Тема: Помощь нуждающимся (часть 2)

Ответить в теме
Страница 1027 из 1138 ПерваяПервая ... 27 527 927 977 1017 1025 1026 1027 1028 1029 1037 1077 1127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,521 по 20,540 из 22741
  1. Вверх #20521
    Новичок Аватар для Alexterina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    55
    Репутация
    38
    Отдам высокие кроссовки на девочку 33 размера


  2. Вверх #20522
    Постоялец форума Аватар для Наталия Баринова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,344
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от одесса-ира Посмотреть сообщение
    Натали,пасиб
    заберем как есть,подшаманим
    мне удобней с работы у тебя забрать..напиши когда можно будет)
    Ира, с понедельника, милости прошу))

  3. Вверх #20523
    Не покидает форум Аватар для одесса-ира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,023
    Репутация
    2129
    Цитата Сообщение от Alexterina Посмотреть сообщение
    Отдам высокие кроссовки на девочку 33 размера
    Цитата Сообщение от одесса-ира Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    разыскиваем обувь сезонную на девочку 31-32 р-р
    всем спасибо)
    и вещички в малом,но нужном кол-ве)...курточку,штаники,костюмчик можно...ей 8 лет...рост 140 см
    спасибо)
    иду в личку..
    девочки...она не 140 см..чуточку ниже) 135...это я округлила,а Никитта меня поправляет)
    Не понимаю, как я жила до тебя? Доченька,ты жизнь моя!

  4. Вверх #20524
    Санитар леса
    Аватар для Nikitta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    3,698
    Репутация
    5328
    по многодетным : отзвонился Арсений, вчера ему довезли пакеты с продуктами.





    Лен (Белая Горячка) набери когда будешь свободна. Вопрос надо решать более кардинально, чем просто помощь вещами.

    Наташенька, СПАСИБО за комп для них, детки счастливы. Апгрейдим его уже своими силами
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2989646 Пасхальный марафон

  5. Вверх #20525
    Постоялец форума Аватар для Женерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    1129
    Добрый день. Ребята подскажите кто может помочь сделать откидные пандусы в подъезд для выезда колясочника на улицу? (молодой парень живёт на 3м этаже, с мамой водовой).
    Кому можно написать и попросить о помощи?
    ♡♥

  6. Вверх #20526
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от Женерва Посмотреть сообщение
    Добрый день. Ребята подскажите кто может помочь сделать откидные пандусы в подъезд для выезда колясочника на улицу? (молодой парень живёт на 3м этаже, с мамой водовой).
    Кому можно написать и попросить о помощи?
    Добрый день!
    Вариантов много: обратиться к депутату, который помогал жильцам этого дома (счетчики ставил или что-то еще полезное делал), обратиться в Отдел по делам инвалидов, ветеранов войны и труда управления социальной защиты населения. Я не знаю точно схемы, но давно (лет 8 назад) моя знакомая смогла выбить смену квартиры (с 12 этажа на 1 этаж, пусть другой р-н) ибо у нее было двое детей инвалидов-колясочников. Как и сколько она это делала - я не знаю и спросить не могу, но стоит обзванивать все службы и оббивать пороги. Частенько на Терешковой вижу (напротив парка), как по пандусу выезжает мужчина, пандус на второй вход в квартиру. Такая же история есть на Архитекторской в доме 12 - выход на другую сторону с пандусом. Не знаю - их ли квартира была изначально, но такой вариант удобен однозначно.
    Попробую выяснить и отпишусь. А на какой улице живет семья?

  7. Вверх #20527
    Постоялец форума Аватар для Афра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,421
    Репутация
    650
    Девочки, понасобрали у людей детские вещички: говорили от 1 до 1.6 и от 3 до 5 лет. Я ничего не пересматривала, отдавали тут на форуме. Есть 3 больших кулька!!! Куда можно завести, чтоб там уже посортировали, что и кому надо?!
    Я живу в центре, передвигаюсь на машине.
    Была возможность, я ездила за город, на пос.Котовского, взяла у мамочек вещи, для других деток.
    На данный момент у меня больной ребенок, у меня нет возможности Эти вещи сортировать, отбирать и т.д. Я не волонтер.
    Меня попросили забрать вещи, я привезла их. Теперь прошу место, куда их можно отвезтм, что тут не так? Почему все так критично?!
    Говориться: помогаю как могу... и еще и виновата?!
    Девочки, я в этой тебе и пишу, потому что тут волонтеры и люди этим занимабтся. Которые могут и готовы к этому!
    Изображения
    Последний раз редактировалось Афра; 22.10.2017 в 21:43.
    должна быть мечта, что бы было к чему стремиться - ради чего жить!!!

  8. Вверх #20528
    Постоялец форума Аватар для Женерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Вариантов много: обратиться к депутату, который помогал жильцам этого дома (счетчики ставил или что-то еще полезное делал), обратиться в Отдел по делам инвалидов, ветеранов войны и труда управления социальной защиты населения. Я не знаю точно схемы, но давно (лет 8 назад) моя знакомая смогла выбить смену квартиры (с 12 этажа на 1 этаж, пусть другой р-н) ибо у нее было двое детей инвалидов-колясочников. Как и сколько она это делала - я не знаю и спросить не могу, но стоит обзванивать все службы и оббивать пороги. Частенько на Терешковой вижу (напротив парка), как по пандусу выезжает мужчина, пандус на второй вход в квартиру. Такая же история есть на Архитекторской в доме 12 - выход на другую сторону с пандусом. Не знаю - их ли квартира была изначально, но такой вариант удобен однозначно.
    Попробую выяснить и отпишусь. А на какой улице живет семья?
    спасибо большое!!! Филатова 64 (Малиновский р-н)
    ♡♥

  9. Вверх #20529
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от Женерва Посмотреть сообщение
    спасибо большое!!! Филатова 64 (Малиновский р-н)

    http://odessa.dobroedelo.com.ua/odessa/bezbarernaya-sreda
    Вот тут что-то могут подсказать.
    За адрес спасибо, я над этим подумаю, может что-то и получится...
    Если можно - чуть больше информации по этому парню мне в личку, я не прошу ФИО и ключи от квартиры,где деньги лежат. Я хотела бы понимать, на кого и что надо пробовать давить ради результата. На депутатов/комиссии слова типа "Ой, у вас там на участке инвалид живет и в помощи нуждается" - не работают, увы. Их надо фактами давить. У них инвалидов много, а помогать не спешат - статистика...

    По участку - это нам Управление социальной защиты населения Малиновского района штормить надо. Я завтра попробую выяснить у них - не хотят ли они чем-то помочь)
    Последний раз редактировалось Night Cat; 22.10.2017 в 16:40.

  10. Вверх #20530
    Не покидает форум Аватар для одесса-ира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,023
    Репутация
    2129
    Цитата Сообщение от Афра Посмотреть сообщение
    Девочки, понасобрали у людей детские вещички: говорили от 1 до 1.6 и от 3 до 5 лет. Я ничего не пересматривала, отдавали тут на форуме. Есть 3 больших кулька!!! Куда можно завести, чтоб там уже посортировали, что и кому надо?!
    Я живу в центре, передвигаюсь на машине.
    можете отдать в теме "куда девать ненужное",если вашим подопечным (о которых вы неоднократно пишите) ничего не надо...
    Потому как брать кота в мешке мы не станем...
    зы...Сорри) но мы не станция "сортировочная"...Вещи принимаем сезонные..а вы даже не взглянули что в пакетах...
    Не понимаю, как я жила до тебя? Доченька,ты жизнь моя!

  11. Вверх #20531
    Постоялец форума Аватар для Novi4ok2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка-мамочка
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    2319
    Есть детская кроватка, состояние отличное.

    Находится на Черемушках.

    САМОВЫВОЗ!!!
    ВСЕМ!!!МАРАФОН 2018!!! http://forumodua.com/showthread.php?t=3115730

  12. Вверх #20532
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,656
    Репутация
    26605
    Здравствуйте! Есть мешок женской верхней одежды р.44-46, можно на подростка. Кашемировое пальто, курточки, плащ, пуховик и др. Всё очень хорошего качества. Пуховик требует легкой освежающей стирки, потому как светлый.
    так же юбки, джинсы, свитера.

    ПыСы. Вещи отдам только волонтерам, волонтерским организациям или действительно нуждающимся лично, но по рекомендации волонтеров форума.
    Последний раз редактировалось Victory-Я; 22.10.2017 в 20:55.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  13. Вверх #20533
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Репутация
    38
    Добрый вечер! Первый раз пишу в этой темке. Есть коляска 2 в 1 adamex. Отдам кому действительно нужно.

  14. Вверх #20534
    Постоялец форума Аватар для Novi4ok2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка-мамочка
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    2319
    Цитата Сообщение от натальясергеевна Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Первый раз пишу в этой темке. Есть коляска 2 в 1 adamex. Отдам кому действительно нужно.
    Вопрос к тем, кто хочет забрать предложенные вещи: почему просим в личке, а не в теме????
    Если Вам что-то нужно из предложенного, всегда есть возможность написать об этом в теме.

    Огромная просьба к дарителям - отдавать волонтерам или по рекомендации подопечным, чтобы это были реальные люди, которым действительно нужны именно эти вещи(коляски, кроватки, обувка и т.д.)

    Эти правила темы вырабатывались годами, путем ошибок, разборок, скандалов, к сожалению было много негатива...
    Будем соблюдать правила!!!!

    Спасибо за понимание!!!
    ВСЕМ!!!МАРАФОН 2018!!! http://forumodua.com/showthread.php?t=3115730

  15. Вверх #20535
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    112
    Репутация
    80
    Добрый вечер!
    Ищу вещи на осень,на мальчика рост 87-90см

  16. Вверх #20536
    Постоялец форума Аватар для Афра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,421
    Репутация
    650
    Цитата Сообщение от одесса-ира Посмотреть сообщение
    можете отдать в теме "куда девать ненужное",если вашим подопечным (о которых вы неоднократно пишите) ничего не надо...
    Потому как брать кота в мешке мы не станем...
    зы...Сорри) но мы не станция "сортировочная"...Вещи принимаем сезонные..а вы даже не взглянули что в пакетах...
    Частично отдали и мои подопечные, с которых выросли. Я думала это и так понятно. У меня есть машина и пару человекам я думала, что помогла, забрала вещи и думала, что кому то пригодится.
    Я же не волонтер, а просто когда есть возможность, помогала и помогаю.
    Зачем вы так критично?! Как то обидно прям стало... ��
    При чем здесь "сортировочная"?
    Если есть склады для деток, почему бы туда не направить и не разобрать кульки?!
    должна быть мечта, что бы было к чему стремиться - ради чего жить!!!

  17. Вверх #20537
    Постоялец форума Аватар для Афра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,421
    Репутация
    650
    Раньше был центр на Соборной площади, отвозила туда. Теперь закрылся. Вот ищу место...
    должна быть мечта, что бы было к чему стремиться - ради чего жить!!!

  18. Вверх #20538
    Не покидает форум Аватар для одесса-ира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,023
    Репутация
    2129
    Цитата Сообщение от Афра Посмотреть сообщение
    Частично отдали и мои подопечные, с которых выросли. Я думала это и так понятно. У меня есть машина и пару человекам я думала, что помогла, забрала вещи и думала, что кому то пригодится.
    Я же не волонтер, а просто когда есть возможность, помогала и помогаю.
    Зачем вы так критично?! Как то обидно прям стало... ��
    При чем здесь "сортировочная"?
    Если есть склады для деток, почему бы туда не направить и не разобрать кульки?!
    Девушка,просто загляните в пакеты...переберите вещи,отложите те что по сезону,потом мы будем думать..надо нам это или нет..
    вы написали,что не знаете что в пакетах..а если там грязные и рваные вещи..вы думаете что нам такое не приносят?...
    Повторюсь..мы принимаем вещи по сезону....склад не резиновый...хранить летние вещи полгода минимум нет места и смысла...

    ...............
    зы..отчего вам обидно стало? от того что я пошутила про станцию сортировочную?..там так написано "сори" смайлик
    Не понимаю, как я жила до тебя? Доченька,ты жизнь моя!

  19. Вверх #20539
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,656
    Репутация
    26605
    хм..... ну всё понятно.... Мало того, что вещи собери, так еше и упроси, чтобы взяли, и получи в ответ полухамское "фе".
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  20. Вверх #20540
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    112
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    хм..... ну всё понятно.... Мало того, что вещи собери, так еше и упроси, чтобы взяли, и получи в ответ полухамское "фе".
    Ира! Права!На собственном опыте знаю!
    Бывает такое,приезжаешь за вещами для малыша, привозишь домой,открываешь и половина вещей грязных,в песке и рванных!А ты потратила свои силы,чтобы за брать, привести,донести домой!
    А в итоги все зря!
    Простите,если обидела кого- то


Ответить в теме
Страница 1027 из 1138 ПерваяПервая ... 27 527 927 977 1017 1025 1026 1027 1028 1029 1037 1077 1127 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения