Тема: Помощь нуждающимся (часть 2)

Ответить в теме
Страница 910 из 1138 ПерваяПервая ... 410 810 860 900 908 909 910 911 912 920 960 1010 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,181 по 18,200 из 22741
  1. Вверх #18181
    Посетитель Аватар для Ярлина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    370
    Репутация
    166
    Отдам рабочий утюг,кому нужен.


  2. Вверх #18182
    Постоялец форума Аватар для ЛизаСливка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    1789
    maria0410 - очень советую подумать в первую очередь о детях!!! я выросла в семье, где неоднократно на наших глазах отец избивал маму... длилось это лет 6 точно, что потом произошло не знаю, но избиения прекратились, зато страх отца и ненависть к нему оставалась еще долго и прошла годам к 20.... нам тогда было с братьями лет 4-5 и тогда у нас был план подсыпать ему крысиной отравы в вино (он пил сильно) и Бог один знает чем бы все закончилось, если бы нас не застукала за этой затеей мама...

  3. Вверх #18183
    Живёт на форуме Аватар для Анютка88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,168
    Репутация
    1540
    Цитата Сообщение от Snegzav Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер, есть пару пакетов с одеждой от 42 до 48 женское и на 4-5 лет для мальчугана. Кто может забрать в районе Семь Самураев (Балковская)?
    Девочки, можно попросить вещи на 4-5 лет?

  4. Вверх #18184
    Посетитель Аватар для Аленушка 2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    155
    Забрала у Иры,ботики для Маруси))Спасибо большое!!!!

  5. Вверх #18185
    Посетитель Аватар для maria0410
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    251
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от ЛизаСливка Посмотреть сообщение
    maria0410 - очень советую подумать в первую очередь о детях!!! я выросла в семье, где неоднократно на наших глазах отец избивал маму... длилось это лет 6 точно, что потом произошло не знаю, но избиения прекратились, зато страх отца и ненависть к нему оставалась еще долго и прошла годам к 20.... нам тогда было с братьями лет 4-5 и тогда у нас был план подсыпать ему крысиной отравы в вино (он пил сильно) и Бог один знает чем бы все закончилось, если бы нас не застукала за этой затеей мама...
    О Боже, это ужасно. Мои дети никак не реагируют на наши ссоры, по крайней мере это не видно по ним, я много раз говорила, что бы они не боялись, мама и папа взрослые сами разберутся, поругаемся помиримся а их все равно любим. Вот когда спрашиваю старшую ты боялась когда папа на маму ругался, она мне так и говорит "не очень, я знаю что вы поругаетесь и помиритесь а нас любите" Папу они хоть и побаиваются но любят, он к ним хорошо относится. Постоянно ждут его с работы... Вот и думаю решить проблему пока они его не начали ненавидеть...

  6. Вверх #18186
    Посетитель Аватар для Kleopatra88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    398
    Репутация
    227
    Да, реакция детей очень важно, но так как я отдалённо пережившая подобное хочу спросить: а каково вам? Вас это устраивает? Вы чувствуете себя счастливой принося себя в жертву "семье" которой нет? Девочки вырастут и подсознательно тоже будут играть роль жертв, вы этого хотите?
    Я - Тина. Спасибо)

  7. Вверх #18187
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Может Вы сейчас не видите реакции, но позже, когда детки подрастут, она точно будет. Не факт, что они с Вами поделятся. Ведь то что дети видят в семье, они считают нормой до определенного возраста. Например, мой отец пил и становился очень щедрым в это время, он не был агрессивным. Когда я была детсадовцем, я даже ждала это время, тогда я у него клянчила деньги на игрушки. Позже уже лет с 9 я поняла, что это стыдно. И когда я видела его издалека, его шатающуюся походку, я убегала из двора, чтобы он только не подошел ко мне, когда я с друзьями играю. Мне было очень стыдно!!!! Маме я ничего не говорила об этом. Только когда заканчивала школу, я первый раз сказала папе отрезвительную речь, что откажусь от него и месяц называла его дядя. Подействовало, но не навсегда. Благо, что он вообще не агрессивный и всегда очень сильно проявлял любовь к нам. Но если бы он бил, это было бы вообще ужасно. К сожалению, мы часто повторяем стереотип поведения своей семьи во взрослой жизни. И будет жаль, если Ваши девочки примут избиение женщины за норму, мол всякое бывает. Не думаю, что Вы им пожелаете своей участи.
    Конечно, если Вы от него сейчас зависимы финансово, Вам надо теперь активно искать работу, чтобы иметь возможность уйти,если примите такое решение. Но зная такие ситуации у других людей, мужчина не поменяется, теперь для него это норма. Расправьте плечи, ищите работу и становитесь опорой себе и девочкам.

  8. Вверх #18188
    Частый гость Аватар для Milena-Shamani
    Пол
    Женский
    Сообщений
    529
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от maria0410 Посмотреть сообщение
    О Боже, это ужасно. Мои дети никак не реагируют на наши ссоры, по крайней мере это не видно по ним, я много раз говорила, что бы они не боялись, мама и папа взрослые сами разберутся, поругаемся помиримся а их все равно любим. Вот когда спрашиваю старшую ты боялась когда папа на маму ругался, она мне так и говорит "не очень, я знаю что вы поругаетесь и помиритесь а нас любите" Папу они хоть и побаиваются но любят, он к ним хорошо относится. Постоянно ждут его с работы... Вот и думаю решить проблему пока они его не начали ненавидеть...
    Это пока, ЯКОБЫ, не реагируют. На самом деле все очень видят, понимают, запоминают, делают выводы. А потом все это вылезет наружу кучей проблем.

  9. Вверх #18189
    Постоялец форума Аватар для ЛизаСливка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    1789
    Цитата Сообщение от maria0410 Посмотреть сообщение
    О Боже, это ужасно. Мои дети никак не реагируют на наши ссоры, по крайней мере это не видно по ним, я много раз говорила, что бы они не боялись, мама и папа взрослые сами разберутся, поругаемся помиримся а их все равно любим. Вот когда спрашиваю старшую ты боялась когда папа на маму ругался, она мне так и говорит "не очень, я знаю что вы поругаетесь и помиритесь а нас любите" Папу они хоть и побаиваются но любят, он к ним хорошо относится. Постоянно ждут его с работы... Вот и думаю решить проблему пока они его не начали ненавидеть...
    поверьте - реагируют и любовь к отцу потихоньку угасает, пусть они это не говорят и не проявляют. нам маленьким было очень страшно что либо говорить родителям по этому поводу - папу мы как огня боялись в принципе, а с мамой боялись говорить про это, потому что отец еще сильнее мог приложить к ней руку, мол она подговаривает нас против него... я не могу объяснить откуда в маленькой головке пяти лет брались таки мысли, но они были((( позже начали получать и мы - то не туда положили ножницы, то не услышали как он нас зовет подать ему что-то, то захотели сладкого чаю - тогда началась "веселая" перестройка и дома денег не было вообще... муж ваш не изменится, действовать надо вам!

  10. Вверх #18190
    Постоялец форума Аватар для TаtiTаtа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    1151
    Девочки, вы все правильно говорите. Но это какую надо иметь работу, вернее зарплату, чтобы уйти с детьми, снимать квартиру, оплачивать там коммунальные, покупать еду и минимум детям, не рассчитывая на горе-мужа? Где сейчас так платят? Я уверена, что это первая причина, по которой многие женщины продолжают терпеть. К сожалению.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    -140 и вечное лето

  11. Вверх #18191
    Живёт на форуме Аватар для Анн@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,648
    Репутация
    15220
    Да да, надо ждать пока он сломает нос, выбьет зубы и приложит головой так, что больше жена не встанет никогда...
    Еще в первое поднятие руки надо было давать сдачи так, что бы и мысли больше не было распускать свои клешни!

  12. Вверх #18192
    Частый гость Аватар для Беатрис
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    784
    Репутация
    2304
    Цитата Сообщение от Анн@ Посмотреть сообщение
    Да да, надо ждать пока он сломает нос, выбьет зубы и приложит головой так, что больше жена не встанет никогда...
    Еще в первое поднятие руки надо было давать сдачи так, что бы и мысли больше не было распускать свои клешни!
    Сдачи????????? Вы это серьёзно??????????
    Не дай Бог!!!!!!!
    Потому как, можно вообще оставить детей круглыми сиротами....
    Равнодушие - есть наивысшая жестокость.

  13. Вверх #18193
    Живёт на форуме Аватар для Анн@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,648
    Репутация
    15220
    Цитата Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
    Сдачи????????? Вы это серьёзно??????????
    Не дай Бог!!!!!!!
    Потому как, можно вообще оставить детей круглыми сиротами....
    Серьезно!!!
    Никто не имеет права бить женщину! А тем более мать при детях! Сегодня он бьет мать, завтра под руку попадутся дети!
    Последний раз редактировалось Анн@; 12.02.2017 в 15:13.

  14. Вверх #18194
    Не покидает форум Аватар для za-m
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    6,755
    Репутация
    1667
    Цитата Сообщение от Анн@ Посмотреть сообщение
    Серьезно!!!
    Никто не имеет права бить женщину! А тем более мать при детях! Сегодня он бьет мать, завтра под руку попадутся дети!
    согласна. если некому защитить, нужно самой себя отстаивать. разные бывают женщины. я дралась. и сдачу давала ну и похлеще было.
    а если быть тихой овечкой, то и понятно что постоянно будут такие мордобития. такие всегда ищут жертву. надо дать понять "я не жертва". разными способами. да и снять побои можно- развод будет легче получить

  15. Вверх #18195
    Новичок Аватар для Саншайн
    Пол
    Женский
    Сообщений
    94
    Репутация
    117
    Привет всем!
    Отчитываюсь))
    Отдала 2 коляски Олегу, прогулку он немного, сказал, починит, она в нормальном состоянии, будет ещё катать))
    Ещё есть коляска от Касены, скоро её заберу и тоже отдам)) Олегу)) отваливаются колеса))
    Ещё вещички отдам для малышки до года,только чуть позже, в связи с чем прошу дать номер телефона, кому можно отдать. Брала у Никитты. Номер нужен для быстрой связи, так как могу подвезти, но не знаю заранее- когда.
    Спасибо, девочки,Олег, что вы есть!

    П. С. Есть нужда в постельном белье у мамочки, если вдруг есть- возьму, или ткань- я пошью
    Скажи мне что-нибудь, и я скажу тебе, кто ты))

  16. Вверх #18196
    Частый гость Аватар для Беатрис
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    784
    Репутация
    2304
    Цитата Сообщение от Анн@ Посмотреть сообщение
    Серьезно!!!
    Никто не имеет права бить женщину! А тем более мать при детях! Сегодня он бьет мать, завтра под руку попадутся дети!
    Так ни кто и не спорит, что ни кто ни кого не имеет права бить!!!! Но зачем???? Зачем что то доказывать, воспитывать человека, которого его мама не смогла воспитать! Думаю свою честь, гордость, достоинство нужно по-другому показывать и доказывать! И имея ненависть к этому человеку, и настроится дать сдачу, можно случайно и убить ! Вот тогда горе и беда!
    Может меня и неправильно поняли, когда я сказала что дети могут остатся сиротами.
    Равнодушие - есть наивысшая жестокость.

  17. Вверх #18197
    Частый гость Аватар для Ilonka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от Kleopatra88 Посмотреть сообщение
    Да, реакция детей очень важно, но так как я отдалённо пережившая подобное хочу спросить: а каково вам? Вас это устраивает? Вы чувствуете себя счастливой принося себя в жертву "семье" которой нет? Девочки вырастут и подсознательно тоже будут играть роль жертв, вы этого хотите?
    Это точно((
    Мужей будут искать по подобию папы. И если муж будет бить и унижать, они будут считать, что все в порядке. Мама же так жила и ничего...
    Последний раз редактировалось Ilonka; 12.02.2017 в 16:51.

  18. Вверх #18198
    Посетитель Аватар для natabru
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    295
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от maria0410 Посмотреть сообщение
    О Боже, это ужасно. Мои дети никак не реагируют на наши ссоры, по крайней мере это не видно по ним, я много раз говорила, что бы они не боялись, мама и папа взрослые сами разберутся, поругаемся помиримся а их все равно любим. Вот когда спрашиваю старшую ты боялась когда папа на маму ругался, она мне так и говорит "не очень, я знаю что вы поругаетесь и помиритесь а нас любите" Папу они хоть и побаиваются но любят, он к ним хорошо относится. Постоянно ждут его с работы... Вот и думаю решить проблему пока они его не начали ненавидеть...
    Моя мама терпела до двух сотрясение. ...и одного случая,когда сказав мне 5ти летнему ребёнку помочь ей (как всегда)услышала я не хочу....мама говорит ты же будущая хозяйка ,что ты будешь делать в будущем !
    ?на что я ответила что буду как папа лежать на деване и всеми командовать....и мама поняла что может потерять меня ....что я вырастая при этом ужасе ,я вижу что отец в отличном положении и могу выбрать его в качестве примера для своего поведение я....очень часто если отец избивая мать относится к детям нормально...дети начинают думать что что-то не так с матерью.и могут в будущем принять его сторону....подумайте об этом....

  19. Вверх #18199
    Частый гость Аватар для Они
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    656
    Репутация
    68
    Приветствую всех форумчан!!!
    Есть следующая просьба если предоставляться такая возможность помогите для кухни в реабилитационный центр (посудой: чашки, ложки, тарелки глубокие, кастрюля, сковородка), может у Вас есть что либо из химии (стиральный порошок, мыло, моющее).
    Будем Вам очень благодарны (с предоставлением полного фото или же при необходимости видео отчета). С ув. Макс
    Клиент однажды, клиент навсегда

  20. Вверх #18200
    Посетитель Аватар для Kleopatra88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    398
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от Kleopatra88 Посмотреть сообщение
    Девочки, очень сильно нужна подработка, пока решаю вопрос с ребенком, прям очень-очень надо. Телефон дам в личке. Спасибо.

    P.S. Ситуация и правда не очень. Не хочу деньги просить, как решим вопрос с комиссией и садиком - сразу же устроюсь на постоянную работу, а сейчас любая подработка в радость хоть 100 гривен в день - буду безумно благодарна. Потому что сейчас могут в любой день "выдернуть" на обследование и т.п.

    Хоть какая-то работа - звоните и пишите!!!)
    На этой неделе практически сижу дома(
    Я - Тина. Спасибо)


Ответить в теме
Страница 910 из 1138 ПерваяПервая ... 410 810 860 900 908 909 910 911 912 920 960 1010 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения