Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 1391 из 1982 ПерваяПервая ... 391 891 1291 1341 1381 1389 1390 1391 1392 1393 1401 1441 1491 1891 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,801 по 27,820 из 39635
  1. Вверх #1

  2. Вверх #27801
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Цитата Сообщение от DG-2016 Посмотреть сообщение
    ...у нас вся улица в орехах по обе стороны дороги, так что спасибо за предложение,но есть свои. И потом, полянка солнечная, травка сочная, кролиководы своим ушастым режут, я, когда начинает колоситься, своим на сено, не хочется, чтоб всё было в тени. Я могу дать сливы: венгерку и раннюю летнюю, вишню-шпанку невысокую, калину, сирени белой и фиолетовой. Есть вечно зелёная жимолость, плющ, красавица мальва белая и розовая (бордовая погибла), верба есть. Семян цветов много. Разберёмся весной.
    ...при всём при этом, не питаю иллюзий, что это всё долго продержится: до сих пор из-под забора выгребаю мусор - от, пардон, затычек, до банок из-под пойла. Но попробовать стоит! Ещё есть надежда на наших скучающих пенсионеров и бдительных домохозяев, будут присматривать.
    Я бы хотела что-то вырастить в Малодолинском.Там все поуничтожали,но хочется ренесенса.А когда можно будет пересаживать?


  3. Вверх #27802
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,576
    Репутация
    11613
    ...скажите, а может чипированная собака (кобель) бегать за течной самкой? Сегодня видела "собачью свадьбу" и "среди бегущих" "парни с серёжками".

  4. Вверх #27803
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,576
    Репутация
    11613
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Я бы хотела что-то вырастить в Малодолинском.Там все поуничтожали,но хочется ренесенса.А когда можно будет пересаживать?
    ...когда на улице будет стойкий +, земля прогреется, но до того, как растение "проснётся" - соки придут в движение.

  5. Вверх #27804
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Вот это сыр-бор, нупипец....
    Народ, заповедь "Не осуждай" все помнят, правда? Это мудрость, реально. Проверено.
    Каждый из нас помогает животным в меру своих возможностей. В меру своих возможностей!!!!
    И ещё одну пословицу вспомню. Из двух зол выбирают меньшее.
    Что было бы с каким-нибудь больным или увечным котом, если бы его не подобрала и не поселила у себя ДГ-2016?
    Не думаю, что нечто лучшее, чем жизнь у неё дома с выгулом во дворе.
    Учитывая, что самовыгул достаточно (не на 100%, но достаточно) безопасный, т.к. дом находится в глубине частного сектора.
    Я понимаю, что всем хочется, чтобы было всё идеально. Но это - максимализм.
    Реалии жизни немного другие.

    П.С. Мы когда-то подобрали в гаражах только родившую кошку с двумя котятами.
    Поселили её в Беляевке, где тогда работала маляр Ира.
    Коша (пока мы мудрили, как её назвать, Ира окрестила её Манькой ))))))))) категорически отказывалась от лотка. Наотрез.
    Ходила по своим делам только во двор.
    Очень плохо переносила заточение в доме.
    Свободолюбивую уличную натуру не сломишь.
    Её пристроили в деревню к знакомым подруги, где она лазила по всем дворам. В итоге получилась у неё такая жизнь - она ходила где хотела, но во дворе тех хозяев её всегда ждала миска с едой и водой.
    Что сейчас с ней, не знаю.
    Но не думаю, что в гаражах, где постоянно туда-сюда снуют машины, ей было бы лучше.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  6. Вверх #27805
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от DG-2016 Посмотреть сообщение
    ...у нас вся улица в орехах по обе стороны дороги, так что спасибо за предложение,но есть свои. И потом, полянка солнечная, травка сочная, кролиководы своим ушастым режут, я, когда начинает колоситься, своим на сено, не хочется, чтоб всё было в тени. Я могу дать сливы: венгерку и раннюю летнюю, вишню-шпанку невысокую, калину, сирени белой и фиолетовой. Есть вечно зелёная жимолость, плющ, красавица мальва белая и розовая (бордовая погибла), верба есть. Семян цветов много. Разберёмся весной.
    ...при всём при этом, не питаю иллюзий, что это всё долго продержится: до сих пор из-под забора выгребаю мусор - от, пардон, затычек, до банок из-под пойла. Но попробовать стоит! Ещё есть надежда на наших скучающих пенсионеров и бдительных домохозяев, будут присматривать.
    да, орешки, если под ними плодородная земля, вырастают очень быстро) если маленькая полянка и хочется сохранить травку, то может деревья вообще не надо садить, а только кусты)
    надежда, что на красивую полянку с цветами не будут сорить, всё-таки должна быть)

  7. Вверх #27806
    Постоялец форума Аватар для no comments
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    587
    Цитата Сообщение от DG-2016 Посмотреть сообщение
    ...скажите, а может чипированная собака (кобель) бегать за течной самкой? Сегодня видела "собачью свадьбу" и "среди бегущих" "парни с серёжками".
    Может за компанию по старой привычке?)))

  8. Вверх #27807
    Постоялец форума Аватар для no comments
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    587
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    надежда, что на красивую полянку с цветами не будут сорить, всё-таки должна быть)
    При условии намертво приделанной урны и то...

  9. Вверх #27808
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,576
    Репутация
    11613
    Цитата Сообщение от no comments Посмотреть сообщение
    Может за компанию по старой привычке?)))
    ...забыл, что уже "жениться" нечем? )))

  10. Вверх #27809
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,576
    Репутация
    11613
    Цитата Сообщение от no comments Посмотреть сообщение
    При условии намертво приделанной урны и то...
    ...урна возле входа в магазин и с обратной стороны, где стойка и мужики пиво пьют. Но, это ж наши "люди", прикольнее бутылку в кусты метнуть. Местные за собой убирают, это мимопроходящие и гастарбайтеры.

  11. Вверх #27810
    Постоялец форума Аватар для no comments
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    587
    Цитата Сообщение от no comments Посмотреть сообщение
    При условии намертво приделанной урны и то...
    Цитата Сообщение от DG-2016 Посмотреть сообщение
    ...урна возле входа в магазин и с обратной стороны, где стойка и мужики пиво пьют. Но, это ж наши "люди", прикольнее бутылку в кусты метнуть.
    И бычок кинуть...

  12. Вверх #27811
    Постоялец форума Аватар для no comments
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    587

  13. Вверх #27812
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,576
    Репутация
    11613
    ...вчера вечером прихожу домой, смена караула: те, что были днём во дворе - в дом, домашние - провоняться на улицу. Смотрю, на полу валяется разорванный пакет и маленькие покусанные перчики: у меня растёт в горшке, классная вещь, а этот я срезала, посушила на семена знакомым, оставив на серванте в коробке с семенами. Я понимаю, когда хлеб могут сбросить со стола и просто погрызть и раскрошить, поскольку они его не едят, понимаю, нитки или органайзер с ручками и карандашами - это весело и прикольно, но что можно найти в перце? Ведь он не пахнет вкусно, не тарахтит прикольно? Да ещё и погрызть. Аж интересно стало посмотреть на этого идиота! И увидела: это молодой кот-подобрашка. Как поняла? А он всё время воду пил, не лез проверять мою сумку и у него слёзы текли. Надеюсь, запомнит.

  14. Вверх #27813
    Постоялец форума Аватар для no comments
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    587
    Цитата Сообщение от DG-2016 Посмотреть сообщение
    ...вчера вечером прихожу домой, смена караула: те, что были днём во дворе - в дом, домашние - провоняться на улицу. Смотрю, на полу валяется разорванный пакет и маленькие покусанные перчики: у меня растёт в горшке, классная вещь, а этот я срезала, посушила на семена знакомым, оставив на серванте в коробке с семенами. Я понимаю, когда хлеб могут сбросить со стола и просто погрызть и раскрошить, поскольку они его не едят, понимаю, нитки или органайзер с ручками и карандашами - это весело и прикольно, но что можно найти в перце? Ведь он не пахнет вкусно, не тарахтит прикольно? Да ещё и погрызть. Аж интересно стало посмотреть на этого идиота! И увидела: это молодой кот-подобрашка. Как поняла? А он всё время воду пил, не лез проверять мою сумку и у него слёзы текли. Надеюсь, запомнит.
    Я вот так же со своего младшего удивляюсь: то что он регулярно ест алое вера - увлажняется, но как можно было сожрать кротон? Он же ядовитый для котов, а этому хоть бы хны, только пропоносился денек))) И кактусы погрыз...

  15. Вверх #27814
    Постоялец форума Аватар для no comments
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    587

  16. Вверх #27815
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,576
    Репутация
    11613
    ...у соседей живёт котик, уже 4 года, зовут Танцор. История его начиналась печально: он от рождения с (Д)ЦП. В ветклинике посоветовали усыпить ещё тогда, но хозяева сказали: пусть живёт, сколько ему суждено, будет хуже - усыпим. Так и живёт. Самое интересное, это как он дерётся с другими котами: он не проиграл ещё ни одного боя! Матёрые коты его боятся больше собак. Но надо видеть, как Танцор "дерётся", это набор хаотичных разновекторных резких движений, часто кот-соперник сидит с одной стороны, а Танцор "атакует" противоположную сторону, сопровождая это всё таким тошнотворным криком, что непонятно, что страшнее. Коты в шоке: они ещё никогда не видели такого "боевого стиля". А недавно он ходил через дыру в заборе к соседям и застрял на обратном пути. Вытащили и принесли хозяевам. А он опять туда пошёл. Наверное, понравилось...

  17. Вверх #27816
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,576
    Репутация
    11613
    ...у меня кошка-наездница которая ))) умеет очень явно улыбаться. И также явно умеет "опускать уголки рта". Я ещё такого не встречала.

  18. Вверх #27817
    Посетитель Аватар для Солт
    Пол
    Женский
    Сообщений
    353
    Репутация
    310
    Девушка просит помощи в оплате лечения, котенок в очень тяжелом состоянии - https://vk.com/djamba?w=wall18507877_5272%2Fall

  19. Вверх #27818
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от DG-2016 Посмотреть сообщение
    ...вчера вечером прихожу домой, смена караула: те, что были днём во дворе - в дом, домашние - провоняться на улицу. Смотрю, на полу валяется разорванный пакет и маленькие покусанные перчики: у меня растёт в горшке, классная вещь, а этот я срезала, посушила на семена знакомым, оставив на серванте в коробке с семенами. Я понимаю, когда хлеб могут сбросить со стола и просто погрызть и раскрошить, поскольку они его не едят, понимаю, нитки или органайзер с ручками и карандашами - это весело и прикольно, но что можно найти в перце? Ведь он не пахнет вкусно, не тарахтит прикольно? Да ещё и погрызть. Аж интересно стало посмотреть на этого идиота! И увидела: это молодой кот-подобрашка. Как поняла? А он всё время воду пил, не лез проверять мою сумку и у него слёзы текли. Надеюсь, запомнит.
    так пакет шелестит небось!?))) а ШО там внутри, разве это важно))) всё равно - добыча!
    п.с. натурглистогонка

    Цитата Сообщение от no comments Посмотреть сообщение
    Я вот так же со своего младшего удивляюсь: то что он регулярно ест алое вера - увлажняется, но как можно было сожрать кротон? Он же ядовитый для котов, а этому хоть бы хны, только пропоносился денек))) И кактусы погрыз...
    и кактусы?) они же колючие)
    а с растениями опасными может поосторожнее) спрятать от греха подальше...

    п.с. с работы опаздывать нельзя)
    Последний раз редактировалось BUSZ; 19.01.2017 в 15:29.

  20. Вверх #27819
    Постоялец форума Аватар для no comments
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    587
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    и кактусы?) они же колючие)
    Вот и я о том же)

    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    а с растениями опасными может поосторожнее) спрятать от греха подальше...
    Он заставлен был кактусами и алое вера)))

  21. Вверх #27820
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    Дублирую

    Есть люди знакомые с ротвейлерами? Может быть чьи-то знакомые или заводчики какие-то?


Ответить в теме
Страница 1391 из 1982 ПерваяПервая ... 391 891 1291 1341 1381 1389 1390 1391 1392 1393 1401 1441 1491 1891 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения