумевает, что "да, жестокость". Спасибо, чо уж.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  15. Вверх #29834
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    И не только передержек:



    Само название в такой форме уже подразумевает, что "да, жестокость". Спасибо, чо уж.
    Та да, Катя (((
    Передержки-то, кто нормальный, из положения выйдут. Зарегятся, как гостинницы для животных, начнут платить налоги (кто не платил) - скорее всего чуток цены подрастут, из-за доп. расходов. Если официально, то в своей квартире нельзя, только в нежилом помещении. Проверки санстанцией и т.д. у нас строго регламентированы сейчас, но все может измениться(((
    Мур не пострадает, я тоже. Кошкин дом на съемной вроде, но я не знаю, там жилой фонд или нет. Наташе Пересыпской будет сложно, а у нее спинальники - куда их, в муниципальный приют? Лучше усыпить тогда
    А вот про передержку за корм можно будет забыть...(( Домашнюю для особенных животных тоже станет еще труднее найти ((
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  16. Вверх #29835
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    И не только передержек:



    Само название в такой форме уже подразумевает, что "да, жестокость". Спасибо, чо уж.
    угу....про приюты я как-то упустила...прикольно...у меня кошек, относительно, немного, но если кому-то покажется, что 9 - это уже частный приют, мне их что, выпускать ? щасссс....
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  17. Вверх #29836
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Ну, я надеюсь, что муниципально-приютские дамы не настолько авторитетны, как им хочется и, возможно, кажется. И что каких-то реальных запретов на городском уровне (если на этом уровне есть такое право вообще, не знаю) или тем более государственном добиться не смогут. А вот помутить воду, подпортить репутацию - и не только людям, а самой идее, самим этим занятиям - да.

    Что ж, наверное, именно это будет тем самым благодеянием для животных...
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  18. Вверх #29837
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    836
    Репутация
    628
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Та да, Катя (((
    Передержки-то, кто нормальный, из положения выйдут. Зарегятся, как гостинницы для животных, начнут платить налоги (кто не платил) - скорее всего чуток цены подрастут, из-за доп. расходов. Если официально, то в своей квартире нельзя, только в нежилом помещении. Проверки санстанцией и т.д. у нас строго регламентированы сейчас, но все может измениться(((
    Мур не пострадает, я тоже. Кошкин дом на съемной вроде, но я не знаю, там жилой фонд или нет. Наташе Пересыпской будет сложно, а у нее спинальники - куда их, в муниципальный приют? Лучше усыпить тогда
    А вот про передержку за корм можно будет забыть...(( Домашнюю для особенных животных тоже станет еще труднее найти ((
    Не думаю, что СЕС станет вмешиваться в дела приютов и передержек, а тем более частных квартир. Их расформировали и они теперь не приходят даже туда, куда должны, да и закон о неприкосновенности частной собственности никто не отменял. Просто не открывать и усё

  19. Вверх #29838
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от iirenmari Посмотреть сообщение
    Не думаю, что СЕС станет вмешиваться в дела приютов и передержек, а тем более частных квартир. Их расформировали и они теперь не приходят даже туда, куда должны, да и закон о неприкосновенности частной собственности никто не отменял. Просто не открывать и усё
    Ну я и имела в виду, что у них просто так наведаться нет права.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  20. Вверх #29839
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от iirenmari Посмотреть сообщение
    Их расформировали и они теперь не приходят даже туда, куда должны, да и закон о неприкосновенности частной собственности никто не отменял. Просто не открывать и усё
    Ну не прям расформировали - переподчинили Госпродпотребслужбе. И куда должны - это одно, а где шум, резонанс и начальству надо успокоить общественность - другое. Не открывать - понятно, но нервы все равно не железные. И у меня котики пугаются, когда в дверь колотят

      Показать скрытый текст
    .
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  21. Вверх #29840
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    836
    Репутация
    628
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Ну не прям расформировали - переподчинили Госпродпотребслужбе. И куда должны - это одно, а где шум, резонанс и начальству надо успокоить общественность - другое. Не открывать - понятно, но нервы все равно не железные. И у меня котики пугаются, когда в дверь колотят

      Показать скрытый текст
    .
    Верю, что все это неприятно и нервы, а шо робыты. Добро, по любому, без кулаков не выживает


Ответить в теме
Страница 1492 из 1982 ПерваяПервая ... 492 992 1392 1442 1482 1490 1491 1492 1493 1494 1502 1542 1592 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения