Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 1192 из 1982 ПерваяПервая ... 192 692 1092 1142 1182 1190 1191 1192 1193 1194 1202 1242 1292 1692 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,821 по 23,840 из 39635
  1. Вверх #1

  2. Вверх #23821
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    В общем, кошка к Новому году попадёт к девушке с 7КМ)) Пусть визуально посмотрят, здорова ли, и изолируют в другую комнату.


  3. Вверх #23822
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14025
    просьба перепоста https://vk.com/id6231552?w=wall6231552_2577%2Fall


    Трехцветный ангел на грани жизни и смерти!
    Просьба перепоста!

    Этого крошечного ангела нашли в субботу вечером.Кто то сильно "позаботился" о ней положив в картонную коробку с под обуви и оставив умирать на улице... ее маленькое тельце сотрясали судороги и шла пена изо рта.ситуация с ее здоровьем очень тяжелая,прогнозов пока не дают,так как ангел пока в полу бессознательном состоянии..Малышка сейчас на интенсивной терапии в ветеринарной клинике Айболит.Очень нужна финансовая помощь!!!
    деньги можно перечислять на карту привата 4149-4377-4398-5804 Л.К.И.
    или заносить в ветклинику Айболит(Люстдорфская дорога 99)-с пометкой на трехцветку.

    В наших силах попытаться ее спасти!Дать ей шанс на счастливую жизнь!!

    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  4. Вверх #23823
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    В общем, кошка к Новому году попадёт к девушке с 7КМ)) Пусть визуально посмотрят, здорова ли, и изолируют в другую комнату.
    Лена, девушка с 7КМ не сильна в кошачьих болезнях и их диагностике, поэтому не думаю, что так нужно поступить.
    Лучше таки в клинику, потому что у девушке с 2-мя котами негде изолировать, а женщина со Слободки уезжает на лечение и не рискует оставлять кошку с мужем, боится, чтобы та снова не убежала (муж может проворонить).
    Так что надо в клинику, чтобы не рисковать 2-мя котами, но вопрос куда?
    Я в тех краях вообще ничего не знаю...Кто живет в тех краях или еще подходит район Балковской, там живет девушка с 7КМ, подскажите плиз куда лучше обратиться.
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 14.06.2016 в 20:51.

  5. Вверх #23824
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    В общем, ситуация не смешная, котов много, долго не пристраиваются.... но объявление получилось прикольным

    Персик замечательный котик.возраст 1.5 года Приучен к лоточку,обработан от паразитов.Гладкошерстный.
    Очень очень очень ласковый,добрый и ручной котик .Любит бегать и резвиться.
    Если хотите котика на ручки ...Песик это Ваш вариант

  6. Вверх #23825
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Внимание, реклама.
    Как я сегодня возила стерилизовать кошек на шестой километр:


  7. Вверх #23826
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Внимание, реклама.
    Как я сегодня возила стерилизовать кошек на шестой километр:
    А какие маки там были шикарные-ярко-алые и будяки по 2м))И маленькие птички,к-рых в городе я не видела ,черно-белые,я таких и не знаю.
    Последний раз редактировалось VICTORY55; 14.06.2016 в 23:54.

  8. Вверх #23827
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Внимание, реклама.
    Как я сегодня возила стерилизовать кошек на шестой километр:
    а мы вчера были на Таировском - море маков! крупные, даже не похожи на полевые)

  9. Вверх #23828
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    427
    Репутация
    114
    На Ядова, напротив Еврейского кладбища, клиника "Зоовет", врач Катя, молоденькая, но по кошкам хороший спец. 203 маршрутка, если без машины.

  10. Вверх #23829
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Кибрит Посмотреть сообщение
    На Ядова, напротив Еврейского кладбища, клиника "Зоовет", врач Катя, молоденькая, но по кошкам хороший спец. 203 маршрутка, если без машины.
    спасибо за инфу! а для бездомных там есть скидки? )

  11. Вверх #23830
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    427
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    спасибо за инфу! а для бездомных там есть скидки? )
    Не знаю, к сожалению. Я там котенка лечила, мне подбросили. Ничего серьезного, но ему еще месяца не было, зато у него было истощение, лишай по всему телу, ну и жуткая куча блох и глистов. Сейчас такой котяра здоровенный, красавец, командует нами, короче, хозяин. А, до того, как я пошла с ним к Кате, была у другого врача, который сказал, что его можно только усыпить.

  12. Вверх #23831
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Лена, девушка с 7КМ не сильна в кошачьих болезнях и их диагностике, поэтому не думаю, что так нужно поступить.
    Лучше таки в клинику, потому что у девушке с 2-мя котами негде изолировать, а женщина со Слободки уезжает на лечение и не рискует оставлять кошку с мужем, боится, чтобы та снова не убежала (муж может проворонить).
    Так что надо в клинику, чтобы не рисковать 2-мя котами, но вопрос куда?
    Я в тех краях вообще ничего не знаю...Кто живет в тех краях или еще подходит район Балковской, там живет девушка с 7КМ, подскажите плиз куда лучше обратиться.
    Считаю -если на длительный срок - так лучше в гостиницу или на хорошую передержку.
    А в Нерубайское на передержку в гостиницу нельзя? Свяжитесь с хозяйкой - она на машине, договоритесь - может она и заберет к себе?
    Телефоны дам в личку, если надо.

  13. Вверх #23832
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Кибрит Посмотреть сообщение
    Не знаю, к сожалению. Я там котенка лечила, мне подбросили. Ничего серьезного, но ему еще месяца не было, зато у него было истощение, лишай по всему телу, ну и жуткая куча блох и глистов. Сейчас такой котяра здоровенный, красавец, командует нами, короче, хозяин. А, до того, как я пошла с ним к Кате, была у другого врача, который сказал, что его можно только усыпить.
    это (истощение, лишай, куча паразитов) очень серьёзно в таком возрасте! и если доктор Катя его вернула к жизни - она мастер своего дела!
    спасибо Вам за Дом для малыша!) ну вот где бы Вы нашли хозяина дома и семьи)))))

    п.с. кинула отзыв в тему этой клиники http://forumodua.com/showthread.php?t=725613&p=62720029&viewfull=1#post62720029

    и на сайте клиники
    http://zoovet.od.ua/ нашла фамилию Доктора

    Марченкова
    Екатерина Викторовна

    Врач – терапевт
    Окончила факультет «Ветеринарной медицины» Одесского Государственного Аграрного Университета.
    Практикующий врач ветеринарной медицины с 2008 года.
    Участник многочисленных международных конференций для специалистов ветеринарной медицины.
    Специализация: инфекционные заболевания, эндокринология, паразитология и дерматология мелких домашних животных

    п.с. позвонила в клинику: Екатерина Викторовна в клинике работает)
    стерилизация кошки стоит 650 грн, кота - 450 грн (оперирует Рагулина, только по пятницам)
    скидок для подобрашек нет
    большой плюс клинике - она круглосуточная
    Последний раз редактировалось BUSZ; 15.06.2016 в 10:39.

  14. Вверх #23833
    Постоялец форума Аватар для no comments
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    587
    Цитата Сообщение от Анжела Алексеева Посмотреть сообщение
    Приближается жара - пусть сделают поилки качественные для собак, кошек, птичек и т.д. И пусть поилки будут под защитой фондов-шмондов, чтобы дворники не выбрасывали и т.д.
    Полностью согласна, летом ежедневно приходится выставлять водичку для животных, потому что дворники все выкидывают и конечно это обрезанная пластиковая посуда - я несколько раз покупала поилки в зоомагазинах, но менталитет прохожих таков, что они "испарялись" в мгновение ока (кстати у меня во дворе статуправление, не пойму одного: у бухгалтеров и предпринимателей нет 10-15 грн, что они воруют выставленное для уличных животных?)

  15. Вверх #23834
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Девочки, у знакомого есть целый пакет собачьей шерсти, он не выбрасывает, собирает, чтобы отдать тем, кто вяжет (эту шерсть как-то подмешивают-подсоединяют к вязальной нитке, чтобы утеплять...).
    Никто у нас таким видом рукоделия не занимается?

    П.С. По просьбе трудящихся добавляю инфу. Шерсть его домашнего лохматуна. )))))))))))))))
    Последний раз редактировалось Мистерия; 15.06.2016 в 17:57.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  16. Вверх #23835
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    И еще - у меня предложение к модераторам - можно вынести все посты и обсуждение по "Подсчету собак" в отдельную тему?
    Информация будет накапливаться, что-то про фонд Naturewatch еще узнаем. И т.д............

  17. Вверх #23836
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Зимой - домики, летом поилки. Пусть даже с их логотипом - главное, пусть животным будет польза. Пусть телевидение привлекут и объяснят гражданам, что все живые существа в жару нуждаются в воде больше, чем в еде. Пусть детей и молодежь организуют

  18. Вверх #23837
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    всем доброго дня! помогите,пожалуйста, распространить объявление. лежу в роддоме,при всем желании не могу ничего сделать,поэтому пристраивать приходится хоть как-то...
    m.vk.com/wall13122796_3857
    100%

  19. Вверх #23838
    Не покидает форум Аватар для Polno44
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,546
    Репутация
    4718
    Помогите репостом пожалуйста, кошечка в клинике пока, очень хочется её пристроить, а не выпускать назад на прежнее место обитания(стоянку) Она очень славная https://vk.com/club61505490?w=wall-61505490_1626

  20. Вверх #23839
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5281
    Такая ситуация: кто-то может на неделю принять в свой двор молодого котика? Впервые за много лет во дворе нарисовался кот, никто обычно не приживался; этот держится только благодаря тому, что на ночь забираю его в коробку у двери, у нас ночью огромные стаи собак бегают. Соседи, мягко говоря, против. О том чтобы кормить малыша даже речи не идёт. А мне на неделю-полторы нужно уехать. Была бы очень благодарна, если кто-нибудь приютил кота, вернусь - буду пристраивать. Пс. Кормом обеспечу
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  21. Вверх #23840
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Девочки, получила сегодня оповещение на почту, что теперь меняются правила обновления объявлений на ОЛХ, теперь бесплатно будут обновлять только 1 раз в 30 дней!!! Все остальное - платно! И здесь засада((((
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 15.06.2016 в 20:29.


Ответить в теме
Страница 1192 из 1982 ПерваяПервая ... 192 692 1092 1142 1182 1190 1191 1192 1193 1194 1202 1242 1292 1692 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения