Одесса: 9°С (вода 21°С)
Киев: 6°С
Львов: 4°С

Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 1782 из 1822 ПерваяПервая ... 782 1282 1682 1732 1772 1780 1781 1782 1783 1784 1792 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,621 по 35,640 из 36439
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady

По умолчанию Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Оставим все плохое в той теме и начнем все заново

24 апреля-Всемирный день защиты лабораторных животных
    25 апреля-Международный день ветеринарного врача
    2 июля-Международный день собак
    8 августа-Всемирный день кошек
    20 августа (дата для 2016 года)-Всемирный день бездомных животных
    4 октября-Всемирный день животных
    13 ноября-Всемирный день доброты
    30 ноября-Всемирный день домашних животных
    5 декабря-День волонтера
    10 декабря-Международный день акций за принятие Декларации прав животных (Международный день прав животных)

Большую табличку спрятала,т.к у нас есть люди,которые сидят с телефонов и планшетов и большая таблица мешает.
      Показать скрытый текст
    Таблица Дней рождений.

Чуть позже добавлю в таблицу:
    • . MoonMouse ДР 3/05
    • . Кетуся -9 декабря
    • . Оленчик - 29июня
    Признавайтесь И,если кого-то забыла,вы ж напишите,а?
    BUSZ, Нол, ALEO, TexiSun, zverek, myshka, Оленчик, Дарья Войтюк, Enn, Norysya, yulyasha, Umka ,Flopsy ,gatu10 ,Гидрант ,Новый взгляд,АнюткA), MrProschutto, Паноптикум, Magnet, Zuki, Это я, коtка, Сафронова, Vikuya , Ля_ля, Nastacia,Хрусталева ,nnemo, зоря ,Юлия2 ,MAGICA, Людмила-, Ch.Lady, Полюс ,iirenmari ,alina402 , Sharona , RENAN, Женька Мужичек, Pretekstat ,Компас-земной , ...Яна , Oncilla , Jaguar25 ,Varda ,Piggy_lv, Дафнa ,Дима-Одесса , Yanika , Bellesa , CALU, писец , Sergey_1100, natalia09 ,SAV ,Lola22 , Olya34 , KseniaKS , Delfiya, Елена!! , box.odessa, Luckycat, спан, Шамора, Ms_Metos , Maiori , мартиша 19, Ксенья Олеговна,

я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

и

Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.

выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Megiona; 19.01.2017 в 22:11.

2. Вверх #35621
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    В данном конкретном случае - да! нехорошо, когда много животных, т.к. мало желающих ими заниматься. Ведь от болезней никто из нас не застрахован.
    Нехорошо и не застрахован, конечно. Но обычно, если не подберешь, оно погибнет вотпрямщас, причем мучительно. А "не спасу сейчас, потому что, возможно, завтра мне на голову кирпич упадет или через год заболею раком" напоминает сказку об умной Эльзе

Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Оптимисты - на самом деле пессимисты, и считают, что если коту после подбирания будет хуже, чем на улице, то лучше оставить там, где был.
    Наташ, я с этим вообще не спорю и сама иногда "спасателям" пишу, что честнее было пройти мимо (обычно когда начинаются вопли "усыплю", "верну на улицу", бо, видите ли, не пристраивается или денег недостаточно жертвуют). Взялся - делай по максимуму.

Но когда все взвешиваешь (если есть время взвешивать), то реализма ради надо понимать, что "подберет кто-то другой" - крайне маловероятно.

Вообще тут куча нюансов и человеческого фактора. И нет однозначных ответов.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: http://forumodua.com/showthread.php?t=2467053.

Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

3. Вверх #35622
    Знатная приколистка
    Привет всем! В общем, такая тема.
    Знакомая работает в швейном цеху в районе 7-й Пересыпской (от перекрёстка ещё пройтись немного в сторону "Большевика").
    Круглогодично есть обрезки, которые моНА и даже нуНА использовать как наполнитель для подушек и лежанок для собакошек.
    Девушка может еженедельно собирать 4-5 довольно объёмных мешков.
    Кому? Отзовитесь, плиз!!!!
    Инна Мышка в курсе, Лена Буз и *Лена* - тоже.
    Там хватит на всех. Кому ещё надА?
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

4. Вверх #35623
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Привет всем! В общем, такая тема.
    Знакомая работает в швейном цеху в районе 7-й Пересыпской (от перекрёстка ещё пройтись немного в сторону "Большевика").
    Круглогодично есть обрезки, которые моНА и даже нуНА использовать как наполнитель для подушек и лежанок для собакошек.
    Девушка может еженедельно собирать 4-5 довольно объёмных мешков.
    Кому? Отзовитесь, плиз!!!!
    Инна Мышка в курсе, Лена Буз и *Лена* - тоже.
    Там хватит на всех. Кому ещё надА?
    Еще пригодится Люде, которая шьет котиков (не помню ник)
    Хочу заметить. что обрезки синтепона очень хорошие, много. Спасибо отдающим! Их действительно очень много. Сегодня Лена Буз проявила чудеса изобретательности, чтобы найти машину. Довезти эти 5-6 мешков в транспорте нереально. Каждый мешок мне по бедро. Поэтому кто планирует брать, или договаривайтесь, с теми, кто на машине или планируйте с заинтересованными расходы на такси.
    Все, что в моем альбоме, отдается бесплатно. Загляните, выбирайте :)

5. Вверх #35624
    Знатная приколистка
    Еще пригодится Люде, которая шьет котиков (не помню ник)
    Хочу заметить. что обрезки синтепона очень хорошие, много. Спасибо отдающим! Их действительно очень много. Сегодня Лена Буз проявила чудеса изобретательности, чтобы найти машину. Довезти эти 5-6 мешков в транспорте нереально. Каждый мешок мне по бедро. Поэтому кто планирует брать, или договаривайтесь, с теми, кто на машине или планируйте с заинтересованными расходы на такси.
    Людмила Дача её ник.
    Я когда-то с ней говорила, ей на котиков нужно очень мало, и мешка ей хватит надолго. Сколько там обрезков нужно на того котика...
    Короче, это невыгодный клиент. ))))))))))))))))))))))))))))))

6. Вверх #35625
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    О, да, синтепон!!...
    Я осенью забрала три мешка синтепончика, СПАСИБО, РАЕЧКА, ЗА НАВОДКУ!
    Набила 2 матрасика и 2 одеялка для собак - тепло, очень хорошо стирается.
    Я сама прекрасно вывезла те мешки маршруткой, я их брала по одному, по мере наполнения. Несмотря на объём, они лёгкие - 2-3 кг.
    Наши люди на такси не ездяют )))
    И, да - какую-то шоколадку-фрукты надо бы принести Свете: для неё проще было бы всё выбрасывать, но она собирает незнакомым людям, трамбует, придумывает завязочки, тащит на улицу.

7. Вверх #35626
    Если сейчас есть - возьму ещё мешок.

8. Вверх #35627
    Знатная приколистка
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    О, да, синтепон!!...
    Я осенью забрала три мешка синтепончика, СПАСИБО, РАЕЧКА, ЗА НАВОДКУ!
    Набила 2 матрасика и 2 одеялка для собак - тепло, очень хорошо стирается.
    Я сама прекрасно вывезла те мешки маршруткой, я их брала по одному, по мере наполнения. Несмотря на объём, они лёгкие - 2-3 кг.
    И, да - какую-то шоколадку-фрукты надо бы принести Свете: для неё проще было бы всё выбрасывать, но она собирает незнакомым людям, трамбует, придумывает завязочки, тащит на улицу.
    Она не Света, она Юля.
    И Лена забирала один мешочек у Юли, а 5 мешочков у её дочки в другом месте.
    А эти мешочки, йопта, оказались ааагромадными.
    Лена тоже думала, что как-то на маршрутке дотащит, а, когда увидела мешочки, поняла, ШО маршрутка тут не прокатит....

9. Вверх #35628
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Кхм, по одному то одно, а вчера их было шесть. И каждый высотой по бедро и объемом.... как с меня! )) Можно возить, конечно, по одному, но если это с пересыпи на Черемушки, то долго и утомительно.

Я не знаю, насколько быстро набираются мешки, в очередь за Леной не прочь подстроиться Света Бондарева. Ей в связи с пополнением от Любовь Аркадьевны лежанки не помешают.. Периодически передаю ей лежанки, но с Фонтана к поселку не всегда быстро состыковаться. Света умеет шить, ей мешок-два были бы подспорьем. Она как раз в начале Котовского живет, ей недалеко забирать.

10. Вверх #35629
    Знатная приколистка
    Кхм, по одному то одно, а вчера их было шесть. И каждый высотой по бедро и объемом.... как с меня! )) Можно возить, конечно, по одному, но если это с пересыпи на Черемушки, то долго и утомительно.

Я не знаю, насколько быстро набираются мешки, в очередь за Леной не прочь подстроиться Света Бондарева. Ей в связи с пополнением от Любовь Аркадьевны лежанки не помешают.. Периодически передаю ей лежанки, но с Фонтана к поселку не всегда быстро состыковаться. Света умеет шить, ей мешок-два были бы подспорьем. Она как раз в начале Котовского живет, ей недалеко забирать.
    Прекрасно!!!
    По словам Лены Буз, там много будет, хватит и Лене, и Свете, и ещё кому-нибудь...

11. Вверх #35630
    Снова в центре лошадь потеряла сознание:

https://www.facebook.com/permalink.p...00008870020776
    Це переходить усі межі!

Сьогодні на одній з центральних вулиць Одеси знепритомнів кінь, а в кількох кварталах від місця подій, на червоній доріжці, хизувалися чиновники на відкритті кінофестивалю.
    Більшість чомусь вважають що тваринам не боляче, і вони прийшли в цей світ аби страждати та приносити задоволення сильнішим, тобто нам(

Прошу представників влади відреагувати, адже ми далеко попереду середніх віків, де подібні забави були нормою.

Додаю фото цього жахливого інциденту!!!

12. Вверх #35631
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    831
    ой, девочки, кудесница Валентина как начала выносить те мешочки))) у меня слов не было, она даже спросила "заберёте?"
    не, ну разве можно отступать, когда перед тобой такое добро?)))
    у Юли "худенькие" мешочки, просто хорошо набитые сахарные
    а здесь есть и "худенькие" и такииие "раскормленные!!!)))
    я ж не готова была к такому повороту событий)) пришлось таки брать такси))
    причём просто такси я так и не дождалась (звонили, что нет машины, спрашивали "продлевать поиск), остановила мимо идущее такси, но у него в багажник не помещалось, а в салон он брать не захотел, чистил его недавно в химчистке (хотя мешочки чистенькие))
    хорошо, что в этой конторе есть машинка "пирожок" (с будкой), вот она нас и выручила))
    Инна, спасибо за компашку!))

Валентина сказала, что за один день они сделали мешочек, как 1,5 "худеньких"))

п.с. да, и ещё, может кому надо, у Юли есть старая очень большая дублёнка и кожаное пальто
    и ещё она соберёт разные вещи, не знаю, они только для хвостов подойдут или для людей тоже, но машина туда точно нужна будет
    так что кого это заинтересует, готовьте сани заранее))

Раечка, спасибо за контакт))! теперь дачники точно обеспечены будут на зиму лежачками))
    Лене на Малиновского я завезу, когда она приедет в Одессу

13. Вверх #35632
    Знатная приколистка
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    ой, девочки, кудесница Валентина как начала выносить те мешочки))) у меня слов не было, она даже спросила "заберёте?"
    не, ну разве можно отступать, когда перед тобой такое добро?)))
    у Юли "худенькие" мешочки, просто хорошо набитые сахарные
    а здесь есть и "худенькие" и такииие "раскормленные!!!)))
    я ж не готова была к такому повороту событий)) пришлось таки брать такси))
    причём просто такси я так и не дождалась (звонили, что нет машины, спрашивали "продлевать поиск), остановила мимо идущее такси, но у него в багажник не помещалось, а в салон он брать не захотел, чистил его недавно в химчистке (хотя мешочки чистенькие))
    хорошо, что в этой конторе есть машинка "пирожок" (с будкой), вот она нас и выручила))
    Инна, спасибо за компашку!))

Валентина сказала, что за один день они сделали мешочек, как 1,5 "худеньких"))

п.с. да, и ещё, может кому надо, у Юли есть старая очень большая дублёнка и кожаное пальто
    и ещё она соберёт разные вещи, не знаю, они только для хвостов подойдут или для людей тоже, но машина туда точно нужна будет
    так что кого это заинтересует, готовьте сани заранее))

Раечка, спасибо за контакт))! теперь дачники точно обеспечены будут на зиму лежачками))
    Лене на Малиновского я завезу, когда она приедет в Одессу
    Дачники???
    Да весь форум будет обеспечен лежачками.
    Я запуталась теперь... Кому Юля будет звонить, когда у неё и у дочки соберутся обрезки? Мне? Лене Буз?
    И можно ли мне в личку телефон Юлиной дочки Вали?

14. Вверх #35633
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    831
    Дачники???
    Я запуталась теперь... Кому Юля будет звонить, когда у неё и у дочки соберутся обрезки? Мне? Лене Буз?
    Раечка, а можно тебе?))
    меня в личке спрашивают, я попросила разрешение переслать сообщение форумчанки тебе))
    Юля - твой контакт (спасибо тебе большое!!!), вот и будешь руководить))
    а?) не против?))
    п.с. не, ну я имела в виду, что мне хватит обрезков на всех дачников)) (свитера купила за символические 100 грн в барахолке, большие, мужские)))
    п.п.с. телефон Валентины отправила тебе в личку
    Последний раз редактировалось BUSZ; 15.07.2018 в 20:28.

15. Вверх #35634
    Дачники???
    Рая, наверное, действительно ты руководи очередью желающих и как забрал предыдущий, сообщай следующему. А то мы если начнем трезвонить, каждый кто когда решил... человек и не рад будет, что связался с этим.

16. Вверх #35635
    Не покидает форум Аватар для Кетуся
    Открываю сбор по пушистям, для сбора средств для оплаты передержки за август:
    Кошечка Малышка, нужно собрать 1000грн. (содержание, питание, наполнитель) в копилочке пока 150грн.

http://forumodua.com/showthread.php?t=3132651&page=3

https://www.facebook.com/permalink.p...00010323529149

Кошечка Рыжулька, нужно собрать 1000грн. (содержание, питание, наполнитель) в копилочке пока 450грн.

http://forumodua.com/showthread.php?t=3031805&page=8

Котятки, также нужно собрать 1000грн. (содержание, питание, наполнитель), в копилочке пока 200грн.

http://forumodua.com/showthread.php?t=3142456&page=2

Помощь можно перечислить на карту Приватбанка на имя Васильевой Е. 5168 7422 1688 8135 просьба указывать для кого из пушистей! Спасибо и низкий Вам поклон! Спасибо Павловой Н. за 200грн. на котэ, итого в копилочке 1360грн., до конца месяца необходимо собрать 1640грн.
    Последний раз редактировалось Кетуся; 27.07.2018 в 09:30.

17. Вверх #35636
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Сделайте репост пожалуйста!!

тема http://forumodua.com/showthread.php?t=3148839

https://www.facebook.com/permalink.p...00017129894773

Одесса!! Помогите спасти Люсю! Сделайте репост! Мы будем благодарны даже за самую маленькую помощь!!
    Люси - переломившая себя...
    Вы видели, как на базарах висят освежённые туши коров?
    Не дай Вам Бог увидеть то, что увидели люди, вызволявшие из беды кошечку Люси...
    ...Эта бывшедомашняя девочка жила больше трёх лет в одном из таировских дворов. Она приспособилась к уличной жизни - научилась убегать от собак, уворачиваться от автомобилей и выпрашивать еду у людей. Она выжила...
    ...В прошлое воскресенье она оказалась заперта в гараже. Опекуны искали её, но были направлены по ложному следу(( Только люди с первого этажа соседнего дома слышали плач кошки, доносившийся из закрытого гаража. Они лили ей воду под двери и бросали мягкий корм, чтобы немного поддержать её до прихода хозяина этой темницы. Но он не появлялся всю эту неделю. Кошачий плач становился всё тише и слабее. Потом люди стали звонить в жэк, пытаясь узнать телефон этого автолюбителя. Там царила неразбериха, и опять всё пошло по ложному следу. Угроза вызова телевидения расшевелила руководство жэка, оно прибыло на место, но участвовать во вскрытии гаража отказалось, мотивируя это отсутствием полномочий и незаконностью проникновения в частную собственность.
    А кошка всё не умирала...
    На зов опекунов приехала Татьяна Андреевна Волошина, председать Общества защиты животных г. Одессы. Именно в её присутствии как официального лица удалось спилить замки - ответственность за такой крамольный поступок она взяла на себя.
    Кошки в гараже не оказалось... Только проникнув в эту кладезь хлама и убежище старых жигулей, люди увидели страшную картину, которую до сих пор вспоминают с ужасом. Кошка висела на высоте человеческого роста, застряв задней лапой в поломанном раскладном стуле. Висела вниз головой, стараясь передними лапками зацепиться на валявшийся неподалёку брезент. Еда была не тронута...
    Люси освободили из этой западни - первые минуты она никак не могла напиться за всё это время, прожитое кошкой в страшных мучениях. Мягкий корм она ела с руки, кусая её от голода.
    В Эксвете, куда её сразу же повезли, оказалось, что кроме открытого перелома лапки с запёкшейся кровью, у неё сломан таз - настолько сильна была тяга к жизни, пусть даже уличной, но жизни, что кошка сама сломала себе таз, пытаясь выбраться из смертельной ловушки. У Люси сильное обезвоживание - кровь на анализ так и не смогли набрать.
    Сейчас её стабилизируют и проводят антибиотикотерапию. К сожалению, отёк не сходит - у Люси начался остеомиелит, бактериальное воспаление кости. Без операции не обойтись - она будет очень сложной, лапу предстоитсобирать на штифты и спицы. Также будет наложен внешний фиксатор - аппарат Илизарова.
    Если и после операции отёк не сойдёт, лапку придётся ампутировать...
    Операция надо делать срочно, чтобы не началось заражение - сегодня-завтра. Её стоимость - 5-6 тысяч гривень, потом нахождение в стационаре под наблюдением врачей - это тоже стоит немало, но без этого не обойтись...
    Давайте все вместе спасём Люси - эта кошка своими страданиями заслужила помощь людей.
    Помогите спасти ещё одну кошачью душу! ‼️Друзья!!Важна любая помощь,важен каждый из вас‼️
    Репост!!!10-20-50 гривен это уже огромная помощь!!!
    Прошу поддержите нас в этот не легкий час!!
    Карта Приватбанк: 5168 7554 2527 1471
    Авраменко Екатерина Сергеевна фин.отчет на од.форуме тут http://forumodua.com/showthread.php?t=3148839
    Очень нужна помощь!! Карта Приватбанк: 5168 7554 2527 1471
    Авраменко Е. С.

Последний раз редактировалось Enn; 16.07.2018 в 11:41.

18. Вверх #35637
    Живёт на форуме Аватар для Polno44
    ПОМОГИТЕ БОНЕЧКЕ СПАСТИ ГЛАЗИК! Репост пожалуйста
    https://www.facebook.com/AnimalsOdes...08184372752500
    https://vk.com/kotova_anita?w=wall-55757427_45075

19. Вверх #35638
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Оставлю это здесь тоже...

В ночь на понедельник, 16 июля, в Николаеве на коммунальном предприятии Центр защиты животных провели массовую эвтаназию собак и щенков. Под предлогом их агрессивности. Это больше половины всех, кто там был. Mногие из них пиарились волонтерами для пристройства .
    RIP

https://korrespondent.net/ukraine/39...byly-150-sobak
    https://news.pn/ru/public/202432
    https://www.ukrinform.ru/rubric-regi...deputatov.html
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

20. Вверх #35639
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Понравилось https://www.facebook.com/bakumenko1/...73597706002265
    "Одесские котики"
    Коты в Одессе- это отдельная тема. Например если вы идете по Молдаванке то коты будут вальяжные и абсолютно неторопливы. Они будут вылизывать себе задранные лапы и абсолютно не обращать на вас внимания. Совсем другое в центре. Коты там часто напуганы и напряжены. Их вид оч настороженный и дорогу перебегать они будут короткими перебежками, постоянно оглядываясь. На Таирова и Поскоте коты жадны и просят есть.
    - Мяв, мяв, мяв - и заглядывают прохожим непрестанно в глаза. На Черемушках коты хулиганы. На Пересыпи коты снова вальяжны. Они знают, что жители Пересыпи ежедневно трудятся и им умереть с голоду не дадут. Там в основном рабочие заводов и фабрик живут. Рабочий класс животных любит. В новых элитных микрорайонах котов мало. Богатые люди иногда очень заносчивы и считают что коты - это в первую очередь ценный мех))))). Но как бы там не было, одесские коты очень любят внимание и ласку. Настоящий одессит считает кота всегда своим другом и не обделит его вниманием. А вы как думаете?
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

21. Вверх #35640
    Знатная приколистка
    Рая, наверное, действительно ты руководи очередью желающих и как забрал предыдущий, сообщай следующему. А то мы если начнем трезвонить, каждый кто когда решил... человек и не рад будет, что связался с этим.
    Да, мы так и договорились. Валя будет звонить мне, а я - по очереди тем, кому нужны обрезки....

Ответить в теме
Страница 1782 из 1822 ПерваяПервая ... 782 1282 1682 1732 1772 1780 1781 1782 1783 1784 1792 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права