Одесса: 0°С (вода 2°С)
Киев: -2°С
Львов: -1°С

Тема: Помощь нуждающимся (часть 2)

Ответить в теме
Страница 897 из 897 ПерваяПервая ... 397 797 847 887 895 896 897
Показано с 17,921 по 17,927 из 17927
  1. Вверх #17921
    Посетитель Аватар для no comments
    Записей в дневнике
    3
    Девочки, для Бориса совет: у него есть документы - пусть идет работать в Сильпо, там адовая работа, но деньги платят и не штрафуют. Между Молодой Гвардией и Кишиневской есть отель, где 1000 грн в месяц. На ноги встать сможет со временем, если он этого хочет!

2. Вверх #17922
    Новичок
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Извините, что вмешивпюсь, но как это жить негде? Уже писали тут, есть центр на Циолковского 1. Как раз для такой категории граждан. Там главное условие- без спиртного чтоб. Всех остальных принимают. Я там иногда проезжаю, он работает 100%.
    Да он работает,но там условия как в тюрьме! Да и контингент там,большая часть всех бывших людей с мест лишения свободы, там воруют друг у друга,ну и многое ещё есть не приятных вещей!
    Распорядок дня там есть и отбой,пришёл позже чем положено,не пускают,а если два ,три дня не ночевал выгоняют вообще, это не только Игорь рассказал,а знаю из первоисточника, мальчик у меня там жил знакомый! Вот так ,там живёться

3. Вверх #17923
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Milena-Shamani Посмотреть сообщение
    Согласна на 100% - сама с такими каждый день сталкиваюсь по работе.

....... и (для сомневающихся) насчет бесплатного лечения переселенцев - только в пятницу подопечного парнишу после пневмонии из больницы выписали, и все лечение + узи, + анализы бесплатно сделали. Только на баночки для анализов + маски + бахилы + анализ биохимии крови = 100 грн. потратили.
    Моего тестя (правда 8 лет назад) поместили в больницу на Троицкой, с ним в палате бомж лежал. Так что пролечиться не проблема - было бы желание встать на ноги. У меня есть примеры знакомых, которые не скатились до дна, оставшись на улице из-за родственников, а постарались остаться "на плаву" и подняться.

4. Вверх #17924
    Посетитель Аватар для a216
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Milena-Shamani Посмотреть сообщение
    Согласна на 100% - сама с такими каждый день сталкиваюсь по работе.

....... и (для сомневающихся) насчет бесплатного лечения переселенцев - только в пятницу подопечного парнишу после пневмонии из больницы выписали, и все лечение + узи, + анализы бесплатно сделали. Только на баночки для анализов + маски + бахилы + анализ биохимии крови = 100 грн. потратили.
    Я в декабре лежала в больнице с ребенком,мы переселенцы!Сказали нет бесплатных лекарств! Нет!

5. Вверх #17925
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Танечка29 Посмотреть сообщение
    Да он работает,но там условия как в тюрьме! Да и контингент там,большая часть всех бывших людей с мест лишения свободы, там воруют друг у друга,ну и многое ещё есть не приятных вещей!
    Распорядок дня там есть и отбой,пришёл позже чем положено,не пускают,а если два ,три дня не ночевал выгоняют вообще, это не только Игорь рассказал,а знаю из первоисточника, мальчик у меня там жил знакомый! Вот так ,там живёться
    Я конечно не знакома с такими местами и людьми в них обитающих, но если у человека есть реальная работа, то можно обьяснить это и пустят после отбоя. В конце концов, ночлежки ориентированы на помощь нуждающимся, а не наоборот. А то что там бывшие зеки, так кто бомжами становятся? Люди, скрывающиеся от закона в основном. Сейчас не 90-е и захватов квартир с выселением жильцов нет, ну если только дети родителей на улице оставляют, но то воспитание сказывается. В нынешнее время только беженцы из зоны АТО нуждаться могут в реальной помощи.

6. Вверх #17926
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Танечка29 Посмотреть сообщение
    Но если в холод негде ночевать, то, может, лучше там? Теткам по ушам ездить, конечно, проще.
    Дети нас не слышат.
    Дети на нас смотрят.

Задумайтесь…

7. Вверх #17927
    Новичок
    Уважаемые девочки! Никто нам по ушам не ездил! Мы с Мариной,и Ирой приехали помочь парню,у которого отморозились ноги,подопечного Максима!Борис подкармливал Игоря( который был с больными ногами) и сообщил нам,в какую сторону он ушёл, когда Марина оставила ему ужин, и пошла нас встречать.
    Марина обратила внимания, на то что парень был раздет,без верхней одежды.
    Никто нас не о чём не просил и не ездил нам по ушам!
    Придя 19.01 на вокзал уже только с Мариной, мы пришли в поисках больного парня, мы хотели всё-таки его найти помочь и накормить!
    Мы его так и не нашли ,а встретили снова Бориса,и тогда решили пообщаться с ним о помочь,чем сможем!
    Бориса одели,спасибо доброй феечки!
    Борис и Игорь ходят на работу вместе!
    Они очень вам и нам благодарны!
    Они не просят помощи, это наша личная инициатива!
    Будьте добрее к людям!
    Они пытаюсь выжить,не опускаются на дно!
    Неужели нам жалко ненужных нам вещей и тарелки супа!
    На улице зима и мороз!
    Я понимаю всем нельзя помочь, но оставить молодого парня мерзнуть и не дать ему шанс нормально стать на ноги я не могла, а Игорь взрослый мужчина, но он тоже пытается жить!
    Спасибо за понимания!

Ответить в теме
Страница 897 из 897 ПерваяПервая ... 397 797 847 887 895 896 897

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права