Тема: Помощь нуждающимся (часть 2)

Ответить в теме
Страница 970 из 1138 ПерваяПервая ... 470 870 920 960 968 969 970 971 972 980 1020 1070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,381 по 19,400 из 22741
  1. Вверх #19381
    Посетитель Аватар для natali_25
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    140
    Репутация
    71
    Спасибо за информацию. Мы всё собираем.но это только единоразовая компенсация (раз в год), и то конечно они возвращают только часть денег. А сейчас ещё предстоит покупка химиотерапии-там суммы вообще заоблачные.поэтому чеки ещё не здавали.да что говорить -мне положена палочка (трость), для снятия нагрузки на кости таза), когда позвонила на ясную в отдел инвалидов, мне сказали, чьо я конечно могу приехать и написать заявление НО! Из за отцуцтвия финансирования трость с подлокотником я в лучшем случае смогу получить только через пол года-и то НЕ ФАКТ! (((((
    Последний раз редактировалось natali_25; 25.05.2017 в 13:23.


  2. Вверх #19382
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    Цитата Сообщение от natali_25 Посмотреть сообщение
    К сожалению ни обезбаливающие, ни другие препараты бесплатно не дают.химию тоже покупаешь за свой счёт, все препараты снимающие интоксикацию-тоже за свой счёт.даже лёжа в онкодиспансере платишь за койку в обычной палате (это называется добровольное пожертвование).без этой благотворительности просто койку для тебя не найдут).
    Вы меня извините..но это не правда!! Обезбаливающие препараты дают бесплатно , по рецепту от участкового онколога ..к сожалению проходили это не так давно , поэтому знаю это на 100%
    Остальное да, за свой счет ..но даже если и покупать обезболивающие 200 грн/деньоно не выходило ..что это за препарат то такой?
    Спасибо за сына и за дочь..

  3. Вверх #19383
    Посетитель Аватар для natali_25
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    140
    Репутация
    71
    Когда мне онколог назначил и выписал рецепт и сам сказал в какой аптеке их ПОКУПАТЬ! !!.
    Так что я не знаю с какого вы города, и когда выдавали всё БЕСплатно.у меня все чеки (естественно именные и с датами)сохранённые.если кому либо интересно могу предъявить.а бесплатные препараты были в онкодиспансере, но в средине прошлого года они закончились, и финансирования -нет.хочешь жить -покупай всё за свой счёт.
    Последний раз редактировалось natali_25; 25.05.2017 в 15:52.

  4. Вверх #19384
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    Сегодня узнала размеры мамы-одиночки двух девочек: размер S, рост 165 см, нога 38 разм. Хотя она говорит, что обойдется, лишь бы детям досталось, но думаю, что и она не в лучшем положении. Спасибо всем девочкам, отозвавшимся помочь.

  5. Вверх #19385
    Постоялец форума Аватар для Olga52
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    59424
    Цитата Сообщение от Zari@ Посмотреть сообщение
    Девочки с 35-36 разм.ноги, рост 140 см очень мало обеспечены - это мягко говоря. Надо ВСЁ на лето, школьных вещей тоже нет. Если у кого-то что-то осталось от выросших детей, с благодарностью возьму. Пишите в личку.
    Если сможет кто-нибудь с Черемушек(Гайдара-25 Чапаевская) забрать,соберу летние вещи,может из школьного что-то осталось,отдам 2 куртки,если надо,есть трусы,колготки,майки
    Живи так, как хочешь ты, а не как ожидают от тебя другие.

  6. Вверх #19386
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    Цитата Сообщение от Olga52 Посмотреть сообщение
    Если сможет кто-нибудь с Черемушек(Гайдара-25 Чапаевская) забрать,соберу летние вещи,может из школьного что-то осталось,отдам 2 куртки,если надо,есть трусы,колготки,майки
    Огромное спасибо, заберу сама когда и где скажете)))

  7. Вверх #19387
    Не покидает форум Аватар для одесса-ира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,023
    Репутация
    2129
    Цитата Сообщение от natali_25 Посмотреть сообщение
    Когда мне онколог назначил и выписал рецепт и сам сказал в какой аптеке их ПОКУПАТЬ! !!.
    Так что я не знаю с какого вы города, и когда выдавали всё БЕСплатно.у меня все чеки (естественно именные и с датами)сохранённые.если кому либо интересно могу предъявить.а бесплатные препараты были в онкодиспансере, но в средине прошлого года они закончились, и финансирования -нет.хочешь жить -покупай всё за свой счёт.
    http://forumodua.com/showthread.php?
    t=17226&p=66898652&viewfull=1#post66898652

    настоятельно рекомендую пройти по ссылке в профильную онкологии тему...
    описать ситуацию в корне,задать вопрос ЧТО делать для того,чтобы получать бесплатно обезболивающее
    за койку вы платите добровольно...хотя можете не платить..и отказать вас капать никто не имеет права
    Выбор за вами...
    зы..вещи на мальчика подходящего по росту отдает форумчанка..ссылку на пост кинула в личку
    Последний раз редактировалось одесса-ира; 25.05.2017 в 17:23.
    Не понимаю, как я жила до тебя? Доченька,ты жизнь моя!

  8. Вверх #19388
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста куда можно отдать женские вещи вещи размер примерно М-L? может есть какой-то склад, куда можно подвезти? (вещи всякое-разное свитера, майки, брюки)
    Девочки-волонтёры если будете проезжать мимо(то есть по пути) в районе 2-ой фонтана, маякните в репку или в личку. Если нет то я пакетик сама завезу как нибудь на один из складов.
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  9. Вверх #19389
    Посетитель Аватар для natali_25
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    140
    Репутация
    71
    извините,но не могу найти ссылку на девочку с вещами(открывается страничка за ОВИР и паспорта)можно ещё раз в личку.

  10. Вверх #19390
    Не покидает форум Аватар для одесса-ира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,023
    Репутация
    2129
    Цитата Сообщение от natali_25 Посмотреть сообщение
    извините,но не могу найти ссылку на девочку с вещами(открывается страничка за ОВИР и паспорта)можно ещё раз в личку.
    продублировала
    Не понимаю, как я жила до тебя? Доченька,ты жизнь моя!

  11. Вверх #19391
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от natali_25 Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. Мы всё собираем.но это только единоразовая компенсация (раз в год), и то конечно они возвращают только часть денег. А сейчас ещё предстоит покупка химиотерапии-там суммы вообще заоблачные.поэтому чеки ещё не здавали.да что говорить -мне положена палочка (трость), для снятия нагрузки на кости таза), когда позвонила на ясную в отдел инвалидов, мне сказали, чьо я конечно могу приехать и написать заявление НО! Из за отцуцтвия финансирования трость с подлокотником я в лучшем случае смогу получить только через пол года-и то НЕ ФАКТ! (((((
    Все равно пишите заявление, становитесь на очередь на обеспечение техническими средствами реабилитации - ТСР (трость и прочее), а так же на санаторно-курортное лечение (если оно Вам не противопоказано). Всё это в одном отделе на Ясной.
    Финансирование заходит крайне нерегулярно. Это факт. Но лучше подать заявку и ждать финансирования, чем наоборот.

    Одновременно, Вы можете обратиться в КУ "Городской центр гуманитарной помощи..." http://omr.gov.ua/departments/594 с заявлением на обеспечение Вас тростью из гуманитарной помощи (пакет документов там небольшой: паспорт, код, справка об инвалидности и +/- справка/заключение от врача о необходимости того или иного ТСР. Если у них есть такие трости в наличии - выдадут фактически сразу (в течении нескольких дней) или предложат что-то из имеющегося в наличии, или поставят Вас в очередь ....

  12. Вверх #19392
    Постоялец форума Аватар для Olga52
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    59424
    Цитата Сообщение от Zari@ Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо, заберу сама когда и где скажете)))
    Скажите,пож-та,собирать только лето или теплое тоже?Соберу сегодня,можете забрать в субботу или воскресенье,как вам удобно
    Живи так, как хочешь ты, а не как ожидают от тебя другие.

  13. Вверх #19393
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    511
    Репутация
    407
    Цитата Сообщение от M@nuna Посмотреть сообщение
    Вы меня извините..но это не правда!! Обезбаливающие препараты дают бесплатно , по рецепту от участкового онколога ..к сожалению проходили это не так давно , поэтому знаю это на 100%
    Остальное да, за свой счет ..но даже если и покупать обезболивающие 200 грн/деньоно не выходило ..что это за препарат то такой?
    Что значит не правда, то есть вы сейчас обвиняете этого человека во лжи? Вы в какой стране живёте, в какой лечились? Просто у нас в Украине, даже укол бесплатно в больнице не сделают. Конечно, может вы глав врач или родственница, тогда вам пыль в глаза пускают бесплатной медициной. Просто, чтоб печень поддерживать нужно 400-500грн на 10 дней, что говорить о лечении и о обезболивающих. Какие обезболивающие дают бесплатно, анальгин? И то надо в очереди отстоять. 200грн в день, это минимум, чтоб жить. В нашей стране, чтоб вернуть какие то деньги, нужно кучу справок и бегать по разным чиновникам. Девушка еле ходит, она даже спуститься с лестницы не может. Были сегодня у этой семьи. Очень позитивные и оптимистичные люди. Уверена, что выздоровление не за горами, просто нужно верить. Наташе ничего другого не остаётся, как выздороветь, ведь у неё такой замечательный сыночек. Русик, очень прикольный, общительный и улыбчивый малыш. Как я поняла, выявили рак груди во время беременности, предложили делать аборт и лечится, так как время дорого. Девушка отказалась. Когда родила, начала лечение, но уже начался рак кости, а это сложнее. Сейчас девушка еле передвигается по квартире за что то держась.
    Последний раз редактировалось STELINA; 26.05.2017 в 22:24.

  14. Вверх #19394
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,829
    Репутация
    2394
    Цитата Сообщение от STELINA Посмотреть сообщение
    Что значит не правда, то есть вы сейчас обвиняете этого человека во лжи? Вы в какой стране живёте, в какой лечились? Просто у нас в Украине, даже укол бесплатно в больнице не сделают. Конечно, может вы глав врач или родственница, тогда вам пыль в глаза пускают бесплатной медициной. Просто, чтоб печень поддерживать нужно 400-500грн на 10 дней, что говорить о лечении и о обезболивающих. Какие обезболивающие дают бесплатно, анальгин? И то надо в очереди отстоять. 200грн в день, это минимум, чтоб жить. В нашей стране, чтоб вернуть какие то деньги, нужно кучу справок и бегать по разным чиновникам. Девушка еле ходит, она даже спуститься с лестницы не может. Были сегодня у этой семьи. Очень позитивные и оптимистичные люди. Уверена, что выздоровление не за горами, просто нужно верить. Наташе ничего другого не остаётся, как выздороветь, ведь у неё такой замечательный сыночек. Русик, очень прикольный, общительный и улыбчивый малыш. Как я поняла, выявили рак груди во время беременности, предложили делать аборт и лечится, так как время дорого. Девушка отказалась. Когда родила, начала лечение, но уже начался рак кости, а это сложнее. Сейчас девушка еле передвигается по квартире за что то держась.
    Защищая одного человека нельзя развешивать ярлыки безразличия на других. Тем более не владея информацией. Те на кого Вы направили свой "праведный гнев", не родственники глав.врача, а люди, прошедшие сами или с ближайшими родственниками все "прелести" онкодиспансера и лечения онкологии. Они делятся своим опытом. Никто не спорит, о стоимости препаратов, они очень дорогие и практически все приходится покупать самим. Речь о том, что надо стараться добиваться положенного. К огромному сожалению, это так- добиваться. Наташа, по состоянию здоровья, не может, но есть же родственники, друзья.Надо использовать малейший шанс и возможность.

  15. Вверх #19395
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    Цитата Сообщение от Olga52 Посмотреть сообщение
    Скажите,пож-та,собирать только лето или теплое тоже?Соберу сегодня,можете забрать в субботу или воскресенье,как вам удобно
    Ответила Вам в личку, хотелось бы за выходные встретиться)))

  16. Вверх #19396
    Мама года
    Аватар для KETTI
    Пол
    Женский
    Адрес
    На морских просторах
    Сообщений
    3,677
    Репутация
    2481
    Поступило предложение от постоялицы с форума.....
    Джинсы; брюки классич. размер XS обхват бедет 88см. Кофта с длин рукавом (на сейчас), размер М.
    Есть летние боссоножки на высокой танкетке р37.

    Есть теннисные ракетки (Dico), аллюминиевые для профессионалов не подойдут.
    Скину координаты желающему.......конечно всё это находится на поскоте.....
    Бронь в темке....

  17. Вверх #19397
    Аватар для Kasena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,292
    Репутация
    8001
    Добрый день всем!!!!


    Олежа,розовую коляску верну,так как без твоей помощи не заведем ее


    Дарители ,огромная просьба:
    Экономьте свое время и МОЁ...
    Главные критерии вещей:не убитые,чистые и без пятен..(такие,которые носили б ВЫ,а "не выкинуть жалко".....).....


    Без обид,я понимаю,вы стараетесь....но...майка с прожженной дыркой на спине и колготы в пятнах я даже на тряпки не хочу пускать....

    Прежде чем мне звонить и приносить вещи,подумайте,а стоит ли их нести?!

    или сразу выкинуть??!!
    Постирать,скажете Вы,не проблема??
    а вот для некоторых моих подопечных-таки проблема,машинки нет,ни автомат,ни какой!!!
    Бывает всякое....
    два час сижу и перебираю вещи....
    вместо того,чтоб на велике кататься....


    у меня вещи не от одного человека собрались и перебирались сегодня(не принимайте все на свой счет).......

    печально..мои дорогие..вроде и помогаете,а помощь идет в альфатер(((((
    Последний раз редактировалось Kasena; 28.05.2017 в 15:41.

  18. Вверх #19398
    Аватар для Kasena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,292
    Репутация
    8001
    Большое спасибо тому,кто передал пакет с игрушками,а именно конструктор пазл,деревянный и модельки машинок-на днях отдам Алине(маме Тимура)

  19. Вверх #19399
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    429
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от Zari@ Посмотреть сообщение
    Сегодня узнала размеры мамы-одиночки двух девочек: размер S, рост 165 см, нога 38 разм. Хотя она говорит, что обойдется, лишь бы детям досталось, но думаю, что и она не в лучшем положении. Спасибо всем девочкам, отозвавшимся помочь.
    Добрый день! Этой женщине еще нужна какая-то одежда? есть еще одежда для мальчика 98,104 размер, кроссовки 27 р-р, все в очень хорошем состоянии. Нет времени листать тему, напишите в личку куда можно завезти или с кем связаться, с радостью помогу. Я через эту тему уже передавала вещи пару раз, но в тот раз ко мне домой приезжали.
    Последний раз редактировалось Лилианна; 27.05.2017 в 15:32.

  20. Вверх #19400
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    Огромное спасибо Алене-арктик за вещи моим подопечным. Сушим дома)))


Ответить в теме
Страница 970 из 1138 ПерваяПервая ... 470 870 920 960 968 969 970 971 972 980 1020 1070 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения