Тема: Помощь нуждающимся (часть 2)

Ответить в теме
Страница 969 из 1138 ПерваяПервая ... 469 869 919 959 967 968 969 970 971 979 1019 1069 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,361 по 19,380 из 22741
  1. Вверх #19361
    Не покидает форум Аватар для одесса-ира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,023
    Репутация
    2129
    Цитата Сообщение от Zari@ Посмотреть сообщение
    Девочки, я решила помочь матери-одиночке с больными дочками-двойняшками. Живут они во Львове, в полной нищете, а у 9 летних девочек серьезные проблемы с глазами. Необходимо лечение в Филатова. Когда они приедут, необходима будет помощь вещами для детей. Проживание и матподдержку я возьму на себя, поделюсь одеждой с молодой мамой. А вот на девочек у меня ничего нет. Сможет ли кто-то с этой темы им помочь?
    напишите замеры деток..
    Не понимаю, как я жила до тебя? Доченька,ты жизнь моя!


  2. Вверх #19362
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    528
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от STELINA Посмотреть сообщение
    Позвонили, предложили привезти деньги и продукты, бабушка сначала дала адрес, потом перезвонила, долго распрашивала с какой мы организации, про документы, когда сказали, что от себя, то сказала, сегодня не надо приезжать, перезвонит нам через несколько дней.
    Добрый день, ваша смс меня улыбнула, так как я заезжала к бабушке сегодня, тоже от себя, меня особо не расспрашивалась, но рассказывала что просьбу о Ее тяжёлом положении написала дочка подруги. И когда звонила девушка- она вас просто испугалась. Бабушка худенькая, очень приятная женщина. Дочку сегодня выписывают так как низкий гемоглобин и химию делать нельзя. Просила помочь с детской одеждой.

  3. Вверх #19363
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    511
    Репутация
    407
    Цитата Сообщение от nmangell Посмотреть сообщение
    Добрый день, ваша смс меня улыбнула, так как я заезжала к бабушке сегодня, тоже от себя, меня особо не расспрашивалась, но рассказывала что просьбу о Ее тяжёлом положении написала дочка подруги. И когда звонила девушка- она вас просто испугалась. Бабушка худенькая, очень приятная женщина. Дочку сегодня выписывают так как низкий гемоглобин и химию делать нельзя. Просила помочь с детской одеждой.
    Чего испугалась? Мы предложили завести деньги и продукты. Мы часто помогаем людям, которые нуждаются, но перед этим всегда приезжаем домой, чтоб убедиться, что это не развод. Т.к.есть недобросовестные люди.
    Я очень рада, что моё смс заставило вас улыбнуться.

  4. Вверх #19364
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    528
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от STELINA Посмотреть сообщение
    Чего испугалась? Мы предложили завести деньги и продукты. Мы часто помогаем людям, которые нуждаются, но перед этим всегда приезжаем домой, чтоб убедиться, что это не развод. Т.к.есть недобросовестные люди.
    Я очень рада, что моё смс заставило вас улыбнуться.
    Улыбнулась только тем что бабушка сегодня утром рассказывала эту ситуацию и тут читаю ваш Отчет. Извините, я не хотела вас обидеть.

  5. Вверх #19365
    Не покидает форум Аватар для одесса-ира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,023
    Репутация
    2129
    я думаю,что человек..перед тем как выложить здесь просьбу о помощи,должен получить согласие этой самой бабушки и мамы..Чтобы потом все желающие помочь..не проходили фэйсконтроль
    По факту..у нас есть просьба о помощи,телефон людей кому она нужна...Бабушка в курсе того,что ее контакты даны людям,чтобы те могли помощь оказать? Если да,то чему здесь улыбаться?
    Не понимаю, как я жила до тебя? Доченька,ты жизнь моя!

  6. Вверх #19366
    Постоялец форума Аватар для Тея8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    429
    Девочки, есть вещи на беременную размер L и Xl, а также немного одежды весна-лето ( юбки, бриджи, джинсы) размер тот же, и детская одежда на девочку размер 86-92(в основном весна-осень. ) Находится на 4 бф, перемещаюсь в сторону парка победа, 5 бф.

    Sent from my SM-G900V using Tapatalk
    13.09.2013 Наши детки расчудесные- Элинка)
    20.12.2016 Андрюша)

  7. Вверх #19367
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    Цитата Сообщение от одесса-ира Посмотреть сообщение
    напишите замеры деток..
    Девочки с 35-36 разм.ноги, рост 140 см очень мало обеспечены - это мягко говоря. Надо ВСЁ на лето, школьных вещей тоже нет. Если у кого-то что-то осталось от выросших детей, с благодарностью возьму. Пишите в личку.

  8. Вверх #19368
    Санитар леса
    Аватар для Nikitta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    3,698
    Репутация
    5328
    СПАСИБО ВСЕМ, кто заносил вещи на склад! Часть ждет Инесску (для ее подопечных), часть Новичка (для больницы), мужское передам в ребцентр (про ребцентр напишу подробнее завтра).
    Особое СПАСИБО за велик (я благополучно забыла Ваш ник )
    Сегодня азы вождения уже осваивала новая хозяюшка.. она его и гладила, и целовала, и облизывала СПАСИБО Вам до неба от мамы . Велик очень классный, потом вернется в тему для других деток.


    Zari@, я в городе еще пару дней, наберите меня, соберем что-то для девуль.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2989646 Пасхальный марафон

  9. Вверх #19369
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Цитата Сообщение от одесса-ира Посмотреть сообщение
    я думаю,что человек..перед тем как выложить здесь просьбу о помощи,должен получить согласие этой самой бабушки и мамы..Чтобы потом все желающие помочь..не проходили фэйсконтроль
    По факту..у нас есть просьба о помощи,телефон людей кому она нужна...Бабушка в курсе того,что ее контакты даны людям,чтобы те могли помощь оказать? Если да,то чему здесь улыбаться?
    Конечно в курсе.
    Мне же не просто так её номер дали.
    Меня просили несколько недель - не доходили руки.

    Спасибо
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  10. Вверх #19370
    Не покидает форум Аватар для Ocharovashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    11,786
    Репутация
    5010
    Доброе утро!
    Не могу найти, кто просил обувь 42 размер (на бабушку?)
    какая длина стельки нужна?

  11. Вверх #19371
    Постоялец форума Аватар для Novi4ok2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка-мамочка
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    2319
    Я просила обувь женскую 42 размера! Все еще в поиске!!!

    Обувь ищем для многодетной мамы!!! Нога широкая.
    ВСЕМ!!!МАРАФОН 2018!!! http://forumodua.com/showthread.php?t=3115730

  12. Вверх #19372
    Посетитель Аватар для natali_25
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    140
    Репутация
    71
    всем доброго дня!меня зовут Наташа.Atrejdes писала про нашу проблему(онкология с метастазами),огромная благодарность всем,кто откликнулся и помогает.кто то писал про инвалидность-да,когда я себя лучше чувствовала,я оформила её на год и получаю 1240 грн/мес. но с учётом того ,что только на обезбаливающие препараты мы тратим 200 грн/день то сами понимаете моей пенсии по инвалидности не хватает.сейчас временно выписали с Онкодиспансера домой для поднятия гемоглобина(он у меня 80-чтоб начать следующий 8 ой курс химиотерапии нужен гемоглобин хотя бы 100).
    может у кого то есть возможность помочь детскими вещами на мальчика рост 80-86 см,смесью нестожен 3, кашами молочными и без,будем очень благодарны.
    я всё равно не опускаю руки!верю и надеюсь в своё выздоровление,и верю в то,что мы победим эту болезнь.
    всем спасибо!
    Последний раз редактировалось natali_25; 25.05.2017 в 10:54.

  13. Вверх #19373
    Новичок Аватар для Zmeuchka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    16
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Novi4ok2010 Посмотреть сообщение
    Я просила обувь женскую 42 размера! Все еще в поиске!!!

    Обувь ищем для многодетной мамы!!! Нога широкая.
    Вложение 12078506
    41 размер...если подходит..могу отдать
    Сомтояние хорошее...после стиралки

  14. Вверх #19374
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    Цитата Сообщение от natali_25 Посмотреть сообщение
    всем доброго дня!меня зовут Наташа.Atrejdes писала про нашу проблему(онкология с метастазами),огромная благодарность всем,кто откликнулся и помогает.кто то писал про инвалидность-да,когда я себя лучше чувствовала,я оформила её на год и получаю 1240 грн/мес. но с учётом того ,что только на обезбаливающие препараты мы тратим 200 грн/день то сами понимаете моей пенсии по инвалидности не хватает.сейчас временно выписали с Онкодиспансера домой для поднятия гемоглобина(он у меня 80-чтоб начать следующий 8 ой курс химиотерапии нужен гемоглобин хотя бы 100).
    может у кого то есть возможность помочь детскими вещами на мальчика рост 80-86 см,смесью нестожен 3, кашами молочными и без,будем очень благодарны.
    я всё равно не опускаю руки!верю и надеюсь в своё выздоровление,и верю в то,что мы победим эту болезнь.
    всем спасибо!
    Наташа, извините, а разве обезбаливающие не дают бесплатно?

  15. Вверх #19375
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    4000
    Девочки, подскажите пожалуйста куда можно отдать женские вещи вещи размер примерно М-L? может есть какой-то склад, куда можно подвезти? (вещи всякое-разное свитера, майки, брюки)
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  16. Вверх #19376
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста куда можно отдать женские вещи вещи размер примерно М-L? может есть какой-то склад, куда можно подвезти? (вещи всякое-разное свитера, майки, брюки)
    На первой странице номера волнотеров. Позвоните или напишите в личку им. В каждом районе есть добрая фея)

  17. Вверх #19377
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    4000
    Ааа, спасибо, а то я на первую страницу и не посмотрела..
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  18. Вверх #19378
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156

    По умолчанию Оздоровление для детей-школьников летом 2017 года.

    Сегодня подписано распоряжение, регулирующее вопросы бесплатного оздоровления школьников во время летних каникул http://omr.gov.ua/ru/acts/mayor/96149/

    В соответствии с ним департамент образования должен обеспечить оздоровление и отдых детей льготных категорий:
    - На базе коммунального внешкольного учебного заведения «Одесский городской детский оздоровительно-спортивный комплекс« Виктория »- до 420 детей в смену согласно Порядку - с 03 июня по 28 августа 2017 года http://www.krvo.od.ua/school/lic_victory/.
    - На базе Одесских учебно-воспитательных комплексов № 313 - 30 учеников с малыми и затухающими формами туберкулеза; № 241 - 15 учеников с физическими и умственными недостатками; № 310 - 40 учеников с нарушениями речи и зрения - с 29 мая по 30 июня 2017 года.
    - На базе Одесской специальной школы № 75 I-II ступеней Одесского городского совета Одесской области (лагерь труда и отдыха) - 80 учеников с недостатками физического и умственного развития - с 29 мая по 16 июня 2017 года.
    - На базе Одесского коммунального учебного заведения «Детский дом« Жемчужинка »Одесского городского совета Одесской области - с 29 мая по 31 августа 2017 года.
    - Обеспечить до 26 мая 2017 надлежащие условия для организации отдыха в пришкольных лагерях с дневным пребыванием учащихся общеобразовательных учебных заведений.
    - Организовать в оздоровительный период питания учащихся льготного контингента в пришкольных лагерях с дневным пребыванием на базе общеобразовательных учебных заведений в соответствии с утвержденными бюджетных ассигнований по отрасли «Образование» на 2017 год.
    - Перевести все дошкольные учебные заведения и дошкольные группы учебно-воспитательных комплексов на оздоровительный режим работы и с 29 мая по 31 августа 2017 увеличить стоимость питания детей в них на 10% от установленной нормы.

    ПЕРЕЛІК ДОКУМЕНТІВ,
    необхідних для забезпечення безкоштовного харчування дітей у пришкільних таборах з денним перебуванням

    Для дітей-сиріт та дітей, позбавлених батьківського піклування:
    - копія свідоцтва про народження;
    - копія документа, що підтверджує статус дитини-сироти чи дитини, позбавленої батьківського піклування;
    - копія рішення про призначення опіки чи піклування.

    Для дітей з малозабезпечених сімей:
    - копія свідоцтва про народження;
    - довідка про склад сім’ї;
    - довідка органу соціального захисту про одержання державної соціальної допомоги малозабезпеченим сім’ям або довідка про середньомісячний сукупний дохід сім’ї за останні півроку, який не повинен перевищувати розмір прожиткового мінімуму на кожного члена сім’ї.

    Для дітей, батьки яких загинули від нещасних випадків на виробництві або під час виконання службових обов’язків:
    - копія свідоцтва про народження;
    - копія документа, що підтверджує належність дитини до зазначеної категорії.

    Для дітей осіб, визнаних учасниками бойових дій відповідно до пункту 19 частини 1 статті 6 Закону України "Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту"; дітей, один з батьків яких загинув (пропав безвісти) у районі проведення антитерористичних операцій, бойових дій чи збройних конфліктів або помер внаслідок поранення, контузії чи каліцтва, одержаних у районі проведення антитерористичних операцій, бойових дій чи збройних конфліктів, а також внаслідок захворювання, одержаного в період участі в антитерористичній операції:
    - копія свідоцтва про народження;
    - копія документа, що підтверджує належність дитини до зазначеної категорії.

    Для дітей, один з батьків яких загинув під час масових акцій громадянського протесту або помер внаслідок поранення, контузії чи каліцтва, одержаних під час масових акцій громадянського протесту:
    - копія свідоцтва про народження;
    - копія документа, що підтверджує належність дитини до зазначеної категорії.

    Для дітей, які зареєстровані як внутрішньо переміщені особи:
    - копія свідоцтва про народження;
    - копія документа, що підтверджує належність дитини до зазначеної категорії.

    Для дітей з багатодітних сімей:
    - копія свідоцтва про народження;
    - довідка про склад сім’ї;
    - копія посвідчення батьків багатодітної сім’ї;
    - довідка органу соціального захисту про одержання державної соціальної допомоги малозабезпеченим сім’ям або довідка про середньомісячний сукупний дохід сім’ї за останні півроку, який не повинен перевищувати розмір прожиткового мінімуму на кожного члена сім’ї.

    Для дітей, які потерпіли внаслідок Чорнобильської катастрофи, та дітей, які постраждали внаслідок стихійного лиха, техногенних аварій, катастроф:
    - копія свідоцтва про народження;
    - документ, який підтверджує належність дитини до зазначеної категорії.

    Для дітей-інвалідів:
    - копія свідоцтва про народження;
    - копія посвідчення, що підтверджує статус дитини-інваліда.

    Для дітей, які перебувають на диспансерному обліку:
    - копія свідоцтва про народження;
    - медична довідка, яка підтверджує перебування дитини на диспансерному обліку.

    Для талановитих та обдарованих дітей – переможців міжнародних, всеукраїнських, обласних, міських, районних олімпіад, конкурсів, фестивалів, змагань, спартакіад:
    - копія свідоцтва про народження дитини;
    - довідка про склад сім’ї;
    - довідка про доходи членів сім’ї за останні півроку;
    - копія посвідчення, диплома, грамоти або іншого документа, що підтверджує відповідні досягнення, звання лауреата, дипломанта, переможця олімпіади, конкурсу, фестивалю, змагання, спартакіади міжнародного, всеукраїнського, обласного, міського, районного рівнів (1-3 особисте чи командне місце), отримані упродовж останніх 2 років та завірені печаткою навчального закладу.

    Для дітей – відмінників навчання:
    - копія свідоцтва про народження дитини;
    - довідка про склад сім’ї;
    - довідка про доходи членів сім’ї за останні півроку;
    - копії табелів та похвальних листів за останні два роки, завірені печаткою навчального закладу.

    Для дітей – лідерів дитячих громадських організацій (шкільного самоврядування):
    - копія свідоцтва про народження дитини;
    - довідка про склад сім’ї;
    - довідка про доходи членів сім’ї за останні півроку;
    - клопотання громадської організації (ради навчального закладу).

    Для дитячих творчих колективів та спортивних команд:
    - список дитячого творчого колективу, спортивної команди, завірений керівником закладу, до якого належать дитячий творчий колектив, спортивна команда;
    - копія свідоцтва про народження дитини;
    - копії посвідчення, диплома, грамоти або іншого документа, що підтверджує відповідні досягнення, звання лауреата, дипломанта, переможця турніру, конкурсу, фестивалю, змагання, спартакіади тощо міжнародного, всеукраїнського, обласного, міського, районного рівнів (1-3 командне місце), отримані упродовж останніх 2 років та завірені печаткою навчального закладу.


    За путевками (в лагерь ВИКТОРИЯ) необходимо обращаться в администрацию школы, которую ребенок посещает.

    Перечень документов, необходимых для получения БЕСПЛАТНОЙ путевки в лагерь (кстати, он круглогодичный): http://www.krvo.od.ua/school/lic_victory/about

    Если по каким-то причинам возникают в школе проблемы и непонимания - обращайтесь на прямую в департамент образования и науки Одесского городского совета http://omr.gov.ua/departments/268

  19. Вверх #19379
    Посетитель Аватар для natali_25
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    140
    Репутация
    71
    К сожалению ни обезбаливающие, ни другие препараты бесплатно не дают.химию тоже покупаешь за свой счёт, все препараты снимающие интоксикацию-тоже за свой счёт.даже лёжа в онкодиспансере платишь за койку в обычной палате (это называется добровольное пожертвование).без этой благотворительности просто койку для тебя не найдут).

  20. Вверх #19380
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от natali_25 Посмотреть сообщение
    К сожалению ни обезбаливающие, ни другие препараты бесплатно не дают.химию тоже покупаешь за свой счёт, все препараты снимающие интоксикацию-тоже за свой счёт.даже лёжа в онкодиспансере платишь за койку в обычной палате (это называется добровольное пожертвование).без этой благотворительности просто койку для тебя не найдут).
    Собирайте чеки препаратов, которые покупаете, назначения врачей.

    Можно обратиться в Департамент труда и социальной политики Одесского городского совета (ул. Л. Толстого, 7) за материальной помощью на компенсацию средств, которые были потрачены на лечение и на оказание материальной помощи на необходимое лечение.
    http://omr.gov.ua/departments/275

    В первом случае (компенсация) Вы прикладываете копии чеков на медикаменты, которые покупали.

    Во втором случае - берете заключение врача о необходимости определенного лечения (препаратов), а в аптеке счет-фактуру об их стоимости.

    Да, рассматривают долго (не менее двух-трех месяцев), да, мордуют лишними бумажками и прочим, да, часто погашают не 100% расходов, а только какую-то часть... но это то же помощь.

    Подробнее тут: http://omr.gov.ua/ru/acts/committee/61444/
    1.3. Матеріальна допомога надається мешканцям міста Одеси за наказом директора департаменту праці та соціальної політики Одеської міської ради, якщо розмір допомоги не перевищує прожитковий мінімум, встановлений законодавством на одну особу в розрахунку на місяць на відповідний бюджетний період, або, якщо допомога в межах Міських цільових соціальних програм встановлена у фіксованому розмірі.
    1.4. Матеріальна допомога надається мешканцям міста Одеси згідно з розпорядженням міського голови, якщо розмір допомоги перевищує прожитковий мінімум, встановлений законодавством на одну особу в розрахунку на місяць на відповідний бюджетний період, та, якщо допомога в межах Міських цільових соціальних програм не встановлена у фіксованому розмірі.
    1.5. Матеріальна допомога громадянину (заявнику), який зареєстрований і фактично проживає у місті Одесі, надається один раз протягом календарного року.

    2.1. Підставою для призначення або відмови в наданні матеріальної допомоги є особиста заява громадянина, в окремих випадках – одного з членів його сім’ї, про надання йому допомоги у зв’язку з потребою, що виникла внаслідок певних обставин, які він не має можливості самостійно подолати.
    2.2. Рішення про призначення або відмову в наданні матеріальної допомоги в межах витрат, передбачених Міськими цільовими соціальними програмами на відповідний бюджетний період, приймається:
    - на засіданнях Піклувальної ради департаменту праці та соціальної політики Одеської міської ради та КУ «Територіальний центр соціального обслуговування (надання соціальних послуг)» районів міста Одеси;
    - на засіданні робочої групи з надання допомоги інвалідам війни I-III груп, які брали участь у бойових діях у Республіці Афганістан та на території інших держав, і сім’ям загиблих (померлих) учасників бойових дій у Республіці Афганістан та на території інших держав, які зареєстровані та фактично проживають у м. Одесі;
    - на засіданні робочої групи з надання допомоги громадянам, постраждалим внаслідок Чорнобильської катастрофи, які зареєстровані та фактично проживають в місті Одесі;
    - на засіданні комісії з визначення осіб, які потребують адресної муніципальної допомоги та перебувають у складних життєвих обставинах і не мають змоги своєчасно та в повному обсязі сплачувати за спожиті житлово-комунальні послуги;
    - на особистому прийомі міського голови та його заступників, або за їх дорученням.
    2.3. Для призначення матеріальної допомоги в межах витрат, передбачених Міськими цільовими соціальними програмами на відповідний бюджетний період, громадяни надають наступні документи:
    - особисту заяву громадянина;
    - копію паспорта (сторінки 1 і 2, а також сторінка з відміткою про реєстрацію місця проживання);
    - копію довідки про присвоєння ідентифікаційного номера;
    - копію посвідчення про право на пільги;
    - згоду на збір інформації про сім’ю, доходи, власність та майно, що необхідна для отримання матеріальної допомоги (додаток 1).
    2.4. У залежності від виду матеріальної допомоги додатково додаються:
    ......................
    2.4.20. Для призначення одноразової матеріальної допомоги в особливих випадках:
    - довідку про склад сім’ї або зареєстрованих у житловому приміщенні (будинку) за формою № 1;
    - довідку про розмір пенсії особи, яка отримує пенсію в управлінні пенсійного забезпечення військовослужбовців, та деяких інших категорій громадян Головного управління Пенсійного фонду України в Одеській області за останні 6 місяців, що передують місяцю звернення;
    - довідки про доходи членів сім’ї (домогосподарства) за останні 6 місяців, що передують місяцю звернення (з місця роботи, навчання, Центру зайнятості – для непрацюючих, з податкової інспекції – для осіб, що займаються підприємницькою діяльністю, та ін.);
    - копію медичного документа з лікувальних закладів (із зазначенням медичної установи, яка призначає або призначала лікування, з підписом та печаткою), у тому числі з кабінетів медико-соціальної допомоги, висновок департаменту охорони здоров’я Одеської міської ради – у разі необхідності проведення високовартісного лікування, рахунки або чеки (із зазначенням конкретного переліку найменування медичних інструментів, ліків, медичних послуг, імплантів тощо);
    - інші документи, що підтверджують складні життєві обставини та необхідність в отриманні матеріальної допомоги.


Ответить в теме
Страница 969 из 1138 ПерваяПервая ... 469 869 919 959 967 968 969 970 971 979 1019 1069 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения