Тема: Помощь нуждающимся (часть 2)

Ответить в теме
Страница 991 из 1138 ПерваяПервая ... 491 891 941 981 989 990 991 992 993 1001 1041 1091 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,801 по 19,820 из 22741
  1. Вверх #19801
    Живёт на форуме Аватар для Hameleona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город мечты
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    3921
    Цитата Сообщение от Ninya Посмотреть сообщение
    Уважаемые волонтеры! Хочу отдеть для мальчика обувь на осень туфли и ботинки, 35-36 р-р. Вложение 12193216Вложение 12193217
    Есть школьный каркасный рюкзак.
    Наберется и немного вещей (пару белых рубашек, брюки...).
    Подскажите, кому можно отдать. Могу подвести Центр - Черемушки - Люстдорфская.
    Рюкзак бронь для моего подопечного, которого в школу собираю.
    Вещи на какой рост?
    Спасибо! Иду в личку договариваться с вами )


  2. Вверх #19802
    Не покидает форум Аватар для za-m
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    6,755
    Репутация
    1667
    здравствуйте. у меня вопрос к волонтерам - есть семья стариков,оба очень больные.жене нужна операция, а муж 70 лет ходит на гемодиализ уже много лет и до сих пор работает. еле ходит. жене нужна операция (ей тоже 70).у них есть дочка,но она уехала в Россию и не помогает старикам. они живут сами. к кому можно обратиться, чтоб помогли собрать денег на операцию?она не выходит из дома,там целый букет всего.операцию надо было делать 2 года назад.нет денег,затянули(

  3. Вверх #19803
    Посетитель Аватар для Аленушка 2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от za-m Посмотреть сообщение
    здравствуйте. у меня вопрос к волонтерам - есть семья стариков,оба очень больные.жене нужна операция, а муж 70 лет ходит на гемодиализ уже много лет и до сих пор работает. еле ходит. жене нужна операция (ей тоже 70).у них есть дочка,но она уехала в Россию и не помогает старикам. они живут сами. к кому можно обратиться, чтоб помогли собрать денег на операцию?она не выходит из дома,там целый букет всего.операцию надо было делать 2 года назад.нет денег,затянули(
    Попробуйте обратиться в отдел социальной защиты,там есть муниципальная адресная помощь,помогают в таких случаях,но там придётся кому то побегать ,за справками.Нужно ещё мед.заключение, о необходимой операции.Думаю конкретные адреса вам здесь подскажут,там все по району.Или другие варианты решения))

  4. Вверх #19804
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,846
    Репутация
    4152
    Цитата Сообщение от STELINA Посмотреть сообщение
    По теме: пару месяцев помогаем семье: мать одиночка, больная раком, Наташа звали. Несколько дней назад умерла, отмучилась. Пусть земля будет пухом. Здесь просили помощи для них.
    Вот таким семьям надо помогать. Где, или нет возможности работать, или расходы на лекарства больше, чем зарплата.
    Там бабушка с маленьким ребенком осталась? Если я не ошибаюсь? Как с этой бабушкой можно связаться? В каком они районе? Или надо через волонтеров передавать вещи/ деньги?
    Это Одесса, детка!

  5. Вверх #19805
    Живёт на форуме Аватар для Анн@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,648
    Репутация
    15220
    Цитата Сообщение от Soniq Посмотреть сообщение
    Там бабушка с маленьким ребенком осталась? Если я не ошибаюсь? Как с этой бабушкой можно связаться? В каком они районе? Или надо через волонтеров передавать вещи/ деньги?
    На счёт с кем останется ребенок не знаю, отвозила вещи малому, когда Наташа была ещё с нами.
    Телефон для связи с бабушкой: 098 813 42 71 Галя. Район Красного Креста.
    Отвозила вещи сама, набрала бабушку, договорились и отвезла. Галина сказала что до меня был ещё кто то. Ребенок до зимы одет (из ЛС Натальи). Не знаю только что с обувью, так как я осеннюю и зимнюю обувь не передавала и у ребенка была пухленькая ножка.
    Последний раз редактировалось Анн@; 29.07.2017 в 14:00.

  6. Вверх #19806
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,846
    Репутация
    4152
    Цитата Сообщение от Анн@ Посмотреть сообщение
    На счёт с кем останется ребенок не знаю, отвозила вещи малому, когда Наташа была ещё с нами.
    Телефон для связи с бабушкой: 098 813 42 71 Галя. Район Красного Креста.
    Отвозила вещи сама, набрала бабушку, договорились и отвезла. Галина сказала что до меня был ещё кто то. Ребенок до зимы одет (из ЛС Натальи). Не знаю только что с обувью, так как я осеннюю и зимнюю обувь не передавала и у ребенка была пухленькая ножка.
    Спасибо. Свяжусь с бабушкой.
    Это Одесса, детка!

  7. Вверх #19807
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    Цитата Сообщение от za-m Посмотреть сообщение
    здравствуйте. у меня вопрос к волонтерам - есть семья стариков,оба очень больные.жене нужна операция, а муж 70 лет ходит на гемодиализ уже много лет и до сих пор работает. еле ходит. жене нужна операция (ей тоже 70).у них есть дочка,но она уехала в Россию и не помогает старикам. они живут сами. к кому можно обратиться, чтоб помогли собрать денег на операцию?она не выходит из дома,там целый букет всего.операцию надо было делать 2 года назад.нет денег,затянули(
    Обратитесь к Кате _max , она занимается стариками
    Спасибо за сына и за дочь..

  8. Вверх #19808
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    218
    Репутация
    94
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P70729-183019.jpg
Просмотров: 37
Размер:	134.3 Кб
ID:	12194052Нажмите на изображение для увеличения
Название: P70729-182956.jpg
Просмотров: 15
Размер:	82.2 Кб
ID:	12194053Нажмите на изображение для увеличения
Название: P70729-182924.jpg
Просмотров: 22
Размер:	84.2 Кб
ID:	12194054Нажмите на изображение для увеличения
Название: P70729-182944.jpg
Просмотров: 18
Размер:	87.7 Кб
ID:	12194056Нажмите на изображение для увеличения
Название: P70729-182852.jpg
Просмотров: 24
Размер:	41.7 Кб
ID:	12194058Нажмите на изображение для увеличения
Название: P70729-182847.jpg
Просмотров: 17
Размер:	71.2 Кб
ID:	12194059Отдам обувь на девочку 36 размер. Каблуки в порядке. Есть заметные повреждения на сапожках.

    И еще : отдам пакет женских вещей размер 42-44. Некоторые носила при беременности - оверсайз. Легкие и теплые на осень /зиму, в основном кофты, платья, туники.
    Последний раз редактировалось Nina Komolikova; 29.07.2017 в 17:54.

  9. Вверх #19809
    Постоялец форума Аватар для Наталия Баринова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,344
    Репутация
    433
    Доброй ночи! Есть мужское белье (пижама байковая, кофта и штаны комплект, 2 пары подштанников), всё в 50-52 размере в нормальном состоянии, может нужно в больницу для одиноких людей. Вещи обитают на Черёмушках, нужен самовывоз, потому как пожилые люди отдают (мои бабушка с дедушкой) и спускаться с 5 этажа лишний раз им сложно.
    Возможен вариант и через меня (центр), но забрать смогу не раньше выходных.

  10. Вверх #19810
    Живёт на форуме Аватар для Сластёнка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    5486
    Цитата Сообщение от Айрин19 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Дочка перебрала свои вещи: есть несколько пакетов приличных(почти новых) вещей на худенькую девушку-подростка. Вещи чистые.
    Находятся на поселке в районе катка Умка. Видела в начале темы телефон волонтера Наташи KETTI.
    Скажите,к ней еще можно обращаться?
    Или может кто-то сам заберет, у меня нет возможности везти куда-то(
    Буду благодарна за помощь.
    Вещи забрали.Спасибо огромное.
    ПОМОЩИ ДЕТЯМ С СИНДРОМОМ ДАУНА „СОЛНЕЧНЫЕ ДЕТИ” председатель организации

  11. Вверх #19811
    Постоялец форума Аватар для Natalita
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1591
    Здравствуйте!
    для волонтеров:
    детская подвесная качеля для квартиры (есть небольшая поломка, но на функциональность не влияет)
    мелкие игрушки
    книги детские до школы
    обучающий детский ноутбук
    настольные игры
    шахматы Гарри Потера
    кулек с вещами в основном женскими, немного постельного белья и детских пару вещей

  12. Вверх #19812
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    815
    подсткажите пожалуйста, на черемушках в ЖЕК еще можно завести вещи??? звоню по номеру, что в темке ваыставлен- трубку не берут (неделю вещи в машине возим)

  13. Вверх #19813
    Посетитель Аватар для Kleopatra88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    398
    Репутация
    227
    Девочки, очень нужно оставить до сентября коробки с вещами. Работу пока все-равно не найду, поэтому поеду к дальним родственникам на месяц, до садика там будем. У кого есть месть дома или в гараже. Выручайте!
    Я - Тина. Спасибо)

  14. Вверх #19814
    Живёт на форуме Аватар для Hameleona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город мечты
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    3921
    Цитата Сообщение от Суперкволик Посмотреть сообщение
    подсткажите пожалуйста, на черемушках в ЖЕК еще можно завести вещи??? звоню по номеру, что в темке ваыставлен- трубку не берут (неделю вещи в машине возим)
    Наташа занята, не берет трубку, она за городом. Привозите по адресу в рабочие часы без звонка и оставляйте для нее
    спасибо!

  15. Вверх #19815
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от za-m Посмотреть сообщение
    здравствуйте. у меня вопрос к волонтерам - есть семья стариков,оба очень больные.жене нужна операция, а муж 70 лет ходит на гемодиализ уже много лет и до сих пор работает. еле ходит. жене нужна операция (ей тоже 70).у них есть дочка,но она уехала в Россию и не помогает старикам. они живут сами. к кому можно обратиться, чтоб помогли собрать денег на операцию?она не выходит из дома,там целый букет всего.операцию надо было делать 2 года назад.нет денег,затянули(
    В данной ситуации можно и нужно обратиться в Одесский городской совет:
    1. или через единый центр обращений граждан (хотите по телефону, хотите по интернету) https://1535.odessa.ua/
    2. или прийти и написать заявление на Думской, 1 в департаменте по вопросам обращений граждан (обязательно при себе оригинал паспорта заявителя) http://omr.gov.ua/ru/departments/1523
    3. или в департамент труда и социальной политики ОГС http://omr.gov.ua/departments/275
    Впоследствии (после сдачи заявления на помощь) понадобяться еще следующие документы:
    Для призначення матеріальної допомоги в межах витрат, передбачених Міськими цільовими соціальними програмами на відповідний бюджетний період, громадяни надають наступні документи:

    - копію паспорта (сторінки 1 і 2, а також сторінка з відміткою про реєстрацію місця проживання);
    - копію довідки про присвоєння ідентифікаційного номера;
    - копію посвідчення про право на пільги;
    - згоду на збір інформації про сім’ю, доходи, власність та майно, що необхідна для отримання матеріальної допомоги
    - довідку про склад сім’ї або зареєстрованих у житловому приміщенні (будинку) за формою № 1;
    - довідку про розмір пенсії особи, яка отримує пенсію в управлінні пенсійного забезпечення військовослужбовців, та деяких інших категорій громадян Головного управління Пенсійного фонду України в Одеській області за останні 6 місяців, що передують місяцю звернення;
    - довідки про доходи членів сім’ї (домогосподарства) за останні 6 місяців, що передують місяцю звернення (з місця роботи, навчання, Центру зайнятості – для непрацюючих, з податкової інспекції – для осіб, що займаються підприємницькою діяльністю, та ін.);
    - копію медичного документа з лікувальних закладів (із зазначенням медичної установи, яка призначає або призначала лікування, з підписом та печаткою), у тому числі з кабінетів медико-соціальної допомоги, висновок департаменту охорони здоров’я Одеської міської ради – у разі необхідності проведення високовартісного лікування, рахунки або чеки (із зазначенням конкретного переліку найменування медичних інструментів, ліків, медичних послуг, імплантів тощо);
    - інші документи, що підтверджують складні життєві обставини та необхідність в отриманні матеріальної допомоги.
    В ходе рассмотрения данного заявления в обязательном порядке будет произведено обследование материально-бытовых условий проживания с составлением соответствующего акта, а окончательное решение принимается коллегиально на заседании Попечительского совета.

  16. Вверх #19816
    Новичок Аватар для Mandra-Gora
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Natalita Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    для волонтеров:
    детская подвесная качеля для квартиры (есть небольшая поломка, но на функциональность не влияет)
    мелкие игрушки
    книги детские до школы
    обучающий детский ноутбук
    настольные игры
    шахматы Гарри Потера
    кулек с вещами в основном женскими, немного постельного белья и детских пару вещей
    Доброе утро! Прошу для нас книги детские до школы. Спасибо.

  17. Вверх #19817
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    208
    Репутация
    79
    Отдам два одеяла полуторки тёплых - одно перьевое и одно на синтепоне - может для дома пристарелых, только они не вылазят у меня в стиральную машинку ((, может к о знает где можно бюджетно постирать без минималки в 200 грн. Ещё есть новое покрывало на диван, но можно использовать как прикроватный коврик на не очень холодный пол. Новые туфли на размер 39,5-40, на низком ходу на узкую ножку. Пару сандалей на лето - длина по стельке 19 см в хорошем состоянии. И новую советскую электрошашлычницу ).
    А что там с акцией "собери первоклассника"? А то я своей уже буду закупать тетрадки-ручки

  18. Вверх #19818
    Посетитель Аватар для Kleopatra88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    398
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от Kleopatra88 Посмотреть сообщение
    Девочки, очень нужно оставить до сентября коробки с вещами. Работу пока все-равно не найду, поэтому поеду к дальним родственникам на месяц, до садика там будем. У кого есть месть дома или в гараже. Выручайте!
    Сейчас временно живем у мужика в пгт Таирово, я его предупреждала, что сын сложный. А сейчас он его раздражает, то он кричит, то балуется, то еще что-то. Нам надо срочно уехать или найти хоть какое-то жилье, желательно недорогое потому как в садике каникулы и я не работала все это время и до сентября надо ждать.

    Девочки, как минимум вещи оставить. Пожалуйста
    Я - Тина. Спасибо)

  19. Вверх #19819
    Посетитель Аватар для Iragresik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    232
    Репутация
    113
    Впервые приходится обращаться за помощью. В семье моей сестры случилось несчастье - сгорел дом, в котором они жили с ребенком. Сгорел сегодня ночью. Слава Богу - все живы - здоровы, в это время была у подруги в гостях. У нее остались только те вещи, которые были на ней и ребенке, все остальное полностью сгорело. Огромная просьба к тем, кто на первое время сможет помочь вещами, обувью. Она мать - одиночка, без постоянной работы, со временем оденем, но на первое время, может у кого - то остались какие - нибудь вещи и обувка на мальчишку - 4,5 - 5 лет и женщину 35 лет - высокую и полноватую. Будем очень благодарны. Ее телефон - 0982962774 Марина.

  20. Вверх #19820
    Живёт на форуме Аватар для WARDA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,352
    Репутация
    4454
    Девочки волонтёры обращаюсь к вам так как вы в курсе подопечных.

    У меня есть один лишний билет в цирк Кобзов на 5 августа на 1630. Отдаю в детские руки.
    То есть может пойти 1 родитель и ребёнок до 3х лет ( документ могут потребовать) или взрослый ребёнок. ( родитель погуляет в Ривьере) Спросите, может есть желающие. Места в цирке очень хорошие. Я буду ехать с Фонтана и смогла бы по дороге взять с собой если по пути. Если с Котовского то передам на месте.
    В общем все детали пишите мне в личку.
    Пс
    Эти билеты не возвращаются в кассу
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.


Ответить в теме
Страница 991 из 1138 ПерваяПервая ... 491 891 941 981 989 990 991 992 993 1001 1041 1091 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения