Тема: Помощь нуждающимся (часть 2)

Ответить в теме
Страница 1092 из 1138 ПерваяПервая ... 92 592 992 1042 1082 1090 1091 1092 1093 1094 1102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,821 по 21,840 из 22741
  1. Вверх #21821
    Не покидает форум Аватар для одесса-ира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,023
    Репутация
    2129
    Пожаааалуйста,это не для развернуть в теме дисскус из сообщений длиной в простынь...
    это голые факты
    Не понимаю, как я жила до тебя? Доченька,ты жизнь моя!


  2. Вверх #21822
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    94
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от одесса-ира Посмотреть сообщение
    Нет уж..госпожа,Болвачова, пусть ваша подруга либо сама обратится к нам в тему,либо свяжется с волонтером темы.. потому как вы отправляетесь в черный список нашей темы
    ЗЫ..у нас нет оснований пройти мимо обвинений в ваш адрес со стороны коллег с платформы Защита прав детей
    Решение принято и не обсуждается!!!
    Уже доказано мою вину?Вы судья?Вы имеете право распространять ложь?моя вина доказана?Ира-Вы такой волонтер как я балерина,прежде чем делать выводы,нужно сесть и подумать,а не писать чушь,вот и все.А человечки я найду и без вашей "помощи".

  3. Вверх #21823
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    вспомните ваши обвинения Мартыновой)) бумеранг дело такое- прилетает неожиданно.
    хотя у вас там все друг друга стоят, что вы, что она. что дети.

  4. Вверх #21824
    Постоялец форума Аватар для Клубникина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    2973
    Девочки всем доброго!
    Буду благодарна если поможете найти приличную семью, кто нуждается в бесплатном проживании.
    Обязательное условие - БЕЗ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК.

    - с. Андреево-Ивановка
    Нужна семейная пара с 1-2 маленькими детьми, от 28 лет.
    Или семейная пара в возрасте без детей до 40-ка лет.
    Обязательно без вредных привычек.

    - Проживание бесплатное, оплата только за коммунальные услуги,
    в теплом однокомнатном домике, с туалетом, душем и кухней.
    - Обязательный уход за хозяйством – утки-куры, маленький огород, содержание двора в чистоте.
    - Оплата за уход от 5000грн до 6000грн
    - На территории хозяйства есть автомагазин, при желании мужчина может там работать продавцом за отдельную оплату.
    - Так же на территории есть СТО, где тоже требуются рабочие руки.
    - Так же, при желании, семья может вести свое хозяйство.

    Звоните (067) 474-09-22 Юлия, отдел персонала.
    С 9:00 до 17:00 желательно в будние дни.
    ------------------------------
    Я тоже работаю в этой компании, но только в другом отделе, так что с вопросами лучше к Юлии на прямую, у нее информации больше.
    И вот еще по ссылке фото и адрес самого магазина в Андреево-Ивановке
    Главное фантазия, а руки сами сделают :)

  5. Вверх #21825
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Клубникина Посмотреть сообщение
    Девочки всем доброго!
    Буду благодарна если поможете найти приличную семью, кто нуждается в бесплатном проживании.
    Обязательное условие - БЕЗ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК.

    - с. Андреево-Ивановка
    Нужна семейная пара с 1-2 маленькими детьми, от 28 лет.
    Или семейная пара в возрасте без детей до 40-ка лет.
    Обязательно без вредных привычек.

    - Проживание бесплатное, оплата только за коммунальные услуги,
    в теплом однокомнатном домике, с туалетом, душем и кухней.
    - Обязательный уход за хозяйством – утки-куры, маленький огород, содержание двора в чистоте.
    - Оплата за уход от 5000грн до 6000грн
    - На территории хозяйства есть автомагазин, при желании мужчина может там работать продавцом за отдельную оплату.
    - Так же на территории есть СТО, где тоже требуются рабочие руки.
    - Так же, при желании, семья может вести свое хозяйство.

    Звоните (067) 474-09-22 Юлия, отдел персонала.
    С 9:00 до 17:00 желательно в будние дни.
    ------------------------------
    Я тоже работаю в этой компании, но только в другом отделе, так что с вопросами лучше к Юлии на прямую, у нее информации больше.
    И вот еще по ссылке фото и адрес самого магазина в Андреево-Ивановке
    1. Можно этим обьявлением поделится с “монстрами”?

    2. Я так поняла, что “критический” возраст претендентов 40 лет?

  6. Вверх #21826
    Постоялец форума Аватар для Клубникина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    2973
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    1. Можно этим обьявлением поделится с “монстрами”?

    2. Я так поняла, что “критический” возраст претендентов 40 лет?
    1. Ножевниковой уже написала в личку, сказала что посмотрит, если даст то проверенных подопечных.
    2. Можно и 45, но дело в том что это физический труд, владелец боится что не "земельные" люди не потянут.
    Есть семьи где и посуду тяжело вымыть, а тут вставать рано, птиц покормить... Или огород прополоть, редко, но все равно это физический труд.
    Или бывает так что в 70 лет еще молодым фору дают)))
    Пускай тогда звонят на прямую к Юлии
    Главное фантазия, а руки сами сделают :)

  7. Вверх #21827
    Romantic Person Аватар для Бусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2650
    Доброе утречко!
    Девочки, есть пуховик и сапоги 36 размер кожа на меху, практически новые, отдам, привезу куда смогу
    Кому холодно.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk

  8. Вверх #21828
    Не покидает форум Аватар для одесса-ира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,023
    Репутация
    2129
    Цитата Сообщение от ЯнkаKo Посмотреть сообщение
    Девочки, в личку адрес получателя не дождалась. Определитесь пожалуйста, что именно и куда отправлять. Давайте обувь отправлю Одесса-Ира, куртку и свитер той мамочке? Или всё отправить вам, а вы распределите? Раз обувь нужна 39 размера, может ещё что-то? Есть куртка на подростка, рост до 158 примерно, штаны на флисе. Единственное, что очень неудобно пересылать, так как зимние вещи объемные и тяжёлые. Может, есть другие варианты доставки Полтава-Одесса?��
    ЯнкаКо...спасибо большое.. Я сегодня забрала с новой почты три пары обуви 39-го...И сегодня все уехало в Южный в семью подопечных... Спасибо огромное...все очень кстати..
    ЗЫ.. напомню про семью из Южного,где папа к сожалению очень болен(работает тем не менее),и полностью обеспечить семью с двумя детками им сложно...
    Последний раз редактировалось одесса-ира; 23.01.2019 в 00:18.
    Не понимаю, как я жила до тебя? Доченька,ты жизнь моя!

  9. Вверх #21829
    Не покидает форум Аватар для одесса-ира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,023
    Репутация
    2129
    Спасибо Танечка Хамелеона...за то что списалась,созвонилась,организовала все ...
    Не понимаю, как я жила до тебя? Доченька,ты жизнь моя!

  10. Вверх #21830
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Цитата Сообщение от одесса-ира Посмотреть сообщение
    ЯнкаКо...спасибо большое.. Я сегодня забрала с новой почты три пары обуви 39-го...И сегодня все уехало в Южный в семью подопечных... Спасибо огромное...все очень кстати..
    ЗЫ.. напомню про семью из Южного,где папа к сожалению очень болен(работает тем не менее),и полностью обеспечить семью с двумя детками им сложно...
    Ира,а что там надо еще?напомни,пожалуйста.
    02.09.2015 Елизавета Максимовна

  11. Вверх #21831
    Живёт на форуме Аватар для Vasilisa_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1883
    Ещё есть большой плюшевый слон и пакет мягких игрушек поменьше. Все подарю. Ул. Скворцова
    Последний раз редактировалось Vasilisa_; 29.01.2019 в 08:19.

  12. Вверх #21832
    Не покидает форум Аватар для одесса-ира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,023
    Репутация
    2129
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    Ира,а что там надо еще?напомни,пожалуйста.
    Там надо все...два мальчика..3 года (чуть больше уже) и 10 лет...одному в сад,другому в школу...хорошая обувь,одежда...так чтоб целое было,приличное...
    Я, девочки,простите что вот так пишу,но мне честно иногда такое передают.. что ну не хочу я чтоб пусть и чужие дети,но такое носили....Мне кажется что если ребенок плохо одет,то у него и комплексы будут и прочие проблемы
    Не понимаю, как я жила до тебя? Доченька,ты жизнь моя!

  13. Вверх #21833
    Не покидает форум Аватар для одесса-ира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,023
    Репутация
    2129
    Сегодня мне из этой семьи написали,что просят помощи в связи с тем,что папа хочет уволиться и оформить инвалидность...он до последнего пытался работать,но здоровье увы не позволяет ему более работать...Такие пироги....Подключила Лену нашу..Горячку Белую...
    Не понимаю, как я жила до тебя? Доченька,ты жизнь моя!

  14. Вверх #21834
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82208
    Цитата Сообщение от одесса-ира Посмотреть сообщение
    Там надо все...два мальчика..3 года (чуть больше уже) и 10 лет...одному в сад,другому в школу...хорошая обувь,одежда...так чтоб целое было,приличное...
    Я, девочки,простите что вот так пишу,но мне честно иногда такое передают.. что ну не хочу я чтоб пусть и чужие дети,но такое носили....Мне кажется что если ребенок плохо одет,то у него и комплексы будут и прочие проблемы
    Мальчик три года, параметры какие, размер ножки и одежды? Уточните пожалуйста, спасибо
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  15. Вверх #21835
    Постоялец форума Аватар для M@shusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    1834
    Цитата Сообщение от одесса-ира Посмотреть сообщение
    Там надо все...два мальчика..3 года (чуть больше уже) и 10 лет...одному в сад,другому в школу...хорошая обувь,одежда...так чтоб целое было,приличное...
    Я, девочки,простите что вот так пишу,но мне честно иногда такое передают.. что ну не хочу я чтоб пусть и чужие дети,но такое носили....Мне кажется что если ребенок плохо одет,то у него и комплексы будут и прочие проблемы
    у меня есть сапожки зимние, демаровские, размер 24-25, может подойдут. В отличном состоянии. Курточка есть, на три годика, может не в идеальном, но на улицу гулять норм. Скажите куда привезти, если в центре то за выходные привезу.
    И еще куча женской одежки, р-ры от 46 до 50
    Материнская любовь не делится, она умножается!

  16. Вверх #21836
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    28
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрые люди, Донбасс нуждается в помощи, деточки маленькие, которые лишились всего, наш фонд помогает выжить таким деткам, больше информации на сайте https://vuf-td.space/

  17. Вверх #21837
    Посетитель Аватар для Райская птичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    247
    Репутация
    71
    Добрый день. Подскажите пожалуйста в какую службу обратиться за помощью: домашнее псих. насилие, есть диагноз к инвалидности и проблемы с передвижением- нет средств на получение инвалидности. И еще нужен соц.работник, который будет помогать готовить, ходить за продуктами. Есть у нас службы, которые оказывают помощь в подобных ситуациях? Спасибо.

  18. Вверх #21838
    Живёт на форуме Аватар для Hameleona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город мечты
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    3921
    Цитата Сообщение от Райская птичка Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста в какую службу обратиться за помощью: домашнее псих. насилие, есть диагноз к инвалидности и проблемы с передвижением- нет средств на получение инвалидности. И еще нужен соц.работник, который будет помогать готовить, ходить за продуктами. Есть у нас службы, которые оказывают помощь в подобных ситуациях? Спасибо.
    Найдите на форуме пользователя Белая горячка - Леночка и обратитесь к ней за консультацией

  19. Вверх #21839
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Райская птичка Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста в какую службу обратиться за помощью: домашнее псих. насилие, есть диагноз к инвалидности и проблемы с передвижением- нет средств на получение инвалидности. И еще нужен соц.работник, который будет помогать готовить, ходить за продуктами. Есть у нас службы, которые оказывают помощь в подобных ситуациях? Спасибо.
    1. Хочу Вас огорчить, но лица, которые имеют психические заболевания (особенно те, которые могут нести угрозу окружающим)на социальное обслуживание не принимаются . Для психбольных есть только специализированные интернатные и лечебные учреждения. Интернаты - в первую очередь для одиноких, не имеющих родственников и детей, которые в соответствии с действующим законодательством обязанны заботится о своих родных, утративших работоспособность и/или дееспособность.

    Кроме того, в соответствии с ЗУ «О психиатрической помощи» лицу, которое проживает вместе с инвалидом 1-й или 2-й группы вследствие психического расстройства, который по заключению врачебной комиссии медицинского заведения нуждается в постоянном постороннем уходе, предусмотрена выплата помощи на уход за ним

    2. В случае же если это лицо с инвалидностью и психзаболеванием вообще по документам и не инвалид вовсе (не имеет заключения МСЭК об установлении группы инвалидности, не состоял и не состоит на учете в психо-неврологическом диспансере и прочая), то тут вообще все непросто и служб, желающих (а главное обязанных !)оказывать бытовые и прочие услуги попросту нет. Только волонтерские и благотворительные организации (если таковые удастся найти и заинтересовать данным случаем). Например, Красный Крест.

    3. Поэтому, если это Ваш родственник, НЕТ СМЫСЛА надеятся на социальные и прочие службы, которые войдут в Ваше положение и засучив рукава примутся уговаривать домашнего тирана лечится, собирать необходимые документы для оформления группы инвалидности перемежая это покупкой продуктов и приготовлением еды. Увы!

    4. Что кассается “нет денег на оформление инвалидности”. На что конкретно не хватает средств? На какие-то клинические исследования, подтверждающие диагноз?
    Что говорит лечащий врач? Где лечится и наблюдается данный больной?
    Начинать оформление инвалидности необходимо с поликлиники по месту жительства. Подойдите к председателю ВКК - он обязан рассказать Вам процедуру (каких врачей необходимо пройти и прочая). К больным, которые не могут самостоятельно передвигаться врачи обязаны приходить надом (и терапевты, и узкие специалисты и медсестра для забора анализов)... да, обычно, этого сложно добиться, но возможно.

  20. Вверх #21840
    Посетитель Аватар для Райская птичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    247
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    1. Хочу Вас огорчить, но лица, которые имеют психические заболевания (особенно те, которые могут нести угрозу окружающим)на социальное обслуживание не принимаются . Для психбольных есть только специализированные интернатные и лечебные учреждения. Интернаты - в первую очередь для одиноких, не имеющих родственников и детей, которые в соответствии с действующим законодательством обязанны заботится о своих родных, утративших работоспособность и/или дееспособность.

    Кроме того, в соответствии с ЗУ «О психиатрической помощи» лицу, которое проживает вместе с инвалидом 1-й или 2-й группы вследствие психического расстройства, который по заключению врачебной комиссии медицинского заведения нуждается в постоянном постороннем уходе, предусмотрена выплата помощи на уход за ним

    2. В случае же если это лицо с инвалидностью и психзаболеванием вообще по документам и не инвалид вовсе (не имеет заключения МСЭК об установлении группы инвалидности, не состоял и не состоит на учете в психо-неврологическом диспансере и прочая), то тут вообще все непросто и служб, желающих (а главное обязанных !)оказывать бытовые и прочие услуги попросту нет. Только волонтерские и благотворительные организации (если таковые удастся найти и заинтересовать данным случаем). Например, Красный Крест.

    3. Поэтому, если это Ваш родственник, НЕТ СМЫСЛА надеятся на социальные и прочие службы, которые войдут в Ваше положение и засучив рукава примутся уговаривать домашнего тирана лечится, собирать необходимые документы для оформления группы инвалидности перемежая это покупкой продуктов и приготовлением еды. Увы!

    4. Что кассается “нет денег на оформление инвалидности”. На что конкретно не хватает средств? На какие-то клинические исследования, подтверждающие диагноз?
    Что говорит лечащий врач? Где лечится и наблюдается данный больной?
    Начинать оформление инвалидности необходимо с поликлиники по месту жительства. Подойдите к председателю ВКК - он обязан рассказать Вам процедуру (каких врачей необходимо пройти и прочая). К больным, которые не могут самостоятельно передвигаться врачи обязаны приходить надом (и терапевты, и узкие специалисты и медсестра для забора анализов)... да, обычно, этого сложно добиться, но возможно.
    Вы меня не совсем поняли. Из-за домашнего насилия человек стал инвалидом(инвалидность не оформлена, есть эпикриз 3-хлетней давности , в начале всей этой истриии, и диагноз, на основании которого можно оформлять инвалидность). Насилие продолжается, человеку отказывают в еде, мед.обслуживании, происходят ежедневные скандалы, принуждение к разным неадекватным вещам. Передвижение затруднено, самостоятельное передвижение по улице невозможно.Куда обратиться за помощью?


Ответить в теме
Страница 1092 из 1138 ПерваяПервая ... 92 592 992 1042 1082 1090 1091 1092 1093 1094 1102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения