Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 1387 из 1982 ПерваяПервая ... 387 887 1287 1337 1377 1385 1386 1387 1388 1389 1397 1437 1487 1887 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,721 по 27,740 из 39635
  1. Вверх #1

  2. Вверх #27721
    Постоялец форума Аватар для no comments
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    587
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    Зрители?!) ..... а у DG-2016 есть коты на каждую спинку зрителя?)
    Я думаю, что это поправимо, если зритель пойдет))


  3. Вверх #27722
    Частый гость Аватар для Umka:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    745
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    вот есть тема специально под обсуждение клиник, участвующих в этой акции (акция до 28 февраля)
    ........
    по поводу уже домашней, думаю, что можно) она же бывшая подобрашка)
    спасибо!
    Утопила телефон :( не сохранились номера телефонов :(

  4. Вверх #27723
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от no comments Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это поправимо, если зритель пойдет))
    зритель обязательно пойдёт! особенно если заранее (в программке) поместить текст-описание DG-2016)))))
    не полностью, конечно, а некоторые моменты (но обязательно сохранить её стиль, конечно)

    Цитата Сообщение от Umka:) Посмотреть сообщение
    спасибо!
    Вам спасибо!) за хвостов!

  5. Вверх #27724
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,577
    Репутация
    11617
    ...вот,летом у меня было шоу! Купила я своему стаду лёгкие и горловину, свежьё, аж кровь ещё капает! Принесла, дала пожрать, надо сказать, что тормозов у них нет: в этом плане у меня, как в большой семье клювом не щёлкают - хош, не хош - еш, пока есть! После того, как стадо отлипло от этого ливера, порасползались они переваривать и умываться. Но им же мало двора! Напротив дома есть шикарная полянка с травкой, кузнечиками, солнышком, любимое место тусовки скучающих котэ. Вожусь во дворе, слышу на улице возле калитки женский всхлип и такой сдавленный "Ох!", я вылетаю, мало ли что случилось? И вижу: стоит дамочка из культурновоспитанных, лицо белое, губы синие, глаза на выкате, стоит и смотрит в одну точку на поляне. Ну, я тоже туда повернулась и тут чуть сама в туалет на месте не сходила: на поляне кучкой сидит штуки 4-5 этих гавнюков с окровавленными мордами, щеками и лапами...первое впечатление - Убили! Присмотревшись, понимаю, что это они так жрали лёгкие... Я к дамочке, пытаюсь объяснить, что всё Ок! что это котики так поели вкусно. Вижу, не верит. Пришлось ловить и предъявлять наличие отсутствия следов жестокого обращения с животными.

  6. Вверх #27725
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от DG-2016 Посмотреть сообщение
    Убили!
    а разве нет?
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  7. Вверх #27726
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,577
    Репутация
    11617
    ...есть у меня две кошки типа голубые русские, одна моя, вторая подобрашка. Я их называю "Ксероксы"! Любят ходить со мной в магазин, причём, идут, по обе стороны и чуть сзади. Пляжники, особенно дети, уже фоткаются с ними. Есть кот Ёптель (Йося), чёрно-белое волохатое злое уй...., кот, короче. Этот любит мордой торговать под магазином: одно хорошо, его можно не кормить, от Вискаса и сосисок его уже плющит. А люди продолжают кормить, вот, что значит, смазливая физиономия и хорошие манеры. Даже если это показуха.
    А есть кот-собака, зовут Зайонс, длинноносый, длиннолапый, длиннохвостый пепельно-белый красавец. Этот со мной ходит в гости за три квартала от дома. Причём, идёт рядом, так красиво! Если машина или собака, конечно, беру на руки, но в основном, чешет по дороге сам.
    И это ещё не всё... Короче, у меня есть котэ на все случаи жизни.

  8. Вверх #27727
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,577
    Репутация
    11617
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    а разве нет?
    ...если что-то когда-то их и убьёт, то это их обжорство или любопытство.

  9. Вверх #27728
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    девочки/мальчики, кто помнит:
    была темка по передержке-гостинице, хозяйка (из наших) живёт в пригороде (если не ошибаюсь, Усатово, Нерубайское, в общем близко)
    ник её забыла(((
    вот спрашивают http://forumodua.com/showthread.php?t=2946957&p=65489403&viewfull=1#post65489403

    п.с. нашла в подписках)
    Последний раз редактировалось BUSZ; 17.01.2017 в 21:58.

  10. Вверх #27729
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    вот на какую красоту для хвостов наткнулась)))))
    думаю, будет ещё одна красивая тема! http://forumodua.com/showthread.php?t=2911956

  11. Вверх #27730
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от DG-2016 Посмотреть сообщение
    ...есть у меня две кошки типа голубые русские, одна моя, вторая подобрашка. Я их называю "Ксероксы"! Любят ходить со мной в магазин, причём, идут, по обе стороны и чуть сзади. Пляжники, особенно дети, уже фоткаются с ними.
    Эскорт-коты)))))
    Цитата Сообщение от DG-2016 Посмотреть сообщение
    Есть кот Ёптель (Йося), чёрно-белое волохатое злое уй...., кот, короче. Этот любит мордой торговать под магазином: одно хорошо, его можно не кормить, от Вискаса и сосисок его уже плющит. А люди продолжают кормить, вот, что значит, смазливая физиономия и хорошие манеры. Даже если это показуха.
    Киса Воробьянинов?)))
    Цитата Сообщение от DG-2016 Посмотреть сообщение
    А есть кот-собака, зовут Зайонс, длинноносый, длиннолапый, длиннохвостый пепельно-белый красавец. Этот со мной ходит в гости за три квартала от дома. Причём, идёт рядом, так красиво! Если машина или собака, конечно, беру на руки, но в основном, чешет по дороге сам.
    хм... кроме собаки (то бишь кота) Баскервилей никто не приходит на ум)
    Цитата Сообщение от DG-2016 Посмотреть сообщение
    И это ещё не всё... Короче, у меня есть котэ на все случаи жизни.
    )))))

  12. Вверх #27731
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Хм. Люди, вы реально считаете нормальным весело обсуждать в волонтерском разделе самовыгульных котов? То есть когда мы их находим сбитыми или порванными собаками - это хозяева-гады. Когда ПХ такие - это антиручки. А когда кто-то типа свой - это хи-хи и "пеши истчо"?
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  13. Вверх #27732
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,577
    Репутация
    11617
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Хм. Люди, вы реально считаете нормальным весело обсуждать в волонтерском разделе самовыгульных котов? То есть когда мы их находим сбитыми или порванными собаками - это хозяева-гады. Когда ПХ такие - это антиручки. А когда кто-то типа свой - это хи-хи и "пеши истчо"?
    ...если б я жила в частном секторе у дороги, например, как на Левитана или той же Люстдорфской дороге, конечно, мне было бы не до смеха. Но тогда я бы не стала подбирать такое количество животных. От греха подальше. Завела бы, максимум, одно и, наверное,посадила на цепь. Даже кошку. А скорее всего, ограничилась бы собакой. Мои самовыгульные, подавляющее большинство из них, привыкли к такой жизни и запереть их в доме...сейчас холодно и они находятся там в основном, они сами не выдержат такого содержания. Мне когда-то советовали вольеры во дворе обустроить...что ж, когда у меня будет возможность сидеть дома, не работать, я, возможно, и понагорожу клеток и буду только и заниматься, что выводить их из дома в вольер и обратно, а пока...
    Например, я на работе с 8 до 7 вечера, мне сейчас надо было всех ...-штук в доме закрыть или оставить на улице в клетке? Сегодня, когда я уходила на работу, большие здоровые котэ, плотно позавтракав, попросились во двор: кто-то пойдёт к соседям "в гости", кто-то на поляну к магазинчику, а кто-то пойдёт на чердак мышей ловить. Старые кошки из дома уже почти не выходят, там же сидит котик-подросток, он любит тепло.
    Я готова внимательно выслушать рекомендации по содержанию кошек и котов.
    ...извините, а на каком мне можно весело пообсуждать? Может, на догкиллерский пойти?

  14. Вверх #27733
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    DG-2016, мне совершенно неинтересны все эти подробности. Мне интересна и удивительна реакция волонтеров.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  15. Вверх #27734
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    У всех разные условия и живут коты по разному.У меня в приюте подбираются,а главное кормятся все приходящие.Они живут во дворе,на чердаке,в летней кухне.И только трое инвалидов живут в доме.И в селах так часто,живут во дворе и пускаются либо когда очень холодно,либо на время.Есть такие коты,что их просто не удержишь дома.Поэтому возмущения неуместны.Другое дело,как я вижу у соседей-идут на работу-кота просто выставили во двор.Так я его хотя бы в подъезд забираю,когда вижу.Но вот уже не вижу.И что тут сделаешь?

  16. Вверх #27735
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,577
    Репутация
    11617
    ...кстати, пару лет назад одна форумчанка искала место для кисы, которую выкинули в подъезд после смерти хозяйки, избили так, что она попала к ветеринару. Так вот, тогда искали если не ПХ, то хотя бы тихое место, куда её можно выпустить, так как возвращать на прежнее место - всё равно, что убить, а забирать надо было "уже вчера". Я согласилась разместить кису у себя. Сразу скажу: отношения с моей стаей у неё сразу не заладились. Она мне хорошо потрепала нервы. Но, по крайней мере, у неё всегда была еда, её никто у меня не бил и не калечил и всегда был тёплый сухой уголок. В конце концов, эта киса ушла...к соседям, которые на тот момент только въехали и животных у них ещё не было. Там она одна-единственная, а не одна из. Короче, она даже перестала на улицу выходить, вообще: иногда могла с крыши дома посмотреть на всех свысока, задрать хвост и уйти во двор.

  17. Вверх #27736
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,577
    Репутация
    11617
    ...полгода назад ко мне прибился кот, лет 8 судя по зубам, из сибиряков, характер гнуснейший, сначала вообще близко не подходил, но стало холодать и он соблаговолил даться в руки и зайти в дом. Он ночует через раз: одну ночь в доме (причём, в дальней комнате на шкафу, предварительно посбрасывав оттуда всё, на его взгляд, лишнее), другую - где-то во дворе (в сарайчиках, на чердаке или в "косписах". "Коспис" - это моё изобретение: утеплённые и влагостойкие картонные коробки с сеном или войлоком внутри, расставленные во всех углах двора,где не задувает ветер. Бывало так, что чьи-то соседские кошки во время холодов не могли идти, чтоб им было где пересидеть и не замёрзнуть.) Если его вовремя не выпустить - он начинает скакать по подоконникам, как козёл, и сбрасывать всё, что попадается на его пути. Если его вовремя не пустить в дом, он начинает рвать дверь и коврик под дверью. Я плохо представляю, как я могу ограничить его перемещения в пространстве.

  18. Вверх #27737
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Поэтому возмущения неуместны
    Наташа, у нас свобода слова, не?

    О том, как у вас, все в курсе. И о том, что коты пропадают, вы сами недавно писали.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  19. Вверх #27738
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,577
    Репутация
    11617
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Наташа, у нас свобода слова, не?

    О том, как у вас, все в курсе. И о том, что коты пропадают, вы сами недавно писали.
    ...хоть я и не Наташа, конечно, свобода. Я ж прошу: предложите выход из положения? Чтоб я прям сегодня пришла домой и начала его воплощать в жизнь. Иначе я могу предложить желающим забрать 11 котэ: +5 за прошлый год и +6 за позапрошлый. Тех, что у меня живут по 11 и 5 лет - никому не отдам, они мои и только мои.

  20. Вверх #27739
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    У всех разные условия и живут коты по разному.У меня в приюте подбираются,а главное кормятся все приходящие.Они живут во дворе,на чердаке,в летней кухне.И только трое инвалидов живут в доме.И в селах так часто,живут во дворе и пускаются либо когда очень холодно,либо на время.Есть такие коты,что их просто не удержишь дома.Поэтому возмущения неуместны.Другое дело,как я вижу у соседей-идут на работу-кота просто выставили во двор.Так я его хотя бы в подъезд забираю,когда вижу.Но вот уже не вижу.И что тут сделаешь?
    и на дачах тоже (включая прОходящих)))

    Цитата Сообщение от DG-2016 Посмотреть сообщение
    Сразу скажу: отношения с моей стаей у неё сразу не заладились. Она мне хорошо потрепала нервы. Но, по крайней мере, у неё всегда была еда, её никто у меня не бил и не калечил и всегда был тёплый сухой уголок. В конце концов, эта киса ушла...к соседям, которые на тот момент только въехали и животных у них ещё не было. Там она одна-единственная, а не одна из. Короче, она даже перестала на улицу выходить, вообще: иногда могла с крыши дома посмотреть на всех свысока, задрать хвост и уйти во двор.
    здОрово! без рекламы и нашла свой Дом)

  21. Вверх #27740
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,577
    Репутация
    11617
    ...повторю: если б я жила возле трассы или где-то, где животным угрожает постоянная опасность и риск гибели почти 100%, я бы просто НИКОГО не оставляла: сидит под альтфатером, замерзает, под дождём? Вынесла покушать, поставила коробку, а там, как Бог даст. Лечить или хоронить их не самое приятное занятие в жизни.


Ответить в теме
Страница 1387 из 1982 ПерваяПервая ... 387 887 1287 1337 1377 1385 1386 1387 1388 1389 1397 1437 1487 1887 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения