Тема: Помощь нуждающимся (часть 2)

Ответить в теме
Страница 874 из 1138 ПерваяПервая ... 374 774 824 864 872 873 874 875 876 884 924 974 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,461 по 17,480 из 22741
  1. Вверх #17461
    Частый гость Аватар для Milena-Shamani
    Пол
    Женский
    Сообщений
    529
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от Motherhood Посмотреть сообщение
    Но не так, что поисками заниматься.
    будем надеяться, что соседка действительно хочет помочь и даст более точное название деревни хотя бы
    или будем ждать новостей с заголовками типо " о, ужас, в деревне такой-то соцслужбы изъяли голодных и холодных детей у неадекватных родителей"- как это часто у нас бывает......
    Однозначно знать бы хоть где именно семья живет.
    А насчет ".. о, ужас..." - не люблю плохо говорить о коллегах, но часто сталкиваюсь с тем что за пару тонн зерна (с паёв), несколько мешков картошки, курочку, гусочку, кролика... закрепленный за семьей районный социальный сотрудник или представитель органов опеки пишет по актам что и семья хорошая, и дети одеты/обуты/накормлены, в доме порядок и т.д.... А родители продолжают бухать за пособия на детей, и всем все пофиг. А "о, ужас " наступает когда ЧП происходит, но и тогда все качают головой: "Что ж такое, такая же семья вроде хорошая (по актам) была... "


  2. Вверх #17462
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Milena-Shamani Посмотреть сообщение
    Однозначно знать бы хоть где именно семья живет.
    А насчет ".. о, ужас..." - не люблю плохо говорить о коллегах, но часто сталкиваюсь с тем что за пару тонн зерна (с паёв), несколько мешков картошки, курочку, гусочку, кролика... закрепленный за семьей районный социальный сотрудник или представитель органов опеки пишет по актам что и семья хорошая, и дети одеты/обуты/накормлены, в доме порядок и т.д.... А родители продолжают бухать за пособия на детей, и всем все пофиг. А "о, ужас " наступает когда ЧП происходит, но и тогда все качают головой: "Что ж такое, такая же семья вроде хорошая (по актам) была... "

    Ого! А что, у полузадрипанных алкашей бывает такое количество "шалэных харчив"?
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  3. Вверх #17463
    Частый гость Аватар для Milena-Shamani
    Пол
    Женский
    Сообщений
    529
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Ого! А что, у полузадрипанных алкашей бывает такое количество "шалэных харчив"?
    Бывает, еще как бывает... паи у каждого в селе есть - соответственно n-е количество тонн зерна, самим алкашам не нужного, есть. Картошка, кукуруза,тыква и фасоль - это основное что они на огородах сажают - соответственно тоже нашкрябать не проблема. Курку, гуску, кроличка - не проблема: посапал/покопал/крышу-забор-сарай помог подлатать бабушке соседке и т.д. - живность это очень ходовой товар в селе, тем и расплачиваются. А еще если под домом абрикосы/груши/яблони/вишни... растут, то и этим проплатить за нужную бумажку могут. Прошлым летом ведро вишни/черешни по 100-150 грн. продавали. Так что харчи они как раз отсыпать могут, если знают что они за это получат нужные бумажки. которые им позволят денежки на выпивку получать. Там же главное для них чтоб дети не померли с голоду - а то разборки начнутся... детей заберут.... это они хоть и пьют не просыхая, но очень хорошо понимают. Потому кое-как и кормят детей, так чисто чтоб живы были, а остальное их не интересует.

  4. Вверх #17464
    Посетитель Аватар для irina skorikova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Путешествуя по миру в поисках здоровья Андрюши бываем везде-только не дома
    Сообщений
    130
    Репутация
    259
    Дорогие волонтеры!
    Хотела спросить возможно ли таким билетом поделиться с кем то,если по эмейлу кинуть.Сомневаюсь сможем ли в такую романтическую погоду приехать
    Изображения
    Для того,кто имеет в жизни ясную цель нет слова НЕВОЗМОЖНО

  5. Вверх #17465
    Посетитель Аватар для Kleopatra88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    398
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от Kleopatra88 Посмотреть сообщение
    Девули, есть горшок голубой 1 штука в хорошем состоянии с крышкой, шапка зимняя на 2 года, с прошлого марафона в отличном состоянии, курточка на зиму 2-2,5 года от Беатрис. С этого марафона регланчик с биркой, нам мал(, флисовая кофточка на змейке, тоже мал, но бирку оторвали. Варежки на 2 года синего цвета в хорошем состоянии.
    Все еще лежат и ждут хозяев
    Я - Тина. Спасибо)

  6. Вверх #17466
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Позвонила моя Юнона, спрашивала, может, кто-то отдаёт в хорошие руки самку попугайчика волнистого.
    Она в Дом престарелых в Знаменку отвезла одного самца попугая, купила ему клеточку и затарила кормом. Парень живёт теперь в комнате отдыха (общей).
    Пару старушенций очень сильно возжелали чудо-птичку в комнату, чтобы веселее было и жизнь казалась позитивнее.
    А потом, может, благодаря усилиям мальчика и девочки Дом престарелых пополнится ещё птицами. Без фанатизма.
    Птички будут присмотрены и накормлены.

    Кстати, картины настенные, которые Юнона забрала у Наташи Кетти, она отвезла, но ещё не установила, т.к. под рукой не было дрели и саморезов. )))))))))
    Телевизоры ещё у мастера, он сказал, что раньше старого НГ до них точно не доберётся.
    Я спрашивала, можно ли его телефон, подруга сказала, что он завален работой (у него есть основная работа, телевизоры он ремонтирует по старой памяти старым заказчикам - очень ограниченному кругу людей).
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  7. Вверх #17467
    Постоялец форума Аватар для Наталия Баринова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,344
    Репутация
    433
    Всем добрый вечер и с праздниками! У мня есть невостребованные билеты на 10 и 14 число в 2 часа дня на морвокзал детский утренник.Сколько штук могу подарить пока не знаю, нужно посмотреть сколько осталось на работе, буду там 10 января. Подарю через волонтёра, который будет заниматься дальнейшим распространением. Пишите в личку.

  8. Вверх #17468
    Посетитель Аватар для a216
    Пол
    Женский
    Сообщений
    142
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от smirnowop Посмотреть сообщение
    Привет! С Рождеством Христовым!
    Мамули временно безпапульные. Подарю колясочку Graco от 6мес.Прикольная,с перекидной ручкой. Олег.
    забрали сегодня прекрасную колясочку у Олега.спасибо вам огромное!!!дай бог вам здоровья!!спасибо за ваше доброе сердце и то добро которое вы делаете)!

  9. Вверх #17469
    Посетитель Аватар для Imilin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    468
    Репутация
    194
    Цитата Сообщение от Наталия Баринова Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер и с праздниками! У мня есть невостребованные билеты на 10 и 14 число в 2 часа дня на морвокзал детский утренник.Сколько штук могу подарить пока не знаю, нужно посмотреть сколько осталось на работе, буду там 10 января. Подарю через волонтёра, который будет заниматься дальнейшим распространением. Пишите в личку.
    Если получится можно нам один на 14 число. Дочка давно просит, а купить дорого.
    Последний раз редактировалось Imilin; 08.01.2017 в 19:47.

  10. Вверх #17470
    Посетитель Аватар для Юливика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    97
    Девочки, добрый вечер) нужны мальчуковые зимние ботиночки 32 размера(ножка 19,5см), б/у.Если кто поделится - будем очень благодарны с сынулей))

  11. Вверх #17471
    Постоялец форума Аватар для Наталия Баринова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,344
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от Imilin Посмотреть сообщение
    Если получится можно нам один. Дочка давно просит, а купить дорого.
    ответила в репутацию)

  12. Вверх #17472
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Есть маленький кулёчек совсем-совсем масюнчиковых вещей. На новорождённого. По-моему, есть унисекс и девчоночье.
    На Таирова.
    Кто там рожать собирается в ближайшее время?
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  13. Вверх #17473
    Посетитель Аватар для irina skorikova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Путешествуя по миру в поисках здоровья Андрюши бываем везде-только не дома
    Сообщений
    130
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от irina skorikova Посмотреть сообщение
    Дорогие волонтеры!
    Хотела спросить возможно ли таким билетом поделиться с кем то,если по эмейлу кинуть.Сомневаюсь сможем ли в такую романтическую погоду приехать
    http://forumodua.com/member.php?u=251114 отдаю билетики именно в таком кол-ве,как вы просили
    Для того,кто имеет в жизни ясную цель нет слова НЕВОЗМОЖНО

  14. Вверх #17474
    Посетитель Аватар для irina skorikova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Путешествуя по миру в поисках здоровья Андрюши бываем везде-только не дома
    Сообщений
    130
    Репутация
    259
    у нас есть ДВД и типа игровой приставки (когда то работали) может кому то надо или на запчасти
    Для того,кто имеет в жизни ясную цель нет слова НЕВОЗМОЖНО

  15. Вверх #17475
    Мама года
    Аватар для KETTI
    Пол
    Женский
    Адрес
    На морских просторах
    Сообщений
    3,677
    Репутация
    2481
    Цитата Сообщение от Наталия Баринова Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер и с праздниками! У мня есть невостребованные билеты на 10 и 14 число в 2 часа дня на морвокзал детский утренник.Сколько штук могу подарить пока не знаю, нужно посмотреть сколько осталось на работе, буду там 10 января. Подарю через волонтёра, который будет заниматься дальнейшим распространением. Пишите в личку.
    Добрый вечер, если будет возможность можно 3 штуки.....если можно на 14 , чтобы была возможность забрать заранее...или где их забрать , чтобы продумать маршрут на 10 число........

  16. Вверх #17476
    Постоялец форума Аватар для Наталия Баринова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,344
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от KETTI Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, если будет возможность можно 3 штуки.....если можно на 14 , чтобы была возможность забрать заранее...или где их забрать , чтобы продумать маршрут на 10 число........
    Продублируйте в личку пожалуйста, если останутся, отдам.

  17. Вверх #17477
    Мама года
    Аватар для KETTI
    Пол
    Женский
    Адрес
    На морских просторах
    Сообщений
    3,677
    Репутация
    2481
    Цитата Сообщение от irina skorikova Посмотреть сообщение
    http://forumodua.com/member.php?u=251114 отдаю билетики именно в таком кол-ве,как вы просили
    спасибо, скиньте пожалуйста на почту.......

  18. Вверх #17478
    Посетитель Аватар для Kleopatra88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    398
    Репутация
    227
    Добрый день. Я старалась ни о чем не просить. Редко захожу сюда, но сейчас все, у меня просто нет сил. Мне нужна помощь и поддержка. Я не собираюсь садиться на шею, мне просто нужна помощь.
    Я не могу больше смотреть на сына с его проблемами и понимать что особо ничем не могу помочь, потому что надо либо уделять ему время, либо работать чтобы жить, снимать комнату, питаться.
    Да, у меня появились неполадки на работе. Я работала на двух работах, на второй работе начальница убедила уйти с первой потому что была перспектива роста зарплаты, да и работая уборщицей я просто выматывалась, вставать в 3-4 утра, бежать на работу а потом успеть прийти до пол восьмого, чтобы поднять сына. И так без выходных. И я ушла, а через неделю начальница сказала что основной клиент ушел и она не сможет платить то что обещала.
    Я честно держалась, перебирала варианты, но разочарование, обида и после гриппозное состояние опустили руки. Я знаю что у меня есть сын и он для меня все, но я не железная, у меня просто нет сил. За это время вылезли болячки, на лечение которых у меня нет денег и времени.
    Я - Тина. Спасибо)

  19. Вверх #17479
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    112
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Наталия Баринова Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер и с праздниками! У мня есть невостребованные билеты на 10 и 14 число в 2 часа дня на морвокзал детский утренник.Сколько штук могу подарить пока не знаю, нужно посмотреть сколько осталось на работе, буду там 10 января. Подарю через волонтёра, который будет заниматься дальнейшим распространением. Пишите в личку.
    Добрый день! Если можно нам один билетик! Если волонтеры не против! Спасибо

  20. Вверх #17480
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    112
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Kleopatra88 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я старалась ни о чем не просить. Редко захожу сюда, но сейчас все, у меня просто нет сил. Мне нужна помощь и поддержка. Я не собираюсь садиться на шею, мне просто нужна помощь.
    Я не могу больше смотреть на сына с его проблемами и понимать что особо ничем не могу помочь, потому что надо либо уделять ему время, либо работать чтобы жить, снимать комнату, питаться.
    Да, у меня появились неполадки на работе. Я работала на двух работах, на второй работе начальница убедила уйти с первой потому что была перспектива роста зарплаты, да и работая уборщицей я просто выматывалась, вставать в 3-4 утра, бежать на работу а потом успеть прийти до пол восьмого, чтобы поднять сына. И так без выходных. И я ушла, а через неделю начальница сказала что основной клиент ушел и она не сможет платить то что обещала.
    Я честно держалась, перебирала варианты, но разочарование, обида и после гриппозное состояние опустили руки. Я знаю что у меня есть сын и он для меня все, но я не железная, у меня просто нет сил. За это время вылезли болячки, на лечение которых у меня нет денег и времени.
    Выше носик!
    Все будет хорошо,нужно только в это верить!
    Вы должны жить ради своего ребёнка!
    Скажи в чем именно тебе сейчас нужна помощь?


Ответить в теме
Страница 874 из 1138 ПерваяПервая ... 374 774 824 864 872 873 874 875 876 884 924 974 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения