Тема: Помощь нуждающимся (часть 2)

Ответить в теме
Страница 462 из 1138 ПерваяПервая ... 362 412 452 460 461 462 463 464 472 512 562 962 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,221 по 9,240 из 22741
  1. Вверх #9221
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    Gavrina, а звучит то как гордо! Гугл меня знает, почитайте про меня! Я погуглила. Информации о волонтере и сборах, где бы мелькала ваша фамилия - нет. А можно ссылки?
    От других девочек, постоянных волонтёров, Мистерия, Касена, Манюня, все ни раз получали фотоотчет. А Вы здесь давно и ни одного фото!


  2. Вверх #9222
    Частый гость Аватар для Lubava_79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса...)))
    Сообщений
    595
    Репутация
    184
    Добрый день.Девочки подскажите кому можно передать мужские вещи 52 р-ра? Есть рубашки с длинным рукавом, несколько пар брюк,пару курток ,правда они демисезонки...но может надо будет и такие кому-то,кожаная короткая куртка,есть ботинки 42р-ра черные.есть еще что-то в пакете точно не помню. Все в хорошем состоянии,вещи все чистые и целые.Держала вещи для Anastasiia0802, но с 11 декабря ко мне так никто и не позвонил и не заехал.Хочу отдать кому они нужнее, подскажите кому ? Спасибо !

  3. Вверх #9223
    Частый гость Аватар для Nnikitta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    521
    Репутация
    322
    Повторюсь по теме!!!!
    Нужна выпечка - пирожки, кексы, пироги!!! Все уточнения - в ЛС. Спасибо тем, кто уже отозвался.

    Цитата Сообщение от Nnikitta Посмотреть сообщение
    "...ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня..." Евангелие от Матфея

    Грядет Рождество Христово - один из главных праздников в жизни христианина. В этот день мы разделим праздничную трапезу с родными и близкими. Но есть люди, которые не видели этого уже долгие годы и мы призываем Вас в преддверии праздника накормить нуждающихся.

    Готовим угощения для пациентов Одесской психиатрической больницы на 26.12. В больнице около 20 отделений, в каждом 50-70 человек. Из-за недостатка государственного финансирования меню больных очень скудное: часто это каша 3 раза на день.

    Поэтому решено порадовать их домашней едой.
    В нашем меню:
    1. Гречневый суп
    2. Пюре с подливкой с мясом
    3. Хлеб
    4. Компот
    5. Конфеты или бананы, если хватит денег.

    Помочь можно:
    - деньгами
    - продуктами (просьба согласовать, что именно вы планируете закупать)
    - готовить угощения
    - тарой для еды (нужны большие пластиковые ведра с крышками)
    - транспортом (доставить угощения в больницу)

    Подробности в группе http://vk.com/event109927254

  4. Вверх #9224
    Частый гость Аватар для Беатрис
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    784
    Репутация
    2304
    Цитата Сообщение от Gavrina Посмотреть сообщение
    Во-первых, эта темы открыта для сбора денег в большем случае. потому что в этой теме это запрещено. я специализируюсь на помощи детям по сбору средств. Во-вторых, вы хотя бы почитайте кто я)))) гугл меня знает. вещами я начала помогать заниматься с появлением переселенцев, так как знаю какими они приехали и в чем. Лично для вас буду просить фоткать подопечных то, что они забирают (вы наверно невнимательно прочитали, что я редко забираю вещи сама - за ними приезжают те, кому они нужны). У меня физически не хватит времени забирать за всех, и я тоже отдаю людям вещи здесь. Для вас только статья подтверждение? Только вы бы для начала меня в социальных сетях нашли бы и увидели, что я там собираю для некоторых просьб с форума. И постояльцы форума это знают. А то прослеживаете только то, что я забронировала

    Впредь, у меня нет желания получать предупреждения за ваше желание поругаться. Если у вас ко мне претензии - пишите их в личные собщения. Если вы думаете, что я продаю вещи, то мне смешно))))) каждый раз приезжают за вещами новые люди - это по вашему наверное мои продавцы или работники )))))))))))
    Я знаю, что у вас былои случаи, что кто-то там продавал. К сожалению торговля это не мое.
    К счастью, я не дружу ни со сландо, ни с клумбой (от вас узнала про клумбу). Когда-то я помогала фондам и привозила все им... пока не увидела, что вещи не доходят до нуждающихся, что многие вещи носятся теми, кто работает в фонде.. После этого я решила напрямую сводить людей с теми, кто готов поделиться. Считаю, что это намного честнее и правильнее. И заодно отдающий сразу видит, кому он отдает. Я не могу хранить в своей квартире вещи, так как она не распологает таким метражом. К тому же, я не любитель ловить чужую энергетику - а считаю, что любая вещь уже носит энергию хозяина. Надеюсь, что впредь у вас не появится вопросов. Кстати, половина из того, что вы скопировали поотдавали вещи другим)))) так что одеть все села не получается. И что-то фотоотчеты я не так часто здесь встречаю. Раз в две-три недели... Но видимо именно я не даю вам покоя))))) Мне приятно ваше внимание к моей персоне. Я буду радовать вас фотоотчетами.))))

    P.S. Девочки, нужно быть чуточку добрее и доверять людям.
    Мистерия, можно мне фотоотчет вещей, которые я находила для малыша у себя в фб
    Они тоже самое - фотоотчет телефона и обуви, которую я передала вам для фонда
    Девочки, которые так любезно отправляли в суммы вещи сироте, сделайте фото накладных.
    Ну почему же, не только для Натальи, а и для тех людей у кого берете! Ну и наверное для себя же ( ну это я так мыслю), чтоб ни у кого не возникало сомнений и вопросов!

  5. Вверх #9225
    Посетитель Аватар для Gavrina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    381
    Репутация
    219
    Уважаемые девочки, которые так хотят уличить меня в нечесности, я вас услышала, но пререкаться с вами у меня нет ни времени, ни желания. если вы считаете, что я такая плохая, собираю вещи и не передаю их никому, ваше право. Но вас не смущает, что я прошу по размерам на разных людей? Всех своих подопечных я предупрежу и каждому впредь скажу фотографировать то, что они забирают. Если кому-то интересно почитать чем я занимаюсь и так далее, милости прошу к себе на страницу в фб и вк и я с вами поделюсь. Кому интересно про благотворительность туда же!!! Но участвовать в форуме в этих переписках я не хочу - или вы забыли правила темки?
    Я вижу, что вы не только ко мне цепляетесь. Будьте едиными волонтерами, я не претендую на это звание, мне не нужна похвала и слава, и тем более зарабатывать на вещах, которые здесь раздают. Мне важно, чтоб люди были одеты и я им буду помогать. Буду это я делать с вами или без вас, это уже второй вопрос.

  6. Вверх #9226
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Гаврина, Настя, я написала маме мальчика, для которого я просила вещи, попросила его сфоткать то, что мне передала Светлана из ВК (или ФБ??? не помню точно, откуда). Правда, ты-то "в лицо" эти вещи не знаешь, ты в глаза не видела то, что эта девушка передавала.... И в руках эти вещи не держала.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  7. Вверх #9227
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    Капец...
    как всё сложно.

    неужто трудно понять: есть конкретные правила - их надо соблюдать и тогда в темке будет тишь и благодать!

  8. Вверх #9228
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    Настя..вы бы хоть замазали обсуждение фирм, джипов и полушубков..это мягко говоря некрасиво
    Спасибо за сына и за дочь..

  9. Вверх #9229
    Посетитель Аватар для Gavrina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    381
    Репутация
    219
    Вот нашла скрины переписок, что вещи доходят до адресатов
    Здесь про автокресло и собственно вещи
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2.jpg
Просмотров: 25
Размер:	34.9 Кб
ID:	10714780Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_4.jpg
Просмотров: 20
Размер:	16.4 Кб
ID:	10714781Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_3.jpg
Просмотров: 26
Размер:	21.0 Кб
ID:	10714782Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_5.jpg
Просмотров: 24
Размер:	37.4 Кб
ID:	10714783Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_6.jpg
Просмотров: 25
Размер:	45.0 Кб
ID:	10714784

  10. Вверх #9230
    Посетитель Аватар для Gavrina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    381
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от M@nuna Посмотреть сообщение
    Настя..вы бы хоть замазали обсуждение фирм, джипов и полушубков..это мягко говоря некрасиво
    замазала

  11. Вверх #9231
    Частый гость Аватар для Lubava_79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса...)))
    Сообщений
    595
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Lubava_79 Посмотреть сообщение
    Добрый день.Девочки подскажите кому можно передать мужские вещи 52 р-ра? Есть рубашки с длинным рукавом, несколько пар брюк,пару курток ,правда они демисезонки...но может надо будет и такие кому-то,кожаная короткая куртка,есть ботинки 42р-ра черные.есть еще что-то в пакете точно не помню. Все в хорошем состоянии,вещи все чистые и целые.Держала вещи для Anastasiia0802, но с 11 декабря ко мне так никто и не позвонил и не заехал.Хочу отдать кому они нужнее, подскажите кому ? Спасибо !
    Спасибо , Антари за подсказку ! Отложила вещи для Novi4ok2010.

  12. Вверх #9232
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    Цитата Сообщение от BABY MAFIA Посмотреть сообщение
    я никого не оскорбляла, я просто задала простой адекватный вопрос. и никому не мешала. безответственность это теперь негативным высказыванием считается?
    Я и не говорил, что Вы кого то оскорбляли Я же процитировал те пункты, которым не соответствует Ваше сообщение. Если своими словами, то правила говорят, что не нужно негативно высказываться (это не одно и тоже с оскорблением) в адрес нуждающегося, а Ваш вопрос не нёс в себе ничего кроме негативной оценки многодетной матери (или другими словами нуждающегося). Вы безусловно имеете право на своё мнение, но открывая тему, мы обратились к тем кто в ней участвует с просьбой, не высказывать его вслух, если оно содержат негатив по отношению к нуждающемуся. Я даже больше скажу, в Ваши мыслях есть рациональное зерно и я уверен, что мотивация у Вас не оскорбить кого то, а не допустить в дальнейшем несчастья деток. Но поймите, тема создавалась для того, чтоб помогать (в основном вещами), а не учить жизни. Учить жизни на страницах этой темы не нужно. Тут нужно просить помощь, предлагать помощь и откликаться на просьбы о помощи. ВСЁ!

    Обращаюсь теперь не к BABY MAFIA, а ко всем участникам темы! Мы все должны понимать, что нет святых нуждающихся, равно как и нет святых помогающих. Мы постоянно сталкиваемся с негативом в нашей повседневной жизни. И те кто хочет смыть с себя эту грязь негатива, заходит в подобные темы, чтоб стать немножечко лучше, как то очистится, помочь тому, кому сегодня тяжелее, чем нам . Хотелось бы чтоб обсуждения, склоки и весь остальной негатив, отсутствовал хотя бы здесь. Чтоб в теме помощи, была доброжелательность и ТОЛЬКО доброжелательность. Чтоб тот,кому нужна помощь, обращался без опасения нарваться на обсуждения своей жизни и чтоб не получить вместе с двумя парами штанов, миску помоев в свой адрес. Для этого нужно просто взять свой вопрос с негативом, и не высказать вслух. Преодолеть желание поговорить о ком то. Создаётся впечатление, что некоторые заходят сюда от скуки, скоротать время. Начинаются совершенно не относящиеся к названию темы, обсуждения.

    Для того, чтоб этого не происходило и был составлен список правил, которые помогают время от времени направлять работу темы в то русло, в которое предполагали те, кто её создал. Каждый кому эти правила не нравятся, кто считает их не логичными, не справедливыми, могут создать точно такую же тему с другими правилами, а как говорят "в чужой монастырь со своим уставом не ходят". Несоблюдение правил темы, никак не наказываются, у нас нет никаких инструментов для этого. Но тем не менее нарушение правил, это неуважение к людям, которые создали эту тему, которые потратили и продолжают тратить своё время, энергию и т.д., чтоб жить на нашей земле было возможно не только молодым, здоровым и успешным. И начали воплощать эти идеи в жизнь они задолго до появления сегодняшней национальной идеи, во времена "злочинной влады" . И не кричали о своём патриотизме, а просто занимались делом, помогая тем, кому совсем тяжко. Из этой темы выросло много других известных сегодня направлений помощи. Именно отсюда, из темы помощи нуждающимся "пустили свои корни" "помощь ветеранам Одессы", "помощь детям из зоны АТО"... Не то чтобы кто то хвастался этим, но иного аргумента чтоб попросить уважать создателей соблюдением правил темы, нет.

    Прошу всех, кто имеет благие намерения, следовать правилам, изложенным на 1й странице темы, быть доброжелательными и милосердными к окружающим и строгими и непоколебимыми по отношению к себе Пользуясь случаем, поздравляю всех учасников темы с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

  13. Вверх #9233
    Постоялец форума Аватар для Novi4ok2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка-мамочка
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    2319
    Цитата Сообщение от Gavrina Посмотреть сообщение
    Уважаемые девочки, которые так хотят уличить меня в нечесности, я вас услышала, но пререкаться с вами у меня нет ни времени, ни желания. если вы считаете, что я такая плохая, собираю вещи и не передаю их никому, ваше право. Но вас не смущает, что я прошу по размерам на разных людей? Всех своих подопечных я предупрежу и каждому впредь скажу фотографировать то, что они забирают. Если кому-то интересно почитать чем я занимаюсь и так далее, милости прошу к себе на страницу в фб и вк и я с вами поделюсь. Кому интересно про благотворительность туда же!!! Но участвовать в форуме в этих переписках я не хочу - или вы забыли правила темки?
    Я вижу, что вы не только ко мне цепляетесь. Будьте едиными волонтерами, я не претендую на это звание, мне не нужна похвала и слава, и тем более зарабатывать на вещах, которые здесь раздают. Мне важно, чтоб люди были одеты и я им буду помогать. Буду это я делать с вами или без вас, это уже второй вопрос.
    Почему, вместо того, чтобы принять сложившиеся условия, Вы создаете столько шума вокруг себя???
    Уже известно, что фото в теме подвигают людей делиться и многие, увидев, что вещи дошли до адресата хотят помочь еще и еще!!!
    Так что ничего личного, просто делитесь счастливыми моментами этой нелегкой деятельности!!!
    А про славу и почет, это немного из другой жизни, явно не про волонтеров (вот вещички, иногда и грязные поперебирать, чтоб рассортировать - кому-что, игрушки поломаные к альфатеру тащить или вещи неносибельные абсолютно.... - это ДА)... А Вы говорите слава и почет,

    Так что не принимайте на свой счет и помогайте!!!, а не высказывайте претензии и недовольство, тем более по отношению к тем, кто делится или является волонтером))))

    ПДД тоже не все любят, но соблюдать надо!!!

    Теперь по теме:
    1. Ириша, когда обед праздничный в больнице планируется???
    2. есть детские ботиночки для девули 21 р. тепленькие
    3. сапоги жен на каблуке 38 р.
    ВСЕМ!!!МАРАФОН 2018!!! http://forumodua.com/showthread.php?t=3115730

  14. Вверх #9234
    Постоялец форума Аватар для inessi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Почти Одесса!
    Сообщений
    1,833
    Репутация
    890
    Объясню ситуацию по поводу моих подопечных,чтобы девочки не нервничали.Мамочке оказывается после третьего кесарево,по ее желанию перерезали трубы.Об этой беременности она узнала уже после 16 недели,была уверена что трубы перерезаны,на руках есть справка.Когда она приехала к врачу,который делал эту операцию,врач был очень удивлен,т.к. сказал что одну трубу они перерезали,а вторая была как-то в спайке со швом,и они думали что она уже в принципе не сработает,но так было видно кому-то угодно,что эта труба сработала.Врач пообещала,после скандала,что без денег сделает еще одно кесарево и точно перережет трубу.Вот такая ситуация!Так что пятого ребенка уже не будет.Мамочка сама в шоке и в панике,так как прекрасно понимает что 4 малышей ей будет,ой,как сложно тянуть!
    Меня назвали офигенной!Или офигевшей!Не помню))))))

  15. Вверх #9235
    Посетитель Аватар для Gavrina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    381
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Novi4ok2010 Посмотреть сообщение
    Почему, вместо того, чтобы принять сложившиеся условия, Вы создаете столько шума вокруг себя???
    Уже известно, что фото в теме подвигают людей делиться и многие, увидев, что вещи дошли до адресата хотят помочь еще и еще!!!
    Так что ничего личного, просто делитесь счастливыми моментами этой нелегкой деятельности!!!
    А про славу и почет, это немного из другой жизни, явно не про волонтеров (вот вещички, иногда и грязные поперебирать, чтоб рассортировать - кому-что, игрушки поломаные к альфатеру тащить или вещи неносибельные абсолютно.... - это ДА)... А Вы говорите слава и почет,

    Так что не принимайте на свой счет и помогайте!!!, а не высказывайте претензии и недовольство, тем более по отношению к тем, кто делится или является волонтером))))

    ПДД тоже не все любят, но соблюдать надо!!!
    Поэтому я и сделала скрины переписок. Вечером еще найду, их много, хоть таким образом покажу, что вещи доходят. Раз фото не сделали в свое время

  16. Вверх #9236
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от BABY MAFIA Посмотреть сообщение
    ну извините, Вы сравнили 21-й век и время когда родился Бетховен. Я никого ни к чему не склоняю. Во времена Бетховена образование было редкостью, и позволить его могли только очень обеспеченные люди. Не все читать тогда умели.

    Если трезво смотреть на мир, то ни кем такие дети и становятся. У меня у бабушки есть знакомая, там невестка тоже рожает как крольчиха. Так мало того, еще и героиновая наркоманка...Сын вор в законе, сидел пол жизни , или больше. Старшему мальчику 15 лет, когда родился , уже был с зависимостью..И вот , сейчас ребенок взрослый, и когда его спрашивают кем он хочет быть, он отвечает "Вором в законе!". Вот это страшно! И ждет его судьба его же родителей. Есть поговорка-от осинки не родятся апельсинки!
    И вообще я не говорила не помогать и все такое, просто спросила, зачем рожать 4-го , если на троих детей средств нет. Почему мозг не включить, дети уже не в радость у нее , а в тягость...Ну еще пятого. шестого пусть рожает.
    Ну да,а если еще этого ребенка будут окружать такие советчики " наплодили нищету",то явно ребенок вырастит с не лучшей самооценкой.Вы хотите на сегодня-много детей из неблагополучных и многодетных семей становятся прекрасными художниками и танцорами,равно как и дети с интерната,а "единственное чадо" с "достойным образованием" от жиру наркоманом,пьяницей,потому как все есть и ни за что бороться не надо,родители поднесут.Хуже материальной нищеты-духовная,к-рой страдают многие.Да,и "пути Господни неисповедимы"
    И подпишусь под каждым словом Бориса,очень часто что-то обсуждают личную жизнь нуждающихся,хотя тема о помощи ,а не о перемывании костей с последующим осуждением.Люди разные бывают,кто-то силен духом ,чтобы справится с любой ситуацией,кто-то слабее,вопрос о том могу ли Я помочь в данной ситуации человеку,а не ,пардон,опускаться до осуждения,не зная вообще о его жизненном пути с рождения.

  17. Вверх #9237
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    ХВАТИТ

    Уже ж прояснили ситуацию..ну сколько ж можно, 2 страницу обмусоливаете
    всегда было , есть и будет 2 мнения относительно рожать или нет, кто-то может сделать аборт кто-то нет..предохранение это важная тема, но говорить о ней уже беременной неактуально
    Спасибо за сына и за дочь..

  18. Вверх #9238
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от inessi Посмотреть сообщение
    Объясню ситуацию по поводу моих подопечных,чтобы девочки не нервничали.Мамочке оказывается после третьего кесарево,по ее желанию перерезали трубы.Об этой беременности она узнала уже после 16 недели,была уверена что трубы перерезаны,на руках есть справка.Когда она приехала к врачу,который делал эту операцию,врач был очень удивлен,т.к. сказал что одну трубу они перерезали,а вторая была как-то в спайке со швом,и они думали что она уже в принципе не сработает,но так было видно кому-то угодно,что эта труба сработала.Врач пообещала,после скандала,что без денег сделает еще одно кесарево и точно перережет трубу.Вот такая ситуация!Так что пятого ребенка уже не будет.Мамочка сама в шоке и в панике,так как прекрасно понимает что 4 малышей ей будет,ой,как сложно тянуть!
    Если люди думают - значит, есть чем думать, да?
    Вот пусть врачи бы взяли на содержание и воспитание этого ребёнка.....
    Как просто сказать "ой, а мы думали......".
    Кому-то ой, а кому-то думать, как одеть и прокормить.....
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  19. Вверх #9239
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Если люди думают - значит, есть чем думать, да?
    Вот пусть врачи бы взяли на содержание и воспитание этого ребёнка.....
    Как просто сказать "ой, а мы думали......".
    Кому-то ой, а кому-то думать, как одеть и прокормить.....
    Ой, я вообще прочла и офигела..ну блин как так, есть протоколы операций и врач должен знать , что как минимум труба в спайках, ещё и со швом значит была ранее внематочная это огромный риск наступления ещё одной внематочной беременности..( знаю..прошла через это) То, что беременность наступила и нормальная маточная это реально кому-то свыше нужен этот ребёнок в этой семье
    Спасибо за сына и за дочь..

  20. Вверх #9240
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    Для поднятия настроения!!!! Внимание в клипе использованы фрагменты запрещённых в Украине фильмов "с лёгким паром..." и проч.



Ответить в теме
Страница 462 из 1138 ПерваяПервая ... 362 412 452 460 461 462 463 464 472 512 562 962 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения