Тема: письмо к ОДЕССИТАМ

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 171
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для viktor3
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    102
    Репутация
    40

    По умолчанию письмо к ОДЕССИТАМ

    Я, Виктор, и всё что мною изложено ниже ПРАВДА, подтверждённая документально. Я хочу открыть новую тему и пригласить всех жителей города, пострадавших от мошенников у которых были отняты квартиры, дома и просто к тем, кто лишился своего жилья по каким то другим причинам, принять участие в решении своих жилищных проблем. Главное, что мы должны сделать, так это ОБЪЕДИНИТЬСЯ и тогда, помогая друг другу мы сможем вернуть своё жильё. Я знаю как это сделать и с проходимцами и ворами от власти бороться можно.
    Jan. 20th, 2013
    Заселится ли пенсионер В.Б.Ольшевский в свою квартиру-спустя 17 лет?
    Продолжаются мытарства одесского пенсионера В.Б.Ольшевского, которого 17 лет назад из собственной квартиры с дочкой и внучкой выгнал мигрант из Азербайджана. Последняя у нас осталась ступень - добиться, чтобы ГИС открыла судебное сопровождение по решению суда и выселила захватчиков.
    Вышла новая статья, посвященная этому делу в "Газете по украински" ( с моим интервью):
    — О моей жизни можно комедию снимать. Было б очень весело, если б не было так грустно. В моей квартире 17 лет живет татаро-монгольское иго. И никто ничего не может сделать, ведь все связаны, — розповідає одесит 76-річний Віктор Ольшевський.
    17 років у його квартирі мешкає родина азербайджанців Абасових. Господаря не впускають. Суди різних інстанцій п'ять разів виносили рішення примусово їх виселити, однак сім'я й досі там. Востаннє, наприкінці грудня торік, судовий виконавець відмовився виконувати рішення.
    Трикімнатну квартиру в будинку №149/3 на просп. Добровольського Ольшевські отримали від міськради 1971 року. Віктор Броніславович жив там з дружиною Іриною Адамівною, дітьми Світланою та Олександром.
    ( Читать... )
    Tags: ЛКН, Одесса, СМИ про нас, азербайджанцы, дело Ольшевского, правозащитная деятельность
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-й ответ из баку  img11.jpg
Просмотров: 44
Размер:	107.0 Кб
ID:	5653952
    Последний раз редактировалось viktor3; 08.02.2013 в 12:58.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для viktor3
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    102
    Репутация
    40
    — На початку 1990-х у нас були скрутні часи, — згадує він. — Дочка запропонувала взяти в одну кімнату квартиранта Акіфа Абасова. Він учився в Одеському інституті зв'язку. Ми взяли його, він платив. Жив нерегулярно, по півроку його не бувало, якісь лахи у себе зберігав. 1993-го він закінчив інститут, повернувся у Баку, там одружився, народилася донька. Не знаю як, але на початку 1995-го повернувся до нас. У лютому одружився з моєю дочкою Свєтою, без моєї згоди приписався. Не знаю, як йому це вдавалося, бо ж у Баку в нього були жінка і дитина. У травні розійшлися, але за цей час устиг приватизувати мою квартиру на себе. Я про це все дізнався за рік.
    1996-го дружина та донька Віктора Броніславовича виїхали до Німеччини. Чоловік залишився сам. Син Олександр мав свою родину, жив окремо.

    І бувший зять почав вирвані годи влаштовувать, — каже. — У березні 1996-го сюди приїхали його жінка Камалія, дочка, матір, брат. Й усі в мою квартиру. Я до суду тоді подавав, щоб приватизацію визнали незаконною, і до міліції ходив, і в міграційний відділ, бо ж усі без громадянства. Толку — ноль. Мене у хату не пускають, били мене. Повикидали всі мої речі, і все. 2000 року суд прийняв рішення, щоб примусово вселити мене у квартиру. Вселили, але я там пробув 5 хвилин. Абасови кинулися на мене з кулаками. Їх уже там семеро. Віктор Броніславович мешкає у сина Олександра. Каже, заважає — у того тяжкохвора дружина, діти.
    — Абасов зареєстрував шлюб зі Свєтою, коли ще був одружений в Азербайджані, — пояснює. — Так само незаконно 1996 року прописав свого брата. Той брат так сам незаконно одружився з майстром жеку, отримав тимчасове посвідчення на проживання. Абасов купив собі українського паспорта. У суді показував документи, що він з 1992 року українець.
    2007 року Віктор Ольшевський написав листа до Міністерства внутрішніх справ Азербайджану. Отримав відповідь, що брати Абасови — громадяни Азербайджану. Торік надійшла ще одна відповідь: Акіф Абасов розлучився з дружиною Камалією 2001 року.
    Віктора Ольшевського підтримують колишні сусіди. Але не хочуть називати свої прізвища — бояться помсти іноземців.
    Із 45-річним Акіфом Абасовим зв'язатися не вдалося. Він слухавки не бере.
    — Родину Абасових ніхто не хоче чіпати. Ні міліція, ні міграційна служба, — пояснює 34-річний Ярослав Дунаєв, координатор Українського державного руху проти нелегальної міграції. — Бо він незаконно привіз сюди родину, незаконно купив паспорт громадянина України. Якщо це підняти, то міліціонери самі ж себе викриють, що торгують паспортами.

    Олена ГОРДІЄВА
    Джерело: Gazeta.ua</i>
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2-й ответ из баку  img11.jpg
Просмотров: 21
Размер:	107.3 Кб
ID:	5654262
    Последний раз редактировалось viktor3; 08.02.2013 в 13:34.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    Цитата Сообщение от viktor3 Посмотреть сообщение
    Я, Виктор, и всё что мною изложено ниже ПРАВДА, подтверждённая документально. Я хочу открыть новую тему и пригласить всех жителей города, пострадавших от мошенников у которых были отняты квартиры, дома и просто к тем, кто лишился своего жилья по каким то другим причинам, принять участие в решении своих жилищных проблем. Главное, что мы должны сделать, так это ОБЪЕДИНИТЬСЯ и тогда, помогая друг другу мы сможем вернуть своё жильё. Я знаю как это сделать и с проходимцами и ворами от власти бороться можно.
    это что? реклама услуг по решению проблем с недвижимостью? что-то все не понятно и очень сумбурно изложено
    Последний раз редактировалось STORMWITCH; 21.01.2013 в 22:06.

  4. Вверх #4
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    Маємо шо маємо! (с)

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для viktor3
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    102
    Репутация
    40
    Дамочка, постоялец форума, это обращение не к вам. У вас ещё жильё не отняли и если вам что-то не понятно, то у вас уже есть проблема со здравым смыслом. Мой вам совет, если вам делать нечего обслужите лучше мужа.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    Цитата Сообщение от viktor3 Посмотреть сообщение
    Дамочка, постоялец форума, это обращение не к вам. У вас ещё жильё не отняли и если вам что-то не понятно, то у вас уже есть проблема со здравым смыслом. Мой вам совет, если вам делать нечего обслужите лучше мужа.
    товарищ новичок, прежде чем начинать вообще что-то где-то писать, надо изучать правила, в том числе правила хорошего тона.
    как-то в очереди в аптеке Гаевского во время скандала одна женщина очень точно сказала другой: "Ооо, у вас такой большой список лекарств, а я за зеленкой. а почему? да потому, что вы злая такая поэтому у вас все и болеют)))".
    ТС, это на ваш счет)))

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    213
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от viktor3 Посмотреть сообщение
    —1995-го повернувся до нас. У лютому одружився з моєю дочкою Свєтою,

    </i
    >

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    почти в каждой ситуации с квартирами виноваты сами люди. вот из недавнего: квартира пополам сына и отца. сын алкаш. подписывает у нотариуса договор намерения продать свою часть и даже вроде получает задаток 11 000)) нехилый такой задаток (80% стоимости части)) также в договоре указано, что если до такого-то числа сын не откажется от намерения, право собственности переходит к покупателю. у нотариуса пили. что не помнит. где деньги не знает. и вообще были ли не уверен. отцу приходит нотариальное извещение о продаже сыном его части в связи с чем нотариус рекомендует отцу продать его часть этим же людям. отец против. ок! требуют возврат денег в двойном размере, т.к. это прописано в договоре, а нет - ВСЕ! право собственности на часть сына перешло покупателю, нотариус все быстро оформляет и вселяют цыган в "часть" однокомнатной квартиры и хрен кто теперь вообще может в ту квартиру зайти.
    вот такая простая и часто встречающаяся схема. даже если не удастся захапать квартиру, через суд можно вполне требовать деньги в двукратном размере за невыполнение условий договора. они по любому в наваре.
    только обидно то, что к юристу идут уже после всех этих перепетий. ну вот почему люди, прежде чем что-то сделать не советуются со специалистами?
    Последний раз редактировалось STORMWITCH; 21.01.2013 в 23:32.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для RYSALKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    340
    "У лютому одружився з моєю дочкою Свєтою "(с) Пистолет к голове приставил чтоль ?! Наженятся не пойми на ком, а потом что делать,что делать.Сочуствую дедульке,но надо думать на перёд.Ещё и дочка любителница не совсем славянских личностей " Дочка запропонувала взяти в одну кімнату квартиранта Акіфа Абасова" что украинских студентов мало?! .К этой истории не понятна фраза "с проходимцами и ворами от власти" Тут ратозейство хозяев налицо и увлечение экзотикой дочки.
    Последний раз редактировалось RYSALKA; 21.01.2013 в 23:34.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Владимир В.П.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,650
    Репутация
    13434
    Обычные семейные дрязги,(а если муж дочери,был бы с соседней улицы или с Николаева?).
    А,межнациональные браки совсем другая история.

    Ну,любят девушки иностранцев..

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    1529
    Цитата Сообщение от STORMWITCH Посмотреть сообщение
    товарищ новичок, прежде чем начинать вообще что-то где-то писать, надо изучать правила, в том числе правила хорошего тона.
    как-то в очереди в аптеке Гаевского во время скандала одна женщина очень точно сказала другой: "Ооо, у вас такой большой список лекарств, а я за зеленкой. а почему? да потому, что вы злая такая поэтому у вас все и болеют)))".
    ТС, это на ваш счет)))
    Они нынче по скайпу общаются:

    Последний раз редактировалось БЕДОЛАГА; 22.01.2013 в 07:19.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для aesthetics
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Небо и море соприкасаются именно здесь
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,640
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от Кыштымский карлик Посмотреть сообщение
    Ага. Выродилась русская нация совсем.
    Укропчик,и тебя уже выпустили?))
    К ТС!Знаете,как помочь обманутым и обездоленным,создавайте партию и баллотируйтесь в ВР!
    Умница и эрудит,боксер,философ и художник.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Кrista
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    1879
    Цитата Сообщение от STORMWITCH Посмотреть сообщение
    почти в каждой ситуации с квартирами виноваты сами люди. вот из недавнего: квартира пополам сына и отца. сын алкаш. подписывает у нотариуса договор намерения продать свою часть и даже вроде получает задаток 11 000)) нехилый такой задаток (80% стоимости части)) также в договоре указано, что если до такого-то числа сын не откажется от намерения, право собственности переходит к покупателю. у нотариуса пили. что не помнит. где деньги не знает. и вообще были ли не уверен. отцу приходит нотариальное извещение о продаже сыном его части в связи с чем нотариус рекомендует отцу продать его часть этим же людям. отец против. ок! требуют возврат денег в двойном размере, т.к. это прописано в договоре, а нет - ВСЕ! право собственности на часть сына перешло покупателю, нотариус все быстро оформляет и вселяют цыган в "часть" однокомнатной квартиры и хрен кто теперь вообще может в ту квартиру зайти.
    вот такая простая и часто встречающаяся схема. даже если не удастся захапать квартиру, через суд можно вполне требовать деньги в двукратном размере за невыполнение условий договора. они по любому в наваре.
    только обидно то, что к юристу идут уже после всех этих перепетий. ну вот почему люди, прежде чем что-то сделать не советуются со специалистами?
    У нотариуса и подписывают, т.к он подтверждает, что человек в "трезвом уме и памяти". Так, что тут нотариуса запросто свергнуть с его тепленкого места, а договор признает никчемным любой суд, но с доказательствами тут глухо, как доказать, что пили у нотариуса?
    Хотя...., если данный нотариус промышляет такими делишками, вполне возможно организовать второй раз, но уже подставной - и взять с поличным, а описанное Вами может прицепом идти, возможно и выйдет что -то.....

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Кrista
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    1879
    viktor3, а каким образом он смог ее приватизировать - там нужен ордер при приватизации, по моему, кому выдан ордер тот и может приватизировать(ответственный квартиросъемщик) с разрешения всех проживающих - как то так вроде было, даже если ошибаюсь, и может приватизировать любой прописанный - все равно нужны подписи всех кто прописан на жилплощади.....
    Ну то наверно риторический вопрос... Ответ знаю.
    И почему вселить вас? А не выселить тех товарищей?- странное решение....

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для 100%Natura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    532
    Репутация
    602
    Похоже ,дочурка Света -та ещё лярва,деньги взяла с азера за фиктивный брак и прописку, и укатила с мамашей в Неметчину,а папашу оставила всё расхлёбывать...
    Живи каждый день как будто последний , и однажды ты окажешься прав.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от 100%Natura Посмотреть сообщение
    Похоже ,дочурка Света -та ещё лярва,деньги взяла с азера за фиктивный брак и прописку, и укатила с мамашей в Неметчину,а папашу оставила всё расхлёбывать...
    Совершенно верно.К сожалению такие случаи не редки.Бывает ещё и по-другому.Восточные женихи часто имея семьи на родине,изображают страстно влюблённых тут.Создают семьи ,прописываются и тут начинается...сценарий отработан.
    Боритесь-поборете!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для А Я ПРИКОЛЬНАЯ!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-героиня
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    3801
    Цитата Сообщение от 100%Natura Посмотреть сообщение
    Похоже ,дочурка Света -та ещё лярва,деньги взяла с азера за фиктивный брак и прописку, и укатила с мамашей в Неметчину,а папашу оставила всё расхлёбывать...
    Очень похоже, жаль людей в таких ситуациях, когда близкие ставят тебе подножку.
    Женщины — это не слабый пол,слабый пол — это гнилые доски под ногами!

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Ольшевский старый брехливый пень, у которого день начинается с похода в РО, потом в прокуратуру, потом на какой-нибудь митинг, затем в суд(зачастую сплетни на первом этаже потравить да и таким же шизофреникам "насоветовать" куда пожаловаться), после снова пару митингов - вот так и проходит день пенсионера Ольшевского, который к слову от такого "загруженного" графика и вовсе на 76-ть не выглядит.
    Абасов имеет украинское гражданство, так как учился в Одессе в 70-80-х годах, а не в 1993-ем.... кроме того, ещё с 1991 года можно было выбрать себе гражданство самому - при наличии паспорта СССР, а то, что его не лишили Азербайджанского гражданства - тут ничего нового нет. Так как чтобы лишить человека гражданства - нужны серьёзные основания. Вообще то Ольшевского всё устраивало, когда дочь вышла замуж за Азербайджанца.

    Подобные "писанинки" Ольшевского в "типа прессе" ничто более чем - познакомился на митинге, на скамейке возле РО, в Суворовском суде " в курилке" всем похныкал на азербайджанца.
    ИМХО.
    А вот и этот "порядочный человек"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1231711_original.jpg
Просмотров: 61
Размер:	23.0 Кб
ID:	5550374

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Цитата Сообщение от OPENair Посмотреть сообщение
    Ольшевский старый брехливый пень, у которого день начинается с похода в РО, потом в прокуратуру, потом на какой-нибудь митинг, затем в суд(зачастую сплетни на первом этаже потравить да и таким же шизофреникам "насоветовать" куда пожаловаться), после снова пару митингов - вот так и проходит день пенсионера Ольшевского, который к слову от такого "загруженного" графика и вовсе на 76-ть не выглядит.
    Абасов имеет украинское гражданство, так как учился в Одессе в 70-80-х годах, а не в 1993-ем.... кроме того, ещё с 1991 года можно было выбрать себе гражданство самому - при наличии паспорта СССР, а то, что его не лишили Азербайджанского гражданства - тут ничего нового нет. Так как чтобы лишить человека гражданства - нужны серьёзные основания. Вообще то Ольшевского всё устраивало, когда дочь вышла замуж за Азербайджанца.

    Подобные "писанинки" Ольшевского в "типа прессе" ничто более чем - познакомился на митинге, на скамейке возле РО, в Суворовском суде " в курилке" всем похныкал на азербайджанца.
    ИМХО.
    А вот и этот "порядочный человек"
    Вложение 5550374
    А самое главное, что его родственники не переваривают.

    А вот хитрые методы борьбы Ольшевского
    Последний раз редактировалось OPENair; 22.01.2013 в 10:08.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Кrista
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    1879
    Цитата Сообщение от OPENair Посмотреть сообщение
    А самое главное, что его родственники не переваривают.
    Ну он может быть и глубоко неприятным человеком и ходит на митинги, но квартиру то у пенсионера отобрали? Квартиру не азербайджанцу дали, чего он на себя ее приватизировал, если ни его это квартира, а чужая? У нас если всех пенсионеров вышвыривать на улицу по причине их не приятности и странного поведения - я думаю они бы толпами бомжевали.....
    Или все таки этому Абасову квартиру государство дало?
    Последний раз редактировалось Кrista; 22.01.2013 в 10:49.


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения