Тема: Помощь нуждающимся (часть 2)

Ответить в теме
Страница 1028 из 1138 ПерваяПервая ... 28 528 928 978 1018 1026 1027 1028 1029 1030 1038 1078 1128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,541 по 20,560 из 22741
  1. Вверх #20541
    Не покидает форум Аватар для одесса-ира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,023
    Репутация
    2129
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    хм..... ну всё понятно.... Мало того, что вещи собери, так еше и упроси, чтобы взяли, и получи в ответ полухамское "фе".
    Наверное лучше было написать что утро вечера мудрее...)

    Зы...Танечка,вещи на Стефана подсобираем)
    Последний раз редактировалось одесса-ира; 22.10.2017 в 22:29.
    Не понимаю, как я жила до тебя? Доченька,ты жизнь моя!


  2. Вверх #20542
    Постоялец форума Аватар для я сказка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    719
    Цитата Сообщение от Танечка29 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Ищу вещи на осень,на мальчика рост 87-90см
    У меня есть на такой рост
    Колька уже 92)если надо могу собрать

  3. Вверх #20543
    Посетитель Аватар для *Andreiy*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    106
    Репутация
    52
    Доброй ночи.
    Есть постиранное тёплые вещи для мужчины на рост 170 .Джинсы, свитер, кофта. Туда же брюки.
    Отдам нуждающимся.
    Вопросы и предложения в личку.

  4. Вверх #20544
    Новичок Аватар для Karrie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    87
    Репутация
    49
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0963.jpg
Просмотров: 11
Размер:	88.6 Кб
ID:	12368505Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0962.jpg
Просмотров: 11
Размер:	93.1 Кб
ID:	12368506Может кому-то нужен письменный стол? Находится на Черёмушках, самовывоз. Размер 100/60 см

  5. Вверх #20545
    Не покидает форум Аватар для одесса-ира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,023
    Репутация
    2129
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Есть пакет женских свитеров и гольфиков, размер С-М. Так же постельные принадлежности времен СССР, добротная ткань, лежали на антресолях, пододеяльники двуспальные, наволочки, простыни полуторные. Есть новые, есть б/у, но крепкие.
    Оля Новичок заберет
    дайте координаты и телефон плиз..в личку\репку
    Не понимаю, как я жила до тебя? Доченька,ты жизнь моя!

  6. Вверх #20546
    Не покидает форум Аватар для одесса-ира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,023
    Репутация
    2129
    Цитата Сообщение от арома_70 Посмотреть сообщение
    добрый день, подскажите куда отвезти б/у женские вещи 44-46-48 размер, много джинсов,брюк, кофточки, и т.д.( 4 больших пакета),
    Отвезите плиз на склад..Варненская 5\2 кв 2
    телефон 0975821448 Наташа
    спасибо)
    Не понимаю, как я жила до тебя? Доченька,ты жизнь моя!

  7. Вверх #20547
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Добрый день!

    У подруги есть вещи на микромужичка от 3 месяцев до полутора лет. И есть люлька-переноска.
    Самовывоз - район "Панорамы", Таирова, самовынос, 5-й этаж. Подруга сказала, что сумки достаточно увесистые.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  8. Вверх #20548
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Танечка29 Посмотреть сообщение
    Ира! Права!На собственном опыте знаю!
    Бывает такое,приезжаешь за вещами для малыша, привозишь домой,открываешь и половина вещей грязных,в песке и рванных!А ты потратила свои силы,чтобы за брать, привести,донести домой!
    А в итоги все зря!
    Простите,если обидела кого- то
    Знаете,отдавать грязные вещи - это, конечно, моветон. Но, люди, которые остро нуждаются в туалетной бумаге, могут своими ручками постирать бесплатные вещи. Корона не свалится. Очень знакомо - нуждаемся, хелп, а потом везите - принесите, ах вы суки, не хотите мне под подъезд доставить.
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  9. Вверх #20549
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,827
    Репутация
    2394
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Знаете,отдавать грязные вещи - это, конечно, моветон. Но, люди, которые остро нуждаются в туалетной бумаге, могут своими ручками постирать бесплатные вещи. Корона не свалится. Очень знакомо - нуждаемся, хелп, а потом везите - принесите, ах вы суки, не хотите мне под подъезд доставить.
    Знаете, когда я однажды принесла такую"благотворительную" помощь домой, и разобрав нашла там трусы с неотстиранными следами месячных, колготки с дырками.. Вы о какой короне говорите? Есть элементарное понятие порядочности- не отдавать, что мне не нужно и жалко выбрасить, а делится с нуждающимися. Делиться тем, что не стыдно взять и одеть самому. Иначе это не благотворительность, а фарс.

  10. Вверх #20550
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    239
    Репутация
    142
    Добрый вечер. Отдам:
    1. Пальто Ленне для девочки, написано 104 рост, реально на 116.
    2. Термо куртка с комбезом серая с голубым, унисекс, написано 104 рост, реально на 116.
    3. Болоневые теплые брюки на подтяжках, серые, рост 116 (колени немного затертые).
    4. Термоботинки розовые, р-р 30.
    5. Ортопедические белые сандали, р-р 30 (хорошее состояние, носила мало).
    6. Кулечек вещей для девочки на 4-5 лет, платья, кофты и пр. Можно для садика.
    7. Большой кулек с игрушками - пазлы, для девочки и мальчика, кукольный пальчиковый театр, конструктор металлический и пластмассовый, азбука деревянная. Серый шлем для роликов или велосипеда.
    Все состояние хорошее. Пос. Котовского.
    Последний раз редактировалось Алена.11; 23.10.2017 в 17:41.

  11. Вверх #20551
    Аватар для Kasena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,292
    Репутация
    8001
    Цитата Сообщение от Nikitta Посмотреть сообщение
    по многодетным : отзвонился Арсений, вчера ему довезли пакеты с продуктами.
    Было еще два пакета с продуктами(их принесла девушка Таня(если я не ошиблась),когда я и Ольга убирали квартиру.Пакеты взяла Катя и поставила в багажник,так как с Леной шли в магазин за дихлофосом.
    Вернувшись,подняли пакеты(там потекло или мясо или какие-то замороженные ягоды-Катя потом обнаружила в багажнике пятна красные.
    Мы их не фоткали,и не заглянули даже,так мечтали оттуда уйти,надышались дихлофосом и всеми "ароматами" того места.

    сегодня мне рассказали очень много информации про эту семью и я в тихом(а может и громком) ужасе...
    Такого я не ожидала и не знала...да о чем говорить-меня настолько подвела интуиция,нюх и все остальное.что я и не знаю.что сказать.
    я реально чувствую себя лохом,которого развели,и заодно ,косвенно подвели меня,а я многих...
    Моя репутация мне очень важна,поэтому я вынесла для себя урок.очень неприятный из этой истории....Очень неприятный....
    нельзя верить сразу,тому что говорят..и...соседи,кстати тоже.....
    Коллеги по цеху,меня поймут,о чем я....

  12. Вверх #20552
    Санитар леса
    Аватар для Nikitta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    3,698
    Репутация
    5328
    Вот зачем разводить очередной срачельник в теме,?? Сталкиваясь с засохшими, гниющими яблочками, с записяными, рваными колготками и т.п., волонтер просто попросила, чтоб пересмотрели вещи. Что тут обидного??
    ( не принимайте на свой счет, кто отдает действительно хорошие, чистые вещи)
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2989646 Пасхальный марафон

  13. Вверх #20553
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Знаете,отдавать грязные вещи - это, конечно, моветон. Но, люди, которые остро нуждаются в туалетной бумаге, могут своими ручками постирать бесплатные вещи. Корона не свалится. Очень знакомо - нуждаемся, хелп, а потом везите - принесите, ах вы суки, не хотите мне под подъезд доставить.
    Цитата Сообщение от inessa 62 Посмотреть сообщение
    Знаете, когда я однажды принесла такую"благотворительную" помощь домой, и разобрав нашла там трусы с неотстиранными следами месячных, колготки с дырками.. Вы о какой короне говорите? Есть элементарное понятие порядочности- не отдавать, что мне не нужно и жалко выбрасить, а делится с нуждающимися. Делиться тем, что не стыдно взять и одеть самому. Иначе это не благотворительность, а фарс.
    Ох, девушки, нелегкую тему вы затронули...
    Отдавать принято то, что не стыдно отдать. А понятие стыда у некоторых относительно. Не проблема зашить/залатать/починить, если человек видит и может это сделать. Не проблема постирать, если у человека есть стиральная машина, электричество и вода не из колодца. Хорошо, если вещи пусть и не новые, но опрятные. Не значит это, что все обязательно перестирать/отгладить/накрахмалить в абсолют, но и не стоит свежезаляпый детским пюре бодик сразу кидать в пакет "На благотворительность" и чувствовать себя героем.


    Со стороны волонтеров - прекрасно понимаю возмущения (кривое слово тут, но не нашлось другого). Им это перебрать СВОИМИ руками, ДЫШАТЬ той пылью, что некогда было выбить дарителям, ОЩУЩАТЬ запахи несвежего, а порой и откровенно грязного белья... Я не говорю о сортировке по полу/возрасту/росту. Я говорю о банальщине - разобрать пакет-два из того, что принесли.

    Я сталкивалась с этим и мне было неприятно. Брезгливость - не совсем то, но близко. Когда-то мне жутко не хотелось сразу отдавать одной маленькой принцессе то, что ей передали. Красивое? Да! Чистое? Нет! Одела бы я такое на своего ребенка? Нет.
    Надо задавать такой вопрос каждый раз, когда желаешь что-то отдать.

  14. Вверх #20554
    Не покидает форум Аватар для одесса-ира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,023
    Репутация
    2129
    Цитата Сообщение от Алена.11 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Отдам:
    1. Пальто Ленне для девочки, написано 104 рост, реально на 116.
    2. Термо куртка с комбезом серая с голубым, унисекс, написано 104 рост, реально на 116.
    3. Болоневые теплые брюки на подтяжках, серые, рост 116 (колени немного затертые).
    4. Термоботинки розовые, р-р 30.
    5. Ортопедические белые сандали, р-р 30 (хорошее состояние, носила мало).
    6. Кулечек вещей для девочки на 4-5 лет, платья, кофты и пр. Можно для садика.
    7. Большой кулек с игрушками - пазлы, для девочки и мальчика, кукольный пальчиковый театр, конструктор металлический и пластмассовый, азбука деревянная. Серый шлем для роликов или велосипеда.
    Все состояние хорошее. Пос. Котовского.
    Алена...спасибо огромное..
    дайте контакты,плиз в личку\репку
    Не понимаю, как я жила до тебя? Доченька,ты жизнь моя!

  15. Вверх #20555
    Санитар леса
    Аватар для Nikitta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    3,698
    Репутация
    5328
    Лера, СПАСИБО огромное за вещи для подопечных!
    есть точечные светильники (б/у)

    Девули, кто сможет забрать с поселка коляску?? В городе перехватим.
    Последний раз редактировалось Nikitta; 23.10.2017 в 20:14.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2989646 Пасхальный марафон

  16. Вверх #20556
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
    Ох, девушки, нелегкую тему вы затронули...
    Отдавать принято то, что не стыдно отдать. А понятие стыда у некоторых относительно. Не проблема зашить/залатать/починить, если человек видит и может это сделать. Не проблема постирать, если у человека есть стиральная машина, электричество и вода не из колодца. Хорошо, если вещи пусть и не новые, но опрятные. Не значит это, что все обязательно перестирать/отгладить/накрахмалить в абсолют, но и не стоит свежезаляпый детским пюре бодик сразу кидать в пакет "На благотворительность" и чувствовать себя героем.
    Согласна с Вами, что вещи надо отдавать чистыми и аккуратными. Но вот насколько вещь пригодна, действительно, мнения очень субъективны. Одна мама считает, что еще вполне можно носить. И одевали бы, если бы не выросли! Другая мама скажет, что да, чистое, пуговицы на месте, но "в люди не выйдешь". Одну и ту же вещь кому-то одеть стыдно, кому-то -вполне... Поэтому фразой "одеть нечего" каждый может подразумевать разное и, соответственно, оценивать вещи согласно своим представлениям.

  17. Вверх #20557
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Согласна с Вами, что вещи надо отдавать чистыми и аккуратными. Но вот насколько вещь пригодна, действительно, мнения очень субъективны. Одна мама считает, что еще вполне можно носить. И одевали бы, если бы не выросли! Другая мама скажет, что да, чистое, пуговицы на месте, но "в люди не выйдешь". Одну и ту же вещь кому-то одеть стыдно, кому-то -вполне... Поэтому фразой "одеть нечего" каждый может подразумевать разное и, соответственно, оценивать вещи согласно своим представлениям.
    Немного оффа (к слову пришлось).
    Когда женщина говорит, что ей нечего надеть, она имеет в виду, что у неё нет ничего нового.
    Когда мужчина говорит, что ему нечего надеть, он имеет в виду, что у него нет ничего чистого.
    ))))))))))))))))))))


    П.С. Вещи на бутузёнка от 3 месяцев до полутора лет (много сезонных среди них, всё чистое и целое) плюс люльку для масика кто-то заберёт у подруги на Таирова? Актуально.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  18. Вверх #20558
    Не покидает форум Аватар для одесса-ира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,023
    Репутация
    2129
    Цитата Сообщение от Nikitta Посмотреть сообщение
    Лера, СПАСИБО огромное за вещи для подопечных!
    есть точечные светильники (б/у)

    Девули, кто сможет забрать с поселка коляску?? В городе перехватим.
    и не только коляску) заодно детские вещи у Алены.11...не много)..по пути)
    Не понимаю, как я жила до тебя? Доченька,ты жизнь моя!

  19. Вверх #20559
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Девочки (и не только ))), волонтёры и их помощники!!! Обращаюсь к колёсным гражданам!!!
    Есть форумчанка, у которой полкомнаты занято вещами разными, предназначенными для раздачи!!!!
    Там есть детские вещи, женские, мужские, разные размеры, разное состояние!!! Она просто приучила всех соседей, чтобы вещи, ставшие неактуальными, приносили ей, а она уже пристраивает их в хорошие руки.
    Она очень просит заехать к ней и забрать для нуждающихся! Женщина безлошадная, живёт в частном секторе в районе Вузовского, ей даже до маршрутки далековато топать.....
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  20. Вверх #20560
    Посетитель Аватар для sasha_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    363
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Девочки (и не только ))), волонтёры и их помощники!!! Обращаюсь к колёсным гражданам!!!
    Есть форумчанка, у которой полкомнаты занято вещами разными, предназначенными для раздачи!!!!
    Там есть детские вещи, женские, мужские, разные размеры, разное состояние!!! Она просто приучила всех соседей, чтобы вещи, ставшие неактуальными, приносили ей, а она уже пристраивает их в хорошие руки.
    Она очень просит заехать к ней и забрать для нуждающихся! Женщина безлошадная, живёт в частном секторе в районе Вузовского, ей даже до маршрутки далековато топать.....
    Можем заехать забрать и отвезти куда надо, но хранить негде. Надо понимать куда отвезти и кто готов сразу забрать такое большое несортированное количество вещей


Ответить в теме
Страница 1028 из 1138 ПерваяПервая ... 28 528 928 978 1018 1026 1027 1028 1029 1030 1038 1078 1128 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения